На что способны ВВС Ливии сегодня

 
1 13 14 15 16 17 33
+
+1
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

alexx188> Вы наверное имели ввиду Читы? :) Южноафриканский вариант Кфира/Миража III? Безусловно, достойный соперник Су-27..

Я имел ввиду, что определять способность летчиков (или что они там себе думают) решать те или иные задачи по опыту программирования и работы программистов как-то не совсем ...
 8.08.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
SIG48> Я имел ввиду, что определять способность летчиков решать те или иные задачи по опыту программирования и работы программистов как-то не совсем ...

С этим согласен. С высоким средним уровнем нынешних летчиков РФ и их превосходстве над летчиками других стран - нет. Слишком мало летают - судя по тому, что читал в и-нете. Мало кто умеет заправлятся в воздухе - рутинная операция в ВВС НАТО, посадку на авианосец с трудом освоили..
 4.04.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2011 в 10:40
RU Barbarossa #26.03.2011 11:12  @alexx188#26.03.2011 09:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> Вы наверное имели ввиду Читы? :) Южноафриканский вариант Кфира/Миража III? Безусловно, достойный соперник Су-27..

НУ да. Разница действительно по годам серьезная. Ка к скажем у МиГ-21 или J-7 с F-15. Хотя буры молодцы.
 
+
+1
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

Barbarossa> НУ да. Разница действительно по годам серьезная. Ка к скажем у МиГ-21 или J-7 с F-15. Хотя буры молодцы.

Ну так эти полеты зачем задумывались? Доказать, что Су-27 лучше? :)

А по-поводу налета ... Общались-то пенсионеры и вспоминали СВОЕ.

Да и вообще - тема по Ливии, а не про уровень подготовки российских летчиков. Он кому нужно известен.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2011 в 11:53
RU ahs #26.03.2011 12:12  @Сергей-4030#25.03.2011 22:33
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> Тут есть три варианта, первый - русские изначально круче, чем другие, по строению тела и мозгов. Второй - русские много упорнее в постижении всех этих летных навыков, они много больше тренируются. Третий - кто-то немного преувеличивает.

Посмотри на результаты в формуле-1, и вообще на автоспорт. Немцы и финны настолько круты, потому что у них другое строение тела и мозгов, или они упорнее всех остальных? Банально сильные традиции в автоспорте, которые дают "специалистов по всему".
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ХАН> был удивлен, что советские старшие лейтенанты выполняли посадки парой, по его мнению и парный взлет уже для крэйзи

Вспоминается видео от Куслина, где он не только сажает свой Су-25 в паре, но при этом ещё осуществляет видеосъёмку этой посадки на PANASONIC M-3000 (я не представляю, как он, вообще, этого монстра в кабину затаскивал :D)

(посадка, понятно, в конце ролика)
 
RU Redav #26.03.2011 15:20  @Сергей-4030#26.03.2011 05:01
+
-
edit
 

Redav

опытный

Сергей-4030> Вы ведь тоже не знаете наверняка, что те французы думали.
Мне хватает того что сказал Слон ИБА и понимания нюансов разжеванных тебе военными летчиками несколько раз.

Сергей-4030> Почему это? Не вижу подтверждающих примеров.
Хорошо попробую еще раз. Когда человек говорит о себе "я офигительный программист" это действительно даже в душе вызывает улыбку. Когда другие программисы говорят о нем не просто "он офигительно программист", а "он умеет делать офигительно все то что делаете все вы" это уже другое.
Надеюсь на этот раз ты понял в чём разница.

Сергей-4030> Вы про крутизну "военных авиаторов" девочкам вкручивайте, а мне, слава богу, сорок стукнуло и я как-то более-менее сам понимаю, что такое хорошо и что такое плохо.
Не переживай с возрастом поймешь, что крутизна определяется не тем что ты думаешь про другую профессию, а приоритетностью критериев существующих у специалистов этой профессии.

Сергей-4030> ЗЫ Надо сказать, что обсуждение принимает какой-то напряженный оборот.
Действительно. Слон ИБА рассказал, военные летчики поняли, но объявился ты и после всех объяснений со стороны спецов продолжаешь втулять свои предположизмы... т.е. стремишься поставить под сомнение сказанное специалистами. Зачем?

За ради того что бы в нужный момент кого-то уверить этим "примером", что присутствующие здесь военные летчики не правильно понимают то что ясно даже тебе НЕ спецу? :D Интересно, что это за момент, зачем для него делаешь "закладку"? Случаем не за ради доказательства в дальнейшем, что техника "крестоносцев" самая крутячая на свете и примером тому служит как они лихо расфигачили ливийцев с их советско-российской техникой? :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Это сообщение редактировалось 26.03.2011 в 15:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> С высоким средним уровнем нынешних летчиков РФ и их превосходстве над летчиками других стран - нет.
Это то тут причём? :eek:

alexx188> Слишком мало летают - судя по тому, что читал в и-нете.
Тебе подкинуть инетные ссылки где пишут про Израиль... Не устанешь опровеогать тот голимый бред?

alexx188> Мало кто умеет заправлятся в воздухе - рутинная операция в ВВС НАТО, посадку на авианосец с трудом освоили..
"Мало" это красяво сказано, но как понимаю тебе интересней узнать реальные цифры и уровень подготовки в частях ВВС России. Если не чисто случайно и не из простого любопытства, то НАФИГА? ;)

Давай от обратного. Выкладывай списки летного состава Израиля и по каждому из них уровень натренированности и подготовки. Дабы проще было вали всё на Redav-а, который ИМХО, что израильские военные летчики в основном нифига ни чего не умеют Вся их мощь кроется в нескольких подготовленных летчиках, которые кстати служат в ВВС других стран. :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Зеро #26.03.2011 15:56  @alexx188#26.03.2011 10:34
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

alexx188> С этим согласен. С высоким средним уровнем нынешних летчиков РФ и их превосходстве над летчиками других стран - нет.
Кто говорил про превосходство? Ваще то мы не имеем дурной привычки меряться с кем то..хоть длиной, хоть мастерством...
Речь шла об...универсализме.
Хотя не пойиу, что универсального в том, что лётчик одинаково хорошо умеет летать по маршруту, выполнять пилотаж, бомбить, стрелять...итд?
Это всё называется одним словом..лётная работа

>Слишком мало летают - судя по тому, что читал в и-нете.
Тебе ли знать нынешний налёт нынешних лётчиков РФ? Пардон, забыл..Инет знает всё

>Мало кто умеет заправлятся в воздухе - рутинная операция в ВВС НАТО,
Рутинная для НАТО, это потому что для НАТО-рутина лезть во все конфдикты (а часто самим их организовывать) за семь морей от своих границ.
В России, кому надо, те освоили этот вид.Но он не принципиальный..исходя из доктрины

> посадку на авианосец с трудом освоили..
Читай абзац выше...


Попутно детский вопрос:
А чё, термин "поддержание режима бесполётного пространства над Ливией" сейчас тождественен словам "война", "внешнее вооружённое вторжение"?
И вопрос ваще из яслей:
А бесполётное пространство..это только ливийцев касаемо?..низзя над территорией СВОЕЙ страны летать? А другим можно..и не просто летать,а бомбить? Чёта в пресловутой резолюции я не видел такого..
Мож там между строк?
 
IL alexx188 #26.03.2011 17:33  @Зеро#26.03.2011 15:56
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Зеро> Кто говорил про превосходство? Ваще то мы не имеем дурной привычки меряться с кем то..хоть длиной, хоть мастерством...

Я отвечал на этот пост:
После показательных полетов с нашими летчиками на наших самолетах руководителей всяческих иностранных военных делегаций (французских, американских, норвежских и т.п.) достаточно было взглянуть на их лица после полета и не слушать переводчика, чтобы понять их впечатление.
Лет несколько назад ажноафриканские летчики проиграли ВСЕ воздушные бои на макаках (местный вариант миража) с представителями российской делегации на Су-27 и Су-30.
Попытки предложить такие же соревнования с французами и амерами ВСЕГДА приводили к отказу.
 4.04.0
IL alexx188 #26.03.2011 17:37  @Зеро#26.03.2011 15:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Зеро> А бесполётное пространство..это только ливийцев касаемо?..низзя над территорией СВОЕЙ страны летать? А другим можно..и не просто летать,а бомбить? Чёта в пресловутой резолюции я не видел такого..
Вы плохо смотрели.. Там написано: принять все необходимые меры... кроме оккупации.. Вот и принимают "все необходимые меры". Спасибо РФ, не использовавшей право вето.
 4.04.0
RU Зеро #26.03.2011 17:40  @alexx188#26.03.2011 17:33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

alexx188> Попытки предложить такие же соревнования с французами и амерами ВСЕГДА приводили к отказу.
alexx188> [/i]
Ну на это тебе уж ответили
Цель предложения, не меряться мастерством, а показать превосходство самолёта
Мастерством, если и меряться, но на примерно одинаковых по х-кам и времени типах
Вытянутые лица и впечатления...думаю тоже касается самолёта..ну вкупе в лётным мастерством..что ж самолёт без него?
 
+
+1
-
edit
 

sas70

опытный

alexx188> Мало кто умеет заправлятся в воздухе - рутинная операция в ВВС НАТО, посадку на авианосец с трудом освоили..
Ну,мой племянник,выпуска прошлого года, уже имеет две посадки на авианосец.
И минимум: 150 на 1,5..
Вы, как специалист по рутинным операциям - это оцените :)
 
IL alexx188 #26.03.2011 17:46  @Зеро#26.03.2011 17:40
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Зеро> Цель предложения, не меряться мастерством, а показать превосходство самолёта

Ок, понятно..

sas70> И минимум: 150 на 1,5..
sas70> Вы, как специалист по рутинным операциям - это оцените :)
Оценил.. 150 на 1,5 - это налет?
 4.04.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

sas70> Ну,мой племянник,выпуска прошлого года, уже имеет две посадки на авианосец.
sas70> И минимум: 150 на 1,5..
sas70> Вы, как специалист по рутинным операциям - это оцените :)
Если не секрет - какой класс у выпускника прошлого года?...и фамилию в почту не скинете?...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
RU Зеро #26.03.2011 17:48  @alexx188#26.03.2011 17:37
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

alexx188> Вы плохо смотрели.. Там написано: принять все необходимые меры... кроме оккупации.. Вот и принимают "все необходимые меры".
Сейчас ящик включи, все выражения (с той стороны) звучат именно как " выполняем пункт резолюции по обеспечению бесполётного возд.пространства"
Я б не задал свой детский вопрос, если б не слышал это постоянно.
Про окупацию..наземную операцию..ну поглядим, как будут выполнять свою же резолюцию.
2000 морских пехотинцев..для чего.
А-аа, понял, наверна обзовут это "морской операцией", а не наземной
И не окупацией..а..ну придумают чё-нить
>Спасибо РФ, не использовавшей право вето.
Да пжалста, кушайте на здоровье.
Только даже наш посол (уже бывший) сказал : в одиночку вето ничего не дало бы, только в союзе с Индией, Китаем..итд..
Да и сами знаем..проходили уже, в Югославии
Пора ООН разгонять..за ненадобностью
 
+
-
edit
 

sas70

опытный

Boroda_Sr> Если не секрет - какой класс у выпускника прошлого года?...и фамилию в почту не скинете?...
Третий получает. (если уже не получил - уточню) Фамилию - тоже скину.
НЕ Алексей Битюк :)
 
Это сообщение редактировалось 26.03.2011 в 18:01
IL alexx188 #26.03.2011 17:58  @Зеро#26.03.2011 17:48
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Зеро> Сейчас ящик включи, все выражения (с той стороны) звучат именно как " выполняем пункт резолюции по обеспечению бесполётного возд.пространства"
Я такого не слышу. NFZ преподносится только как часть всей операции. Правда смотрю CNN, SKY и France 24. Ну и наши новости.

Зеро> Про окупацию..наземную операцию..ну поглядим, как будут выполнять свою же резолюцию.
Зеро> 2000 мрских пехотинцев..бля чего.
Вполне возможно что будет и наземная операция, если оппозиция не сможет скинуть Каддафи самостоятельно. Иначе получается тупиковая ситуация.


Зеро> Только даже наш посол (уже бывший) сказал : в одиночку вето ничего не дало бы, только в союзе с Индией, Китаем..итд..
Посол лукавит.. Любое государство-постоянный член СБ может в одиночку наложить вето на любую резолюцию.

Зеро> Пора ООН разгонять..за ненадобностью
Полностью согласен с вами.
 4.04.0
RU Boroda_Sr #26.03.2011 17:59  @alexx188#26.03.2011 17:46
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

alexx188> Оценил.. 150 на 1,5 - это налет?
Это посадочный минимум погоды лётчика...не хочу никого оскорбить недоверием, но мне сомнительно, что у пилота БК такой минимум...хотя кто знает...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
+
-
edit
 

sas70

опытный

Boroda_Sr> Это посадочный минимум погоды лётчика...не хочу никого оскорбить недоверием, но мне сомнительно, что у пилота БК такой минимум...хотя кто знает...
У меня БК 150 на полтора был. Только ТИП разумеется другой, ВРЕМЯ другое..и полк был инструкторским.
А так..не оскорбите :)
 
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> все необходимые меры... кроме оккупации..

Security Council Approves ‘No-Fly Zone’ over Libya, Authorizing ‘All Necessary Measures’ to Protect Civilians, by Vote of 10 in Favour with 5 Abstentions

Security Council Approves ‘No-Fly Zone’ over Libya, Authorizing ‘All Necessary Measures’ to Protect Civilians, by Vote of 10 in Favour with 5 Abstentions

// www.un.org
 


Нифига себе как сказку сократили (с)
:D

alexx188> Спасибо РФ, не использовавшей право вето.
законспектировал
;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Зеро #26.03.2011 18:07  @alexx188#26.03.2011 17:58
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

alexx188> Я такого не слышу. NFZ преподносится только как часть всей операции. Правда смотрю CNN, SKY и France 24. Ну и наши новости.
Неважно, по какому каналу смотришь.
Нам дают живые "интервью" различных лиц с той стороны..
Или даже с заседания Евросоюза...

alexx188> Посол лукавит.. Любое государство-постоянный член СБ может в одиночку наложить вето на любую резолюцию.
Я это знаю
Посол тем более
Я говорю не про "имеет право" а на обязанность выполнения этого вето другими членами
А это мы уже проходили..и не так давно
И ничего он не лукавит
 
RU П_Антонов #26.03.2011 18:08  @sas70#26.03.2011 17:51
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

sas70> Третий получает. (если уже не получил - уточню) Фамилию - тоже скину
А че по КБП, не имея 3-го класса, дают допуск при УМП? Иль я что забыл. Тогда скоко перерыв в полетах при УМП для летчика Б/К? :eek::eek::eek:
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> Оценил.. 150 на 1,5 - это налет?

:eek:

Какой интересный вопрос от разбирающегося в авиационных вопросах
однако... (с)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU sas70 #26.03.2011 18:11  @Шайтан#26.03.2011 18:08
+
-
edit
 

sas70

опытный

П_Антонов> А че по КБП, не имея 3-го класса, дают допуск при УМП? Иль я что забыл. Тогда скоко перерыв в полетах при УМП для летчика Б/К? :eek::eek::eek:
Не знаю :)
Только для начала: а по КАКОМУ КБП? Аль КУЛПУ?
С этого ведь изначально разговор допросный вести надоть? :)
 
1 13 14 15 16 17 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru