На "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение

возможно банкротство
 
1 2 3 4

ADP

опытный

Попёрли Гродецкого!!!

Генеральный директор ОАО «Ижмаш» Владимир Гродецкий отстранен от занимаемой должности.


Аргументы в Ижевске / Гендиректор ОАО «Ижмаш» Владимир Гродецкий отстранен от должности -Новости


Генеральный директор ОАО «Ижмаш» Владимир Гродецкий отстранен от занимаемой должности. Соответствующая информация сегодня опубликована на сайте президента России. Как говорится в сообщении, сегодня заместитель председателя правительства Сергей Иванов доложил президенту об исполнении его поручения ...

// aifudm.net
 


"...Вопросы повышения ответственности должностных лиц за реализацию государственного оборонного заказа, в том числе за выполнение соответствующих поставок, неоднократно рассматривались в правительстве, в связи с чем был принят ряд кадровых решений, сообщает пресс-служба Кремля.
В соответствии с указаниями Президента России приняты меры дисциплинарного характера к ответственным лицам организаций, которые не обеспечили поставку вооружения и военной техники в 2010 году. В итоге среди прочих от должности отстранен генеральный директор ОАО «Ижмаш» Владимир Гродецкий. .."
Есть сожалеющие, но в среднем комменты такие:
очень жаль, что таких увлльняют...а надо бы сажать лет на 10. И я (ADP) согласен почти полностью (лет надо не на 10, а на 15).
Вот ещё оттуда же:
" человек может и грамотный, но то что ПРИ ЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВЕ В СОСТАВЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО "МОЛОТ", НАЧИНАЯ С 2005 ГОДА, ЗАВОД МОЛОТ И ГОРОД ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ ДОШЛИ ДО БАНКРОТСТВА/РАЗВАЛА, ЗАВОД УНИЧТОЖАЛСЯ, РАЗВОРОВЫВАЛСЯ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СНИЖАЛИСЬ ЗАКАЗЫ И ПРОЧ. А ВЕДЬ СОЗДАВАЛИ ЗАВОД=ГОРОД ТОЖЕ ЦЕЛЫЕ ПОКОЛЕНИЯ!!! ВСЕ ЭТО - "ЗАСЛУГА" ВАШЕГО городецкого и его генеральных директоров..."

404 --- отсюда про него:
Владимир Гродецкий считает себя человеком, по его собственному выражению, "накопительного плана". Он получает огромное удовольствие от обладания вещами, которых нет у других. Любит эти вещи.

Короче, это есть специалист по разворовыванию.
Вкратце информация. Без ссылок, инфа от первых лиц. Одно из подразделений с самостоят. юр. лицом, входящее в "Ижмаш" получило ГОЗ на изготовление КШМ к одной серьёзной технике. На "Ижмаше" ранее когда-то занималось КШМ другое подразделение. Руководство "ИЖмаша" просто "валило" подразделение, взявшее ГОЗ на КШМ (Ижмаш достаточно давно таких заказов не имел!). Деньги, выделенные на ГОЗ по КШМ до подразделения не дошли, переданы вообще другому юрлицу, и даже пущены не на гособоронзаказ. Это, вроде как, даже уголовно наказуемо (типа, украли!). Люди сидели без зарплат хуже, чем в середине 90-х годов, тогда хоть что-то специалистам платили, хоть часть! Кроме того, саботировалось производство КШМ, чем могли. В результате ГОЗ был сорван. А были конкретные и ясные перспективы его роста в ... и на ... (не скажу, но до хр..а).
Сейчас что-то отгрузили, наконец, по ГОЗ прошлого года. Перспективы получения ГОЗ по КШМ --- хрен знает теперь, после того, как обосрались.

Вообще, Гродецкий за время два-три раза повторил трюк: набрать кредитов, вывести активы, обанкротить и скинуть долги государству.
 

ADP

опытный

В посёлке Пугачёво горят и взрываются артиллерийские склады.

Под Ижевском взорвался крупный склад боеприпасов » Новости Ижевска и Удмуртии, новости России и мира – на сайте Ижлайф все актуальные новости за сегодня

На территории воинской части в поселке Пугачеов под Ижевском произошел взрыв беприпасов. Идет эвакуация соседних деревень.Сообщения о взрывах на территории воинской части в пос. Пугачево в с // izhlife.ru
 

В связи с ЧП в Удмуртии поезда Горьковской ЖД пойдут по спецграфику

Поезд № 330 Казань-Киров возвращен на станцию Казань; поезд № 494 Новороссийск-Пермь отправится измененным маршрутом Агрыз-Екатеринбург-Пермь; поезд № 698 Агрыз-Ижевск будет отцеплен от поезда № 377 Новый Уренгой-Казань, а пассажиров от станции Сарапул планируется отправить автотранспортом; пассажиров поезда № 388 Екатеринбург-Ижевск от станции Сарапул планируется отправить автотранспортом; поезд № 329 Киров-Казань возвращен на станцию Киров. // www.rian.ru
 

Замминистра обороны изучает ситуацию на месте пожара на военном арсенале в Удмуртии

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков прибыл в район 102 арсенала артиллерийских боеприпасов в Удмуртии, где продолжают взрываться снаряды. // www.interfax.ru
 

ОАО "РЖД" разработала специальный график движения для нескольких поездов в связи с приостановкой движения на участке Агрыз - Ижевск Горьковской железной дороги из-за взрыва боеприпасов на артарсенале в Удмуртии...
И прочее.

В посёлке Пугачево на территории данной части расположен, не знаю, как точно сказать, снаряжательный участок "Ижмаша" --- место, где начиняют боеприпасы взрывчаткой и прочим взрывчатым. Там же, кстати, аналогичный участок мехзавода. Весьма возможно, что половина венесуэльского заказа "Краснополей" и еще кое-что погибло.

PS. На массиве "Пугачёво-1" садоогород моей тёщи, это где-то в 2,5..3 км от посёлка Пугачёво.
 

geograf

опытный

ADP> В посёлке Пугачево на территории данной части расположен, не знаю, как точно сказать, снаряжательный участок "Ижмаша"
ЕМНИП, раньше этот арсенал назывался Снаряжательная база №102
ADP> PS. На массиве "Пугачёво-1" садоогород моей тёщи, это где-то в 2,5..3 км от посёлка Пугачёво.
Пугачёво-1 - это тот массив, который ещё и "Металлург" называют?
 4.0.14.0.1

ADP

опытный

geograf> ЕМНИП, раньше этот арсенал назывался Снаряжательная база №102
Вроде бы так.
geograf> Пугачёво-1 - это тот массив, который ещё и "Металлург" называют?
Это ижсталевский массив, один из праздников --- День металлурга. Сегодня постараюсь доехать и оценить масштаб катастрофы на садоогороде, ну и полить надо.
Ты сам с Ижевска?
Доп. Посмотрел профиль — с Ижевска, а откуда?

Вести с полей. Остается надежда, что изготовленные "Краснополи" венесуэльского заказа выживут. Лежат порядка трёхсот в отдельном кирпичном здании, за обваловкой. Правда крыша битумная, и окна есть. Кроме того, там на разных стадиях есть задел, этот, предположительно, всё.
 

geograf

опытный

ADP> Ты сам с Ижевска?
ADP> Доп. Посмотрел профиль — с Ижевска, а откуда?
С Буммаша (ул. 9 января). У меня там огород в "Водителе" был. Доехать удалось? Меня с утра не пропустили.
 4.0.14.0.1

ADP

опытный

geograf> С Буммаша (ул. 9 января). У меня там огород в "Водителе" был. Доехать удалось? Меня с утра не пропустили.

Обленился, не поехал. Завтра. Я, кстати, близко к "Водителю", метров 250 от центральных ворот.
Откуда, это, типа, "ты чьих будешь?". Т.е., где работаешь?
 

geograf

опытный

ADP> Откуда, это, типа, "ты чьих будешь?". Т.е., где работаешь?

В школе. Препод ОБЖ. А ты?
 4.0.14.0.1

ADP

опытный

geograf> В школе. Препод ОБЖ. А ты?
ИжГТУ. На двух кафедрах. Преподаю Высш. математику, механику всякую (3 шт), основы автоматического управления. Дипломники есть.
 

geograf

опытный

ADP> ИжГТУ. На двух кафедрах.
Почти коллеги :)
 4.0.14.0.1

ADP

опытный

Вести с полей:
"Краснополи" венесуэльского заказа, хранившиеся на пугачёвской базе, "чудом уцелели". Склады были каменные, заглублённые в землю. Если бы ветер дул в другую сторону, не помогло бы. Задел по управляемым снарядам, хранившийся в другом месте, увы, сгорел.
Работники "Ижмаша" которых пустили на базу, были в бронежилетах. Вчера, в воскресенье, был на своем садоогороде, периодически гремели взрывы, два-три раза в час. Летали вертолёты. Службы работали на редкость оперативно. По массиву ходили МЧСники описывая повреждения и т.д. Мне, по счастью, это было не нужно, порвало полиэтилен на теплице. Удивительно, стёкла не вынесло, а полиэтилен порвало, причем заметно остаточное удлинение плёнки, т.е. это не было мгновенным разрушением. У некоторых соседей вынесло стёкла, сорвало шифер у одного.
На массиве "Водитель" по слухам в один дом попал снаряд, пробил его, но не взорвался. Вообще, ходят всякие слухи, в т.ч. о десятках погибших, думаю, что это туфта.
 

Invar

опытный
★☆

Процесс развивается?

ОАО "Ижевский машзавод" прокомментировало заявления СМИ о снятии с производства автомата Калашникова в связи с отказом Министерства обороны от закупки этого вида вооружений.

"В настоящее время завод производит автоматы АК серии 100, являющиеся четвертым поколением системы Калашникова, по заказу силовых структур и спецподразделений РФ, выполняет крупные контракты по линии военно-технического сотрудничества. Сформирован обширный портфель заказов в области гражданского охотничьего и спортивного оружия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

"Ижмаш" постоянно проводит работы по модернизации и обновлению характеристик производимого вооружения", - подчеркивают на предприятии.

"В настоящее время Министерством обороны РФ сформулированы новые требования к характеристикам образцов стрелкового вооружения, необходимым армии в современных условиях. Руководством предприятия перед Конструкторско-оружейным центром поставлена задача до конца 2011 года инициативно разработать опытные образцы продукции под эти требования и в соответствии с лучшими мировыми образцами ", - говорится в заявлении.

"В новом, пятом поколении должны быть существенно улучшены тактико-технические характеристики и эргономика, сохранена надежность АК. В 2012 году необходимо подготовить их для участия в государственных испытаниях. По их итогам "Ижмаш" рассчитывает получить положительное заключение и вернуться к поставкам в российскую армию стрелкового вооружения своего производства", - говорится в заявлении.
 


Автомобиль может быть любого цвета (с) ...
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

Redav

опытный

Invar> Процесс развивается?
Ещё как ;)
- А что будет с автоматами Калашникова?
- От автоматов Калашникова Вооружённые Силы не отказываются. Это стрелковое оружие стоит на вооружении армии и флота.
Однако имеющиеся запасы АК-74 значительно превышают наши потребности. В ближайшие 10 лет Сухопутные войска будут обеспечиваться новыми АК-74, которые сегодня лежат на армейских складах. Поэтому дополнительно закупать для Вооружённых Сил данное стрелковое оружие нет необходимости.
В то же время сегодня Министерством обороны РФ уже сформулированы новые требования к техническим характеристикам образцов стрелкового вооружения, необходимого армии в современных условиях. Вкратце их можно описать так: должны быть существенно повышены точность, прицельная дальность, эргономика автомата, но при этом сохранена его надёжность, как у автомата Калашникова.
Я знаю, что сегодня на заводе «Ижмаш», и не только на нём, уже ведутся разработки совершенно нового современного автомата для армии. Мы внимательно отслеживаем эти разработки и активно взаимодействуем с предприятиями.
Уверен, что российские оружейники, имеющие опыт создания уникальных образцов стрелкового вооружения, достойно справятся с этой задачей. Вооружённые Силы получат оружие, которое продолжит лучшие традиции марки «Калашников» и при этом ни в чём не будет уступать самым современным иностранным образцам.



Войска безусловного доминирования


Красная Звезда - cамая полная, достоверная и оперативная информация об армии

// redstar.ru
 
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

  • Mishka [09.10.2011 20:07]: Административное предупреждение: Mishka#09.10.11 20:07
  • Mishka [11.10.2011 01:01]: Предупреждение пользователю: Redav#09.10.11 14:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
немного подсмотренных мыслей в тему
"У М16 - диоптрический прицел. Легко целиться, большая прицельная линия - высока точность стрельбы. Но ограниченный сектор обзора не дает возможность уверенно поражать движущиеся цели, вести огонь на поражение в сумерках, тем более ночью. "
Это то о чем я говорю,но меня не слышат,колиматор ограничит сектор обзора.

"Серьезные преимущества М16 при стрельбе на дальность 300 м могут быть сведены на "нет" климатом, временем суток, грязью на поле боя. И наоборот: неприхотливость, и надежность АК в бою не дают реальных преимуществ неумелому солдату."
Ну а это вдогон к доброму имени автомата,который заслужил его не пиаром на ю-тубе,а в реальных боях.
взято тут


М-16 и АК


Вооружение и техника, как инструмент достижения победы в бою. Соотношение целей достижения победы в сражении, кампании и в войне.

// www.sokoly.ru
 
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Тем временем разумные люди, в отличие от ИжМаша, думают о будущем. Сейчас ИМХО потренируются на гражданке, а там и более массово запустят.
Вся ганза уже на ушах стоит, народ аж кипятком писиет - ждут.
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 15.10.2011 в 23:02

  • Capt(N) [16.10.2011 00:36]: Административное предупреждение: Capt(N)#16.10.11 00:36
  • Capt(N) [16.10.2011 14:10]: Административное предупреждение: Capt(N)#16.10.11 14:10
  • Capt(N) [16.10.2011 23:29]: Административное предупреждение: Capt(N)#16.10.11 23:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Так, граждане-интеренет-бойцы-разбойники-по-совместительству, тема далеко ушла от изначальной. Предлагаю разделить. У кого есть предложения по названию темы?
"Калаш всех времён и народов" — подойдёт?
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> "Калаш всех времён и народов" — подойдёт?

Да темы про АК уже не раз были. Лучше найти и соединить.
 

  • varban [20.10.2011 23:56]: Административное предупреждение: varban#20.10.11 23:56
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #20.10.2011 23:56
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Бяка, а ну попридержите пальцы!

Товарищ подполковник, Вам предупреждение о неполном соответствии. Если хотите троллить Бяку, тролльте поэлегантнее, читать тошно!

В резюме имею сказать, что вы оба неправы :)

Считайте это пристрелочным. Если продолжаете в том же духе, открываю огонь на поражение.
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 
varban> Считайте это пристрелочным. Если продолжаете в том же духе, открываю огонь на поражение.
Замечание принято. :( Виноват! Исправлюсь! :)
 6.0.26.0.2

Mishka

модератор
★★★

Mishka> Так, граждане-интеренет-бойцы-разбойники-по-совместительству, тема далеко ушла от изначальной. Предлагаю разделить. У кого есть предложения по названию темы?

А почему "калашников" лучше???? — весь флуд смыло туда. Прошу учесть.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Тем временем, в замке шефа:
На базе нового АК планируется создать целую линейку автоматических винтовок - от коротких для спецназа до пулеметного комплекса для пехоты. При этом сейчас создается несколько образцов АК-12 под патроны различного калибра - традиционных 5.45, 5.56, 7.62 и принципиального нового калибра, число которого на "Ижмаше" уточнить отказались, ссылаясь на гостайну.
 
© Автомат Калашникова приспособили для одноруких :: Общество :: Top.rbc.ru


Новый калибр? Сейчас?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

HolyBoy> Новый калибр? Сейчас?
Предлагаешь еще лет десять подождать?
 
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
HolyBoy> Новый калибр? Сейчас?

Так говорят заказчики. А разработчики:

Новый калибр? Сейчас!
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

HolyBoy> Новый калибр? Сейчас?

6.4 мм новый российский патрон

А по сути-ну а что? В самый раз. Натаскали прослойку профи-и те возопили что ни один из трёх их не устраивает-подавайте мк262 с сердечником от 7н24...
 15.0.874.10615.0.874.106

tramp_

дёгтевозик
★☆

HolyBoy>> Новый калибр? Сейчас?
varban> Так говорят заказчики. А разработчики:
varban> Новый калибр? Сейчас!
А деньги? В тумбочке?!
Так?
 8.0.18.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

tramp_> А деньги? В тумбочке?!


А деньги-это как с войной в Ираке-если просто половину расходов списать что дескать война-тогда ужас. А по сути-прямых затрат 1-2%.

Так и тут-к примеру:
нужно перевооружать производство. Какая разница на какой патрон?
нужно жечь патроны при первоначальном обучении-какая разница какие? Можно и старые-новые пойдут в запас.

И т.д.
 15.0.874.10615.0.874.106
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru