Быт спецназа в Дагестане

1 2 3 4 5 6
+
-
edit

israel

модератор
★★
slab105> Ну как ты не поймёшь!
Я тебе могу ответить тем же самым. :)
Поэтому давай просто зафиксируем разногласие.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit

slab105

аксакал

slab105>> Ну как ты не поймёшь!
israel> Я тебе могу ответить тем же самым. :)
israel> Поэтому давай просто зафиксируем разногласие.
ОК. Про каски забудем.
Тем более что я заметил на фотках более интересную деталь- ребята идут в патрульный рейд, а рохи так и сияют. Прям как у поросят. Это я к тому что про маскировочку забыли. Видать личико не охото пачкать. А то ведь потом прыщи, угри... фу!
Прапорщик  

Mishka

модератор
★★☆
israel> Так это ШАБАКовская работа. Те так даже на цивильных легковухах ездят, и вообше без формы. А мы то про армию.

Саш, тут вопрос зашёл за Дельту и как она работает в Афгане. Вот отдно из подразделений так и работает.

Tzvk

астрофизик

AGRESSOR> Про волка в СпН ГРУ никогда не слышал.

Волка 45-й орп ВДВ носит. Картинки Google

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Когда появилась эта эмблема?
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
"Изготовлен небольшим тиражом в начале 2006 года."
То есть уже после Чеченской.

Tzvk

астрофизик

Это значок изготовлен в начале 2006. А эмблема была и раньше. По крайней мере, есть знакомый, у которого на руке наколота. Причём служил он явно раньше 2006, и в ЧР съездить несколько раз успел. Ща погуглил, пишут, что волк в 45 полку появился в 96 году на беретах, а потом переместился и на шевроны.

Вот тут ещё есть волки всякие разные. В том числе и из СпН, не только 45орп. 404 Not Found

Это сообщение редактировалось 07.03.2008 в 06:43
+
-
edit

israel

модератор
★★
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit

israel

модератор
★★
Что за фигня - ответ пропадает...

В тему про каски... Сейчас в ЦАХАЛе 3 типа касок:
1. Старый добрый "капласт", с которым служил я. Считается уже устаревающим, т.к. по уровню защиты уже отстаёт от последних образцов. Капласту то уже лет 30.
2. Закупленные в спешке американские керамические шлемы и его копия, выпускающаяся по лицензии в Израиле. Закупались, когда не было денег на производство более нормальных, а надо было защитить солдат в Газе. Называются "капласт керами" (керамическая каска пластиковая).
3. Новый "капласт керами каль" - "керамическая каска пластиковая лёгкая". Только начал поступать на вооружение. Высокая степень защиты керамикой при форме старого капласта, а не американо-фрицевского горшка.

Выводы по результатам войны в Ливане:
1. Желательно увеличить площадь защиты каски, много ранений по её обрезу спереди и боков.
2. Необходимо ввести защитные противоосколочные очки, способные держать мелкие осколки и поражающие элементы.
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
Саша, наши "сферы" видел?

Что скажешь?

+
-
edit

israel

модератор
★★
Полл> Что скажешь?
Что бы сказать - надо испытать. А так - что я могу сказать? На первый взгляд слишком сужен обзор и плотно закрыты уши. А так - х.з.
BG excorporal #07.03.2008 15:19  @israel#07.03.2008 15:16
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Полл>> Что скажешь?
israel> Что бы сказать - надо испытать. А так - что я могу сказать? На первый взгляд слишком сужен обзор и плотно закрыты уши. А так - х.з.
Ремешок ИМХО хлипкий. Не знаю, что будет когда эти 3,5кг начнут болтаться во все стороны. Но это так, домыслы...

+
-
edit

slab105

аксакал

israel> Выводы по результатам войны в Ливане:
israel> 1. Желательно увеличить площадь защиты каски, много ранений по её обрезу спереди и боков.
israel> 2. Необходимо ввести защитные противоосколочные очки, способные держать мелкие осколки и поражающие элементы.
Ну вот, а ты "американо-фашистские" горшки ругаешь...
На ваши каски старого образца посмотришь-так ассоциации с британскими 1 мировой приходят...
Прапорщик  
+
-
edit

israel

модератор
★★
slab105> Ну вот, а ты "американо-фашистские" горшки ругаешь...
Не ругаю: сидеть в окопе под Верденом в них самое то. Немецкая каска - плод длительного исследования и считается наиболее надёжной для своего времени. Но мы говорили про несколько другой сценарий.
slab105> На ваши каски старого образца посмотришь-так ассоциации с британскими 1 мировой приходят...
У наших касок никакого сходства с английскими тарелками. Старые каплады - это американские каски ВМВ, а сменивший их капласт если на что похож, так именно на них.
П.С. Наши выводы имхо слишком далекоидущи, так как это выводы медиков. Там ещё и дальше есть, уже безотносительно к каске - выдать солдатам бронерукавицы. ИМХО врачам дай волю, они закуют солдат в максимилианские латы.
LT Bredonosec #25.06.2011 06:18
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Спецслужбы России несут потери в боях в Дагестане

По информации, полученной Би-би-си из собственных источников, 13 сотрудников МВД и ФСБ России убиты во время спеоперации в Кизлярском районе Дагестана. Бои с применением вертолетов, артиллерии, по некоторым данным, тяжелой бронетехники идут третий день. Официально к настоящему времени подтверждена гибель пяти силовиков.

По предварительным данным, численность боевиков достигает 30 человек.

Российские агентства сообщают о том, что в районе спецоперации действуют танки.

Официально пока подтверждена гибель пяти сотрудников правоохранительных органов, ранены, по информации российских властей, 13 бойцов спецназа МВД и сотрудников ФСБ.

Правоохранительные органы сообщают о том, что по состоянию на 23 июня "есть два тела [боевиков], которые удалось вынести из леса и предоставить следователям".

По данным агентств, сотрудники правоохранительных органов видели в лесной зоне тела еще пяти боевиков, однако доступ к ним был невозможен из-за продолжавшейся перестрелки.
Потери убитыми

Источник Би-би-си в МВД России сообщил, что за время операции два оперативных батальона внутренних войск МВД потеряли убитыми десять человек. Ранены 15 бойцов 29-го отряда спецназначения ВВ МВД.

Собеседник Би-би-си также сказал, что ФСБ потеряла трех человек убитыми и трех человек ранеными, однако не подтвердил информацию о том, что в операции задействованы танки.

По его словам, применение тяжелой техники в Кизлярском районе затруднено рельефом и плохим дорожным сообщением.

Согласно сообщениям российских агентств, первое столкновение между боевиками и сотрудниками правоохранительных органов произошло утром 21 июня.

Бой длился несколько часов, в результате чего были ранены три спецназовца и погиб один боевик.
 3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru