Афёра NASA "на Луне" будет раcкрыта в период: 2008 - конец 2012

 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU bjaka_max #19.09.2011 15:47  @Памятливый45#19.09.2011 14:38
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Памятливый45> Полностью с Вами согласен.
Памятливый45> Поэтому внес проект улучшающий указанные Правила.
Памятливый45> Правила Форума Авиабаза

Не ходите вы туда, там злые люди одни и вас не любят. Оставайтесь лучше тут, а то ещё забанят, и многие в лунке расстроятся.
 1212
RU korneyy #19.09.2011 16:36  @bjaka_max#19.09.2011 15:47
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
bjaka_max> Не ходите вы туда, там злые люди одни и вас не любят. Оставайтесь лучше тут, а то ещё забанят, и многие в лунке расстроятся.

А Вы по ссылке Памятливого сходите. Там модер на его "правила" резолюцию наложил:
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг [п.11.1]» (В Лунный, и не выходить за его пределы!)
 
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
PL Дядюшка ВB. #19.09.2011 18:32  @Памятливый45#19.09.2011 09:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Категорически требую прекращения необоснованного оскорбления Памятливого45.

Констанция факта оскорблением не считается. Это прям как если худой будет обижался на тех, кто называет его худым или слепой - на тех кто называет его слепым. Так и в вашем случае. Только вы не худой и не слепой - вы тупой.

Д.В.>> А что не так с уровнем?
Памятливый45> Удельные массы конструкций, удельные импульсы тяги и т.п.
Памятливый45> Уровень не подчиняется Булевой логике "так-нетак". Поэтому Ваш вопрос не имеет смысла.

А кто нибудь кроме вас знает о том, что уровень американской техники не подчиняется логике? Говоря иначе - вы это первый заметили, или был кто до вас?

Д.В.>> А почему попадающей орбиты то?
Памятливый45> Идите по ссылке внизу каждого сообщения Памятливого45.

Лучше бы вы меня сразу послали на ^&%. Вы можете внятно объяснить: зачем попадающая орбита? Чем обычная посадка с орбиты хуже?

Д.В.>> Сами додумались?
Памятливый45> Пока никто до меня не объявлялся. Позже hcube пытается украсть эту идею себе. Вор.

А как вообще можно украсть идею? Идея может прийти в голову двум людям, но как можно ее украсть? Хотя все равно не верю. Додуматься до того, чтоб пускать людей по траектории, на которой каждая авария означает катастрофу, может только тупой. А hcube - не тупой. В отличии от вас.

Памятливый45> Читайте форум. Тема обсужена в 2006 году. Учите формулу Циолковскрого.

В 2006 году вам предлагалось посчитать, сколько топлива потребуется ЛМ-у, чтоб затормозить со второй космической скорости до нуля. И сколько секунд. И сколько топлива может вообще вместить ЛМ. Вы посчитали? Где результат?

Памятливый45> ДядушкаВ.В Вы уже раз попытались аргументированно обвинить меня в тупости.

А можно обвинять глухого в том, что он глухой? Нельзя. Поэтому никто и вас не обвиняет в том, что вы тупой. Люди просто испытывают жалость.

Памятливый45> СФормулируйте свои претензии по любому вопросу в сообщении в разделе .../Персоналии/Памятливый.

Тупой, ну какие претензии? У меня нет никаких претензий. Это у вас постоянно к программе Аполлон и ЛМ-у претензии - то уровень технологии не тот, то посадка не по той траектории. А когда вас просят внятно сформулировать (я уже не говорю про "доказать") эти претензии - вы не можете. Видите - даже претензии вы не можете сформулировать правильно. Потому что вы тупой.

Памятливый45> PS. Для Модератора. В случае отказа ДядюшкиВ.В вступить в официальную процедуру обоснования своего оскорбления

Я ж вам говорил - нет никакого оскорбления, есть констанция факта. А если вы хотите доказательств - они в каждом вашем постинге. Вот например предлагать посадить ЛМ по падающей траектории может только воистину тупой.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  6.0.26.0.2
RU Памятливый45 #19.09.2011 18:35  @korneyy#19.09.2011 16:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> Там модер на его "правила" резолюцию наложил
Ну он как бы от голосования воздержался.
И шестьсот участников форума познакомилось с предложением по развитию деспотизма на Форуме и тоже воздержалось от коментариев.
Прошу участников и модераторов активнее голосовать за внесение коррекции в Устав Форума.

Тут есть подозрениея что модераторы по своему усмотрению могут разрешить односторонние оскорбления ортодоксов на Форуме.
Например говорят, что апологеты уже получили на это разрешение.
Может быть и так, но быть модератором и любым руководителем -вещь не простая и она не подчиняется уровню мышления рядовых участников Форума.
Яркий пример hcube. Он с неизвестной мне целью крадет мою идею о полете Лунных модулей по попадающей орбите. На мои возмущения он же наставил мне немерянное количество штрафов.
Он вынужден согласиться с тем что "украл", но выясняет как долго ему будет удаваться выдавать мою идею за свою. (цель воровства мне пока непонтна).


Или например Факир. Меня сильно задело, что он пытался опровергнуть существование Шаттлов.
Зачем он такой провокатор. На мои замечания он обиделся и тоже наставил мне интегрально кучу штрафов, но флудить как ряовоой участник форума про то, что Шаттлы не летали он перестал.

Модератор кстати может вообще снести всю тему полётов американцев на Луну в неведомый мне "отстой" и закрыть всяческую дискусию на эту тему. Но почему он это ещё не сделал моему мозгу рядового участника Форума и Вашему тоже этого непонять.
 6.06.0
RU hcube #19.09.2011 21:38  @Памятливый45#19.09.2011 18:35
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Памятливый45> Яркий пример hcube. Он с неизвестной мне целью крадет мою идею о полете Лунных модулей по попадающей орбите. На мои возмущения он же наставил мне немерянное количество штрафов.

Штрафы были не за персональное несогласие, а за троллинг. Причем 'несмертельные' - по двоечке.

Так, жирным шрифтом :

Я признаю, что Памятливый45 первым публично высказал идею о посадке кораблей Аполло по попадающей траектории (во всяком случае, насколько я могу судить по быстроиу поиску в Интернет). Потому что никакому вменяемому инженеру идея сажать пилотируемый корабль так, что при отказе двигателя обязательно будут жертвы (это то же самое, что, грубо говоря, парковаться с помощью 'полицейского разворота'), в голову прийти просто не могла - они ее и не публиковали.

Такого признания достаточно, а?

В ходе обсуждения того, как можно адаптировать эту идею к реальным событиям программы Аполло (в частности, наличию на орбите Луны КМ), была высказана мысль относительно возможного сценария, когда ЛМ производит прямую посадку, а КМ после небольшой коррекции переходит на круговую орбиту. Но, как и все опровергатели, Памятливый очень ревнив, и считает свои высказывания истиной в последней инстанции - вот он и того... возбудился. Аж до сих пор кипятком писает.

Мне честно говоря это несколько надоело, но банить склочного дурака за то, что он дурак, вроде бы превышение использования силы, а если разумно общаться - тебя тут же обгавкивают...

Технически, вроде бы, небольшой выигрыш при посадке с попадающей траектории есть - ну, порядка сотни м/с. Равно как при старте без промежуточной опорной орбиты, а сразу на переходный эллипс. Но он настолько невелик, что ради него рисковать жизнями астронавтов - смысла никакого нет. Проще сделать ракету на 5% тяжелее, чтобы увеличить располагаемую ХС.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Старый #19.09.2011 22:14  @Памятливый45#18.09.2011 19:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.>> Вы откуда вашу массовую сводку достали? Сами придумали?
Памятливый45> Даже глагол такой для инженера оскорбителен.

Вот ведь что получается когда тупой начинает судить об инженерах.
Вобщето "сам придумал" - лучшая похвала для учёного и инженера.
-Иссаак, ты откуда взял что действие равно противодействию?
-Сам додумался!
-Альберт, ты откуда взял что е равно эмцэ квадрат?
-Сам додумался!
-Сергей, ты откуда содрал идею семёрки?
-Сам придумал!

И так далее.
Старый Ламер  8.08.0

Skula

втянувшийся

ccsr> "Емкость аккумулятора также зависит от температуры окружающей среды (рисунок 2)."

Мимо. Давай зависимость силы тока от температуры, или признавай что зарапортовался
 13.0.782.22013.0.782.220

nexusxv

опытный

ccsr>> "Емкость аккумулятора также зависит от температуры окружающей среды (рисунок 2)."
Skula> Мимо. Давай зависимость силы тока от температуры, или признавай что зарапортовался

Так знаете сколько это у него пытался выбить? Но эта жалкая бабенка этого не скажет. Не в ее это характере говорить бэ, а потом мэ.
 12.0.742.9112.0.742.91

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> "Емкость аккумулятора также зависит от температуры окружающей среды (рисунок 2)."
Skula> Мимо. Давай зависимость силы тока от температуры, или признавай что зарапортовался
Видишь ли клоун, я уже сообщал разным придуркам, что ток, отдаваемый аккумулятором имеет нелинейную характеристику и напрямую зависит от емкости заряда. Это легко проверяется даже в обычном фонарике - по мере разряда накал лампочки будет уменьшаться и она будет давать меньше света.
Поэтому тебе в умной книге написали что емкость напрямую зависит от температуры окружающей среды, а это значит что при низких отрицательных температурах ток отдаваемый в нагрузку гораздо быстрее выйдет на минимальный уровень и перестанет накаливать спираль лампочки раньше, чем это было бы при положительных температурах.
И это закон физики, потому что скорость протекания электрохимических процессов в химических источниках тока напрямую зависит от температуры. Это в школе изучают, чайник....
 7.07.0

Skula

втянувшийся

nexusxv> Так знаете сколько это у него пытался выбить?

конечно знаю. но лулзы то хочется ;)
 

Skula

втянувшийся

ccsr> Поэтому тебе в умной книге написали что емкость напрямую зависит от температуры окружающей среды, а это значит что при низких отрицательных температурах ток отдаваемый в нагрузку гораздо быстрее выйдет на минимальный уровень...
Есть два одинаковых аккумулятора со 100% зарядом. Один находится при +20С, второй при -20С. У какого из них ток будет больше?
ccsr> И это закон физики, потому что скорость протекания электрохимических процессов в химических источниках тока напрямую зависит от температуры.
У нас в школе не было электрохимии :(
Напиши закон "скорости протекания электрохимических процессов в химических источниках" в виде формулы ;)
 13.0.782.22013.0.782.220

hcube

старожил
★★
Вообще-то, ток у 'холодного' аккума и правда ниже. Но это ТОК, а не ЕМКОСТЬ. Впрочем, емкость при заморозке вроде тоже падает - но там что-то типа -20% на нижнем эксплуатационном пределе.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Памятливый45 #21.09.2011 18:33  @Старый#19.09.2011 22:14
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.>>> Вы откуда вашу массовую сводку достали? Сами придумали?
Памятливый45>> Даже глагол такой для инженера оскорбителен.



Старый> Вобщето "сам придумал" - лучшая похвала для учёного и инженера.
Старый> -Иссаак, ты откуда взял что действие равно противодействию?
Старый> -Сам додумался!
Старый> -Альберт, ты откуда взял что е равно эмцэ квадрат?
Старый> -Сам додумался!
Старый> -Сергей, ты откуда содрал идею семёрки?
Старый> -Сам придумал!
Старый> И так далее.


Старый! "Сам придумал" касается конструкций.
Относительно массовой сводки, то это объективная реальность отражающая уровень конструкторской разработки.
Придумывают машины, механизмы, агрегаты, способы. Массовые сводки фиксируют специальные сотрудники КБ, лищенные на время основной работы права на полет мысли.
Взял массу болтика, записал в одну колонку, взял его координаты, записал в три другие колонки, взял моменты инерции болтика, если его масса достаточна, записал в три следующие колонки, в колонку примечаний внес номер чертежа или ПЗ, индекс болтика. Преходи к следующему винтику.
Машина просуммирует, найдет координаты ЦМ и моменты инерции аппарата и выдаст их вместе с таблицей масс основных агрегатов и систем.
Что можно придумать для массовой сводки?
Кстати ни Исаак ни Альберт - не инженеры.
С.П.Королев инженер, разработавший "семерку", но не "выдумавший ей массовую сводку".
Кстати E=mc2 первым ввел Хевисайд.
 6.06.0
RU Старый #21.09.2011 20:44  @Памятливый45#21.09.2011 18:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Придумывают машины, механизмы, агрегаты, способы. Массовые сводки фиксируют специальные сотрудники КБ, лищенные на время основной работы права на полет мысли.

Массовые сводки, тупой, разрабатывают инженеры и конструкторы. Но вы этого не знаете. Не потому что вы никогда не стояли рядом с Энергией. А знаете почему?

Памятливый45> Взял массу болтика, записал в одну колонку, взял его координаты, записал в три другие колонки, взял моменты инерции болтика, если его масса достаточна, записал в три следующие колонки, в колонку примечаний внес номер чертежа или ПЗ, индекс болтика. Преходи к следующему винтику.
Памятливый45> Машина просуммирует, найдет координаты ЦМ и моменты инерции аппарата и выдаст их вместе с таблицей масс основных агрегатов и систем.

Это пипец! Вот ведь что может получиться когда тупой начинает судить о методах расчёта и определения массоинерционных характеристик... Тупой, вы работали на РККЭ сторожем?

Памятливый45> Что можно придумать для массовой сводки?

Всё. Всё чего масовая сводка то и придумать. Борьба за массу конструкции это одна из основных задач проектантов космической техники. Но вы этого всё равно не поймёте.

Памятливый45> Кстати ни Исаак ни Альберт - не инженеры.

Я сказал "для инженеров и учёных". Вы не заметили? Знаете почему?

Памятливый45> С.П.Королев инженер, разработавший "семерку", но не "выдумавший ей массовую сводку".

Тупой, разработка массовой сводки изделия это первый этап проектирования, это именно то что первым делом задаёт конструктор начиная проектирование. Как можно этого не знать? Как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Кстати E=mc2 первым ввел Хевисайд.

Он сам придумал?
Старый Ламер  8.08.0

nexusxv

опытный

Skula> У нас в школе не было электрохимии :(
Skula> Напиши закон "скорости протекания электрохимических процессов в химических источниках" в виде формулы ;)

Ну химимическе процессы зависят от температуры - это правда. Увы и ах сам знаю не только в общих понятии. Есть такая вещь как уравнение Нернста. Оно описывает всю эту кашу, что у ссыка
 4.1.249.10454.1.249.1045
CA nexusxv #21.09.2011 20:51  @Старый#21.09.2011 20:44
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Памятливый45>> Кстати ни Исаак ни Альберт - не инженеры.
Старый> Я сказал "для инженеров и учёных". Вы не заметили? Знаете почему?

Ибо ученые обслуживают инженеров! Зы только ученым не говорите=)
 4.1.249.10454.1.249.1045

Skula

втянувшийся

nexusxv> Ну химимическе процессы зависят от температуры - это правда.
На самом деле зависимость скорости химической реакции (и вообще физико-химических процессов) от температуры определяется режимом, в котором протекает реакция (процесс): кинетическим или диффузионным. В одном режиме температура влияет на скорость сильно, на втором - весьма слабо. Возможны переходы из одного режима в другой.
 13.0.782.22013.0.782.220
RU ccsr #23.09.2011 11:33  @Памятливый45#21.09.2011 18:33
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Памятливый45> Кстати ни Исаак ни Альберт - не инженеры.
Кстати, как оказалось, современные ученые доказали, что предельная скорость, на которую ссылся автор теории относительности, на самом деле не является предельной, потому что они проведя опыт доказали наличие и более высоких скоростей у частиц. По крайней мере вчера об этом сообщили в СМИ, правда никаких объяснений от ученых еще не было.
Памятливый45> Кстати E=mc2 первым ввел Хевисайд.
Так что вполне возможно что и эта формула потребует корректировки.
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

ccsr> Кстати, как оказалось, современные ученые доказали, что предельная скорость, на которую ссылся автор теории относительности, на самом деле не является предельной, потому что они проведя опыт доказали наличие и более высоких скоростей у частиц.
Ну я понимаю вам американцы не нравятся, но наука то вам что сделала? Может не надо тут чушь пороть? В принципе я готов даже предполагать о том на основе чего возникло это "открытие", скорее всего речь шла о скорости распространения эл.маг. волн в какой-то среде, а не в вакууме.
 1212
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Hal

опытный

ccsr> Так что вполне возможно что и эта формула потребует корректировки.
Неет. Настоящая блондинка, типа вас, обязана сказать, что Эйнштейн был жидомасоном и специально выдумал нелепую теорию, чтобы обмануть блондинку, а все ученые - лживые кретины, раз эту теорию приняли, и сволочи, раз принимали участие в обмане бедной блондинки. И вот теперь то их выведут на чистую воду.
 3.63.6
+
+2
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

ccsr> По крайней мере вчера об этом сообщили в СМИ, правда никаких объяснений от ученых еще не было.
Кстати да, про СМИ
 1212
+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
bjaka_max> Ну я понимаю вам американцы не нравятся, но наука то вам что сделала?Может не надо тут чушь пороть? В принципе я готов даже предполагать о том на основе чего возникло это "открытие", скорее всего речь шла о скорости распространения эл.маг. волн в какой-то среде, а не в вакууме.

Нет мне не американцы не нравятся, а те полуумные кто верит им на слово.
К слову, умник, читай внимательно о чем шла речь:

"Ядерщики засекли превышение предела скорости света, быстрее которого, согласно Эйнштейну, нет ничего. Бомбой, грозящей подорвать фундамент современной физики, стал нейтрино — элементарная частица, масса которой едва отличается от нулевой."
"В исследовательском центре Европейской организации по ядерным исследованиям получили неожиданные результаты: похоже, что субатомные частицы могут двигаться со скоростью, превышающей скорость света. Пучок нейтрино, направленный из ЦЕРН в подземную лабораторию Гран-Сассо в Италии на расстояние в 732 км, прибыл на место назначения на несколько миллиардных долей секунды раньше, чем если бы передвигался со скоростью света."

Hal>типа вас, обязана сказать, что Эйнштейн был жидомасоном и специально выдумал нелепую теорию,
Я могу сказать проще, что клоун Hal не типа клоун, а настоящий, сбежавший из цирка.
 7.07.0
RU Старый #23.09.2011 13:58  @ccsr#23.09.2011 13:34
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> К слову, умник, читай внимательно о чем шла речь:
ccsr> Пучок нейтрино, направленный из ЦЕРН в подземную лабораторию Гран-Сассо в Италии на расстояние в 732 км, прибыл на место назначения на несколько миллиардных долей секунды раньше, чем если бы передвигался со скоростью света."

За одну милиардную секунды свет проходит 0.3 метра. Прочитав сообщение нормальный человек решит что при измерении расстояния в 732 км "учёные" ошиблись на 0.3 метра. А с блондинкой начинается истерика и она начинает потрясать основы.
Старый Ламер  8.08.0
EE 7-40 #23.09.2011 14:17  @Старый#23.09.2011 13:58
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> За одну милиардную секунды свет проходит 0.3 метра. Прочитав сообщение нормальный человек решит что при измерении расстояния в 732 км "учёные" ошиблись на 0.3 метра. А с блондинкой начинается истерика и она начинает потрясать основы.

Нет, с расстоянием на 0,3 метра они ошибиться, полагаю, не могли. А вот с измерением времени вполне. :) Впрочем, с точки зрения измерений сегодня это почти одно и то же. :)
 6.0.26.0.2
RU Старый #23.09.2011 14:22  @7-40#23.09.2011 14:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Нет, с расстоянием на 0,3 метра они ошибиться, полагаю, не могли. А вот с измерением времени вполне. :) Впрочем, с точки зрения измерений сегодня это почти одно и то же. :)

Каким образом можно измерить растояние в 700 км с точностью в метр?
Старый Ламер  8.08.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru