Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 
1 5 6 7 8 9 30

avsky

опытный

Состояние ПД-50 и "Екатеринбурга" 13:00 31.12.11г. (1)
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
+
+4
-
edit
 

avsky

опытный

avsky> Состояние ПД-50 и "Екатеринбурга" 13:00 31.12.11г. (1)
(2)
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
+
+3
-
edit
 

avsky

опытный

avsky>> Состояние ПД-50 и "Екатеринбурга" 13:00 31.12.11г. (1)
avsky> (2)
(3)
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
+
+4
-
edit
 

avsky

опытный

avsky>>> Состояние ПД-50 и "Екатеринбурга" 13:00 31.12.11г. (1)
avsky>> (2)
avsky> (3)
(4)
Прикреплённые файлы:
 
"Море во все времена умело хранить свои тайны"  8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★


Пожар на АПЛСН Екатеринбург. Испорченный Новый Год МЧС или повторение трагедии АПЛ Курск.


Здравствуйте дорогие друзья и все остальные. Простите что удалил комменты. Терпеть быдляковскую составляющую интернет- сообщество хомяков на службе сил уже не …

// xmichael-009.livejournal.com
 


Насколько это может соответствовать действительности?
 16.0.912.6316.0.912.63
RU plutong #31.12.2011 16:01  @D.Vinitski#31.12.2011 15:14
+
-
edit
 

plutong

втянувшийся

D.Vinitski> Насколько это может соответствовать действительности?
На мой взгляд (не специалиста по БДРМ) - может, но с определенными оговорками про ляпы, например про взрыв недовытянутой торпеды с соответсвующими последствиями, рактор "приглушен" и т.п. С точки зрения начала и развития пожара - вполне правдоподобно...
 8.0.18.0.1
+
+3
-
edit
 

craft

втянувшийся

D.Vinitski>>
plutong> На мой взгляд (не специалиста по БДРМ) - может, но с определенными оговорками про ляпы, например про взрыв недовытянутой торпеды с соответсвующими последствиями, рактор "приглушен"
Докладываю, что на борту АПЛ никакого оружия, в т.ч торпед и тем более БР - Нет! Реактор заглушен в штатном ркежиме (до постановке в ПД-50)!!!!!!
 8.08.0

vvv39

опытный

vvv39>> Только без воды - когда и на каком из них?
garry69> 1. ОАО "30 СРЗ" в 2009
garry69> 2. ОАО "178 СРЗ" в 2011
garry69> Я так понимаю, более ранние не интересны...

Не интересно, сам последний раз был на одном из заводов вчера, на каком - не скажу :D
Кто понимает тот догадается.
Про пожарных от МЧС тоже все видел вчера (и не только вчера) сам своими глазами :)
Возможно это было пока не прижившиеся правило на некоторых других заводах, очень жаль, что не прижившееся.
Каждый должен делать свое дело!
 16.0.912.6316.0.912.63
IS резвый 110 #31.12.2011 18:06  @R_G#30.12.2011 11:15
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

R_G> К-84 и ПД-50. Сегодня.

Рома рискуеш... Ты лично видел, что док притапливали?
 
IS резвый 110 #31.12.2011 18:13  @Шмидт11#30.12.2011 13:22
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный

Шмидт11> Вести-ру, хотел сказать жгут( Но слово не к этой ситуации.
Да.... Реальный бред! ЖУРНАЛЮГИ ПОКАЗЫВАЮТ СВОЮ НЕКОМПЕТЕНЦИЮ! Или хотят народу мозги запудрить...
 

nfdr

втянувшийся

Илия>

Илия> 573 (на памятнике в Ракушке на бетонной рубке пр. 629 нарисовано).

ИЛИЯ - ЕСЛИ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ОТВЕТЬТЕ МНЕ!

"А, Ракушка, это не залив Владимира (Ольгинский район, Приморского края, пос. Весёлый Яр)?"
"Project AZORIAN (ранее ошибочно известный как Project JENNIFER)"
 16.0.912.6316.0.912.63
IS резвый 110 #31.12.2011 18:31  @au#30.12.2011 18:42
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

резвый 110

опытный

au> Вы обречены, если это не изменится. Природа исправляет не только свои ошибки. И разруху в головах тоже.
Уважаемый господин живущий где-то на другом конце земного шара (или на марсе?) не в обиду или оскорбление Вам, Но, вы не представляете в какие условия сейчас поставлены люди сложенной из верхов СИСТЕМОЙ, вы приезжайте и устраивайтесь в России на ЛЮБОЙ судоремонтный завод, на обсалютно любую профессию, и я вам гарантирую, что масяца через максимум два, вас уволят по любой мизерной причине, если вы не будете выполять приказы начальства и пытаться выполнять и требовать меры безопасности и т.д. ... СИСТЕМА сожрёт всё!!!
 
IS резвый 110 #31.12.2011 18:42  @3X#30.12.2011 22:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

резвый 110

опытный

3X> обычно экипаж вторичен и не несет ответственности, даже помогая в процессе
Бред!!! Без добра экипажа даже на борт никто не войдёт, читайте инструкции, изучайте мат. часть!
 
RU Полл #31.12.2011 18:44  @резвый 110#31.12.2011 18:42
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
р.1.> Без добра экипажа даже на борт никто не войдёт, читайте инструкции, изучайте мат. часть!
Приведите, пожалуйста, наименование инструкций, которые надо читать.
 
UA БИП1134 #31.12.2011 18:49  @резвый 110#31.12.2011 18:31
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
р.1.> ... СИСТЕМА сожрёт всё!!!
Система...
В своё время погиб "Курск", остановив своей гибелью развал флота.
Теперь запылал ракетоносец. Видно сгоревшей подмосковной базы ВМФ оказалось недостаточно.
По одному пророчеству Россию ждёт военная хунта, злая а ля Пиночет.
Может после этого пожара будущее изменилось.
Из моей практики обеспечения ремонта гражданскими могу сказать, что хомо жражданкус - хомо расслабленный. За ним смотреть надо, пофиг ему.
 9.0.19.0.1
IS резвый 110 #31.12.2011 18:54  @raiting#31.12.2011 00:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

резвый 110

опытный

raiting> Я считаю, что все же, система обучения и подготовки л/ч БЗЖ полностью разрушена, наверное и дисциплины уже в военных институтах такой нет,кафедры точно сократили. Как не печально, но ситуация в дальнейшем только будет усугубляться...
Как вы правы... При моей попытке РЕАНО принять зачёты на допуск к несению вахты у личного состава, был сожран с говном капитаном и стар.мехом, а при откезе расписываться в зачётных листах, за меня расписался стар.мех, выводы делайте сами, но это повсеместная практика, она уже срослась с командным составом и им важнее доложить на верх что у нас всё окей, а тат авось ничего и не случиться...
 
IS резвый 110 #31.12.2011 19:02  @garry69#31.12.2011 02:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

резвый 110

опытный

garry69> Будет, это точно... А вообще, почти вся тема ругает завод. А экипаж - то там нафига? Я так понимаю, полное отсутствие организации огневых работ, несоблюдение элементарных правил их обеспечения. Ах воды в доке нет... А почему тогда огневые работы разрешили? Что, командир, механик их запретить не могли? Они зубами вырвать должны безопасность лодки, не считаясь ни с кем и ни с чем. Если совсем плохо - лично с огнетушителем сидеть у места работ, но обеспечить ВПБ - их прямая обязанность. Леса загорелись? Вахта где? Что нельзя было потушить на начальном этапе? Ведра бы хватило... Ой там наполнитель или ГСМ? А убрать до начала огневых работ нельзя было? Ежу понятно, что факел от резака плюс искры - в диаметре не меньше 5-ти метров, трудно было навести порядок в угрожаемом диаметре, и проверить чистоту перед началом работ? Если надо - асбестом все закрыть, дополнительных людей поставить... Полный пофигизм и тупость. С завода ответственности никто не снимет, но экипаж-то там нафиг нужен? Это их лодка, обеспечение живучести - это их задача. Может не красиво скажу, но это не ракеты пускать, громко и красиво командуя и нажимая на кнопки, это грязь по уши, дерьма по грудь и спасибо за это не говорят, дерут только... Это ведь и есть основная часть военно-морской службы, грязная, неприглядная, но охрененно важная часть. Мужикам отравившимся - скорейшего выздоровления, лодке - ремонта. А вот командованию - ничего хорошего не пожелаю...
Абсолютно согласен и солидарен, но и вышестоящее команование забывать не стоит, ибо знаю их практику командировать с ремонтирующихся кораблей л/с на несущие б.д.
 
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+2
-
edit
 

craft

втянувшийся

БИП1134> В своё время погиб "Курск", остановив своей гибелью развал флота.
БИП1134> Теперь запылал ракетоносец. Видно сгоревшей подмосковной базы ВМФ оказалось недостаточно.
БИП1134> По одному пророчеству Россию ждёт военная хунта, злая а ля Пиночет
Уаважаемый, прошу Вас за Всю Россию и Военно- Морской Флот не отвечать!!!!! Давайте каждый , на своем месте отвечать за свои дела, тем более и если есть должностные инструкциии! Вас и всех форумчан с Новым годом и Рождеством! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!!!!!!
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
craft> Вас и всех форумчан с Новым годом и Рождеством! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!!!!!!
В вечерней сказке была песенка с такими словами:"Прикордоннык наш нэ спыть".
Дай Бог , чтобы в наступающем новом году и обеспечение огневых работ не спало.
Желаю всем пережить 2012, а там видно будет.
 9.0.19.0.1
01.01.2012 00:38, reflex_yu: +1: С Новым Годом!Успехов,здоровья,удачи!
RU HolyBoy #31.12.2011 19:44  @резвый 110#31.12.2011 18:31
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

р.1.> Но, вы не представляете в какие условия сейчас поставлены люди сложенной из верхов СИСТЕМОЙ, вы приезжайте и устраивайтесь в России на ЛЮБОЙ судоремонтный завод, на обсалютно любую профессию, и я вам гарантирую, что масяца через максимум два, вас уволят по любой мизерной причине

Я со своей колокольни скажу, дозволите? Так вот, не уволят, потому что мне и в голову не придёт устраиваться на эти так называемые «предприятия». Вы мне вот что скажите, лучше: в каких городах находятся эти СРЗ, в основном? Если память не изменяет, то разве что в Мурманске и, возможно, в Северодвинске тяжело с поисками другого места человеку, который обладает навыками работы по металлу. Поэтому, не стоните, пожалуйста, на тему, как тяжко людям приходится. Пусть бросают эту систему, а если они продолжают работать, то, значит, согласны с тем, как их напрягают.

Для особых случаев, типа моногородов и Мухосрансков существуют ещё забастовки. Пусть рабочие кооперируются, выдвигают требования и т.д. Если они ждут, когда за них кто-то сделает, то могут стонать до морковкиного заговения. Не жалко.
 
+
-
edit
 

craft

втянувшийся

craft>> Вас и всех форумчан с Новым годом и Рождеством! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!!!!!!
БИП1134> В вечерней сказке была песенка с такими словами:"Прикордоннык наш нэ спыть".
Уважаемый Вы с Украины!!!!!???? Если так, Поздравляю Вас и Всех граждан Украины и лично города Севастополя с Новым годом и Рождеством!!!!!
 8.08.0
RU reflex_yu #31.12.2011 20:41
+
+5
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Тут сегодня общался с человеком.Их буксир буквально на днях поставили в док на Кронштадском судоремонтном заводе.Вчера начальство бешенно носилось всё проверяло.Вот отголоски аварии.
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  8.08.0
+
+4
-
edit
 

MURANO

опытный

Превратили тему в какой-то политический срач!
 3.6.253.6.25
UA Анатолий #31.12.2011 21:42  @reflex_yu#31.12.2011 20:41
+
+3
-
edit
 
reflex_yu> Тут сегодня общался с человеком.Их буксир буквально на днях поставили в док на Кронштадском судоремонтном заводе.Вчера начальство бешенно носилось всё проверяло.Вот отголоски аварии.
Пока петух не клюнет мужик неперекрестится.
Дорогу осилит идущий.  
01.01.2012 00:34, reflex_yu: +1: С Новым Годом!Счастья,здоровья,хороших снимков,удачи.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Eagle_rost #31.12.2011 22:01  @MURANO#31.12.2011 21:31
+
+3
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

MURANO> Превратили тему в какой-то политический срач!
абсолютно согласен, аварии и катастрофы встречались всегда, расп.. и дол... были всегда, и не только в нашей стране.......
а лодку восстановят!
их мало у нас !!!
 8.0.18.0.1
1 5 6 7 8 9 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru