Новый сайт неизвестных опроверганцев

 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU Yuri Krasilnikov #10.05.2008 03:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Луна космос американцы на Луне США конспирология
Обнаружился новый сайт из серии "их там не стояло": Освоение Луны - Лунная улица .

Кто сделал - пока непонятно, аргументы местами свежие. Вот, например, на Новые исследования: Были ли американцы на Луне или нет? - 30 Января 2008 - Освоение Луны потрясающее открытие - при смещении точки зрения на полметра параллакс должен быть практически незаметен :) Жаль автора - похоже, он в детстве лишился одного глаза :( Ибо у человека с двумя глазами стереобаза на порядок меньше. Остальное пока не смотрел, но, наверно, все в том же духе.

Есть там страница "Итоговые исследования" - Обобщающие исследования пребывания американцев на Луне - 6 Мая 2008 - Освоение Луны , там ссылки на все откровения по порядку.

(А 7-40, кажись, знал об этом чуде, но молчал :) )

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #10.05.2008 03:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Хм, опечатку в названии темы сделал. Впрочем, сайтом сей букет бреда назвать, наверно, неправильно, надо как-то иначе :)

На первой странице, кстати, внизу следующий текст:

Архивный видеоролик - первый в истории полет человека в космос, в главной роли – старший лейтенант, Юрий Алексеевич Гагарин.
 


Видно, автор(ы) считает (считают), что Гагарин - тоже актер :D

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #10.05.2008 10:11
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ставлю ящик сидра, что это работа Кропото-Покровского :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #10.05.2008 10:16
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Как только открыл - сразу кинулись в глаза панорамы. Ну не знают бедные опроверганцы, что панорамма А-15 не делалась с одного места с помощью поворота камеры (как две предыдущие), а с совершенно разных мест. И зачем им это знать - они ведь не знание показывать должны, а исключительно иллюстрировать, из каких кадров они сами и рекрутируются :( Бедолаги, бедолаги...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Taras66 #10.05.2008 10:50  @Дядюшка ВB.#10.05.2008 10:11
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Д.В.> Ставлю ящик сидра, что это работа Кропото-Покровского :)

Уровень не тот. Означенные кадры вряд-ли смогли забодяжить бодягу на таком солидном уровне.
Плюс к тому же "сейт" сделан достаточно давно и в своих баталиях на К-М не разу не упоминался.
 
RU Yuri Krasilnikov #10.05.2008 11:00  @Taras66#10.05.2008 10:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.>> Ставлю ящик сидра, что это работа Кропото-Покровского :)
Taras66> Уровень не тот. Означенные кадры вряд-ли смогли забодяжить бодягу на таком солидном уровне.

Точно. Содержание, конечно - полное г..., но оформление вполне пристойное.

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

7-40 обнаружил это совсем недавно, пару недель как, но держал "для себя". :) Судя по всему, это плод творчества одного человека, обладающего нехилой работоспособностью. Во всяком случае, он, помимо чужих компиляций, вываливал кучу своего добра, вполне оригинального. Но потом у него наступил длительный творческий перерыв (во время которого я его сайт и нашёл), и я уж было подумал, что на этом дело закончилось. Написал короткий комментарий под одной из страниц - реакции не было, всё казалось уже умершим или умирающим. Но на днях он продолжил в том же духе, и я ему пару дней назад отписал несколько недлинных постов. И он сразу их стал редактировать, с головой выдавая себя как насовского наймита. :)

Чего ему не хватает - это аудитории. Но теперь, после рекламы, можно полагать, дело у него пойдёт лучше. И активные соавторы появятся. :)
 
PL Дядюшка ВB. #10.05.2008 12:21
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

А может его сюда пригласить, так сказать для публичной порки?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

7-40

астрофизик

Нафик. По-моему, в этом деятеле единственное достоинство - работоспособность и трудолюбие. В остальном - мы получим ещё одного Юру Б. или накрайняк vvu.
 

7-40

астрофизик

Мне так показалось, что он вообще не знает ни об одном форуме, где обсуждается вопрос. Может даже, думает, что его форум - первый. В общем, девственно чист и невинен.
 
PL Дядюшка ВB. #10.05.2008 13:09
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Меня терзают смутные сомнения... В гостевой книге
Дмитрий, замечательный ресурс у вас!
Большое Спасибо!!
 

На Диму с точкой непохоже, может всё таки Кропотов?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #10.05.2008 13:11  @Дядюшка ВB.#10.05.2008 13:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Меня терзают смутные сомнения... В гостевой книге
Д.В.> На Диму с точкой непохоже, может всё таки Кропотов?

Да ну, не думаю. Похоже, кто-то новенький... Дмитриев-то в России и сопредельных странах, поди, миллион :)

A Lannister always pays his debts.  
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Просмотрел по диагонали сайт и форум. Судя по всему, ресурс самостоятельный, но с "основоположниками" знаком - есть ссылки на Мухина и Попова. Сделан добротно. Теоретическая база - на уровне Большого Форума, бросился в глаза "аргумент" Бергсона о том, что в вакууме струя из двигателя выроет больший кратер из-за отсутствия сопротивления воздуха. Истинно Верующих там один человек, он же и автор большинства статей. В противоположных точках зрения и в критическом подходе к своим идеям, судя по всему, не заинтересован совершенно.
Можно попробовать, но по моему смысла мало - из своей норки он вылезать не собирается, а свободной дискуссии у себя на сайте он не допустит.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
А может, провести туда организованное вторжение превосходящими силами? Не с одним же Сидоровым здесь сидеть, а всех он там не заредактирует, особенно если тыкать его в это каждый раз :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
PL Дядюшка ВB. #10.05.2008 13:48
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Можно провести ;) Только для этого нужно иметь Вундерваффе Старого за желающего :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

7-40

астрофизик

А нафик он вообще нужон? Такие маргинальные веСЧи скуШны. Мне даже было неинтересно всё это читать - так, проглядел по диагонали. Отклика это дело не встретит явно, ибо ничем не выделяется на фоне прочей мути. Сил у того мужичка маловато, всё сам пытается делать. Вот если к нему благодарные соавторы сбегуться, с того же Большого форума - тогда ещё можно будет обратить внимание. А так - мне, например, лениво. :)
 

Tico

модератор
★★☆
Если сбегутся соавторы, это будет ещё один БФ, судя по уровню самого автора. А так как количество таких отчаянных имбецилов, как на БФ, в обществе всё же ограниченно, ничего примечательного или массового из этого не выйдет.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Taras66 #10.05.2008 15:37  @Дядюшка ВB.#10.05.2008 13:48
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Д.В.> Можно провести ;) Только для этого нужно иметь Вундерваффе Старого за желающего :)

Супротив любого Вундерваффе у Аффтара есть лом, против котрого нет приёма. Это опция "Delete comment".
 

7-40

астрофизик

Д.В.>> Можно провести ;) Только для этого нужно иметь Вундерваффе Старого за желающего :)
Taras66> Супротив любого Вундерваффе у Аффтара есть лом, против котрого нет приёма. Это опция "Delete comment".

Этот дядя пошёл ещё дальше. Он не ограничился резкой комментариев, но и принялся переписывать их на прямо противоположные.

Например, в ответ на № 21 (Обобщающие исследования пребывания американцев на Луне - 6 Мая 2008 - Освоение Луны ) я ответил (храню свои посты, да). Ответ имеет № 23. Он был таков:

Олег> В этом пункте вы писали о теплообмене «камера-внешняя среда», о краске камеры, о том, где снимали камерой. Речь идет о залипании диафрагмы, когда она оказывается в вакууме. О ЗАЛИПАНИИ ДИАФРАГМЫ!!!

7-40> К сожалению, Вы ошибаетесь. Ведь я дал и ссылку, и процитировал текст. Он до сих пор висит у Вас на 1-й странице в сообщении под номером 5. Я скопирую его сюда ещё раз:
> ______
> 11 пункт. Фотокамера Аполлонов на Луне не будет работать - 1 Марта 2008 - Освоение Луны. Модератор пишет: "Лунный грунт днём - как считается — нагревается до температуры 110-150 градусов Цельсия, в зависимости от широты и состава грунта. Стало быть, и фотоаппарат с чёрным металлическим объективом должен был разогреться примерно до такой температуры". Ясно же, фотоаппарат на грунт не кладут, его температура как целого определяется балансом поглощённого и отражённого излучения, а температура его частей - их геометрией и теплопроводностью. То есть хорошо отражающие части могут иметь температуру хоть ниже 0 С, хорошо поглощающие - выше 100 С, а если они соединены тепловым мостиком - то без расчета не скажешь. Так зачем Модератор это писал?
>______
>Как видите, в процитированном отрывке Модератора ни единым словом не упоминается диафрагма. В нём утверждается, что фотоаппарат якобы должен был нагреться до 110-150 градусов. Это безграмотное утверждение. Но в нём действительно не говорится "о залипании диафрагмы", как Вы сейчас заявляете, в нём говорится о температуре фотоаппарата.

(на самом деле фраза "Так зачем Модератор это писал?" имела исходный вид "Так зачем Модератор это писал, он что, элементарных вещей не знает?", но этот деятель последний кусок отрезал).

Ну так вот аффтор всё это вырезал и заменил ... на:

7-40>Согласен, в пункте 11 шла речь о залипании.

Замечательно. Он за меня сам с собой согласился. Такой наглости я ещё не видел. Мой последний пост (он его немедленно вырежет, как увидит) таков:

7-40>Олег, так диалог вести невозможно. Я даю ответы, Вы их редактируете. Меняете смысл на диаметрально противоположный. Пишете от моего имени то, что я никогда не говорил. Или Вы это дело прекращаете, или мы с Вами прощаемся. Выбирайте. Я нисколько не расстроюсь. Вы можете оставаться здесь в своей компании и развлекаться тем, что писать от имени 7-40 любую ерунду.
7-40>Выбор за Вами. Предлагаю Вам всё-таки обрести самоуважение и не опускаться так низко, как Вы это нынче делаете.

В общем, похоже, пациент потерян. :)
 
RU Yuri Krasilnikov #12.05.2008 07:26  @7-40#12.05.2008 03:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Этот дядя пошёл ещё дальше. Он не ограничился резкой комментариев, но и принялся переписывать их на прямо противоположные.

Супер-супер!

Такого действительно еще не встречалось. Ладно там свои сообщения подправить. Но чужие корежить - это что-то. Да еще это объяснять следующим образом:

29. Аллига Тэр
...
Попробуйте приобрести уважение и вести себя достойно!



30. Аллига Тэр (ligaspace)
Пользователь 7-40, одна из причина редактирования ваших сообщений: Материалы сайта стоят высоко в рейтинге. Нарушением сетевого этикета вы понижаете его.

 


Вот так, 7-40! Вы, злыдень этакий, сетевой этикет нарушаете, рейтинг людям портите :D:F

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #12.05.2008 07:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А еще мне вот это понравилось: Астронавт Баз Олдрин раздавил таракана во время «прогулки по Луне» - 2 Марта 2008 - Освоение Луны .

Это чего ж надо накуриться, чтобы на снимке увидать раздавленного таракана :lol:

A Lannister always pays his debts.  

Tico

модератор
★★☆
Интересно, что сфера настоящих интересов авторов этого сайта - Перспективы и ресурсы человека - Аллига Тэр Так что это фрики.
Собственно, то что это фрики, я подумал уже когда прочитал на какой-то странице, что

4) Человеческий фактор (главный аргумент). Отсутствие программы подготовки астронавтов (космонавтов) для высадки на Луну. Спутник Луна - это не изученное и не исследованное психофизическое влияние на животный организм, другими словами неземной мир. Потому что Луна – это первый шаг для человечества из колыбели матери-земли в космос. Космонавтике еще предстоит решать данную задачу.
 



И там же - ссылка на собственноручно разработанную "альтернативную" программу подготовки космонавтов, которую американские астронавты обязаны были пройти для выживания на Луне, но так и не прошли :DКак пройти программу подготовки космонавтов - Программа подготовки космонавтов - Космическая психология - Освоение Луны

Самые понравившиеся перлы из "программы подготовки":

7 лекция. Вера в Космосе (с иллюстрациями)
9 лекция. Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ? (с иллюстрациями)
12 лекция. Височное нервное сплетение, как критерий слышания
15 лекция. С кем и как духовно советоваться в Космосе?
17 лекция. Как изменять взаимоотношения на основе сердечного нервного центра?
ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН: метод ДОЛГОЛЕТИЯ

Осталось только выяснить, это добросовестные фрики или настоящие шарлатаны, т.е. они что-то продают.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #12.05.2008 11:01  @Tico#12.05.2008 10:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> И там же - ссылка на собственноручно разработанную "альтернативную" программу подготовки космонавтов, которую американские астронавты обязаны были пройти для выживания на Луне, но так и не прошли :DКак пройти программу подготовки космонавтов - Программа подготовки космонавтов - Космическая психология - Освоение Луны

Интересно, как отреагируют в Звездном Городке, если явиться туда со свидетельством о прохождении этой программы? :D

Аффтар, если судить по его привычке иллюстрировать свои штудии фотографиями Змиевской ТЭЦ, из Харькова или окрестностей...

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #12.05.2008 11:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Джентльмены, извиняюсь за невежество, а что такое "фрик"?
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #12.05.2008 11:39  @Старый#12.05.2008 11:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Джентльмены, извиняюсь за невежество, а что такое "фрик"?

Что-то типа "сдвинутый" imho...

A Lannister always pays his debts.  
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru