[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 26 27 28 29 30 165
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.>> Также думаю, что этот контракт станет крышкой гроба в отечественной кораблестроительной отрасли
sam7> От лица отрасли можно?
А я не про Судпром, я про кораблестроение. А это далеко и, пмсм, не столько заводы, сколько школа в целом. Одним из признаков этой школы было внедрение норм и правил, которые были незыблемым ориентиром и законом. Теперь они предаются анафеме постепенно. В том числе и такими контрактами. Ну и сама возможность таких контрактов возникает, когда начинают плевать на свои же правила, когда начинают разваливать свою школу. В общем диалектическая взаимосвязь...
sam7> Минус - не мой :)
Да побоку, если честно. Я можно сказать Родину предал, а вы тут с минусами... :(
   8.08.0
RU Barbarossa #17.06.2011 20:46  @matelot#17.06.2011 20:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

matelot> Предел мечтаний клепать румынские клоны...

Тока эта клоны получше всего того, что вытужил атвоВаз. Но это оффтоп.
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

sam7> Это не так. Я не знаю ни одного профессионала в отрасли, кто бы был против этого контракта (на заводах, Невское - ну у них свой интерес, но он компании, а не отрасли).
нельзя ли подробнее раскрыть отсутствие негатива к контракту?
   4.0.14.0.1
RU matelot #17.06.2011 20:48  @John Fisher#17.06.2011 20:43
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
J.F.> Да побоку, если честно. Я можно сказать Родину предал, а вы тут с минусами... :(

Что? Дом продали в деревне? ;)
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
J.F.> А я не про Судпром, я про кораблестроение. А это далеко и, пмсм, не столько заводы, сколько школа в целом. Одним из признаков этой школы было внедрение норм и правил, которые были незыблемым ориентиром и законом. Теперь они предаются анафеме постепенно. В том числе и такими контрактами.

Ну, Вы совсем глобально замахнулись. Тогда Мистраль - невидимая песчинка. И школа средняя, и школа профессиональная, везде забывается все хорошее свое, принимается западное (вместе с ошибками).
Но это дискуссия политического форума.
Знаете, мне нравится один совет (для семейной жизни) если у вас с женой возник спор по поводу разбитой тарелки - постарайтесь (оба) оставаться в рамках спора о разбитой тарелке (взрослые поймут ;) )
   7.07.0
RU John Fisher #17.06.2011 20:51  @matelot#17.06.2011 20:48
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
matelot> Что? Дом продали в деревне? ;)
Нет, разделил страну и государство, раньше для меня это было одно и то же. Теперь я сознательный противник государства, которое, на мой взгляд, уничтожает собственную страну. Но это оффтоп. Хотя под частью страны можно понимать и кораблестроение...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
tramp_> нельзя ли подробнее раскрыть отсутствие негатива к контракту?

Кратко - нормальная работа по хорошей цене сейчас, а не обещания светлого будущего.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
J.F.> Нет, разделил страну и государство,

Ну, насчет этого я видел замечательную подпись в юзербаре у человека на форуме

- Я люблю свою Родину, но ненавижу государство.
   7.07.0

tramp_

дёгтевозик
★★

sam7> Кратко - нормальная работа по хорошей цене сейчас, а не обещания светлого будущего.
Немного корпусных работ сейчас это нормально? Может лучше свои полноценные заказы, не обязательно вертолетоносцы...
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
tramp_> Может лучше свои полноценные заказы, не обязательно вертолетоносцы...

Безусловно. Когда приедете на переговоры?
Правда, Вы такие цены не дадите, там нерыночные цены.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

tramp_>> Может лучше свои полноценные заказы, не обязательно вертолетоносцы...
sam7> Безусловно. Когда приедете на переговоры?
Ну это вы Медведеву вопрос задайте...
sam7> Правда, Вы такие цены не дадите, там нерыночные цены.
Нужна нормальная модернизация промышленности, а не метод перебиваться случайными подработками, потом и этого не будет.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

sam7> - Я люблю свою Родину, но ненавижу государство.

Добро пожаловать к нам.
   
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Barbarossa> Добро пожаловать к нам.

"Переведи..." (С) Москва слезам не верит
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
tramp_> нельзя ли подробнее раскрыть отсутствие негатива к контракту?
tramp_> Ну это вы Медведеву вопрос задайте...
Вот поэтому негатива и нет.
Эти ребята кроме Нью-Васюков ничего не предлагают.
Поэтому и мы рады сегодня такой (хорошо оплачиваемой) работе.
ЗЫ
Сколько ни повторяй слово "халва", во рту слаще не станет (С), очень давно.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2011 в 22:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

sam7> "Переведи..." (С) Москва слезам не верит

Ну к тем кто так считает.... :) . тут таких пару человек есть :).
   
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Barbarossa> Ну к тем кто так считает.... :) . тут таких пару человек есть :).

"Огласите весь списочек, пожалуйста" (С) Операция "Ы"
ЗЫ
Совершенно без иронии, просто цитата совсем к месту.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2011 в 22:53
RU Barbarossa #17.06.2011 23:29
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Контракт подписан.

Ура товарищи!


Ну я к митсралефилам обращаюсь




17.06.11 РОССИЯ И ФРАНЦИЯ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ДВУХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ «МИСТРАЛЬ» - Военный паритет


17.06.11 РОССИЯ И ФРАНЦИЯ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ДВУХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ «МИСТРАЛЬ» . Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Barbarossa> Контракт подписан.

Задачи поставлены, цели определены, за работу, товарищи (С)

Полукорпус сделаем, дальше видно будет...
   7.07.0

3X

аксакал
★☆

кто-то уже отметил сделку или собирается..? :)
   7.07.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

x000

втянувшийся

sam7> Задачи поставлены, цели определены, за работу, товарищи (С)
Строить нах никому не нужную лохань за астрокосмические бабки, ага-ага. А ну да, вы похоже, в доле
   3.5.83.5.8
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
x000> Строить нах никому не нужную лохань за астрокосмические бабки, ага-ага. А ну да, вы похоже, в доле

Приятно общаться с умными людьми.
Так и представляю М.В.Александрова заявляющего Троценко:
Я считаю, что такой корабль нам не нужен, нечего народные деньги тратить, поэтому Адмиралтейские верфи строить корпус не будут. Точка.
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★★
sam7> Так и представляю М.В.Александрова заявляющего Троценко:
sam7> Я считаю, что такой корабль нам не нужен, нечего народные деньги тратить, поэтому Адмиралтейские верфи строить корпус не будут. Точка.

А Вы действительно уверены,что у нас что-то будут строить? Я вот не верю заявлениям этих людей.
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> А Вы действительно уверены,что у нас что-то будут строить? Я вот не верю заявлениям этих людей.

Часть корпуса на первый и второй - да, что здесь сомнительного? В долю 40% на втором - сомневаюсь. Точнее не понимаю, чем можно набрать такой процент. Но через какое-то время узнаем, что на самом деле.
А о строительстве второй пары у нас - это лучше в метеобюро спросить, они точнее скажут :)
Но хотелось бы построить.
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★★
sam7> Часть корпуса на первый и второй - да, что здесь сомнительного?
А откуда эта инфа? Ведь первые два по идее должны полностью у них быть построены?
И какую именно часть корпуса?

sam7> А о строительстве второй пары у нас - это лучше в метеобюро спросить, они точнее скажут :)
sam7> Но хотелось бы построить.
По второй паре имхо вот тут все сказано:



17.06.11 РОССИЯ И ФРАНЦИЯ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ДВУХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ «МИСТРАЛЬ» - Военный паритет


17.06.11 РОССИЯ И ФРАНЦИЯ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ДВУХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ «МИСТРАЛЬ» . Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 

"Отвечая на вопрос, почему было куплено два корабля, а не четыре, глава "Рособоронэкспорта" сказал: "Вначале надо построить, а потом уже речь пойдет о следующем сотрудничестве, после заключения Межправсоглашения уже шла речь о том, что будет построено два корабля во Франции и два - в России. Эти условия соблюдены", - подчеркнул Исайкин. При этом, заметил он, процесс строительства долгий, и "это компетенция Министерства обороны говорить о том, когда эти корабли будут построены". "Их решение, будет соответствующая статья по гособоронзаказам, и тогда будет известна дата и место строительства", - заметил он."

Никаких гарантий строительства второй пары у нас нет. МО посмотрит на первые два "в процессе",ох***т и примет решение...
И к тому времени все причастные будут на других должностях и в шоколаде.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

Vister

новичок

Gogs> Ведь первые два по идее должны полностью у них быть построены?
Gogs> И какую именно часть корпуса?
При постройке первых двух французских корпусов ("Мистраль" и "Тоннер") 5 днищевых объёмных секций изготавливались в Гданьске (Польша). По общему тоннажу они составляли до 30% корпусных работ. Но это были секции с минимальным насыщением, поэтому по трудоёмкости они составляли менее 20% корпусных работ. А по стоимости - 3%. Французам это выгодно. Объёмные секции с максимальным насыщением они всегда рады сделать сами - работа хорошо оплачиваемая. Ну а большинство секций такого корабля - плоские. Они их делают на автоматизированных поточных линиях. Трудоёмкость - минимальная, производительность - максимальная. Тоже выгодно. Думаю - такое же распределение будет и в нашем случае. Для второго корпуса они могут отдать ещё пару объёмных секций (носовых), а также мини-блоки, в которых будет устанавливаться наше вооружение и оборудование. Натягивая изделие на глобус, можно задекларировать 40%. На последующих корпусах (уже российской постройки), ИМХО, они будут оставлять себе самые "вкусные" этапы, позволяющие работать в "командировочном" режиме. Например - монтаж РЭО, азиподов, подрульки, пусконаладочные работы. Проценты сведутся легко.
Всё изложенное - ИМХО.
   4.0.14.0.1
1 26 27 28 29 30 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru