[image]

Вопросы по корабельным ЗРК

Морские ЗРК и ЗРАК
Теги:ЗРК, ЗРАК, флот
 
1 2 3 4 5 6 7 109
GR Доброжелатель #23.10.2005 21:20
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Какой способ наведения для корабельных ЗРК ближнего действия предпочтительней в плане времени реакции, помехоустойчивости, точности, диапазона – с полуактивной ГСН (Си Сперроу, Альбатрос или Барак) или с радиокомандным наведением (Оса, Кинжал, Кроталь, Сивульф и т.д…..)?
   
Это сообщение редактировалось 23.10.2005 в 21:33

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
В плане реакции - что нить типа RAM :D
   

au

   
★★☆
Staring Sensor Array (ну не знаю я как по-русски) + "что-то типа RAM" в сочетании с "что-то типа АК-630 в нескольких копиях". А ещё лучше (в добавок) РЭБ, чтобы полуактив сразу тазом накрылся. Чем больше разных методов воздействия, тем труднее прорваться.
   
GR Доброжелатель #24.10.2005 16:55  @au#24.10.2005 11:28
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

au> Staring Sensor Array (ну не знаю я как по-русски) + "что-то типа RAM" в сочетании с "что-то типа АК-630 в нескольких копиях". А ещё лучше (в добавок) РЭБ, чтобы полуактив сразу тазом накрылся. Чем больше разных методов воздействия, тем труднее прорваться. [»]

А у кого полуактив то должен накрыться - у ПКР? Так он там вроде только у "Габриеля"... :rolleyes:
   
GR Доброжелатель #24.10.2005 16:59  @muxel#23.10.2005 23:46
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

muxel> В плане реакции - что нить типа RAM :D [»]

Так это ИМХО класс слегка другой – последний рубеж так сказать, по назначению - типа нашего «Каштана» или «Гибки»…. :)
   
+
-
edit
 

katernik

втянувшийся

Не знаю куда поместить, не нашёл темы по корабельным ЗРК интересуют вопросы, кто может куда направить или ответить

Вопросы к знатокам ЗРК по старой доброй "Осе-МА"
- метод наведения 3-х точек, правда, что ЗУР наводится на ПКР с превышением троектории её полёта на 50 м и атакует сверху ???
- радиовзрыватель срабатывает на Д-15 м???
-начинка БЧ рассеивается конусообразно или шарообразно???


   

RU alexNAVY #26.05.2010 20:22  @Доброжелатель#23.10.2005 21:20
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Доброжелатель> Какой способ .... – с полуактивной ГСН (... Барак)?

Барак - зур с командным наведением по методу трех точек
Radar CLOS (Command to Line-Of-Sight) guidance
   3.6.23.6.2
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
liv444.1>>
xab> А по существу вам есть, что сказать?

Какого существа ? Что в "Гибке" самая обычная "Игла/Игла-С" ? Что до захвата цели "головой" ракеты лучше не стрелять ? Что этот комплекс есть нелепая пародия на RAM/ASMD ?
А уж установка этого "чуда" на БПК... Короче, только "массовые расстрелы..."
   
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Luchnik> Какого существа ? Что в "Гибке" самая обычная "Игла/Игла-С"?
"Игла-С" от "Иглы" отличается так же, как Ту-22М от Ту-22.

Luchnik> Что до захвата цели "головой" ракеты лучше не стрелять?
Невозможно стрелять.

Luchnik> Что этот комплекс есть нелепая пародия на RAM/ASMD?
Ага, главное - не вспоминать французский "Синбад" и кучу его одноклассников. А почему тогда сравниваем "Гибку" с RAM, а не с AEGIS? Троллить - так в полный отрыв! ;)

Luchnik> А уж установка этого "чуда" на БПК... Короче, только "массовые расстрелы..."
Программу строительства ВМФ ФРГ до 2020 года человеку запостите. Впрочем - не поможет. Моисей не зря водил евреев 70 лет по пустыне.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Luchnik>> Какого существа ? Что в "Гибке" самая обычная "Игла/Игла-С"?
Полл> "Игла-С" от "Иглы" отличается так же, как Ту-22М от Ту-22.
Да, отличаются. И что это меняет ?

Luchnik>> Что до захвата цели "головой" ракеты лучше не стрелять?
Полл> Невозможно стрелять.
Во-во. Тут выше Алекс всё хорошо написал про возможность сбития ПКР этим "чудом".
Ты вот мне скажи, для каких целей "Гибка" создана ? Чаек отпугивать ?

Luchnik>> Что этот комплекс есть нелепая пародия на RAM/ASMD?
Полл> Ага, главное - не вспоминать французский "Синбад" и кучу его одноклассников. А почему тогда сравниваем "Гибку" с RAM, а не с AEGIS? Троллить - так в полный отрыв! ;)
Во-первых, можно вспомнить когда "Синбад" появился, а когда "Гибка".
Во-вторых, сравниваем с RAM потому что из подобных комплексов самообороны (с ИК ГСН) он самый лучший.
В-третьих, на БПК "Гибку" поставили вместо "Кинжала". Оно конечно лучше чем дырки в корпусе, но по возможностям перехвата ПКР "Гибка" рядом с "Кинжалом" просто никак не смотрится. Если на МАКах ещё можно как-то смириться с её наличием, то установка её на более крупных кораблях - просто ненужная глупость.

Полл> Программу строительства ВМФ ФРГ до 2020 года человеку запостите. Впрочем - не поможет. Моисей не зря водил евреев 70 лет по пустыне.
Не, Павел. Нужно не ФРГ смотреть. Ибо РФ с ФРГ не воевать. Нужно смотреть программу стр-ва флота всего НАТО в целом. Или отдельно Китая. Или отдельно Японии.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Luchnik> Да, отличаются. И что это меняет ?
Дальность захвата и рубеж перехвата одновременно с вероятностью поражения ПКР и вероятностью НЕПОРАЖЕНИЯ этой ПКР своего корабля.

Luchnik> Во-во. Тут выше Алекс всё хорошо написал про возможность сбития ПКР этим "чудом".
Ты Алекса невнимательно прочитал.

Luchnik> Ты вот мне скажи, для каких целей "Гибка" создана ? Чаек отпугивать ?
Одиночные Гивипланы сбивать, ну и от одиночной ПКР при случае имееш шансы отмахаться.

Luchnik> Во-первых, можно вспомнить когда "Синбад" появился, а когда "Гибка".
А когда RAM появился - ты не хочешь вспомнить? Он одногодок с "Синбадом". ;) Так что давай сравнивать ЗРК МД с ЗРК МД, а ПЗРК и ЗРК на их базе - с ПЗРК.

Luchnik> Во-вторых, сравниваем с RAM потому что из подобных комплексов самообороны (с ИК ГСН) он самый лучший.
Скромно опустив пассивную систему наведения на АРЛ ГСН на RIM-116A. А почему тогда не сравниваем здесь же с дальностью стрельбы ракеты "Малахит"? У нее тоже есть ИК ГСН!! :D

Luchnik> В-третьих, на БПК "Гибку" поставили вместо "Кинжала". Оно конечно лучше чем дырки в корпусе, но по возможностям перехвата ПКР "Гибка" рядом с "Кинжалом" просто никак не смотрится. Если на МАКах ещё можно как-то смириться с её наличием, то установка её на более крупных кораблях - просто ненужная глупость.
Ну как тебе сказать - если сравнивать с дыркой в корпусе ИЛИ дыркой вместо "корпуса", то "Гибка" - идеальное решение.
Ты все в прошлом живешь. Давай, вылазь в светлое настоящее: гонка вооружений закончилась, мы живем во время сокращений вооружений.

Luchnik> Не, Павел. Нужно не ФРГ смотреть. Ибо РФ с ФРГ не воевать. Нужно смотреть программу стр-ва флота всего НАТО в целом. Или отдельно Китая. Или отдельно Японии.
Мы будем сравнивать программу развития флота ВСЕГО НАТО до 2020 года НЫНЕШНЕГО времени и сравнивать с программой развития флота ФРГ до 1990 годов от года так 1970? Да, тогда эти программы будут по количеству корпусов примерно равны. :D
Мы НЕ БУДЕМ воевать ни с Китаем, ни с Японией. ВПРЯМУЮ - ни будем.
И Япония с Китаем впрямую воевать не будут. Больше - никогда: 20-ый век показал, насколько это затратное и труднопредсказуемое мероприятие, "тотальная война". А после создания СЯС вопрос уже идет не об выигрыше в войне, а только об выживании в войне.
Инерция огромных структур в виде сверхдержав прокрутила маховик "Гонки вооружений" до конца 20-го века. Но теперь СССР уже нет, США - издыхает.
Господа рыцари, время тяжелой кавалерии прошло.
Конечно, отсталые туземцы вроде Ирака и Ирана еще могут поиграть в эту игрушку. До тех пор, пока собственные СЯС не создадут.
Но ни для нас, ни для Китая, ни даже для Японии сценарий классической тотальной войны больше не актуален. За что приходится платить не такую уж большую плату в виде собственных СЯС или крепкого союза с владельцем СЯС.
Так что: "Прощай, оружие!" ;)
И это здорово.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2011 в 09:38

xab

аксакал
★☆
Полл> Так что: "Прощай, оружие!" ;)
Полл> И это здорово.

Тут меня немного покривило, но это оффтоп.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Luchnik>> Да, отличаются. И что это меняет ?
Полл> Дальность захвата и рубеж перехвата одновременно с вероятностью поражения ПКР и вероятностью НЕПОРАЖЕНИЯ этой ПКР своего корабля.
Ну давай. Насколько км изменится рубеж перехвата при использовании "Игла-С"? :)

Luchnik>> Во-во. Тут выше Алекс всё хорошо написал про возможность сбития ПКР этим "чудом".
Полл> Ты Алекса невнимательно прочитал.
Внимательно. И даже законспектировал :

Если говоить про гибку, то тут я могу ответственно заявить - если она собъет пкр, это будет чудо.
Потому что алгоритм работы прост - ракета не сойдет, пока ее голова не захватит цель.
Т.е. сама гибка - это такой стальной стабилизированный боец с оптикой вместо глаз.
А вот теперь отсеть сами себе на вопрос - на какой дальности голова размером с фигу молодой девушки увидит летящий гарпун?
Если хрень с объективом размером с голову той же самой гирлы ну максимум на 5-ти.
А так и на трех.
Я вот думаю - метрах в 500-600 в самом лучшем случае.
Значит опять же в лучшем случае в 200-300 всретятся.
Даже если взрыватель сработает на фоне моря - через секунду гарпун или его кусок с взведенной бч будут в борту.
 


Luchnik>> Ты вот мне скажи, для каких целей "Гибка" создана ? Чаек отпугивать ?
Полл> Одиночные Гивипланы сбивать, ну и от одиночной ПКР при случае имееш шансы отмахаться.

См. выше пост про "чудо" от alexNAVY. А в целом согласен, что делает "Гибку" абсолютно ненужной на кораблях водоизмещением больше малого. Ибо на них нужно ставить ЗРК самообороны посерьёзнее, которые смогут решать проблемы и "Одиночных Гивипланов".

Luchnik>> Во-первых, можно вспомнить когда "Синбад" появился, а когда "Гибка".
Полл> А когда RAM появился - ты не хочешь вспомнить? Он одногодок с "Синбадом". ;) Так что давай сравнивать ЗРК МД с ЗРК МД, а ПЗРК и ЗРК на их базе - с ПЗРК.
Luchnik>> Во-вторых, сравниваем с RAM потому что из подобных комплексов самообороны (с ИК ГСН) он самый лучший.
Полл> Скромно опустив пассивную систему наведения на АРЛ ГСН на RIM-116A. А почему тогда не сравниваем здесь же с дальностью стрельбы ракеты "Малахит"? У нее тоже есть ИК ГСН!! :D
Ну сравнивать ПКР и ЗУР - это не тут и не со мной. Вот пассивная СН и даёт РАМу преимущество и реальные шансы на сбитие ПКР. А вот у нашей "Иглы" шансы на сбитие дряхлых пкр разработки 40-летней давности - околонулевые.

Полл> Ну как тебе сказать - если сравнивать с дыркой в корпусе ИЛИ дыркой вместо "корпуса", то "Гибка" - идеальное решение.
Я имел в виду, что на "Кулакове" в носу вообще ничего не было до модернизации. Не было там "Кинжала" с "рождения". Более целесообразен был бы "Палаш", а не "Гибка", если уж "Кинжалы" не производят уже.
Полл> Ты все в прошлом живешь. Давай, вылазь в светлое настоящее: гонка вооружений закончилась, мы живем во время сокращений вооружений.
Она только начинается. Ты всё на деградирующую Европу смотришь, а нужно на Китай с Индией.

Luchnik>> Не, Павел. Нужно не ФРГ смотреть. Ибо РФ с ФРГ не воевать. Нужно смотреть программу стр-ва флота всего НАТО в целом. Или отдельно Китая. Или отдельно Японии.
Полл> Мы будем сравнивать программу развития флота ВСЕГО НАТО до 2020 года НЫНЕШНЕГО времени и сравнивать с программой развития флота ФРГ до 1990 годов от года так 1970? Да, тогда эти программы будут по количеству корпусов примерно равны. :D
Да, времена изменились. СССР нет уже 20 лет.

Полл> Мы НЕ БУДЕМ воевать ни с Китаем, ни с Японией. ВПРЯМУЮ - ни будем.
Дай Бог. Сейчас японцы через пару лет очухаются от цунами и опять про Курилы заговорят.

Полл> И Япония с Китаем впрямую воевать не будут. Больше - никогда: 20-ый век показал, насколько это затратное и труднопредсказуемое мероприятие, "тотальная война". А после создания СЯС вопрос уже идет не об выигрыше в войне, а только об выживании в войне.
Сколько раз за последние 50 лет было применено в войнах ЯО ? Список войн, думаю, что найдёшь в нете.

Полл> Инерция огромных структур в виде сверхдержав прокрутила маховик "Гонки вооружений" до конца 20-го века. Но теперь СССР уже нет, США - издыхает.
Да. Но растут новые - Китай и Индия.

Полл> Господа рыцари, время тяжелой кавалерии прошло.
Для кого да - прошло. См. Европу, например.

Полл> Конечно, отсталые туземцы вроде Ирака и Ирана еще могут поиграть в эту игрушку. До тех пор, пока собственные СЯС не создадут.
Бедные китайцы, Павел их записал в "отсталые туземцы".

Полл> Но ни для нас, ни для Китая, ни даже для Японии сценарий классической тотальной войны больше не актуален. За что приходится платить не такую уж большую плату в виде собственных СЯС или крепкого союза с владельцем СЯС.
Про классическую тотальную войну на уничтожение тут только ты рассуждаешь.
А вот военные конфликты за ресурсы вероятны и пройдут без применения ЯО.

Я чуть подрезюмирую. "Гибка" имеет право на жизнь. И даже сможет что-то сбить или, скорее, отпугнуть. Но ставить её вместо нормальных комплексов самообороны в кач-ве ср-ва борьбы с ПКР есть преступление.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Luchnik> Ну давай. Насколько км изменится рубеж перехвата при использовании "Игла-С"? :)
Тут вообще-то счет идет на сотни метров, если ты не заметил. Примерно на 500 метров изменится.

Luchnik> Я имел в виду, что на "Кулакове" в носу вообще ничего не было до модернизации. Не было там "Кинжала" с "рождения". Более целесообразен был бы "Палаш", а не "Гибка", если уж "Кинжалы" не производят уже.
Я имел в виду под "дырой в корпусе" отсутствие вооружения, а под "дыра вместо корпуса" отсутствие корабля.

Luchnik> Она только начинается. Ты всё на деградирующую Европу смотришь, а нужно на Китай с Индией.
Индия с Китаем тоже сокращают свои армии, включая ВВС и ВМФ. Количество кораблей у них - уменьшается. Конечно, за счет перевооружения с древних образцов вооружения на более совершенные, и порой более тяжелые системы - их военная мощь возрастает. Но в целом, с учетом их экономического и политического роста, сокращение вооружений идет и у них.

Luchnik> Да, времена изменились. СССР нет уже 20 лет.
Я бы даже сказал, что Вторая Мировая закончилась 66 лет тому назад.

Luchnik> Дай Бог. Сейчас японцы через пару лет очухаются от цунами и опять про Курилы заговорят.
Как сказал Гоблин про фильм "6-я рота": "Армейские психи действуют совсем по другому - они не кричат, они бъют".

Luchnik> Сколько раз за последние 50 лет было применено в войнах ЯО ? Список войн, думаю, что найдёшь в нете.
Список тотальных войн за последние 50 лет:
Индийско-Пакистанская,
Ирано-Иракская.
Я не считаю тотальные войны Демократической республики Банания против Народной Демократии Кокосостана. Их, конечно, было много.
А список тотальных войн с участием стран-владельцев ЯО математически строго равен количеству случаев применения ЯО за последние 50 лет.

Luchnik> Да. Но растут новые - Китай и Индия.
У них - свои, уже новые парадигмы.

Luchnik> Бедные китайцы, Павел их записал в "отсталые туземцы".
Китай СОКРАЩАЕТ свою армию.

Luchnik> Про классическую тотальную войну на уничтожение тут только ты рассуждаешь.
А только в тотальных войнах количество вооружения имеет решающее значение.

Luchnik> А вот военные конфликты за ресурсы вероятны и пройдут без применения ЯО.
Угу. И нужны в таких войнах не сотнитясяч танков-самолетов-кораблей, а бригада спецназа, эскадрилья малозаметных бомбардировщиков с высокоточным оружием, дивизион СМПЛ - как то так.

Luchnik> Я чуть подрезюмирую. "Гибка" имеет право на жизнь. И даже сможет что-то сбить или, скорее, отпугнуть. Но ставить её вместо нормальных комплексов самообороны в кач-ве ср-ва борьбы с ПКР есть преступление.
Какой "нормальный комплекс самообороны" сняли с "Кулакова", чтобы поставить ВМЕСТО него "Гибку"?
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Полл> Какой "нормальный комплекс самообороны" сняли с "Кулакова", чтобы поставить ВМЕСТО него "Гибку"?

Ты прекрасно понял о чём речь. Гибка половинку Кинжала ну никак не заменяет.
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Snake> Ты прекрасно понял о чём речь.
"Кинжал" больше не производят. Выбор был или оставить "Кулакова" и дальше ходить с "пустой дыркой", или поставить "Гибку".
Все стенания про "не заменяет" отлично рассказаны Жванецким: Михаил Жванецкий: Я видел раков
   8.08.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Ты прекрасно понял о чём речь.
Полл> "Кинжал" больше не производят. Выбор был или оставить "Кулакова" и дальше ходить с "пустой дыркой", или поставить "Гибку".
Кинжалы есть на Харламове. Целых два. Если уж так приспичило, по самым таинственным причинам, возрождать именно более старый Кулаков, можно было один взять от-туда. Или уж действительно Пальму поставить, хоть без СХП.
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Snake> Кинжалы есть на Харламове. Целых два. Если уж так приспичило, по самым таинственным причинам, возрождать именно более старый Кулаков, можно было один взять от-туда.

Сегодня моряки-североморцы отмечают юбилей БПК "Адмирал Харламов". Построение на палубе. Доклад начальнику штаба дивизии о готовности к торжественной встрече 20 годовщины подъёма военно-морского флага на БПК "Адмирал Харламов". Все ждут время поднятия флага на каждом боевом корабле Северного флота. В феврале 1990 года в Калининграде на этом корабле был поднят флаг ВМФ Советского Союза... Сложное время для корабля - время простоя в ожидании починки. В Североморск после ремонта должен вернуться другой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков". Тогда и настанет очередь "Адмирала Харламова".

Snake> Или уж действительно Пальму поставить, хоть без СХП.
Отдача "Пальмы", а также "Панциря-МЕ" - 10 тонно-сил. Желаете провести переделку всей надстройки, чтобы она смогла выдерживать эту нагрузку?
   8.08.0

WWWW

аксакал

☠☠
Snake> Кинжалы есть на Харламове. Целых два. Если уж так приспичило, по самым таинственным причинам, возрождать именно более старый Кулаков, можно было один взять от-туда. Или уж действительно Пальму поставить, хоть без СХП.

Странные рассуждения..
"Харламов" в резерве 2-ой категории (в ожидании ремонта). Чтобы его так по-крупному разукомплектовать, надо поставить его в этот самый ремонт! Но тогда легче все-таки отремонтировать.
"Пальма", что принята на вооружение ВМФ РФ? Раз еще не принята, невозможно ставить.
   5.05.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Snake>> Ты прекрасно понял о чём речь.
Полл> "Кинжал" больше не производят. Выбор был или оставить "Кулакова" и дальше ходить с "пустой дыркой", или поставить "Гибку".

Можно было :

1) Поставить "Палаш"
2) Собрать "кинжал" со списанных систершипов.

А вместо этого попилили деньги.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Luchnik> Можно было :
Немножко подумать головушкой, перед тем как демонстрировать речекряк, дитё телевизора.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Luchnik>> Ну давай. Насколько км изменится рубеж перехвата при использовании "Игла-С"? :)
Полл> Тут вообще-то счет идет на сотни метров, если ты не заметил. Примерно на 500 метров изменится.
Расчёты в студию. На основании каких изменившихся характеристик ГСН такие выводы ?

Полл> Я имел в виду под "дырой в корпусе" отсутствие вооружения, а под "дыра вместо корпуса" отсутствие корабля.
Всё что может сбить "Гибка" могут сбить 2 "сотки" стоящие рядом. В том числе и "гогиаэропланы". "Гибка" там не нужна. Это попил.

Полл> Индия с Китаем ... их военная мощь возрастает.
Это главное. Остальную бредятину поскипал.

Полл> Я бы даже сказал, что Вторая Мировая закончилась 66 лет тому назад.
Точно.

Полл> Как сказал Гоблин про фильм "6-я рота": "Армейские психи действуют совсем по другому - они не кричат, они бъют".
Как бы потом жареный петух не клюнул в Ж. А то, помнится, перед РЯВ всё посмеивались над японцами из-за их малых физ. кондиций. А в результате - сами жидко обос...сь и уступили Желтороссию.

Luchnik>> Сколько раз за последние 50 лет было применено в войнах ЯО ? Список войн, думаю, что найдёшь в нете.
Полл> Список тотальных войн за последние 50 лет:
Полл> Индийско-Пакистанская,
Полл> Ирано-Иракская.
Это не тотальные войны, а вполне себе междусобойчики не тянущие даже на региональные.

Полл> Китай СОКРАЩАЕТ свою армию.
Правильно делает. А военную мощь - НАРАЩИВАЕТ.

Luchnik>> Про классическую тотальную войну на уничтожение тут только ты рассуждаешь.
Полл> А только в тотальных войнах количество вооружения имеет решающее значение.

Причём тут это вообще ? Если "Гибка" не является функциональной заменой "Кинжалу" и не способна уверенно сбивать старые ПКР ? Может ещё её возможности в перехвате китайских "москитов" обсудим ?


Полл> Угу. И нужны в таких войнах не сотнитясяч танков-самолетов-кораблей, а бригада спецназа, эскадрилья малозаметных бомбардировщиков с высокоточным оружием, дивизион СМПЛ - как то так.
Паша, ты с кем сейчас споришь ? Я что-то писал про "сотнитясяч танков-самолетов-кораблей" ?

Полл> Какой "нормальный комплекс самообороны" сняли с "Кулакова", чтобы поставить ВМЕСТО него "Гибку"?
Троллинг ? Тупизм ?
   
Это сообщение редактировалось 08.07.2011 в 13:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Luchnik>> Можно было :
Полл> Немножко подумать головушкой, перед тем как демонстрировать речекряк, дитё телевизора.

Вот именно - подумай немножко. Туда бы ещё ЗУ-23 с дистанционным управлением поставили бы.
А чё - круто ! И дёшево. И всё на вооружении. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Полл> В Североморск после ремонта должен вернуться другой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков". Тогда и настанет очередь "Адмирала Харламова".

Вроде взрослый, а в сказки веришь.

Полл> Отдача "Пальмы", а также "Панциря-МЕ" - 10 тонно-сил. Желаете провести переделку всей надстройки, чтобы она смогла выдерживать эту нагрузку?

Желаю, она даже не стеклопластиковая, не развалится. Местные укрепления поставить. Можно подумать, что гепард свинёй сидит, такая тяжёлая надстройка под Пальму.
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Luchnik> Расчёты в студию. На основании каких изменившихся характеристик ГСН такие выводы ?
На "Игле-С" стоит другая ГСН. У которой увеличена дальность захвата цели.

Luchnik> Всё что может сбить "Гибка" могут сбить 2 "сотки" стоящие рядом. В том числе и "гогиаэропланы". "Гибка" там не нужна. Это попил.
Так вот, если у нас есть АК-100-2-РЛС ПЛЮС "Гибка" - наша огневая система сможет сбить ДВЕ цели.
Если "Гибка" не нужна - зачем на тех же 1155-ых есть запас ПЗРК?

Luchnik> Это главное. Остальную бредятину поскипал.
Если экономика страны увеличилась в разы, а военная мощь - на десятки процентов, это означает, что милитаризованность страны УМЕНЬШИЛАСЬ.
Это трудно принять, но это - реальность. И ты сам это понимаешь: "Юпитер, ты сердишся - значит ты не прав". ;)

Полл>> Я бы даже сказал, что Вторая Мировая закончилась 66 лет тому назад.
Luchnik> Точно.
А ты до сих пор собираешся к ней готовиться.

Luchnik> Как бы потом жареный петух не клюнул в Ж. А то, помнится, перед РЯВ всё посмеивались над японцами из-за их малых физ. кондиций. А в результате - сами жидко обос...сь и уступили Желтороссию.
Начать с того, что РЯВ РИ не проиграла. Ни в Москву, ни даже во Владивосток японские войска не вошли. И сил для сопротивления и нападения у РИ на дальнем востоке было достаточно - на суше Курочкин не стал допускать ошибку флотоводцев и не позволил разгромить свои войска по частям в попытках переброски подкреплений к Порт-Артур. В результате к моменту подписания мирного договора с Японией японцы остро чуяли, что дело пахнет керосином в виде развернутой полнокровной армии РИ на "Владивостокском балконе" и в Манчжурии. Отчего условия того мирного договора сильно отличаются от условий безоговорочной капитуляции, подписанной самой Японией в 1945 году.
Но это все офф-топ.
Не офф-топ: как-бы да абы, да был бы у бабушки - она была бы дедушкой.

Luchnik> Это не тотальные войны, а вполне себе междусобойчики не тянущие даже на региональные.
То, что ты дитё телевизора, материальной части не знающее, даже обсуждать нечего. Но в "гугле" тебя тоже забанили? Вот смотри: заходишь на google.ru набираешь сперва "Индо-Пакистанска война", затем "Ирано-Иракская война", читаешь.

Luchnik> Правильно делает. А военную мощь - НАРАЩИВАЕТ.
Но при этом процент бюджета, выделяемый на оборону - уменьшает.

Luchnik> Причём тут это вообще ? Если "Гибка" не является функциональной заменой "Кинжалу" и не способна уверенно сбивать старые ПКР ? Может ещё её возможности в перехвате китайских "москитов" обсудим?
"Гибка" ставится на ПУСТО МЕСТО. Нет "Кинжала", так же, как нет вчерашних раков - больших, ну очень больших, НО ВЧЕРА. Завязывайте с наркотиками, детки.

Luchnik> Паша, ты с кем сейчас споришь ? Я что-то писал про "сотнитясяч танков-самолетов-кораблей" ?
Да. Но дело не в этом. Ты здесь постоянно ноешь об недостаточности "Гибки" по сравнению с "Кинжалом", только "Гибка" есть и стоит, а "Кинжала" нет и взять его не откуда.

Полл>> Какой "нормальный комплекс самообороны" сняли с "Кулакова", чтобы поставить ВМЕСТО него "Гибку"?
Luchnik> Троллинг? Тупизм?
У меня закралось подозрение, что ты не троллишь. :(

Luchnik> А чё - круто ! И дёшево. И всё на вооружении. :)
Да, это не тролление. :( Это наглядный пример летального воздействия телеящика на неокрепшие мозги в условиях безопасности современной цивилизации и социальной защищенности, предоставляемой нашей страной, и как следствие - социальный паразитизм как мировоззрение.

Snake> Вроде взрослый, а в сказки веришь.
Ставлю бутылку 41% пива на спор, что не далее следующего года "Харламов" пойдет в ремонт. Принимаешь?

Snake> Желаю, она даже не стеклопластиковая, не развалится.
Вот из-за таких желателей подлодки и тонут... :(
Подойди к Sam7, спроси его, что он считает по поводу твоих "местных подкреплений".


C.S.J.> ...Тобишь от пуска по предварительному ЦУ станции обнаружения до захвата гсн в предполагаемой точке перехвата вдоль дороги лес густой?
Да.

C.S.J.> Значит как у амеров нет возможности подруливать AN/SPY-1 и в этом случае высокая вероятность попадания гарантированна лишь на дистанциях незначительно больше дистанции захвата цели активной гсн зурки? Типа редут это современный аналог Осы-МА, а на 35км собъеть только нечто огромное и неповоротливое вроде Б-52?
Не "Редут", а тот его кастрированный вариант, что реализован сегодня на втором корпусе проекта 20380. У ЗРК проекта 22350 есть канал коррекции ЗУР.
На самом деле понятно, к чему дело идет - на 20385 придется вместо "Фурке" ставить "Полимент", но в такой конфигурации различия между 22350 и 20380 будут СЛИШКОМ малы. По сути у нас будет два типа кораблей в одной тактической нише.

C.S.J.> Кстати, где можно найти свои настройки чтоб изменить у себя картинку что-ли? Уже третий раз пытаюсь, но ничего подобного. :eek:
Кликай по своему имени под аватаркой, затем в "профиль на старом форуме", затем в "индивидуальные".
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2011 в 15:37
1 2 3 4 5 6 7 109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru