[image]

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

Перспективы и варианты их боевого использования
 
1 32 33 34 35 36 91
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

LtRum> И какие же задачи Ваш батальон будет выполнять без бронетехники? Перечислите, пожалуйста.
Я собственно и не утверждаю что батальон будет совсем без бронетехники, читайте внимательнее :D А вообще раньше как-то и без бронетехники воевали, книжки про ВОВ почитайте что-ли.

LtRum> Кстати, кроме бронетехники, нужно разместить еще и автопарк обеспечения и снабжения.
Да-да-да, автопарк снабжения самое то что нужно первой волне десанта :F Высадить их потом с других кораблей разумеется никак низзя :F Кстати о птичках, не напомните, отечественные десантные корабли пр.775 и пр. 1171 разумеется в одиночку везут всю-всю штатную технику бронетехнику батальона и автопарк снабжения ?

LtRum> Интересно, когда у нас один Кузнецов - то это для Вас нормально, а вот когда Китай строит один АВ и имеет планы по постройке еще нескольких - это плохо?
Почему же плохо ? Не приписывайте мне свои домыслы. Это у вас почему-то когда у нас есть АВ это плохо а когда у китайцев ни одного АВ, это нормально.

LtRum> Корабли ВМФ РФ строят не из расчета "гонять к до Сомали", а для выполнения задач заданных военной доктриной РФ.
В военной доктрине, помимо всего прочего, прописаны задачи борьбы с пиратством, неужто не прочли тот абзац ? :F Т.ч. в полном соответствии с доктриной корабли надо строить исходя и из необходимости гонять в Сомали.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 24.06.2011 в 20:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Udaff> Я собственно и не утверждаю что батальон будет совсем без бронетехники, читайте внимательнее :D
Ну так и разместите его в Мистрале. Укажите где все его хозяйство будет размещаться.
А то я смотрю конкретикой Вы нас не радуете. Хоть бы перечислили задачи батальона, что-ли...

Udaff> Да-да-да, автопарк снабжения самое то что нужно первой волне десанта :F Высадить их потом с других кораблей разумеется никак низзя :F
Каких конкретно других кораблей? Перечислите поименно.

Udaff> Кстати о птичках, не напомните, отечественные десантные корабли пр.775 и пр. 1171 разумеется в одиночку везут всю-всю штатную технику бронетехнику батальона и автопарк снабжения ?
Я где-то утверждал, что 775 или 11711 везут батальон? Нет, не везут. Они не для этого строились/строятся.
Более того, я даже не говорил, что Мистраль должен везти батальон. Я утверждал, что штатный батальон морской пехоты, туда не влезет. Комментировал Ваше высказывание.

Udaff> Не приписывайте мне свои домыслы. Это у вас почему-то когда у нас есть АВ это плохо а когда у китайцев ни одного АВ, это нормально.
Это не домыслы, а Ваши высказывания. Уж извините, это Вы начали Китайцев приводить в пример.
У Китайцев хочу заметить совсем не Мистраль построен, а то что строиться, строиться совместно с АВ. Поэтому у Китая - нормально.

Udaff> В военной доктрине, помимо всего прочего, прописаны задачи борьбы с пиратством, неужто не прочли тот абзац ? :F
А кроме этого абзаца там еще и другие задачи прописаны. Причем им присвоена большая важность.

Udaff> Т.ч. в полном соответствии с доктриной корабли надо строить исходя и из необходимости гонять в Сомали.
Как показывает практика, существующие корабли ВМФ РФ могут выполнять задачу "гонять в Соамали" без переоборудования. Скрипач не нужен.
   
Это сообщение редактировалось 24.06.2011 в 20:52
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Udaff> Кстати о птичках, не напомните, отечественные десантные корабли пр.775 и пр. 1171 разумеется в одиночку везут всю-всю штатную технику бронетехнику батальона и автопарк снабжения ?

Вообще-то пр.775 проектировался как СДК и соответственно должен высаживать роту со штатной техникой. БДК пр.1171 относится к предыдущему поколению и требование размещения всей бронетехники батальона к нему не предъявлялось.
   

stas27

координатор
★★★
stas27>>>> А у меня есть наивный вопрос: чем, скажем, китайцы хотят заменять "Мистрали" в своем флоте, который они столь деловито строят?
Snake> iodaruk>> Для начала необходимо выяснить-а он им нужен?
Snake> А им не надо ничего заменять, они две штуки вот таких дядей уже построили ;)

Совсем не похожи на Мистрали :( . В чем главные различия этих кораблей (ттх мне мало что говорят, подозреваю, что самые важные подробности в коротких табличках не найдешь)?
   
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Что вы так тут переживаете.
Вот г-н Сердюков, который министр обороны еще в начале недели все объяснил:
«
Давайте мы сначала их построим, а потом уже будем думать, где его применять
. У нас есть планы применения, чуть ближе к готовности (вертолетоносцев) мы их огласим», - сказал Сердюков.

Полный текст:
АРМС-ТАСС
20.06.2011
Планы использования ДВКД типа «Мистраль» будут оглашены ближе к моменту завершения строительства судов - А. Сердюков
МОСКВА, 20 июня. (АРМС-ТАСС). Планы использования российскими ВС десантно-вертолетных кораблей-доков (ДВКД) типа «Мистраль» будут оглашены ближе к моменту завершения строительства судов. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил журналистам министр обороны России Анатолий Сердюков.
«Давайте мы сначала их построим, а потом уже будем думать, где его применять. У нас есть планы применения, чуть ближе к готовности (вертолетоносцев) мы их огласим», - сказал Сердюков.
Он напомнил, что в пятницу в Санкт-Петербурге на Международном экономическом форуме был подписан контракт на покупку двух кораблей «Мистраль». «Это этап достаточно большой работы в части военно-технического сотрудничества, но уже с французской стороной. Я полагаю, что это серьезная, хорошая работа», - прокомментировал он подписание контракта.

   5.05.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
alexNAVY>

Сначала построим, потом огласим - еще куда ни шло.

Но громогласно заявлять "Давайте мы сначала их построим, а потом уже будем думать, где его применять" - просто слов нет.
Кто-нибудь сначала покупал что-нибудь существенное, а потом думал - нахрена?

Откровенный человек, однако :D
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
sam7> Откровенный человек, однако :D

Да нет, от просто хам и дурак, действующий по указанию своих хозяев. (и родственников)
   5.05.0
+
+5
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
alexNAVY>>
sam7> Сначала построим, потом огласим - еще куда ни шло.
sam7> Но громогласно заявлять "Давайте мы сначала их построим, а потом уже будем думать, где его применять" - просто слов нет.

Ахренеть :eek: :( . Ну не зря даже тут на 34 стр. никто не смог внятно обосновать на черта они нужны РФ СЕЙЧАС. :(
   4.0.14.0.1

iodaruk

аксакал

russo> Ну, на воспах как бы есть харриеры / будут Ф-35. Против Миг-23 имеющихся у средней паршивости бантустана сойдет.

Там нет дрло.

Соответственно первая волна тактикой бей-беги выносит дозорный перри, вторая волна по ордеру. Так что нимитц не по далёку будет 100%
   12.0.742.10012.0.742.100
RU amanusero #25.06.2011 00:22  @alexNAVY#24.06.2011 22:35
+
+1
-
edit
 

amanusero

втянувшийся

alexNAVY> Вот г-н Сердюков, который министр обороны еще в начале недели все объяснил:
alexNAVY> «
Давайте мы сначала их построим, а потом уже будем думать, где его применять
.

Ну да ругали советы за то что не расчитали с базированием 1143 и раньше времени ресурс израсходовали, и тут на те здрасте.... получите распишитесь, распилим потом подумаем ....
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Nit

опытный

А почему никто не обращает внимания на "У нас есть планы применения, чуть ближе к готовности (вертолетоносцев) мы их огласим"?

PS. Вы уж извините, но такое впечатление - здесь не мужики, а какие-то базарные бабки переливают из пустого в порожнее...
   9.09.0
RU Barbarossa #25.06.2011 10:27  @alexNAVY#24.06.2011 22:51
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexNAVY> Да нет, от просто хам и дурак, действующий по указанию своих хозяев. (и родственников)

Он умнейший человек, поэтом у и министр обороны. В отличии от многих постящих здесь...
   

iodaruk

аксакал

xab> И что мешает вертолеты ДРЛО на Мистрале разместить?

http://www.nniirt.ru/sites/default/files/docs/prod/e-801.pdf

Осталось присовокупить данные платформы в конфигурации с грузом на внешней подвеске и станет ясно чё к чему.
   12.0.742.10012.0.742.100

Snake

аксакал
★★
xab>> И что мешает вертолеты ДРЛО на Мистрале разместить?
iodaruk> http://www.nniirt.ru/sites/default/files/docs/prod/e-801.pdf
iodaruk> Осталось присовокупить данные платформы в конфигурации с грузом на внешней подвеске и станет ясно чё к чему.

Так антенна же убирается. В принципе по высоте габарит от Ка-27 отличается сантиметров на 10 (по памяти). Если пишут, что для базирования российских вертолётов всё-равно придётся поднимать высоту ангара - влезет и Ка-31.
   9.09.0

iodaruk

аксакал

Snake> Так антенна же убирается. В принципе по высоте габарит от Ка-27 отличается сантиметров на 10 (по памяти). Если пишут, что для базирования российских вертолётов всё-равно придётся поднимать высоту ангара - влезет и Ка-31.

Я про характеристики рлк и возможности платформы летать с этой бандурой.
   12.0.742.10012.0.742.100
RU alexNAVY #25.06.2011 17:23  @Jurgen BB#25.06.2011 10:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Barbarossa> Он умнейший человек....

Если это не шутка - дай хоть один аргумент, одно умное действие г-на Сердюкова.

(предупреждаю - введение жесткой проверки физподготовки л/с ВС РФ не в счет)
   5.05.0

Snake

аксакал
★★
iodaruk> Я про характеристики рлк и возможности платформы летать с этой бандурой.

Характеристики - ограниченное ДРЛО лучше никакого, ПМСМ. Вращающийся матрас под пузом - устаревшее техническое решение, но хорошо уже то, что есть сама станция. А антенну можно доработать, интересные технические решения в разработках есть.
   9.09.0
RU Barbarossa #25.06.2011 19:30  @alexNAVY#25.06.2011 17:23
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Он умнейший человек....
alexNAVY> Если это не шутка - дай хоть один аргумент, одно умное действие г-на Сердюкова.
Хотя бы то что уже внекоторых частях не солдаты в наряды ходят, а граждаснкие субподрядчиик работают на кухне и по хозяйству.

Покупа английских снайперских винтовок для нашего спецназа.

То что генералов раком ставит это тоже хорошо..

И что гражданский контролирует армию это тоже очень хорошо. Во всех сильных армиях мира Министр обороны - гражданский.


Для любителей КНР повторюсь,я говорю про сильные армии а не про большие.


ОЧень много чего полезного сделал. Нов теме про Мистраль это оффтоп и если меня штрафанут это будет на вашей совести.
   
UA Capt(N) #25.06.2011 19:35  @Jurgen BB#25.06.2011 19:30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> .... Нов теме про Мистраль это оффтоп и если меня штрафанут это будет на вашей совести.
если будет продолжение,то даже не сомневайся :D ...
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Я про характеристики рлк и возможности платформы летать с этой бандурой.
Snake> Характеристики - ограниченное ДРЛО лучше никакого, ПМСМ.

Ролблема в том что это ограниченое дрло занимает пол-авиагруппы мистраля.

Snake>Вращающийся матрас под пузом - устаревшее техническое решение, но хорошо уже то, что есть сама станция.

? Вы про пузырь на сикинге? Так там антена на порядок меньше...

Snake>А антенну можно доработать, интересные технические решения в разработках есть.

? Физику вроде не изминили-размер антены-ключевой параметр. Для дрло вертикальная составляющая меньше метра воообще не имеет смысла-иначе это двухкординатная антена будет-на дальностях больше 150-200км...

Ну а дальше сама платформа-с таким матрасом приходим практически в режим висения-время патрулирования 2.5 часа всего-никакого выноса рубежа километров на 200-300.

То есть это не дрло как таково-а средство разового цу, перед применение пкр например...
Контролировать воздух оно неможет
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
iodaruk> ? Физику вроде не изминили-размер антены-ключевой параметр. Для дрло вертикальная составляющая меньше метра воообще не имеет смысла-иначе это двухкординатная антена будет-на дальностях больше 150-200км...

Есть же конформные ФАР, которыми вертеть не надо. Вертолёт конечно не самый благодарный ЛА для их размещения, но думать об этом нужно. Ка-27 вообще маловат для толкового размещения ДРЛО, но увы, что имеем -то имеем, Ми-38 может попробовать для этих целей, но это ещё когда будет.
   9.09.0

iodaruk

аксакал

Snake> Есть же конформные ФАР, которыми вертеть не надо.

Ну есть гаишные радары-в карман влазят...

Snake>Вертолёт конечно не самый благодарный ЛА для их размещения, но думать об этом нужно.

Так за то и речь-нужно звено дрло и эскадрилья многоцелевых истребителей, а не мистраль....

Snake>Ка-27 вообще маловат для толкового размещения ДРЛО, но увы, что имеем -то имеем, Ми-38 может попробовать для этих целей, но это ещё когда будет.


?? они-ж однокласники?
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Есть же конформные ФАР, которыми вертеть не надо.
iodaruk> Ну есть гаишные радары-в карман влазят...
Зря вы так, все новые ДРЛО именно с ними, нигде ничего уже не крутится.
Snake>>Вертолёт конечно не самый благодарный ЛА для их размещения, но думать об этом нужно.
iodaruk> Так за то и речь-нужно звено дрло и эскадрилья многоцелевых истребителей, а не мистраль....
Мистраль - паллиатив, что вы с него хотите? А про его продвигателей - это вообще из анекдота - "Хароший у вас план, таварищ Жюкав".
Snake>>Ка-27 вообще маловат для толкового размещения ДРЛО, но увы, что имеем -то имеем, Ми-38 может попробовать для этих целей, но это ещё когда будет.
iodaruk> ?? они-ж однокласники?
27-й 12 тонный, 38-й 15 тонный, кабина тоже больше, грузоподъёмность.
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

iodaruk

аксакал

Snake> Зря вы так, все новые ДРЛО именно с ними, нигде ничего уже не крутится.

Дык и зоны обзора соотвествующие... Какая разница-вертящийся матрас или треугольник из трёх таких матрасов...

Snake> 27-й 12 тонный, 38-й 15 тонный, кабина тоже больше, грузоподъёмность.

Это крохи..
   12.0.742.10012.0.742.100
1 32 33 34 35 36 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru