На что способны ВВС Ливии сегодня

 
1 16 17 18 19 20 33
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ВидЪе-и--ся вид Пэтра,вин прав,возить можно, самого выпускать после зачетных парой в СМУ с БП при нижнем крае не выше 550м по КБП-75 (упр.226),и после зачетных с СВМ,по другим курсам попроще, но адинаковые в прынцыпе вымогы.Первые 2 (или 3) при 2м минимуме. Потом при первом, при минимуме самолета после маршрутов при УМП и определенного

количества посадок при первом. А какой командир будет просто так занимать спарку при минимуме теми,кому он пока на х не нужен. Не путать с тем, что и летехи садились при видимости 1 км с круга,в Немеччине,Польше и тд. Но летали то охвицийно ПМУ. Всем пара кроме Антонова. Зеро и Севан,при встрече опять будете мине зачеты сдавать, в трех экземплярах. :D Гы.Мутодисты мля. Лева, так скока у тебя землицы прикуплено? У Вовки конь повесился от работы, очередь за соседями. :p
 8.08.0
RU Зеро #26.03.2011 23:07  @alexx188#26.03.2011 22:45
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

alexx188>Конечно не за Каддафи..
Да это то я давно понял..
Не понял, почему?

alexx188> Из воздержавшихся только 2 постоянных члена Совбеза, другие не имеют права вето.
Ну это я знаю..ну а мнение они своё могли озвучить..хотя бы?
Иначе, зачем голосование?
Да и сейчас, акромя российских политиков и Гос.Думы никто не выражает протест..
Я не слышал, по крайней мере.
Так что "спасибо" от противников Каддафи (ты в их числе) можешь выразить всем..и России меньше всего.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Зеро и Севан,при встрече опять будете мине зачеты сдавать, в трех экземплярах. :D
Во-первых, я не настаивал...Сказал же, что спорить не собираюсь, бо не уверен
Во-вторых, пример не характерен...там, где я летал, обычно за весну-лето сдавали на класс, а осенью и СМУ с мизером приходили
И ничё никто не нарушал.
А если полезть в залупу, то изначально вопрос стоял так: может ли лётчик Б\К летать при мизере?
Ответ: может..прошёл программу, сдал на класс (а он ещё не пришёл и придёт не скоро)..летай себе при мизере.
Мог бы залупиться, но не буду
Да и не место здесь.
 
+
-2
-
edit
 

Redav

опытный

Militarist, ты кто по образованию и профессии? Интересуюсь за ради того, что бы попытаться написать ответ на понятных для тебя примерах.
За крайний твой пост спасибо. Повеселил... :D завтра отпишусь.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

  • Александр Леонов [27.03.2011 04:12]: Предупреждение пользователю: Militarist#26.03.11 18:17
  • Александр Леонов [27.03.2011 04:36]: Предупреждение пользователю: Militarist#26.03.11 22:57
IL alexx188 #27.03.2011 07:04  @Зеро#26.03.2011 23:07
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Зеро> Да это то я давно понял..
Зеро> Не понял, почему?
Почему? Пока шли их внутренние разборки мне было все равно, сейчас - было-бы странно быть "за" арабов и "против" США и НАТО.

Зеро> Ну это я знаю..ну а мнение они своё могли озвучить..хотя бы?
Зеро> Иначе, зачем голосование?
Зеро> Да и сейчас, акромя российских политиков и Гос.Думы никто не выражает протест..
Простите, на мой взгляд это "отмазки". Если РФ имеет четкую и принципиальную позицию по ливийскому вопросу - значит надо эту позицию отстаивать, или по крайней мере её озвучить (как вы сказали) - проголосовав "против", без оглядки на других. А так получается - никак не воспрепятствовав операции против Ливии и ничего не сделав для её предотвращения, РФ теперь, когда поезд уже ушел, становится в позу "защитника Ливии" и "обличителя агрессии". Эта поза очень неубедительная и уже абсолютно бесполезная, поздно махать кулаками после драки..
 4.04.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2011 в 07:16

  • Александр Леонов [27.03.2011 08:45]: Предупреждение пользователю: xo#27.03.11 06:39
US Сергей-4030 #27.03.2011 09:16  @ahs#26.03.2011 12:12
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
ahs> Посмотри на результаты в формуле-1, и вообще на автоспорт. Немцы и финны настолько круты, потому что у них другое строение тела и мозгов, или они упорнее всех остальных?

Почему же они за грибами не ходят?

ahs>Банально сильные традиции в автоспорте, которые дают "специалистов по всему".

Я не говорил о том, насколько справедливы претензии летчиков на "специализм по всему". Я имею по этому поводу мнение, но в данном случае это неважно. Я говорил о том, что вежливость французов - это одно, а их настоящее мнение про "специализм" - это другое.

ЗЫ Надоело мне эту фигню обсуждать. Тем более, что как показывает практика, у "летной" аудитории критический и логичный подход не в чести, они все Родину защищают. ;)
 10.0.648.20410.0.648.204
RU Зеро #27.03.2011 09:30  @Сергей-4030#27.03.2011 09:16
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Зеро

аксакал

Сергей-4030> у "летной" аудитории критический и логичный подход не в чести, они все Родину защищают. ;)
Свою Родину, в которой родились, учились живут и скорее всего помрут
А некоторые "логики" начисто забыли, где родились, где учились..да и Родина у них-понятие переменчивое.
Судя по всему
В одном ты прав..надоело обсуждать эту...фигню.
 
US Сергей-4030 #27.03.2011 09:40  @Зеро#27.03.2011 09:30
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Зеро> А некоторые "логики" начисто забыли, где родились, где учились..да и Родина у них-понятие переменчивое.

Архиверно. Не забудь еще, что они, "логики", ходят на русские форумы потому, что чувствуют неполноценность, что понимают, что совершили ошибку, ну и про бесплатный суп тоже будет к месту.
 10.0.648.20410.0.648.204
RU Зеро #27.03.2011 09:48  @Сергей-4030#27.03.2011 09:40
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Зеро

аксакал

Сергей-4030> Архиверно.
Вот это основное
Остальное..ну это ты сам сказал..наверняка что то присутсвует
От меня: я не судья и тем более не Бог, что б судить об ошибках.
Моё мнение-езжай куда хошь, живи работай где считаешь нужным.
Ошибка..в поливании дерьмом своей бывшей(?) Родины
Помню тебя по давнишним постам..на политическом, да и не только.

З.Ы.
Ради любопытства:
Когда ты (и такие как ты) разлагольствуют о суперполиткорректности западников и хамовитых хвастунах россиянах..так вот, сами то вы себя к кому причисляете?
Политкоректность, это врождённое или приобретённое? :p
 
RU malin #27.03.2011 10:01  @Сергей-4030#25.03.2011 20:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

malin

втянувшийся

Сергей-4030> Проходит время, пока человек понимает что к чему.

Дело в том,что когда был СССР кадры денег на подготовку кадров не жалели. Денег на вооружение не жалели. На его разработку тоже. А вот у французов это сложнее. Дорого для такой страны.

К сожалению сейчас мы себе этого не можем позволить. Поэтому лет через 10 когда уйдут последние советские кадры всё сравняется с французами. Кроме одного.
Наш специалист пойдёт опять в лес по грибы.
 4.04.0
RU Boroda_Sr #27.03.2011 11:08  @Boroda_Sr#26.03.2011 18:50
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

sas70>> проверьте допуска Алексея Битюка.
Boroda_Sr> Зуда нет...приношу свои...про Битюка слышал...
Собственно вот этот достойный молодой человек...
Прикреплённые файлы:
 
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
RU Куслин2 #27.03.2011 11:44  @Сергей-4030#27.03.2011 09:16
+
+8
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Сергей-4030> ЗЫ Надоело мне эту фигню обсуждать. Тем более, что как показывает практика, у "летной" аудитории критический и логичный подход не в чести, они все Родину защищают. ;)
Думаю все помнят нашумевший случай угона 6 СУ-24 в Воронеж ,после которого в Украинских ВВС были приняты срочные и кардинальные меры - все летчики 452 ОШАП (Чортков) не принявшие Украинскую присягу были отстранены от полетов,выведены за штат, лишены допуска к оружию и т.д.
Срочно был введен новый ,Украинский радиообмен типа "Колэса вывалив,зеленые блымають" и служебные команды на построениях и разводах, типа "Шыкусь..Струнка... " Так же было проведено несколько офицерских собраний , на которых некоторые новоявленные Украинские офицеры с самодельными какардами на фуражках в виде трезубцев,гневно клеймили этих "Москальских недоносков". Особенно мне запомнилась бурная деятельность одного летчика с фамилией известного флотоводца ,который оказывается ,все эти годы ужасно мучился в этой гнусной Совдепии будучи в душе настоящим Украинским патриотом с пеленок, и впередь не жалея живота своего ,до последней капли и тд. будет защищать СВОЮ РОДИНУ МАТЬ Украину!!!!!! От удивления потерял дар речи,когда при перелете 8 июля 1994г в Какайды , на промежуточном аэродроме Чирчик, случайно узнал, что наш флотоводец вовсе и не не Украинец, а истинный УЗБЕК в пятом поколении и приняв очередную присягу ,уже узбекским подполковником , не жалея живота своего ,до последней капли и тд. защищает СВОЮ РОДИНУ МАТЬ - Узбекистан.!!!! И когда я нос к носу столкнулся с ним в 1995г. в Буденновске, уже в виде Российского ПАТРИОТА ,понял , что не все СВОЮ РОДИНУ защищают... А то Беленко!!! Родину предал - тут три Родины подряд, и хоть бы хны...
 8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Хан, "шутки" твои в адрес Российских ВВС твои грузинские друзья заценили!
Зы, Килло, выйдя из бани, ну просто визжит от восторга и суперуважухи к тебе :D
 3.6.143.6.14
RU Зеро #27.03.2011 12:48  @alexx188#27.03.2011 07:04
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

Поближе к теме

alexx188> Почему? Пока шли их внутренние разборки мне было все равно, сейчас - было-бы странно быть "за" арабов и "против" США и НАТО.
Ага, понятно..мнение "старшего" всегда верно? Даже когда тебе всё равно...
Я даже могу предположить , почему?

В последнее время США таким образом неоднократно защищали Израиль от международной критики или при попытках обуздать действия израильских военных.
В семи из последних девяти случаев применения права вето в СБ ООН к этому прибегали США. В шести случаях это было сделано при попытке осудить правительство Израиля.


Причём, делается сейчас это под лозунгами " недопустимости гибели мирного населения".
Но..выполняется не миротворческая миссия (типа, развести боксёров по углам), а поддерживается "мирное население"..с оружием в руках, кстати и устроившая весь этот бедлам.
Да и..когда слышу и смотрю худ.фильмы, как амеры пекутся о своих гражданах, посылая флот итд..ради спасения одного американца, я верю, хоть и с трудом.
А вот когда они якобы пекутся о "мирном" населении другой страны..я не верю совсем.
Тем более, что по странному стечению обстоятельсв эта страна опять оказалась нефтедобывающей.

alexx188> А так получается - никак не воспрепятствовав операции против Ливии и ничего не сделав для её предотвращения, РФ теперь, когда поезд уже ушел, становится в позу "защитника Ливии" и "обличителя агрессии". Эта поза очень неубедительная и уже абсолютно бесполезная, поздно махать кулаками после драки..

Я не знаю, что ты там смотришь. и что у вас там показывают?
Наверняка не видел выступление российского представителя в ООН..ПЕРЕД голосованием, где он говорил, что Россия категорически против.
Наверняка не видел и публичных выступлений других наших политиков..не только после драки, но и..до неё.

Поза "вето" не менее бесполезная..проходили уже.

И потом, ну посуди сам.

Во времена социализма..вето, помощь оружием, дипломатическими.и даже военными методами (КНДР, Вьетнам, Куба итд)..так там была борьба идеологий..они нам были близки по ней.
Сейчас..кто такой Каддафи..для России? Не более, чем экономический партнёр..коих много у России, и коих много у Ливии.
Даже не сосед, друг и тд...
И не в защите Ливии дело (кстати, вето очень помешало бы вернуть вложенные в Ливию миллиарды..Каддафи всё одно трындец,что с вето, что без него..а так остаётся шанс вернуть бабки.)
Это называется "национальные интересы своей страны"..а не чужой.

Дело во вседозволенности США и НАТО...и это приобрело постоянный характер.
Вот, против этого лично я и выступаю.
А до Каддафи мне лично дела мало, как и абсолютному большинству россиян.
Как оказалось, не только россиянам, всем в мире мало дела (акромя НАТО и его приспешников)
Вот в этом и проблема.
 
RU Sanslav #27.03.2011 12:58  @Куслин2#27.03.2011 11:44
+
+2
-
edit
 
Куслин2> Думаю все помнят нашумевший случай угона 6 СУ-24 в Воронеж ,после которого в Украинских ВВС были приняты срочные и кардинальные меры - все летчики 452 ОШАП (Чортков) не принявшие Украинскую присягу были отстранены от полетов,выведены за штат, лишены допуска к оружию и т.д.
В этой связи хочу привести другой пример:
Генерал Басов Анатолий Иванович в момент развала был летающим командующим 17 ВА, жил и имел отличную квартиру в центре Киева!
Чеб не жить? А вот отказался принимать присягу Украине!
И сценка тут вспоминается из фильма Хотиненко 72 м, которую по настоянию Украинской стороны вырезали, а зря ...
Это все от воспитания зависит и корней (если они есть)
 3.6.143.6.14
Это сообщение редактировалось 27.03.2011 в 13:06
DZ Слон ИБА #27.03.2011 13:58
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

Россия не будет отправлять свои войска в Ливию — — Российская Газета

Россия не будет отправлять свои войска в Ливию, Вести.Ru

// www.rg.ru
 


"Начальник Генштаба не исключил, что коалиция будет вынуждена пойти на проведение наземной операции в Ливии. "Если они поставили целью режим Каддафи свергнуть, то, наверное, без наземной фазы они не обойдутся", - сказал Николай Макаров, который принял участие в заседании Академии военных наук в Москве. "Я бы не исключал", - добавил он. По его словам, такое развитие событий возможно, потому что "воздушная результатов, как я понимаю, не дала им".
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  8.08.0
RU АлексBOR2 #27.03.2011 14:40  @Сергей-4030#27.03.2011 09:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Сергей-4030> Архиверно. Не забудь еще, что они, "логики", ходят на русские форумы потому, что чувствуют неполноценность, что понимают, что совершили ошибку, ну и про бесплатный суп тоже будет к месту.
сходи к любому психологу и он тебе скажет что это именно так :)
 7.07.0
DZ Слон ИБА #27.03.2011 16:07
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

Сколько стоит Франции военная операция в Ливии? ("Radio France Internationale", Франция)

С началом военной операции в Ливии эксперты заговорили о связанных с ней проблемах. Помимо высокой стоимости боевых действий и боеприпасов, специалисты указывают на сложность задач, которые политики поставили перед военными. Фотолента: Хозяева ливийского неба Международная военная операция против ливийского диктатора Муаммара Каддафи продолжается., Дмитрий Гусев

// rus.ruvr.ru
 


"Представитель Генштаба ВС Франции полковник Тьерри Бюркар: первые цифры ливийской операции:В первые 4 дня ливийской операции французские самолеты совершали боевые вылеты с базы Соленцара, расположенной на Корсике, а также с базы ВВС в Сен-Дизье, на востоке Франции. Как отмечают эксперты, на полет до зоны боевых действий и обратно французским «Миражам» и «Рафалям» требовалось не менее 6 часов. Один летный час «Миража» обходится в 10-13 тысяч евро, «Рафаля» - в 10-11 тысяч. И это без учета расходов на горючее! Т.о. «Мираж», летящий бомбить силы Каддафи, в буквальном смысле слова «сжигает» всего за 3 часа годовой доход среднего француза!

Но дотошные эксперты не унимаются: стоимость военной операции не ограничивается ценой летных часов. Самое дорогое – это бомбы, боеприпасы, которыми «Миражи» и «Рафали» поражают силы Каддафи, - отмечает Эрик Денесе, эксперт Французского центра разведываетльных исследований. ВВС Франции используют в Ливии американские бомбы с лазерным наведением и ракеты средней дальности отечественного производства.
Каждая такая ракета стоит 300-350 тысяч евро, - указывают специалисты. По цене эта ракета равняется стоимости неплохой парижской квартиры. Есть над чем поразмышлять простому французскому налогоплательщику!"
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  8.08.0
US Сергей-4030 #27.03.2011 16:21  @Зеро#27.03.2011 09:48
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Зеро> Ошибка..в поливании дерьмом своей бывшей(?) Родины

Это кто как. Многим кажется, что обсуждение не самых красивых моментов в истории этой самой Родины - есть поливание говном. Им кажется, что замолчать, или еще лучше оболгать "чужих" и выгородить "своих" есть лучший путь. Бывает.

Зеро> Когда ты (и такие как ты) разлагольствуют о суперполиткорректности западников и хамовитых хвастунах россиянах..так вот, сами то вы себя к кому причисляете?

В данном случае лично я рассуждал только о том, как, вполне возможно, думали французы. Ни о чем другом. Про хвастунов и суперполиткорретности придумала прочая публика.


АлексBOR2>Сергей-4030> Архиверно. Не забудь еще, что они, "логики", ходят на русские форумы потому, что чувствуют неполноценность, что понимают, что совершили ошибку, ну и про бесплатный суп тоже будет к месту.
АлексBOR2>сходи к любому психологу и он тебе скажет что это именно так :)

Не, не пойду. Психолог небось еще наговорит про то, симптомами чего является смелое заочное махание шашками на форуме, борьба с придуманными врагами и милитаристские воздыхания. Потеряю веру в авиаторов, не дай бог. ;)
 10.0.648.20410.0.648.204
UA Lans #27.03.2011 16:55  @Сергей-4030#27.03.2011 16:21
+
+2
-
edit
 

Lans

втянувшийся

От ХАНА (по его просьбе)
Милитаристу: Тебе уважаемый опять скучно? Зачем склоку устраивать с разбором каждого слова. Если не лень ищи мои высказывания про пилотаж француза на авиа - шоу в Братиславе,но им много лет.:)
И товарищу из Израиля,где у меня кстати брат живет. Нравится кому-то КАдафи или нет-это не повод навязывать СВОЮ демократию оружием. "Повстанцы" никакие на х не народ. Если бы в США индейцы,или Израиле бедуины с автоматами и РПГ начали громить полицейские участки требуя демократии и честных выборов,что с ними сделали бы? Каддафи не любимый наш герой,он сам просрал свою страну передоверяя свои лгунам-казнокрадам. Но какое на х дело американцам и израильтянам, французам и прочим. Закройте воздушное пространство,хер с вами. Но танки лифийск?
?е не пытались взлететь вместе с погибшими экипажами.А оболтусы не народные повстанцы, а мародеры. Был в Ливии в турпоездке и кое-что различаю. А когда начнется иракский беспредел или еще хуже исламский (вполне обоснованный в таком случае )газзават Израилю и всему миру станет легче? Или появится повод вообще истребить арабов,далеко кстати не воинственных, а больше торговых людей. Воины из них как пуля из говна.Но достать можно кого угодно и превратить в зверя.
И где были любители демократии и защитники народов при резне в Руанде и Конго? Судане и Чаде? Камбодже? Нет в Камбодже американцы испытали впервые в мире ОДАБы по мирным таким же постанцам.А че Англия творила в Ирландии?
Примеров можно кучу набрать. Немцы порядочнее всех,ибо умнее.А про тупость американцев усвоил с совместных учений, как и про их манию величия,до смешного. Теже французы и англики подь---ли их и ржали.
Вспоним эту тему через год и узнаем, что и кому в этой операции было надо.
Тема ветки не для нравоучений от милитариста кстати,давайте не уклоняться.
 3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Вернемся к Ливии, лучше без политики:
Прикреплённые файлы:
 
 4.04.0
IL alexx188 #27.03.2011 19:48  @alexx188#27.03.2011 19:47
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Мираж ВВС Катара над Ливией:
Прикреплённые файлы:
 
 4.04.0
RU Barbarossa #27.03.2011 19:49  @alexx188#27.03.2011 19:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> Вернемся к Ливии, лучше без политики:

Под миражом Скальп?
 
IL alexx188 #27.03.2011 19:51  @Barbarossa#27.03.2011 19:49
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Вроде похож.

Торнадо GR4 атакует:

 4.04.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2011 в 20:40
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DZ Слон ИБА #28.03.2011 00:32
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Не мое, но интересно: :D
"Почему американцы будут бомбить Антарктиду:
1) Пингвины не заявили о поддержке США,- значит, поддерживают международный терроризм.
2) Кроме пингвинов в Антарктиде никто не живет,- налицо этнические чистки.
3) Пингвины не умеют говорить,- значит, не соблюдается свобода слова.
4) Пингвин- символ антиамериканской операционки"Линукс"."
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  9.09.0
1 16 17 18 19 20 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru