[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 74 75 76 77 78 213

k_wal

опытный

k_wal>> Так выглядел причал в Севастополе с РЗК ЧФ
k_wal>> летом 2010 года: Кильдин, Лиман, Экватор и Приазовье.
Capt(N)> да нет,судя по листве на деревьях это фото сделано не летом
Был не прав как в смысле фразы ".. выглядел причал ...
летом 2010 года...", так и того, что не указал источник;
в действительности это фото на SEVASTOPOL.INFO в теме
"112 бригада осназа" было добавлено ником orca777 14 марта 2010 года,
а дата фотографирования не указана.
   7.07.0
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Чиф_73> Фотографии Пеленга_70-73
Чиф_73> Владивосток 2009:
Чиф_73> - здание штаба "6-ой версты"
Чиф_73> - бухта Золотой Рог
Чиф_73> С уважением Владимир.

nfdr - да, это здание штаба на 6 версте. Я в декабре 1967 г, стоял дневальным на 1-ом этаже, молодой, после учебки в Киеве, микрофонщик.
Командиром в/ч 09719 в то время был, если память не изменяет, капитан 2 ранга ЛУКАШ.
С уважением ко всем, кто вспоминает службу в рядах Вооружённых Сил нашей, в то время ещё необъятной и неразделённой, страны. МАЛЫЙ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ (1967-1970 гг., весенний призыв)
   8.08.0
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

...nfdr> С уважением ко всем, кто вспоминает службу в рядах Вооружённых Сил нашей, в то время ещё необъятной и неразделённой, страны. МАЛЫЙ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ (1967-1970 гг., весенний призыв)

Здравствуйте Юрий Дмитриевич.
Приглашаю Вас посетить сайт - 38 бригада осназ — сайт 38 бригады ОСНАЗ, на котором представлено много материалов о истории нашего соединения. В разделе "Фотогаллерея" Вы обязательно увидите знакомые лица офицеров и матросов, с кем Вам довелось служить на флоте.
   
RU nfdr #12.10.2011 21:26  @K-Anatol-A 67-70#12.01.2011 15:01
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

K.6.> Здравствуйте КТОФцы Я Кучеренко Анатолий,служил-июнь 67-70 учеб.Киев.ВУС 396
K.6.> Хотелось бы найти знакомых верстовцев,отзовитесь ребята:
K.6.> Семенов Женя(Геленджик),Мичурин Юра, Гордиенко Коля,(Кубань)
K.6.> Листраденков Валера,(борец), Кузнецов Иван, Скутин Коля(Пермь).
K.6.> Володя из Волгограда(ходил на «Гидрофоне» когда был обстрел)

K.6.> Бодюл Витя из Молдавии(остался на 6-й на сверх ср.службу)
K.6.> Леша(Бюль-бюль…стою у телефона…) И ДР.(помню лица,фамилии имена
K.6.> стерлись из памяти)Офицеры на сайте уже упоминались,хочу вспомнить
K.6.> кап-лей Щепеткова(человека который держит слово офицера),Мичман Половицын.
K.6.> По материалам сайта:Спутниками занимались и в 67и в68 и т.д. система «транзит»
K.6.> Где-то до двух десятков спутников было,уже не помню.Пост№2.
K.6.> Всем привет.Может меня кто-то помнит(играл на баяне,старшина)
K.6.> Моя почта – ANATOLYKUGMAIL.COM
K.6.> Спасибо за форум!!!

nfdr - АНАТОЛИЙ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ДАВНО ПРОЧИТАЛ ТВОЁ СООБЩЕНИЕ, НО ВСЁ НИКАК НЕ МОГ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ.
ПО ВОЛОДЕ ИЗ ВОЛГОГРАДА НА ВЕРСТЕ, В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЮ СВОИХ ВОЛГОГРАДЦЕВ-МИКРОФОНЩИКОВ ИЗ 32 СМЕНЫ:1. КАБИШЕВ ВОЛОДЯ (г.ВОЛЖСКИЙ); 2. КАЛИНИЧЕНКО ВОЛОДЯ (г. ВОЛЖСКИЙ, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ);3. МАЛЫЙ ЮРИЙ (ЭТО Я; г.Волгоград); 4. ЧЕКАЛИН ВАЛЕРА (ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.); 5. ЩУР АЛЕКСАНДР (г. ВОЛЖСКИЙ,ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ);
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ: ПО РОДУ НАШЕЙ СЛУЖБЫ МНЕ ПРОЩЕ БЫЛО-БЫ ДАТЬ ВРЕМЯ ПО ЗУЛУ, ИНДИИ ИЛИ ХОУТЭЛУ, ЧЕМ СООБРАЗИТЬ, ЧТО МОЁ ВРЕМЯ СЕЙЧАС МОСКОВСКОЕ, А НЕ НА ЧАС РАНЬШЕ КАК БЫЛО В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И,ЕСТЕСТВЕННО, В ВОЛГОГРАДЕ.
КСТАТИ, В ОЦЕПЛЕНИЕ МЫ ХОДИЛИ НА КИЕВСКИЙ СТАДИОН "ДИНАМО", ГДЕ ИГРАЛИ ХОЗЯЕВА ПОЛЯ С ШОТЛАНДСКИМ "СЕЛТИКОМ". СЧЁТ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, БЫЛ 1:1.
С УВАЖЕНИЕМ,КО ВСЕМ КОЛЛЕГАМ ОСНАЗОВЦАМ- МАЛЫЙ Ю.
Р.S. КСТАТИ НАШ АДРЕС В КИЕВЕ- КИЕВ-102, В/Ч 20884 "Б"- ЭТО ТРЕТЬЯ РОТА.
   8.08.0
RU Korneev_Vladimir #13.10.2011 19:26  @Чиф_73#12.10.2011 03:28
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Чиф_73>
Привет всем!
Владимир, на сайте Гавриил Сарычев естьсвои люди, но попасть на него не могу
не могу понять, что от меня требуется
хотел, чтобы они появились на нашем сайте, поскольку с одним из них я пересекался, когда начинал службу на корабле
   8.08.0
RU Чиф_73 #13.10.2011 20:07  @Korneev_Vladimir#13.10.2011 19:26
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Korneev_Vladimir> Владимир, на сайте Гавриил Сарычев есть свои люди, но попасть на него не могу
Korneev_Vladimir> не могу понять, что от меня требуется...

Здравствуй Владимир!
Уточни адрес сайта, попробую посмотреть в чём дело.
   
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Чиф_73> Здравствуйте Юрий Дмитриевич.
Чиф_73> Приглашаю Вас посетить сайт - 38 бригада осназ — сайт 38 бригады ОСНАЗ, на котором представлено много материалов о истории нашего соединения. В разделе "Фотогаллерея" Вы обязательно увидите знакомые лица офицеров и матросов, с кем Вам довелось служить на флоте.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВЛАДИМИР ЛИТВИНОВ!

ИЗВИНИТЕ, ЧТО Я ЕЩЁ ВАС НЕ НАЗЫВАЮ ПО ОТЧЕСТВУ, Т.К. Я ПОКА НЕ СОВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ ВСЕ
СООБЩЕНИЯ ОПУБЛИКОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ, ГДЕ ЯВНО БУДЕТ УПОМЯНО И ВАШЕ ОТЧЕСТВО!

ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

С УВАЖЕНИЕМ,
МАЛЫЙ Ю.
   8.08.0
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Чиф_73> Краткая история создания коротковолнового приемника Р-250М2
Чиф_73> хорошо представлена на сервере кубанских радиолюбителей:
Чиф_73>
   8.08.0
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Чиф_73> 1972 год - Владивосток "6-я верста".
Чиф_73> На сопке около штаба развернут подвижный радиоприемный
Чиф_73> комплекс "Гребешок",для проведения испытаний первой
Чиф_73> радиоприемной системы, переделанной флотскими умельцами
Чиф_73> для приема информации от спутников.
Чиф_73> До прихода в бригаду "Забайкалья" и "Приморья" работа по спутникам
Чиф_73> в 38 бригаде не проводилась.



nfdr - ПЛОХО ЗНАЮ ТЕХ.РАЗВЕДКУ, НО ЕЩЁ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ 1967 ИЛИ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ 1968, ПРИ ОЧЕРЕДНОМ ОБЩЕМ ПОСТРОЕНИИю НА ВЕРСТЕ, БЫЛО ОБЪЯВЛЕНО, ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБНАРУЖЕН ИСЗ (ИСКУСТВЕННЫЙ СПУТНИК ЗЕМЛИ), О КОТОРОМ ОДНО ИНОСТРАННОЕ ГОСУДАРСТВО ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕ ОБЪЯВИЛО В МИРОВОЙ ПЕЧАТИ.
   8.08.0
RU Korneev_Vladimir #13.10.2011 21:29  @Чиф_73#13.10.2011 20:07
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Чиф_73> Здравствуй Владимир!
Чиф_73> Уточни адрес сайта, попробую посмотреть в чём дело.

сайт Кто служил на Гавриил Сарычев, п.13 страница 2 ГАВРИИЛ САРЫЧЕВ
Там прописаны двое хотел пообщаться со slava47 и Александром Власовым,он не указал срока сваоей службы
но ведь и они наши, только общаются в узком кругу, а очень жаль, нас и так остается все меньше и меньше
Слава упоминает тех людей, которых я также знал
с уважением, кок с САРЫЧЕВА
   
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 21:45
RU Чиф_73 #13.10.2011 22:29  @Korneev_Vladimir#13.10.2011 21:29
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Korneev_Vladimir> сайт Кто служил на Гавриил Сарычев, п.13 страница 2 ГАВРИИЛ САРЫЧЕВ
Korneev_Vladimir> Там прописаны двое хотел пообщаться со slava47 и Александром Власовым,он не указал срока сваоей службы...

Владимир!
На форуме сайта "Горячие ручьи - мемориал" - Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь! (Горячие Ручьи - мемориал) ты зарегистрирован,читал твои сообщения.
Если нельзя зайти на сайт,может проблемы с паролем?
   
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Чиф_73> Краткая история создания коротковолнового приемника Р-250М2
Чиф_73> хорошо представлена на сервере кубанских радиолюбителей:

nfdr - НА ФОТО, К СОЖАЛЕНИЮ ОТСУТСТВУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ИЗДЕЛИЯ:КИТ; ВОЛНА; ДОН;КАЛИНА И ОЧЕРЕДНАЯ БЛЕСТЯЩАЯ РАЗРАБОТКА - "ЯЧМЕНЬ", КОТОРЫЙ ПО СВОИМ ТХХ НЕ УСТУПАЛ Р-250, ПО СВОИМ РАЗМЕРАМ БЫЛ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЕГО (Р-250)И ПРИМЕРНО В ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ "КИТ" И, КОНЕЧНО, ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ СВОИХ СОБРАТЬЕВ. ОЧЕНЬ ЧЁТКО И ТОЧНО "ДЕРЖАЛ" ЧАСТОТЫ И ЛИШЬ ИЗРЕДКА , ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ПРИХОДИЛОСЬ ВКЛЮЧАТЬ КВАРЦЕВЫЙ КАЛИБРАТОР. ПЕРЕКРЫВАЕМЫЕ ИМ ДИАПАЗОНЫ ЧАСТОТ, НЕ УСТУПАЛИ Р-250. КРАТКО ГОВОРЯ ПРИ НАШИХ КОМАНДИРОВКАХ- ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШО.
КСТАТИ, ВЛАДИМИР, ПОСЫЛАЮ ЭТО СООБЩЕНИЕ 2-ОЙ РАЗ, Т.К. ПЕРВЫЙ РАЗ ОНО "НЕ ПРИКРЕПИЛОСЬ" И SOPA NET ПОПЫТАЛСЯ ВЛЕПИТЬ МНЕ ШТРАФНЫЕ ОЧКИ, С ЧЕМ Я, ЕСТЕСТВЕННО, ПО СВОЕЙ НАТУРЕ НЕ СОГЛАСИЛСЯ. ВЫШЕЛ ИЗ СЕТИ И ПАМЯТУЯ О ТОМ, ЧТО У НАС В РОССИИ БЫЛО ДВЕ БЕДЫ: ДУРАКИ И ДОРОГИ, НУ, А ТЕПЕРЬ ДОБАВИЛАСЬ И СВЯЗЬ, ПОСТАРАЮСЬ ВАМ ОТПРАВИТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ.
С УВАЖЕНИЕМ,
МАЛЫЙ Ю.
   8.08.0
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

nfdr> nfdr - НА ФОТО, К СОЖАЛЕНИЮ ОТСУТСТВУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ИЗДЕЛИЯ:КИТ; ВОЛНА; ДОН;КАЛИНА И ОЧЕРЕДНАЯ БЛЕСТЯЩАЯ РАЗРАБОТКА - "ЯЧМЕНЬ"...
Здравствуйте Юрий Дмитриевич.
Посмотрите музей радиоприёмных устройств - Музей небытовой электроники .
На сайте 38 бригады в разделе "Фотогаллерея" есть "Наш музей", где я разместил фотографии технических средств, с которыми пришлось работать - 38 бригада осназ — Наш музей.
По поводу ИСЗ, имелось ввиду что не контролировались информация со спутников-ретрансляторов радиопередач.
Радиоприемник "Р-309" (Ячмень)- Радиоприёмник ''Р-309''.
   
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 23:06
RU Korneev_Vladimir #14.10.2011 12:49  @Чиф_73#13.10.2011 22:29
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Korneev_Vladimir>> сайт Кто служил на Гавриил Сарычев, п.13 страница 2 ГАВРИИЛ САРЫЧЕВ
Korneev_Vladimir>> Там прописаны двое хотел пообщаться со slava47 и Александром Власовым,он не указал срока сваоей службы...
Чиф_73> На форуме сайта "Горячие ручьи - мемориал" - Информация (Горячие Ручьи - мемориал)
Приветствую всех, на форум входящих!

Немного далше сайта Кто служил на Гавриил Сарычев сегодня п. 2 ГАВРИИЛ САРЫЧЕВ
начинается "я слава 47".....
я пытался войти на него, но от меня требуют пароль,скорее всего, повторить тот, что нарисован на картинке
а поскольку я не очень силен в ПК, у меня не получается
на сайт Кто служил на Гавриил Сарычев я вхожу свободно и общаюсь
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2011 в 13:01
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

nfdr>> nfdr - НА ФОТО, К СОЖАЛЕНИЮ ОТСУТСТВУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ИЗДЕЛИЯ:КИТ; ВОЛНА; ДОН;КАЛИНА И ОЧЕРЕДНАЯ РАЗРАБОТКА - "ЯЧМЕНЬ"...

ПОНЯЛ. ПРОСМОТРЕЛ. СПАСИБО. ВСПОМНИЛ И МАГ-64 И ПЕЛЕНГАТОР. :) :) :)
С УВАЖЕНИЕМ,
МАЛЫЙ Ю.
   8.08.0
RU Алекс62 #15.10.2011 13:09  @Алекс62#21.01.2011 14:39
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс62>>Я был радиометристом.Смотрю на кротов,китов.русалок.мельников.а как бы посмотреть на бизань.гафель.рпс.ведь тоже нужная.кажется. аппаратура была.Я ей пользовался на Голавле\Делектор\
С августа 1962 по ноябрь 1965 г.
   
RU nfdr #15.10.2011 14:40  @K-Anatol-A 67-70#12.01.2011 15:01
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

K.6.> Володя из Волгограда(ходил на «Гидрофоне» когда был обстрел)

K.6.> Семенов Женя(Геленджик),Мичурин Юра, Гордиенко Коля,(Кубань)

K.6.> Бодюл Витя из Молдавии(остался на 6-й на сверх ср.службу)

АНАТОЛИЙ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

1.ВСПОМНИЛ ЕЩЁ ОДНОГО, ТОЧНО, ВОЛГОГРАДЦА - ВЛАДИМИР ВОРОЖЕЙКИН.УЧИЛСЯ В КИЕВЕ В 4-ОЙ РОТЕ. НА ВЕРСТЕ ОН СТАЛ РАБОТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, РАДИОМАСТЕРОМ.ХОТЯ КАК СКАЗАТЬ - В ТО ВРЕМЯ ОН МОГ, ПРИ ЖЕЛАНИИ КОНЕЧНО, УЙТИ ИЛИ В ЮКМ ИЛИ НА ГУАМ. Я ВИДЕЛ ЕГО,в г. ВОЛГОГРАДЕ ЛЕТ 10 НАЗАД, НО МЫ НЕ ПЕРЕГОВОРИЛИ. ТАК ОБМЕНЯЛИСЬ ВЗГЯДАМИ. КСТАТИ ВО ВРЕМЯ ОБСТРЕЛА В ЮКМ, В 1969, БЫЛ НА КОРАБЛЕ И МНЕ РАССКАЗЫВАЛ ОБ ЭТОМ СЛУЧАЕ НИКОЛАЙ КОВАЛЁВ, УЧИЛИСЬ В КИЕВЕ В ОДНОЙ ГРУППЕ. МАЛО ТОГО ОН ДОБАВИЛ,..." ЧТО ИХ ПОСТОЯННО СОПРОВОЖДАЛ ОКЕНСКИЙ БУКСИР НА ПЛУБЕ У КОТОРОГО БЫЛА ПУШКА, И НЕГР, ПРОСТИТЕ, АФРОАМЕРИКАНЕЦ, НА РУКАХ ПОДНИМАЛ СНАРЯД И ПОКАЗЫВАЛ, ЧТО СДЕЛАЕТ "БУМ, БУМ". ЕСЛИ ТЫ БЫЛ В ЭТОМ ПОХОДЕ М.Б. ВСПОМНИШЬ ЭТОТ СЛУЧАЙ.

2.ПРОСМОТРЕЛ ТВОЮ КИЕВСКУЮ ФОТОГРАФИЮ И УЗНАЛ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОДНОГО ИЗ ПАРНЕЙ, КТО БЫЛ НА ВЕРСТЕ: ЭТО ГОРДИЕНКО КОЛЯ (СТОИТ), ПРОЗВАЛИ МЫ ЕГО, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ "БОЦМАН", СКОРЕЕ ВСЕГО ЗА ЕГО ВЫПРАВКУ. НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЁ-ТАКИ ЕГО ЗВАЛИ ОЛЕГ. СПОРИТЬ НЕ МОГУ, ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ - НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ С КАКОГО ГОДА СЧИТАТЬ.

3 ПОМНЮ ВИТЮ БОДЮЛА - ПРИЗЫВ, ПОМОЕМУ, НА ПОЛГОДА РАНЬШЕ НАС. ПОЧЕМУ Я ЕГО ЗАПОМНИЛ, ТАК ЭТО ОН СТОЯЛ НОЧЬЮ У ГРОБА ОФИЦЕРА, КОТОРЫЙ ПОГИБ.
ПОДРОБНОСТЕЙ ГИБЕЛИ ОФИЦЕРА, НЕ ПОМНЮ АБСОЛЮТНО, НО ТРАГЕДИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ УЖАСНЕЙШАЯ.
ГРОБ СТОЯЛ В КОМНАТЕ С ТОРЦА НАШЕГО ОДНОЭТАЖНОГО ЗДАНИЯ.

С УВАЖЕНИЕМ,
МАЛЫЙ Ю.
   8.08.0
RU nfdr #15.10.2011 15:07  @K-Anatol-A 67-70#16.02.2011 13:08
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

K.6.> Привет Василий.Как обещал,Киевское фото.Может кого-то узнаешь.

АНАТОЛИЙ, ИЗВИНИ, ЧТО БЕСПОКОЮ!

Я ВЕДЬ НАЗВАЛ "ГОРДИЕНКО КОЛЯ СТОИТ", НО НЕ УКАЗАЛ, ЧТО ОН ПО СЧЁТУ СЕДЬМОЙ.
СЧЁТ, КАК И ПОЛОЖЕНО, СЛЕВА НАПРАВО.
КСТАТИ ТЕБЯ, ВЕДЬ Я ТАК И НЕ ПРИЗНАЛ НА ЭТОЙ ФОТОГРАФИИ.
   8.08.0

  • Capt(N) [15.10.2011 16:16]: Административное предупреждение: Capt(N)#15.10.11 16:16
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #15.10.2011 16:16  @nfdr#15.10.2011 15:07
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
nfdr
будьте любезны не использовать заглавные буквы при написании сообщений, пишите обычными строчными.
   7.0.17.0.1

nfdr

втянувшийся

Capt(N)> nfdr
пишите обычными строчными.

ok. All is correct.

The best regards. nfdr. :) :) :)
   8.08.0
UA Василий Р1970 #16.10.2011 12:21  @nfdr#12.10.2011 21:26
+
-
edit
 

Василий Р1970

втянувшийся
K.6.>>

Юра,здравствуй! На том матче я тоже был в оцеплении,хорошо помню,перед игрой звучало много новых песен - "Нежность" в т.ч.,стадион был забит до отказа, но порядок соблюдался образцовый,не то,что сейчас.Да и служил я в третьей роте, в смене ст.1 ст.Царькова.Жили в щитовой казарме.
   
RU nfdr #16.10.2011 21:27  @Василий Р1970#16.10.2011 12:21
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

K.6.>>>
В.Р.> Юра,здравствуй! На том матче я тоже был в оцеплении,хорошо помню,перед игрой звучало много новых песен - "Нежность" в т.ч.,стадион был забит до отказа, но порядок соблюдался образцовый,не то,что сейчас.Да и служил я в третьей роте, в смене ст.1 ст.Царькова.Жили в щитовой казарме.

Василий, добрый вечер,думаю, всё таки, !!!!

Слава всевышнему, хоть начинаем отзыватьтся на послания!!!!

1. По поводу матча- по его окончании, горячо мною любимые украинцы - болельщики, вели себя действительно весьма и весьма достойно! Крещатик был заполнен ими до отказа, люди ликовали и обнимали друг друга, и это была не пьяная эйфория, а, именно, единение единомышленников,(масло масляное, как сказал бы моя учительница по русскому языку и литературе) настоящих любителей футбола.Мы прошли построенные в колонны, ну, а киевлянки - просто прелесть их возгласы; ..."хочу моряка и т.д. и т.п." Были зажжены факелы, м.б. и газеты.
Просто бесподобно!!! На стадионе, в конце мачта, болельщики кричали, когда Йозеф (Иосиф) Сабо пробил мимо ворот: ..."рыжий,так твою раз эдак, ...мазило и далее шла ненормативная лексика... "

2. Странно другое, что до сегодняшнего дня считал, что вся третья рота микрофонщиков находилась на втором этаже капитально построенного здания, все три смены (31 - ленинградцы. Помню господина Кассандрова, который всё пытался объяснить нам, что его фамилия очень необычная и говорил всякую чепуху, как сказали бы сейчас молодые люди, "нёс пургу". Помоему вся их группа ушла на Северный флот или на Север, как говорили мы в своё время.
32 смена - моя,которая в полном составе ушла на КТОФ, за исключением - один на ЧФ, один на Каспийскую флотиллию и 33 смена, с представителем который, Колей Моряковым, нам пришлось впервые уйти в море с 37 причала).
Командиром нашей смены № 32 был капитан Фруктов Владимр Иванович; далее - старшиной - ст. 1 ст. Томин; затем - ст. матрос Рубаха Пётр и курировал их, как сказали бы сейчас, гл.старшина Фурзиков, который, в дальнейшем, стал капитаном - лейтенантом.
По Фурзикову: точное его звание сказать не могу, т.к. заходил на сайт в/ч 20884 под разными именами и на одной фотографии нашёл его. Когда сделана эта фотография, я не определил. Попросту упустил. Отношение к Фурзикову у меня прекрасное, как и ко всем офицерам и старшинам, за исключением одного:г-на Мунтяна выпускника гуппы КОШКИНА с сотоварищи.
Он, г-н Мунтян, будучи баталером, и уже старшиной 2-х статей, заставлял нас молодых чистить ваксой (кремом) не только верх наших ботинок, но и ПОДОШВУ.
И это в то время, когда КОШКИН со своими двумя друзьями, номер фото не помню, сообщю позже, уже МОРЯЧИЛ В ПОЛНЫЙ РОСТ, а этот ПРИПУХАЛ В БАТАЛЕРКЕ.
Ну, ладно, проехали!

3. На первом этаже этого же здания - первая рота - телеграфисты ОСНАЗ, а не русские радисты. До сих пор помню их дневальных стоящих у тумбочки и в полудрёме произносящих: ,,,"Я под горку шла" или ..."Сол да ти ки" и т.п.

4. Ну это всё лирика:ну, а учились то мы по одним книгам - майора Семёнова и капитана Фруктова, под грифом "Секретно" и с ограниченным тиражём.

5. Извини, что я утомил тебя своими воспоминаниями. Не ною, я по натуре реалист!!!

Всего самого налучшего тебе, твоим родным и близким! Счастья и немного удачи!!!

P.S. Немного позже расскажу тебе анекдот про удачу.

До свидания! До связи!
   8.08.0
RU nfdr #16.10.2011 21:59  @Алекс62#15.10.2011 13:09
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Алекс62>>>Я был радиометристом.а как бы посмотреть на бизань.гафель.рпс.

Алекс 62, доброго времени суток!!!

Есть предложение: попросить, нашего глубоко уважаемого коллегу, г-на Владимира Васильевича Литвинова подключиться к этому вопросу, и если у него будет время, желание и возможность, то он ответит на Ваш вопрос.Предварительно изучив его досконально.

С уважением ко всем,
Малый Ю.

P.S. Если не сложно, назовите себя полностью, пожалуйста, т.к. я ещё не до конца прочитал все сообщения в этой сети.
   8.08.0
RU Алекс62 #17.10.2011 13:14  @nfdr#16.10.2011 21:59
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс62>>>>Я о себе написал.но ничего не пршло.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Korneev_Vladimir #17.10.2011 20:32  @Алекс62#17.10.2011 13:14
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Алекс62>>>>>Я о себе написал.но ничего не пршло.

Алекс62>>>Я был радиометристом.а как бы посмотреть на бизань.гафель.рпс.

Привет Всем! Здравы будьте!
Алекс 62, доброго времени суток!!!
Алексей Едигаров, служил на Голавле, радиометристом, с 1962 по1 965 года
Извиняюсь, что встреваю в разговор
У Алексея, как и у многих из нас только начальное образование в ПК
Если Вы заметили, то, наверное, обратили внимание на тексты в его сообщениях( они написаны не жирно)
Алексей проживает под Кировом( Вяткой)
С уважением, Корнеев Владимир,кок с Сарычева
   
1 74 75 76 77 78 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru