Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….]»
 
+
+2
-
edit
 

Ulysses

опытный

kotbayun> Очень интересно, ЧТО котофей сказал змею?

Вас, котов, сразу и не поймешь - Вы настоящие бойцы!
Вы и на крокодилов пойдете с голыми лапами, недолго думая... ;)
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.223.6.22
Это сообщение редактировалось 17.09.2011 в 01:35

alef

опытный

Evgen> выразил только свое отношение к адмиралу и сколько бы ни было у него
Evgen> в нынешнее время поклонников и аппологетов , в том числе и здесь ,я
Evgen> его не изменю . Вы же поспешили это принять на свой счет , но я Вам скажу -
Evgen> не надо других мерять по себе ....

Не, всё-таки конкретно можно, чем так не понравился адмирал Колчак? Может в архивах есть то что мне неизвестно? хорошо бы просветиться.
Пока только выражена некая классовая ненависть, воспитанная на уроках истории в школе. Притом неконкретная, а просто ненависть.
Не убеждает. Даже огорчает, что у хорошего человека.
 8.08.0
RU Dukovinka03 #17.09.2011 02:10  @kontrbizan#16.09.2011 21:31
+
+1
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

kontrbizan> Dukovinka03,бросьте белый платок на пистолеты..
Прошу прощения, но платок мне сегодня нужен, как никогда, я крестной мамой стану :):):). Так что прошу припрятать пистолеты! :D:D:D
 11.0.696.7111.0.696.71
RU Вованыч_1977 #17.09.2011 02:23  @Dukovinka03#17.09.2011 02:10
+
+1
-
edit
 
Dukovinka03> я крестной мамой стану :):):).

ПрАзДрАвЛяЕм!
 8.08.0
+
+4
-
edit
 
kotbayun>> Ну где ты видел такой сказочный пьющий персонаж?

Ulysses> о, вспомнил!


Алексей, я прочёл сообщение твоего тезки-боцмана контрбизани: Кстати, о светлячках... и вспомнил за светлячков. Рассказ одной знакомой, игравшей в ТЮЗе во времена нашего пионерского детства.
В ТЮЗе на зимние школьные каникулы ставили новый спектакль. Назовем его условно "МАША И МЕДВЕДИ". Но постановка была не в классическом варианте, а "в собственном прочтении режиссера".
Вообще с этим термИном "в ...прочтении режиссера", в сценическом искусстве и кинематографе, происходит полная неразбериха. Здесь посреди действия гоголевского ревизора "в прочтении... может вдруг! появиться на сцене новый персонаж, например Метелица из фадеевского РАЗГРОМА, в порваной рубахе, с маузером и двумя гранатами наперевес.
Голливуд, конечно, преуспел со своими "прочтениями" невероятно, но, это уже другой из "рассказов о Маугли".

Итак, "в прочтении..." режиссер ввёл в драматический сюжет еще одну эпизодическую роль- СВЕТЛЯЧКОВ!
Говорили, что он сделал одолжение своей знакомой, вдруг воспылавшей страстью к огням рампы и искусству вообще. За огни рампы не знаю, но два осветителя, назовем их условно- Ларионов и Кутько, это таки были ГЛЫБЫ! Знаменитые шиллеровские "Братья-Разбойники" со всем своим накалом страстей могли разве, что скромно курить в уголке.
Всё, что горит или шевелится, эта пара впотребляла незамедлительно. Причем, с последующими самыми бурными событиями в стиле вестерна, начинавшимися "у вешалки", как в любом приличном театре и плавно переходящим в ближайший опорный пункт милиции.
Но в жизни -не на сцене. Свежеиспеченная Сара Бернар -знакомая режиссера, с большим трудом перенесла "сценические пробы" и не выдержала новогоднего "марафона". Она, в роли Снегурочки потерялась вместе с приданым, и видимо уже невменяемым Дедом Морозом, также артистом ТЮЗа. Просто на их хрупкие плечи легла непосильная ноша - поздравления ребятишек "по заявкам".
Да, как раньше говорили; "..тяжел и горек хлеб артиста!"
Как-то нужно было "начинающую и подающую надежды актрису" возвращать в трудовой коллектив, или хотя бы поставить на ноги перед спектаклем. Всё дело в том, что по замыслу режиссера, где-то в середине 2-го акта главная героиня, пробираясь через лесную чащобу, в кромешной темноте должна будет произнести фразу:"Дети, дети! А что это там светится?" На эту реплику, бывшая Снегурочка, в миру "СВЕТЛЯЧКИ"(у которой глаза к обеду открылись, но спинка и ножки ещё не могли держать головку с остальным организмом), должна была, прячась на сцене,за бумажной березкой в позиции "бегущий египтянин или мама моет пол", таки прикинуться стаей светлячков и громко, нараспев, ответить:"Это мы, светлячкиииии!"
Это, собственно, и была вся её роль.
Ну, реакция молодой смены строителей светлого будущего, на такой вопрос была вполне понятная.
Кто помнит походы в ТЮЗ на новогодние спектакли, когда актер с маской волка на голове "прятался" в седьмом ряду?
А Снегурочка(Снегурочек почему-то играли актрисы субтильного возраста, где-то после 40-ка), обычно ехидно так, спрашивала в зал: "Дети, а где волк, где ?" Что было потом, нетрудно догадаться. С криками и воплями: "Вот он там!", волка "сдавали с потрохами" на поруки прибывшим охотникам...
Со светлячками должно было произойти тоже нечто подобное -с криками,раздачей друг другу фофанов и "саечек за испуг", мечущимися классными руководителями, успокаивающими своих детишек, брызжущих положительной энергией.

Итак, занавес!!!! Спектакль начался. К тому времени Светлячки-ех-Снегурочка, уже осознавала окружающую реальность и пробовала пройтись самой. Всё было хорошо!!! Но вот настал момент(критический, как оказалось) второго акта, и на вопрос "...а что это там светится?", из-под березки никто не отозвался. Произошел банальный случай "посталкогольной амнезии" и Светлячки забыли свою простенькую реплику. Напряжение нарастало, главная героиня повторила свой вопрос ещё раз, потом ещё раз.
В зале пронёсся легкий шумок, а самые весёлые детишки уже даже начинали подсказывать молчаливым Светлячкам.
И всё это невзирая на успокоительное ТИХАааа! и, не обещающие ничего хорошего, жуткие лица взрослых.
Как сейчас говорят, ситуация вышла из-под контроля. Диспозиция была такова: в центре сцены стояла главная героиня спектакля и в который раз задавала один и тот же вопрос в надежде на ответ, а в 4-х метрах от неё в позе, сами знаете какой, находились Светлячки с лицом, отражающим интенсивную умственную работу.
Помощь пришла таки неожиданно! В это время за сценой "на двоих" трудились осветители, и, видимо решили поддержать онемевшую актрису. Произошло следующее. Из-за сцены послышалась какая-то возня, звон стекла, и Ларионов и Кутько, в два прокуренных и почти трезвых голоса исполнили "а капелла": "ТА ЭТО ЖЕЖ МЫ, СВ... СВЕТЛЧКИИИ!"

И новый спектакль прошел "НА УРА!" Здесь даже представить трудно, как неистовствовала почтенная публика, 10- 12-тилетнего возраста, стараясь копировать реплику из-за сцены!
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 17.09.2011 в 16:11
RU Dukovinka03 #17.09.2011 03:08  @Вованыч_1977#17.09.2011 02:23
+
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

Вованыч_1977> ПрАзДрАвЛяЕм!
Спасибо! :)
 11.0.696.7111.0.696.71
HK kontrbizan #17.09.2011 05:58  @kotbayun#17.09.2011 02:46
+
+1
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Занавес и бурные авации! Я укатился в хохоте под стол.А народ долго после этого заглядывал в каюту и все уточняли- все ли со мной в порядке. :D:D:D
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

alef> Не, всё-таки конкретно можно, чем так не понравился адмирал Колчак? Может в архивах есть то что мне неизвестно? хорошо бы просветиться.

Для начала достаточно интернета:


Google


Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.

// www.google.ru
 
 
HK kontrbizan #17.09.2011 12:28  @ironclad#17.09.2011 07:11
+
+2
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

когда газетчики о человеке говорят много и плохо, то это наводит на мысль.Вот примерно так же Ющенко нарыл инфу о битве под Канатопом российского и украинского князьков и подвел под это идею об отсутствии дружбы между этими народами.А как бы вы повели себя на месте Адмирала? А вам знакомо явление-бунт? А бунт на корабле? Или вы тоже скажете что капитаны,вешавшие бунтарей на реях-тираны и деспоты???? Легко рассуждать о том "что да как",сидя в удобном кресле.Или разбрасывать слюни по стенам кухни под водочку...я сейчас убегу на вахту,а через четыре часа продолжу мысль. Не расходитесь. ;)
 6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 17.09.2011 в 17:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
ironclad> Для начала достаточно интернета:
С таким успехом я легко найду и зверства революционных матросиков и прочих элементов.А еще тут в инете маячила телеграмма Ленина о заград отрядах позади 10000-20000 обывателей которых надо согнать на ликвидацию прорыва.Сейчас дерьма можно найти больше чем его было раз в двадцать,но это же не серьезно.Кстати,а чем занимался Голиков?16ти летний "отморозок", командир полка, легко подавлявший мужицкие бунты причем так что самого привлекли к суду за жестокость.Не надо ссылаться на гугль как место где можно найти историческую правду,потому что там можно найти попутно творение Резуно подобных авторов или это тоже правда?
 6.0.26.0.2
CA Dem333 #17.09.2011 17:27  @kontrbizan#17.09.2011 12:28
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
kontrbizan> А вам знакомо явление-бунт?
Ну с точки зрения Колчака в России произошел мятеж,с точки зрения Ленина-революция. Ярлыки на одни и те же события бывают разные.Банд-формирования в Чечне на западе повстанцы, так и мятежники в Ливии это революционеры и повстанцы.А вот Че Гевара скорее всего мятежник и террорист.Не понимаю почему в Ирландии бойцы ИРА террористы,они же явные повстанцы и борцы за независимость. ;) Так что понятие бунт можно трактовать по разному,в зависимости от стороны трактования :D
Кстати,а итог то какой всей этой бодяги?Почто положили миллионы людей?Вернулись то к чему?Я даже не про царя...так может прав был Колчак и все белое движение?Может история сама все расставила по своим местам?Не нужна была вторая революция и последующее строительство коммунизма если все вернулось на круги своя? Не сочтите только за антисовесткий лозунг :D ,просто размышления вслух по итогам...эксперимент не удался
 6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 17.09.2011 в 17:37
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Dem333> Так что понятие бунт можно трактовать по разному,в зависимости от стороны трактования :D

"Мятеж не может кончиться удачей - тогда бы звался он иначе." ©

И еще - "Историю пишет победитель." ©

С уважением!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.223.6.22
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Ulysses> И еще - "Историю пишет победитель." ©
О! Вот оно то что надо,посему и вся история была написана как надо,как требовала партия и правительство.Иногда читаешь романы и произведения,но так тянет этой притянутой за уши "революционной" агитацией,аж читать не приятно.Обидно особенно когда в таких произведениях как Порт-Артур,Цусима и у того же Пикуля,эта фальш чувствуется и она не к месту.
 6.0.26.0.2
HK kontrbizan #17.09.2011 17:43  @AndreySe#17.09.2011 17:27
+
+2
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Вот именно.Целиком и полностью поддерживаю.
А по поводу предательства-гибель Курска,это не предательство по отношению к народу нынешних чудо адмиралов и ВВП ? А американские буровые на сахалинском шельфе тоже пустяк?
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Ulysses> "Мятеж не может кончиться удачей - тогда бы звался он иначе." ©
Кстати,два исторических примера,Пиночет и Каддафи :D ,два мятежа,которые успешно завершились ,но называют это почти ласково-военные перевороты
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> "Мятеж не может кончиться удачей - тогда бы звался он иначе." ©
Dem333> Кстати,два исторических примера,Пиночет и Каддафи :D ,два мятежа,которые успешно завершились ,но называют это почти ласково-военные перевороты

Ну да, нечто подобное...

Зачастую "переворот" называют и "революцией"... ;)

С уважением!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.223.6.22
CA Dem333 #17.09.2011 17:49  @kontrbizan#17.09.2011 17:43
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
kontrbizan> А по поводу предательства-гибель Курска,это не предательство по отношению к народу нынешних чудо адмиралов и ВВП ? А американские буровые на сахалинском шельфе тоже пустяк?
Про буровые ничего не слышал,но вот чего хочу сказать...за прошедшие сто десять лет,мы смело можем вызвать на суд людской каждого кто стоял у власти на территории России.На каждого найдется и обвинение и судья и палач,начиная с Николашки и далее все,просто все и каждый кто постоял у руля и даже если только подержался успел отметится и наследить в истории России так что в пору к стенке ставить.
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Ulysses> Зачастую "переворот" называют и "революцией"... ;)
Это Каддафи называл это революцией,а все остальные переворотом,о чем и толкую,в зависимости от стороны наблюдения :D
Не понятно только какой ярлык повесить на перестройку...просто измена Родине?Как то должно называться,просто мятеж или революция это когда власть свергают,а когда сама власть сдает все государство целиком это как называется?
 6.0.26.0.2
IL boris2005 #17.09.2011 17:59  @Ulysses#17.09.2011 17:46
+
+7
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Да,господа.Весь мир жил и живет по двойным стандартам.Для меня взорвавший автобус с детьми,женщинами и стариками-кровавый бандит,а для "демократов" и либералов-борец за идеалы свободы.Вот только почему они ему за это деньги платят.А хотите еще смешнее?Нас ,пострадавших заставляют ему платить.Семья террориста получает от нашего правительства "пенсию за потерю кормильца" :eek: Вот где смех.В раю,только.На ваших глазах турки требовали денежных компенсаций за гибель террористов,которые и у них в розыске были...
А достижения сегоднящние те,что можно поливать кого и как хочешь.Вот и поливает саморощенный "историк" тех,кто ему бы руки никогда не подал.С одной стороны можно брюзжать по поводу Власова/не спорю/,с другой ставить на всеобщий обзор фотки бесноватого Адика/очень возражаю/.А что,удобно."Вот я, всего лейтенант,сейчас как лягну адмирала.Ну и что что мертвый и ответить не может.Зато скандальозу наделаю....".Правда некоторые побаиваются-совейская закладка.Но когда из другого ведомства,тогда сам черт не брат.Вот только лучше под каким-нить ником мудреным,да с аватаром идиотским.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.223.6.22
HK kontrbizan #17.09.2011 18:01  @AndreySe#17.09.2011 17:49
+
+2
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Dem333> Про буровые ничего не слышал

А ни кто вам и не скажет.А они есть и весьма успешно работают. Мы ходим много вокруг Сахалина и видим их соответственно.
 6.0.26.0.2
HK kontrbizan #17.09.2011 18:13  @boris2005#17.09.2011 17:59
+
+3
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Вот потому я и стою за адмирала.Да и не только за него...
я мзду не беру.мне за державу обидно.докатились. так и Ушакова с Нахимовым можно грязью полить.


а мы сегодня сыграли первый парусный аврал(всего за день 3 аврала вышло).Как приятно в тишине под парусами нестись! Море лечит душу и мозги просветляет...
 6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 17.09.2011 в 18:20
CA Dem333 #17.09.2011 18:14  @kontrbizan#17.09.2011 18:01
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
kontrbizan> А ни кто вам и не скажет.А они есть и весьма успешно работают. Мы ходим много вокруг Сахалина и видим их соответственно.

Возможно что Россия с этого хоть копеечку да имеет,а вот с Курском действительно мерзко и грязно.
 6.0.26.0.2
HK kontrbizan #17.09.2011 18:23  @AndreySe#17.09.2011 18:14
+
+2
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

.
Dem333> Возможно что Россия с этого хоть копеечку да имеет
Да я вас умоляю! Вот именно,что копеечку.Это почти как если на вашем огороде без вас картошку выкопают,но ботву оставят.
 6.0.26.0.2
CA Dem333 #17.09.2011 18:25  @kontrbizan#17.09.2011 18:13
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
kontrbizan> Вот потому я и стою за адмирала.Да и не только за него...
А нельзя судить вот так всех за ту бойню,в ней все виноваты по обе стороны,а кто больше или меньше так это даже и не нам судить,размена жизнь за жизнь нету или этот убил десятки тысяч,а тот сотни и значит виноват сильнее.Просто как я думаю что Адмирал выполнял свой долг офицера и делал он это ради России,хотя и по другую сторону те же Россияне строили "светлое будущее".Вот и выходит что все потеряли,есть только погибшие и несчастный народ пострадавший за идеалы,просто идеалы у всех разные...а Россия одна.
Да и как там ...не суди сам,да не судим будешь
 6.0.26.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
HK kontrbizan #17.09.2011 20:21  @AndreySe#17.09.2011 18:25
+
+2
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Dem333> Да и как там ...не суди сам,да не судим будешь

так ить я все больше по адвокатской части выступаю :D
 6.0.26.0.2

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru