[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 119 120 121 122 123 318
RU lincoln #18.12.2011 12:41  @Андрей Суворов#18.12.2011 12:27
+
-
edit
 

lincoln

опытный

А.С.> Ладно, поделим пополам.
Благодарю :)
   8.08.0

Azot

втянувшийся

lincoln> Марганцовку я забираю, если Андрей всю не возьмет ;)
Кстати, измельченная в пудру марганцовка отверждает связки с непредельными связями. Пробы топлива делать с небольшими количествами !
   6.06.0

lincoln

опытный

Azot> Кстати, измельченная в пудру марганцовка отверждает связки с непредельными связями. Пробы топлива делать с небольшими количествами !
Возьму на заметку, но планирую его использовать катализатором для топлив, в виде диоксида марганца.
   8.08.0

Azot

втянувшийся

lincoln> Возьму на заметку, но планирую его использовать катализатором для топлив, в виде диоксида марганца.
1% Двуокиси марганца я добавлял в сорбит/сахарную карамель. Он не окисляет расплав. Можно использовать вместо окисей железа. Но это был размолотый минерал пиролюзит. Двуокись марганца ,полученный из марганцовки, химически очень активен и вероятно его надо как-то дезактивировать(для карамелей). Самое простое- длительно кипятить в воде.
   6.06.0

CATO

втянувшийся

Azot> Кстати, измельченная в пудру марганцовка отверждает связки с непредельными связями.

А главное: ПЕРМАНГАНАТ КАЛИЯ НЕ СОВМЕСТИМ С СОЛЯМИ АММОНИЯ!!!
   
RU shadowjack #18.12.2011 22:40  @lincoln#17.12.2011 17:11
+
-
edit
 

shadowjack

втянувшийся
lincoln>Не торопись. Надо взять по килу каждого образца.
С такими ценами на доставку - не вариант 8)
shadowjack>> С другой стороны, у них и СКД-КТРА (CTPB)
lincoln> Так, а ты запрашивал ТУ на этот каучук? Какова его вязкость?
Запрашивал - молчат как партизаны пока.
   5.0.15.0.1
Это сообщение редактировалось 18.12.2011 в 22:49
RU lincoln #18.12.2011 23:40  @shadowjack#18.12.2011 22:40
+
-
edit
 

lincoln

опытный

shadowjack> С такими ценами на доставку - не вариант 8)
Наверняка стоимость взяли с потолка. Будешь связываться с ними предложи им грузовозоф.
shadowjack> Запрашивал - молчат как партизаны пока.
Не иначе как запрашивают Питер))
Такой параметр ГСВ, как вязкость очень важен. Если она превышает 30-40 Па.с, то не есть хорошо. Придется вводить процентов 40 пластификатора, что тоже не есть гут.
   8.08.0

k22_demon

втянувшийся
Высокоуважаемый Хan, не могли бы вы дать номер аськи или почту, хотел с вами немного посоветоваться в сфере где вы разбираетесь!
   

Xan

координатор

HyDro> Высокоуважаемый Хan, не могли бы вы дать номер аськи или почту, хотел с вами немного посоветоваться в сфере где вы разбираетесь!

Аськи нет, почту светить не хочется.
Тут, вроде, как-то можно личные сообщения посылать, но я не разбирался.

А что за вопрос?
Не соответствующий тематике форума?
   7.07.0

k22_demon

втянувшийся
Xan> А что за вопрос?
Xan> Не соответствующий тематике форума?
Ну да не совсем подходящий для других, что бы не засорять форум ненужной информацией...
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2011 в 21:35
+
-
edit
 

umbriel

опытный

Имею ламерский вопрос - как получить диизопропилсульфат? Можно просто смешать ИПС и серную к-ту 100%, например, на холоде, или все равно будет дегидрация в пропилен?
   
RU Pashok #24.12.2011 17:47  @Oxandrolone#24.12.2011 14:50
+
-
edit
 

Pashok

опытный

umbriel> Имею ламерский вопрос - как получить диизопропилсульфат? Можно просто смешать ИПС и серную к-ту 100%, например, на холоде, или все равно будет дегидрация в пропилен?

При некоторых условиях по аналогии с диметилсульфатом можно


Диметилсульфат — Википедия

Диметилсульфат
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Диметилсульфат
Общие


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Но для начала прочти в статье раздел - безопастность. Алкилирующие агенты исключительно токсичны и считаются одними из самых сильных канцерогенов и мутагенов. Развитие рака весьма вероятно уже после однократного отравления. Зачем тебе это?

Про получение есть и здесь:



   8.08.0
RU shadowjack #24.12.2011 17:49
+
-
edit
 

shadowjack

втянувшийся
Air jet mill (оно же Fluid Energy Mill) - как, воспроизводимо в домашних условиях?
Говорят, мелет мелко и быстро.

Jet Mill Micronizer, Fine Milling Equipment by Sturtevant

Jet Mill Micronizer, Fine Milling Equipment, fluid energy mill and pancake mill by Sturtevant, Inc. is a family-owned manufacturer of materials processing equipment, including crushers, fine grinders and air classifiers. Engineered material-processing equipment for the chemical, pharmaceutical, foods and mineral processing industries.

// www.sturtevantinc.com
 
   5.0.15.0.1
+
-
edit
 

Xan

координатор

shadowjack> Air jet mill (оно же Fluid Energy Mill) - как, воспроизводимо в домашних условиях?

Надо компрессор с чистым воздухом, надо фильтр или циклон, чтоб ловить продукт на выходе, надо уловитель пыли в выхлопе, чтоб не загрязнять окружающую среду, особенно, если всё происходит в квартире.
А конструкция — тяп-ляп из чего угодно.

Ну и надо предусмотреть несколько режимов, чтоб делать правильную смесь нескольких фракций.
   7.07.0
+
-
edit
 

shadowjack

втянувшийся
Xan> надо уловитель пыли в выхлопе
HEPA-фильтр от пылесоса?
Xan> Ну и надо предусмотреть несколько режимов, чтоб делать правильную смесь нескольких фракций.
Вроде степень размола регулируется двумя давлениями - подающим и мелющим.
   5.0.15.0.1
+
-
edit
 

Xan

координатор

Xan>> надо уловитель пыли в выхлопе
shadowjack> HEPA-фильтр от пылесоса?

Фиг знает.
Но не хочется, чтоб по квартире летала пыль какого-нибудь ПХА.

shadowjack> Вроде степень размола регулируется двумя давлениями - подающим и мелющим.

Ой ли?
Степень размола зависит от трения частиц в газе, которое старается вынести частицы в выхлоп, и центробежной силы, которая не пускает.
От того, сколько подаётся материала на размол, в первом приближении не зависит. Ну, пока перегрузка не случится.

Кстати, для 2" мельницы надо 3.5 киловатта из розетки и производительность "0.2 - 0.9 кг/час".
У меня блендер жрёт ватт 200 и делает 0.9 кг за 10 минут. Но не микронный, конечно! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

umbriel

опытный

GENESIS> Алкилирующие агенты исключительно токсичны и считаются одними из самых сильных канцерогенов и мутагенов. Развитие рака весьма вероятно уже после однократного отравления. Зачем тебе это?
Я ж не собираюсь пить его! Я не знаю насколько алкилирующие агенты токсичны. Сильно? :)
То что канцероген - это меня очень пугает, да. Нужно мне это для изопропил пероксида.

GENESIS> Про получение есть и здесь:
GENESIS> Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья: Диизопропилсульфат
Там что-то вообще про изопропиловый спирт нет, все что-то промышленное...
   
RU Pashok #25.12.2011 01:24  @Oxandrolone#24.12.2011 23:38
+
-
edit
 

Pashok

опытный

umbriel> Я ж не собираюсь пить его! Я не знаю насколько алкилирующие агенты токсичны. Сильно? :)
umbriel> То что канцероген - это меня очень пугает, да. Нужно мне это для изопропил пероксида.

А пить его незачем. Про вредные свойства алкилирующих агентов (а именно алкилсульфатов, один из которых тебя интересует) описано в википедии по ссылке данной мной выше, если ты читал:
"БезопасностьКонтактный яд (способен проникать сквозь кожу) вызывает долгозаживающие ожоги, опасен при вдыхании паров, концентрация которых опасна уже при нормальных условиях, особенно сильно поражает зрение при контакте со слизистой оболочкой. Сильное коррозивное вещество, мутаген, сильный канцероген, к тому же опасен для окружающей среды. В настоящее время считается одним из сильнейших канцерогенов, вызывает рак кожи, легких, гортани. ЛК=0,5г\м³.

Особенностью отравления диметилсульфатом является задержка проявления симптомов отравления на 6-24 ч. Потенциальное боевое отравляющее вещество. Для обеззараживания загрязнений используют растворы щелочей или аммиака. Полупродукты (монометилсулфаты) ещё представляют угрозу для окружающей среды. При дальнейшем гидролизе образуются безопасные продукты: сульфаты и метанол."

Это про диметилсульфат, но диизопропилсульфат ему аналогичен(менее летуч конечно ввиду большей молекулярной массы). Но я бы с такой отравой возиться не стал. Если ты конечно работаешь в специализированной лаборатории и соблюдаешь ТБ при работе с соответствующими в-вами то проблем быть не должно.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2011 в 01:55

Pashok

опытный

umbriel>> Я ж не собираюсь пить его!

Я просто к тому, что возможно можно обойтись менее вредными в-вами или ведешь какой то избирательный синтез где критично применение именно диизопропилпероксида или изопропилгидропероксида?
   8.08.0
+
-
edit
 

umbriel

опытный

GENESIS> Это про диметилсульфат, но диизопропилсульфат ему аналогичен(менее летуч конечно ввиду большей молекулярной массы).
А еще он вероятно менее активен (изопропил).

GENESIS> Но я бы с такой отравой возиться не стал.
Многие здесь возятся с дихроматом аммония - не менее сильным ядом и канцерогеном.

GENESIS> Я просто к тому, что возможно можно обойтись менее вредными в-вами или ведешь какой то избирательный синтез где критично применение именно диизопропилпероксида или изопропилгидропероксида?
Нет нет, мне просто нужен инициатор полимеризации который бы растворялся в пропиленгликоле, из доступного. Перекись ацетона плохо отверждает, перекиси МЭК пока нет.
Грамма 3 раствора перекиси изопропила в пропиленгликоле меня вполне бы удовлетворило :)
   
RU Pashok #25.12.2011 13:22  @Oxandrolone#25.12.2011 12:12
+
-
edit
 

Pashok

опытный

umbriel> Многие здесь возятся с дихроматом аммония - не менее сильным ядом и канцерогеном.

Да нет, дихромат аммония видимо намного менее канцерогенен, хотя конечно тоже канцероген.

umbriel> Нет нет, мне просто нужен инициатор полимеризации

А что отверждаешь? Полиэфир или что ото другое?
   8.08.0
+
-
edit
 

umbriel

опытный

GENESIS> Да нет, дихромат аммония видимо намного менее канцерогенен, хотя конечно тоже канцероген.
А IARC так не думает. Соединения хрома (VI) входят в группу 1 (carcinogenic to humans), метил- этилсульфаты входят в группу 2A (probably carcinogenic), а изопропилсульфат в группу 2B (possibly carcinogenic). То есть, изопропилсульфат по сравнению с дихроматом аммония менее очевидный канцероген.

GENESIS> А что отверждаешь? Полиэфир или что ото другое?
Метакриловую кислоту в пропиленгликоле.
Кстати нужно попробовать в бензиловом спирте, давно хотел.
   
RU IvanV #25.12.2011 14:42  @Oxandrolone#24.12.2011 23:38
+
-
edit
 

IvanV

опытный

umbriel> Я ж не собираюсь пить его! Я не знаю насколько алкилирующие агенты токсичны. Сильно? :)

Ну как. Всякие фенолы/стиролы и прочая считающаяся на форуме токсичной дрянь с ним и рядом не валялась.

umbriel> То что канцероген - это меня очень пугает, да.

И не зря пугает, он по этому параметру вне конкуренции)
   7.07.0

PerX

втянувшийся
Chlorates & Perchlorates Their Manufacture Properties & Uses

Your text to link here...

Chlorates & Perchlorates their Characteristics & Uses
http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/318741.pdf
   8.0.18.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Pashok #25.12.2011 19:01  @Oxandrolone#25.12.2011 14:08
+
-
edit
 

Pashok

опытный

umbriel> А IARC так не думает.

Ну да, получается у разных источников разные данные, но ИМХО все равно канцероген он и есть канцероген, если есть возможность обойтись без него то лучше обойтись.

umbriel> Метакриловую кислоту в пропиленгликоле.

Расчитываешь получить нечто каучукоподобное?

umbriel> Кстати нужно попробовать в бензиловом спирте, давно хотел.

Я кстати сейчас с ММА немного работаю и тоже посматриваю в сторону акриловой к-ты.
   8.08.0
1 119 120 121 122 123 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru