Тупизм управления заказчика vs Тупизм промышленности

Дио превед!
 
1 2 3 4
LT Bredonosec #17.01.2012 15:31  @spam_test#17.01.2012 14:06
+
-
edit
 
spam_test> Вообще непонятно, почему предприятие, купив деталь за 100р в составе готового изделия мне продает за (100+20%)+20% вот первые +20 откуда? только за то, что деталь уже не от поставщика?
Потому что в составе готового изделия, надо полагать. Потому что сделать это изделие - занимает некоторую работу. За которую положена оплата.
Вон даже комп. продавцы покупают чохом запчасти дешевле, а тебе продают дороже. Не смотря, будешь ты комплектовать у них, или только одну часть возьмешь. Просто потому, что за их работу тоже положена денежка. Не нравится - езжай по конторам и покупай детали сам ) А потом собирай автомобиль сам ) И не имей никакой гарантии на него )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+6
-
edit
 

Serhio

опытный

Вообще смешная тема. Поскольку подавляющее большинство изготовителей принадлежат государству и являются монополистами, то схема выглядит так
1. Государство даёт Государству (МО) денег на военку
2. Государство (МО) даёт денег Государству (ОАК ОКК ОДК) денег на изделие
3. Государство (ОАК) покупает ГИЗы у Государства (ОДК)
4. Все срывают сроки, все друг с другом судятся, Государство получает деньги в виде налогов, судебных штрафов и прочей мутотни.

Как-то так. ;)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  9.0.19.0.1

boyan

втянувшийся

Serhio> Вообще смешная тема. Поскольку подавляющее большинство изготовителей принадлежат государству и являются монополистами, то схема выглядит так
Serhio> 1. Государство даёт Государству (МО) денег на военку
Serhio> 2. Государство (МО) даёт денег Государству (ОАК ОКК ОДК) денег на изделие


Ну практически до недавнего времени Роствертол и КВЗ были частными лавочками.
 9.0.19.0.1

Aaz

модератор
★★☆
boyan> Ну практически до недавнего времени Роствертол и КВЗ были частными лавочками.
Кстати, у вертолетчиков, как я понимаю, состояние лучше, чем в других отраслях оборонки.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  9.0.19.0.1

Aaz

модератор
★★☆
Serhio> Как-то так. ;)
Зачот! :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Garry_s> Представил себе картину: захожу в автосалон и говорю -я беру этот кузов, а мотор сам куплю, напрямую на заводе двигателей и поставлю. :)
Вам будет смешно, но до Форда так и было. Да и после тоже. Вплоть до WWII.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  9.0.19.0.1

arkhnchul

втянувшийся

Aaz> Кстати, у вертолетчиков, как я понимаю, состояние лучше, чем в других отраслях оборонки.

ибо на вертолеты спрос не только у оборонки есть, имхо.
 9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Garry_s>> Представил себе картину: захожу в автосалон и говорю -я беру этот кузов, а мотор сам куплю, напрямую на заводе двигателей и поставлю. :)
Jerard> Вам будет смешно, но до Форда так и было. Да и после тоже. Вплоть до WWII.
Я вам больше скажу: в период "до ВМВ2" в свободной продаже на Западе было навалом книжек с названием типа: "Вы умеете сколотить табуретку? Тогда нет проблем сделать самолет". Цитирую по памяти книгу А.С.Яковлева "Цель жизни".
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
arkhnchul> ибо на вертолеты спрос не только у оборонки есть, имхо.
Там есть экспортный спрос - причем довольно стабильный.
Плюс, видимо, до РОЭ дошло, что обирать до нитки производство - себе дороже встанет. Поэтому Ми-8 потихонечку (но постоянно) модифицируют. Машины образца 1990 года таким спросом, ИМХО, сейчас уже не пользовались бы...
А Табуреткину пофиг, что будет завтра с авиапромом. Он свое бабло срубил с "Мистраля", "Ивеко" и израильтян - а теперь демонстрирует Пу и Му борьбу за снижение расходов на закупку ВиВТ.
Я вот думаю: он при закупках импорта требовал, чтобы прибыль по ГИЗам не превышала 20%? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

boyan

втянувшийся

На днях читал статью , переводную, как мы раздеваем бедных американоплательщиков с Ми-17 для Афгана (кстати ее убрали с милитарипланет :)) Так там Лигай объяснял троекратное повышение цены.
Все правильно говорил. За бесценок, видики и пуховики продавали раньше.
 9.0.19.0.1

spam_test

аксакал


Aaz> Я вот думаю:
по суперджету тоже думали.
Почему аватар не меняется?  

mico_03

аксакал

boyan> На днях читал статью , переводную, как мы раздеваем бедных американоплательщиков с Ми-17 для Афгана (кстати ее убрали с милитарипланет :)) Так там Лигай объяснял троекратное повышение цены.

Мы тоже поставляем индусам и другим г/п комплексы по цене, в разы завышенной по сравнению с поставкой однотипных для родных ВВС. Ну и что? Раз покупают, значит их это устраивает.
 

mico_03

аксакал

Aaz> К нам как-то раз даже приезжала пара мужиков от разработчика со сменными блоками. Но не просто поменяли и увезли, а пытались на месте разобраться, почему блоки полетели.
Aaz> Ни хрена, кстати, не разобрались... :)

Если это были строевые борта, то ситуация требует уточнений. т.к. например, по нашим комплексам
в таких случаях, как правило, все было по другому: пока отказ не устранен и политически не урегулирован, из командировки командир в/ч тебя не отпустит, а родное предприятие враз станет мачехой и не примет обратно (отчет, т.е. расходы не утвердят). И политические моменты часто были не менее тяжелы чем поиск отказа, так как на отказавшее изделие все (начиная от командира в/ч, жуков, барсов и кончая смежниками) не стеснясь начинают списывать свои грехи. Вообще отказ строевого это всегда был большой скандал, связанный с доработкой серийного и как правило, уплывшей мимо премией. Другое дело опытный борт, там всегда есть определенный лимит времени, но и отказы там бывают на порядок заморочнее, из оперы нарочно не придумаешь. В моей практике был случай, когда случайные отказы искали более года, в результате определили режимы блока, при которых он появлялся, но так как изделие было серийным, а жук как бы еще нет, уломали фазотрон доработать программу по результатам ГИ. В результате блок автономно работал через задницу, но в составе КБО - как надо.
 
+
+3
-
edit
 

Dio69

аксакал

mico_03>...В результате блок автономно работал через задницу, но в составе КБО - как надо.

ИМХО в полках давно вводить должность полкового священника - не разгибаясь, круглые сутки будет технику освящять...
 10.0.110.0.1

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Я вот думаю:
spam_test> по суперджету тоже думали.
А это-то здесь причем?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  10.0.210.0.2

Aaz

модератор
★★☆
mico_03> ...пока отказ не устранен и политически не урегулирован, из командировки командир в/ч тебя не отпустит,..
Так устранили - сменные блоки поставили, которые с собой привезли. Даже с какой-то модернизацией уже были.
Но вот по какой причине сгорели "старые" блоки - так и не разобрались...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  10.0.210.0.2

Aaz

модератор
★★☆
Dio69> ИМХО в полках давно вводить должность полкового священника - не разгибаясь, круглые сутки будет технику освящять...
Ты отстал от жизни. :) Священника с ведром св. воды и кропилом, которого возили по стоянке на "газике", я видел в Липецке еще в 91 или 92 году. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  10.0.210.0.2
RU Владимир_75 #20.02.2012 09:54  @Aaz#19.02.2012 23:58
+
-
edit
 

Владимир_75

новичок
Dio69>> ИМХО в полках давно вводить должность полкового священника - не разгибаясь, круглые сутки будет технику освящять...
Aaz> Ты отстал от жизни. :) Священника с ведром св. воды и кропилом, которого возили по стоянке на "газике", я видел в Липецке еще в 91 или 92 году. :)

Это когда что то типа дня открытых дверей липчане устроили, в весьма мерзскую погодку? Тогда це 91-й был. Хотя, истребители взлетающие в клубах пара и брызг, это конечно смотрелось ого-го, впечатляюще! :)
 
RU Aaz #20.02.2012 11:02  @Владимир_75#20.02.2012 09:54
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Владимир_75> Это когда что то типа дня открытых дверей липчане устроили,..
Нет, это празднество в честь основания благотворительного фонда поддержки авиаторов. Тогда это было модно... :)
Присутствовал даже нынешний патриарх, который тогда еще был митрополитом. Вполне вменяемый мужик, и водку пил не хуже господ офицеров. :)

Владимир_75> ...в весьма мерзскую погодку?
На меня дурное впечатление произвела выходка тогдашнего начальника центра, который, отлетав своё где-то в середине программы, уже после Пугачева, который замыкал "показуху", взлетел на своем 29-м по второму разу и начал вышивать под нижней кромкой облачности. Я невольно подумал "Не жилец" - и как в воду глядел... :(

Владимир_75> Тогда це 91-й был.
Спсб.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  10.0.210.0.2
RU Владимир_75 #20.02.2012 11:37  @Aaz#20.02.2012 11:02
+
-
edit
 

Владимир_75

новичок
Aaz> На меня дурное впечатление произвела выходка тогдашнего начальника центра, который, отлетав своё где-то в середине программы, уже после Пугачева, который замыкал "показуху", взлетел на своем 29-м по второму разу и начал вышивать под нижней кромкой облачности. Я невольно подумал "Не жилец" - и как в воду глядел... :(

Да там вышивать особо негде было - облачность чуть ли не по земле...так, несколько проходов над полосой. Помню, когда они парой 29-х взлетали с отворотом налево, то ведомый,стоявший справа, сразу же в мзгле и пропал. Хотя ведущий и так едва ли не по деревьям шел!

Aaz> Спсб.

Всегда рад...
 
RU Aaz #20.02.2012 12:05  @Владимир_75#20.02.2012 11:37
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Владимир_75> Да там вышивать особо негде было - облачность чуть ли не по земле...так, несколько проходов над полосой.
ЕМНИС, метров триста там все же было. Но у Квочура и Пугачева были отработанные маловысотные комплексы пилотажа (к авиашоу всегда две программы готовят - "высокую" и "низкую"), так что им было, что показать, даже в таких условиях.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  10.0.210.0.2

Aaz

модератор
★★☆
Вернемся к теме
Владимир Путин на совещании по вопросу реализации госполитики в области оборонно-промышленного комплекса на период до 2020 года и дальнейшую перспективу потребовал обеспечить «финансовую дисциплину» со стороны Минобороны и повысить роль Военно-промышленной комиссии при правительстве, которую возглавляет Дмитрий Рогозин.
Похоже, что передачу "Рособоронпоставки" под контроль Табуреткина таки признали неудачным экспериментом.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Dio69

аксакал

Aaz> Вернемся к теме
Aaz> Владимир Путин на совещании по вопросу реализации госполитики в области оборонно-промышленного комплекса на период до 2020 года и дальнейшую перспективу потребовал обеспечить «финансовую дисциплину» со стороны Минобороны и повысить роль Военно-промышленной комиссии при правительстве, которую возглавляет Дмитрий Рогозин.
Aaz> Похоже, что передачу "Рособоронпоставки" под контроль Табуреткина таки признали неудачным экспериментом.

Промышленность вполне себе традиционно заорала: "Мамочка помогите, зелёные человечки не хотят нашего говнеца! Партия, КПСС, Единая Россия, ну кто-нибудь, помогите! Откатить готовы, только спасите! Заставьте их брать наше родное говно!"

Я другого не услышал, увы. ((
 10.0.110.0.1

Aaz

модератор
★★☆
Dio69> Я другого не услышал, увы. ((
А про то, что генералы могут вместо одного Т-90 купить аж три "Лепарда", ты, по крайней мере слышал? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  10.0.210.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dio69

аксакал

Dio69>> Я другого не услышал, увы. ((
Aaz> А про то, что генералы могут вместо одного Т-90 купить аж три "Лепарда", ты, по крайней мере слышал? :)

Ну раз сказали - значит могут.
Кстати, нескромный вопрос - знаете соотношение цен на з/ч для 27й машины от китайских производителей и наших? (только про качество не стоит - считаем, что оно равное).
 10.0.110.0.1
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru