[image]

Project AZORIAN (ранее ошибочно известный как Project JENNIFER)

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

w-lom

втянувшийся

info>> Вот тут умники все спорят ... Я пришел в 82 годе на однотипную лодку 629 ...
Prosha> Спорили и будут дальше спорить.
Prosha> А ваш уважаемый автор этих слов немного путает 60-е годы и 80-е.
Prosha> В 60-е годы за такого рода переделки ПОД свои личные нужды можно было и не только по партийной линии схлопотать, но и чего похуже.

Во-во,очень правильные слова.И потом,цитирую:-"А по поводу СПСовца, так вот у нас при СВОЕЙ РАБОТЕ, он базировался в каюте Замули и работали они вместе".Что значит базировался?Спал?И,что значит работали?Вместе шифровки клепали?
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

w-lom

втянувшийся

shhturman> Кстати, насколько я помню, форму допуска товарищам замам изменили именно после Саблина. Поэтому в 60-е он мог и быть допущенным... Не буду настаивать...
Вполне,могло иметь место.Хотя бы для возможности сдерживания особо "ретивых"командиров,учитывая опыт гражданской войны.Еще один + к невозможности переноса рубки по желанию одного командира.
   4.0.14.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Prosha

втянувшийся

w-lom> И потом,цитирую:-"А по поводу СПСовца, так вот у нас при СВОЕЙ РАБОТЕ, он базировался в каюте Замули и работали они вместе".Что значит базировался?Спал?И,что значит работали?Вместе шифровки клепали?
По поводу этих слов у меня тоже БОЛЬшие сомнения, какое отношение имеет Замуля к секретам шифрования?(зам командира по... по чему он зам то?)
   3.6.113.6.11
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

w-lom

втянувшийся

w-lom>> И потом,цитирую:-"А по поводу СПСовца, так вот у нас при СВОЕЙ РАБОТЕ, он базировался в каюте Замули и работали они вместе".Что значит базировался?Спал?И,что значит работали?Вместе шифровки клепали?
Prosha> По поводу этих слов у меня тоже БОЛЬшие сомнения, какое отношение имеет Замуля к секретам шифрования?(зам командира по... по чему он зам то?)

Автор воспоминаний,за 1982г, так же не уточняет,на основании чего и как были сделаны "реконструкции",на его лодке.Или ему ,по прибытию,сразу доложили,что командир,за спирт договорился.....И потом,сам под себя помещение переделал.Лично резаком,сваркой и ключами орудовал??? КУЛИБИН!
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Из фотоальбома "Подводный флот России"
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Prosha> В 60-е годы за такого рода переделки ПОД свои личные нужды можно было и не только по партийной линии схлопотать, но и чего похуже.

Я только передал то,что просили и количество минусов (которое поставили) говорит о уровне их поставивших....


Я только могу сказать одно... двух своершенно одинаковых пароходов не бывает. Где-то что-то учли и улучшили с предыдущего суда, где-то появилась аппаратура новая других размеров и т . д.
Человек,который просил передать... служил на лодке и у меня нет основание ему не верить!

И когда попадаешь не на свой пароход,то сразу чувствуешь,что находишься не на своем пароходе.
   4.0.14.0.1

info

аксакал
★☆
Вот просили еще передать.... чел не может на сайт заскочить....




Я удивляюсь как никто еще из них не погуглил.
Там почти во всех сайтах по теме Б-79 последняя боевая служба в 81 году указана.
Хотя апосля еще не меньше 2-3 БС было. И с Сергеем мы точно в 86.
И не оправдывайся за меня, Сережка подтвердил мною сказанное.
Мне выдумывать было не к чему. Есть фотографии с тех служб.
Вот к примеру та, когда с Сергеем были.
С СПС-ом работали мои радисты и всегда при мне, я всегда на сеансе связи обязан быть в рубке был, а набирал ленту с "бумажки" и строил передатчик, и передавал РДО всегда ЛИЧНО.
А на сеансе связи СПС в дверном проеме рубки торчал, получал от нас бумажку и летел через центральный к заму в 4 отсек и там все отрабатывал, если где не сходилось (часто с большими помехами писалось) к нам опять, радисты опять слушали маг.
Кстати те умники хоть отличают сеанс связи от передачи РДО.
И отличают работать в каюте зама и квартировать в каюте зама.
Умники мля.
Пускай сопли утрут.
Кстати у Сережки самого каюты не было, малюсенький диванчик в штурманской рубке.
Механник себе в каюту даже отдельный НЕШТАТНЫЙ умывальник воткнул.


Эпитеты в адрес "знатоков" - УБРАЛ
есть фото,но пусть сам выкладывает....
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
info> Кстати у Сережки самого каюты не было, малюсенький диванчик в штурманской рубке.
Про "штурманскую рубку" я уже писал выше. На той лодке, где я был на практике ее не было вовсе... :D
   3.6.173.6.17
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
shhturman> Про "штурманскую рубку" я уже писал выше. На той лодке, где я был на практике ее не было вовсе... :D

Да меня просто попросили выложить. Чел. утерял пароль.восстановит,сам включится в беседу...
Но с ним спорить и ставить ему минусы будет сложно т к он имет фото-подтверждения :D
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Про "штурманскую рубку" я уже писал выше. На той лодке, где я был на практике ее не было вовсе... :D
info> Да меня просто попросили выложить. Чел. утерял пароль.восстановит,сам включится в беседу...
Что ему мешает выслать фото вам на почту, что бы вы подтвердили его слова не дожедаясь виртуального восстановления пароля, который, к тому же восстанавливается максимум за час? :(
info> Но с ним спорить и ставить ему минусы будет сложно т к он имет фото-подтверждения :D
Вот и хотелось бы увидеть "штурманскую рубку", в которой я проходил практику... ;)
Ну а про минусы - это к тем у кого минусомет работает... ;)
   3.6.173.6.17

142

новичок

shhturman>> Про "штурманскую рубку" я уже писал выше. На той лодке, где я был на практике ее не было вовсе... :D
info> Да меня просто попросили выложить. Чел. утерял пароль.восстановит,сам включится в беседу...
info> Но с ним спорить и ставить ему минусы будет сложно т к он имет фото-подтверждения :D

АУ, очередной тест. Чет не получается
   6.06.0

142

новичок

shhturman>>> Про "штурманскую рубку" я уже писал выше. На той лодке, где я был на практике ее не было вовсе... :D

Приветствую.
Я имел ввиду фото с боевых служб после 81 года.
А вот штурманской рубки к сожалению нет.
Спрошу уштурмана тех времен, может у него есть.

Неверующим прошу к столу, только без тухлятинки
   6.06.0
+
-1
-
edit
 

142

новичок

info>> Вот тут умники все спорят мог ли командир в заводе под себя перестроить каюту...
IGOR_MORE> Ну что же, против фактов не попрёшь... Всегда знал, что на флоте порядки хуже, но не думал, что до такой степени...

ЭтА кака степень? Значит улучшать бытовое не в ущерб всему остальному такя степень?
   6.06.0

shhturman

аксакал
★★
shhturman>>>> Про "штурманскую рубку" я уже писал выше. На той лодке, где я был на практике ее не было вовсе... :D
142> Приветствую.
Добро пожаловать на борт!
142> Я имел ввиду фото с боевых служб после 81 года.
142> А вот штурманской рубки к сожалению нет.
Не беда...
142> Спрошу у штурмана тех времен, может у него есть.
Буду рад вспомнить юность!
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
shhturman> Буду рад вспомнить юность!

Нуу... автор в студии уже :-)
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
shhturman> Ну а про минусы - это к тем у кого минусомет работает... ;)

Да мне на них.... просто хочу узнать.. какой - же предел человеческой глупости....
Владелец фото на месте :-)
   4.0.14.0.1

142

новичок

у ну
w-lom> Я,как УМНИК,могу рассказать целую кучу подобных страшилок.Где факты?Еще раз-сов.секретный объект.А сохранением "секретов"в СССР занимались "солидные"органы,а не кучка дебилов.И не сравнивайте 60 и 80 года.


Влом, Ну Вашу кучу в студию.

Для тех, кто в танке.
1.Я описал, 82 год и далее и ни с какими не сравнивал, Б-79, а не К-129.

Автор воспоминаний,за 1982г, так же не уточняет,на основании чего и как были сделаны "реконструкции",на его лодке.Или ему ,по прибытию,сразу доложили,что командир,за спирт договорился.....И потом,сам под себя помещение переделал.Лично резаком,сваркой и ключами орудовал??? КУЛИБИН!
2. К Вашему горю переборки кают "деревопластик".
Именно шило. А строил себе каюту в резервной рубке за свое шило и командир тут не причем. Двухкомнатную ком. БЧ-" тоже за свое шило соорудил. Еще раз Б-79 не К-129
   6.06.0

142

новичок

Prosha> А ваш уважаемый автор этих слов немного путает 60-е годы и 80-е.

Блин, и Вы в ту степь. Ничего я не путаю. Я просто описал то через что сам прошел с 82 и далее
   6.06.0

142

новичок

w-lom> Во-во,очень правильные слова.И потом,цитирую:-"А по поводу СПСовца, так вот у нас при СВОЕЙ РАБОТЕ, он базировался в каюте Замули и работали они вместе".Что значит базировался?Спал?И,что значит работали?Вместе шифровки клепали?


Да не прячьтесь Вы опять в танк.
Вам раскрыть термин "СВОЯ РАБОТА"? Или влом подумать?
   6.06.0

142

новичок

Prosha> какое отношение имеет Замуля к секретам шифрования?(зам командира по... по чему он зам то?)

Если Вы не причастны к советскому ВМФ зам., замуля - заместитель командира по политической части. У нас имел такое же как СПС.
Не верите Флаг Вам в...
   6.06.0

142

новичок

w-lom

Еще есть тема страшная тайна, ЗАСовская. Вкурсе что такое.
Много чего могу рассказать для Вашей взб0дрости))))
   6.06.0

w-lom

втянувшийся

Gogs> Из фотоальбома "Подводный флот России"

Тоже авторитетный человек.Правдивую Малую землю написал.
   4.0.14.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

w-lom

втянувшийся

shhturman>> Ну а про минусы - это к тем у кого минусомет работает... ;)
info> Да мне на них.... просто хочу узнать.. какой - же предел человеческой глупости....
info> Владелец фото на месте :-)

Судя по вашему ответу,предела нет.Вы видимо считаете себя непогрешимым,и кладезем всякого рода правдивой информации.Так,что Вы тогда спорите,если считаете,нас(меня,меня,во всяком случае)идиотами?
   4.0.14.0.1

info

аксакал
★☆
w-lom> Судя по вашему ответу,предела нет.Вы видимо считаете себя непогрешимым,и кладезем всякого рода правдивой информации.Так,что Вы тогда спорите,если считаете,нас(меня,меня,во всяком случае)идиотами?


Я с Вами спорил? О чем ? Я могу Вам достойно ответить,не опущусь на один уровень с Вами. Вы видимо не читаете то,что пишут другие...

Я поместил пост по просьбе другого человека, он сейчас уже сам на форуме, вот с ним и выясняйте...
Это все написано выше... Впрочем,если других способов самовыражения у Вас нет,то ставьте Вы эти минусы... сколько хотите... Пусть Вам будет хорошо и спокойно!
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 13.05.2011 в 17:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

w-lom

втянувшийся

142> Влом, Ну Вашу кучу в студию.
142> Для тех, кто в танке.
142> 1.Я описал, 82 год и далее и ни с какими не сравнивал, Б-79, а не К-129.
142> Автор воспоминаний,за 1982г, так же не уточняет,на основании чего и как были сделаны "реконструкции",на его лодке.Или ему ,по прибытию,сразу доложили,что командир,за спирт договорился.....И потом,сам под себя помещение переделал.Лично резаком,сваркой и ключами орудовал??? КУЛИБИН!
142> 2. К Вашему горю переборки кают "деревопластик".
142> Именно шило. А строил себе каюту в резервной рубке за свое шило и командир тут не причем. Двухкомнатную ком. БЧ-" тоже за свое шило соорудил. Еще раз Б-79 не К-129
Какие,Вас, истории интересуют?Сейчас насочиняем.
Постараюсь ответить не для танкистов.Где,в моем сообщении,сравнение Б- 79 С К- 129?Речь шла только,о просьбе,не сравнивать 1960 ГОДА С 1980 ГОДАМИ.Теперь к моему горю,ЦИТИРУЕМ:-"Смонтировали амортизаторы так, что после установки всей техники метристу там было бы не впихнутся. Мне показали чертежи. Так и есть. Нахрен все посрезал и сам разместил всю технику,"Амортизаторы то же из деревопластика.(вот еще странный материал,для судостроения)?Каюту для себя,за шило,можно сделать,хоть с малахитовым унитазом,но причем здесь шифр-рубка?
   4.0.14.0.1
1 4 5 6 7 8 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru