[image]

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 
1 21 22 23 24 25 94
+
-
edit
 
Nit> Заранее прошу извинения за необычный вопрос. А возможно ли приспособить "Рафаль-М" для действий с "Vikramaditya" без катапульты?
Отчего же, можно. Цепляем стартовые ускорители ( такие во Вьетнаме на МиГ-21 ставили) и вперёд!
   10.010.0
+
+6
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Nit> Заранее прошу извинения за необычный вопрос. А возможно ли приспособить "Рафаль-М" для действий с "Vikramaditya" без катапульты?
Основным параметром здесь является тяговооруженность данные Wiki

Рафаль-М = 1,13
МиГ-29К = 1,10

Так что может. Только зачем. Это самолет более прогрессивного катапультного взлета.

Американцы проводили эксперименты. F-14A спокойно взлетал с берегового трамплина.

F-35 (который B) - трамплинного взлета
   10.0.210.0.2

fnk24

опытный
★☆
WWWW> Основным параметром здесь является тяговооруженность данные Wiki

Не знаю как насчет этого, но в вики очень много говна! Кто чё хочет, то и пишет. Не надо доверять википедии.
   

EvgenyVB

опытный

WWWW> Основным параметром здесь является тяговооруженность данные Wiki
WWWW> Рафаль-М = 1,13
WWWW> МиГ-29К = 1,10
а что это за тяговооруженность, если не секрет?
с каким весом?
в какой конфигурации?
   
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

EvgenyVB> а что это за тяговооруженность, если не секрет?
EvgenyVB> с каким весом?
EvgenyVB> в какой конфигурации?

Беспредметный разговор.

Для МиГ-29К - трамплин, увы, единственный способ взлета с АВ (отсюда все возможные для этого взлета веса и конфигурации)

Рафаль-М - никто не приспосабливает к трамплинному взлету. Может с трамплина? Может. Но этого от него не требуется. (рассуждение о весах и конфигурациях для такого взлета - бессмысленно).
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
WWWW> Так что может. Только зачем. Это самолет более прогрессивного катапультного взлета.
WWWW> Американцы проводили эксперименты. F-14A спокойно взлетал с берегового трамплина.
WWWW> F-35 (который B) - трамплинного взлета

Я где то читал ,совсем недавно,что летчикам при старте с трамплина,предварительно делают-пардон -клизьму.Видимо там как то всё так,что без этого можно и ....Кто в теме обьясните.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

WWWW> Беспредметный разговор.
безусловно
заявлять цифры тяговооруженности без указания конфигурации и весов - это абсолютно беспредметный разговор.

WWWW> Для МиГ-29К - трамплин, увы, единственный способ взлета с АВ (отсюда все возможные для этого взлета веса и конфигурации)
что значит "увы"?
а у нас появился авианосец с катапультой?

WWWW> Рафаль-М - никто не приспосабливает к трамплинному взлету. Может с трамплина? Может.
кто считал, может или нет?
откуда вы знаете характеристики Рафаля при разных конфигурациях в диапазоне скоростей 160-180км/ч?
Дассо вам лично доложилось про результатам "прыжков"?


WWWW>рассуждение о весах и конфигурациях для такого взлета - бессмысленно
еще раз, для тех кто на бронепоезеде - я спросил про тяговооруженность Рафаля и МиГ-29К в контексте веса и конфигурации.
не надо раком назад отползать.

П.С. учитывая недостаток тяги двигателя М88 для Рафаля получается премилый разговор.

П.П.С. не стоит на Вику ходить за цифрами, там по технике столько ляпов, что мать моя женщина.
размах крыла МиГ-35 12 метров, а площадь при этом 38м2, как у базового МиГ-29 9.12 например.
   
RU EvgenyVB #25.02.2012 19:00  @reflex_yu#25.02.2012 18:38
+
+6
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

reflex_yu> Я где то читал ,совсем недавно,что летчикам при старте с трамплина,предварительно делают-пардон -клизьму.Видимо там как то всё так,что без этого можно и ....Кто в теме обьясните.
бред.
перезрузки, когда самолет "лезет" на трамплин и рядом не стоят с максимальной эксплуатационной в 8 жо для палубных машин.
по этой логике летчику для воздушного боя надо не просто клизьму, а мега-чопик в анальное отверстие и на супер-супер-клей, чтобы БВБ крутить.

так что источнику предложите самому клизму сделать, чтобы давление на мозг уменьшить.
   
25.02.2012 19:04, Cormorant: +1: :D
25.02.2012 21:39, Вованыч_1977: +1: Мега-чопик (с) Ржал :D :D :D
RU spam_test #25.02.2012 19:46  @EvgenyVB#25.02.2012 18:58
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

EvgenyVB> кто считал, может или нет?
Зачем "считал"? Они эксплуатировались так с Фош, правда, все равно катапульта разгоняла.
   
RU EvgenyVB #25.02.2012 21:03  @spam_test#25.02.2012 19:46
+
+3
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

spam_test> Зачем "считал"? Они эксплуатировались так с Фош, правда, все равно катапульта разгоняла.
на Фоше есть трамплин?!
от это новость, от это по-нашему, по-бразильски!

П.С. каламбур причем получился, учитывая, что Фош был продан Бразилии (ныне Сан-Паоло)
   
UA Ne formal #26.02.2012 16:18  @reflex_yu#25.02.2012 18:38
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

reflex_yu> Я где то читал ,совсем недавно,что летчикам при старте с трамплина,предварительно делают-пардон -клизьму.Видимо там как то всё так,что без этого можно и ....Кто в теме обьясните.

Я слышал дргую версию, что из-за больших перегрузок при старте, у летчиков впоследствии отходит или отклеивается, как там будет по-научному, сетчатка глаза, правда или нет?
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
N.f.> Я слышал дргую версию
По Дискавери и не такое можно услышать :)
При катапультном взлете перегрузка достигает 5-6g. Это совсем не мало, но для современных истребителей далеко не предел. При БВБ достигают гораздо больше.
Если у некоторых летчиков со временем нарушается состояние здоровья, то это, скорее всего, по совокупности всей летательной деятельности, а не конкретно из-за катапультных взлетов.
   8.08.0
RU EvgenyVB #26.02.2012 20:43  @Ne formal#26.02.2012 16:18
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

N.f.> Я слышал дргую версию, что из-за больших перегрузок при старте, у летчиков впоследствии отходит или отклеивается, как там будет по-научному, сетчатка глаза, правда или нет?
блин, где вы эту ересь берете, поделитесь хоть раз ссылкой?!

а физику вы вообще в школе не изучали?

вот старт самолета с задерживателей, набор скорости, участок трамплина и прыжок.
вы силы себе представьте, действующие на самолет и летчика.
не можете представить - банально нарисуйте!

отслоение сетчатки происходит у плубных летчиков вследствие зацепов за трос

когда перегрузка в 4 еденицы действует на летчика в направлении спина-грудь
то есть летчика (весь его организм) с приличной перегрузкой тянет вперед

в обычной жизнедеятельности на организм такие перегрузки не воздействуют.
   
RU EvgenyVB #26.02.2012 20:46  @TSONYO₃#26.02.2012 18:53
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

tsonyo> При катапультном взлете перегрузка достигает 5-6g. Это совсем не мало, но для современных истребителей далеко не предел. При БВБ достигают гораздо больше.
это вообще разные вещи
при катапультном старте перегрузка воздействует на летчика в направлении грудь-спина.
тренированный организм физиологически имеет предельную долговременную перегрурзку в этом направлении до 20 жо.

при маневрировнаии перегрузка (в основном) действует в направлаении голова-ноги
там ограничение типовое 9-10жо.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Админы перекиньте все то что выше в другую тему, читать ей богу не интересно, зайду на форум думаю "О что по теме новое появилось", зайду а тут мура о нагрузках и тп, не о Викре..
Для меня это скучно))) Я хочу по теме информации, а это в другую тему новую надо, для тех кому интересно
   

  • Capt(N) [26.02.2012 20:49]: Административное предупреждение: Capt(N)#26.02.12 20:49
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #26.02.2012 20:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
fnk24> а тут мура о нагрузках и тп, не о Викре..
fnk24> я хочу по теме информации,
А это все вполне по теме-эксплуатация палубного истребителя с трамплинным взлетом.
Это и есть главная задача "Викрама" +МиГ-29К. А аспектов там очень много т.к. это очень сложный процесс.

Ты лучше скажи-в этом году передадут его Индии или нет? Что люди в Северодвинске думают?
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Gogs> Ты лучше скажи-в этом году передадут его Индии или нет? Что люди в Северодвинске думают?

А здесь все повязаны. Если не передадут - будет колоссальный скандал. У индусов ОКОНЧАТЕЛЬНО ЛОПНЕТ ТЕРПЕНИЕ. Самое интересное, что судьба Троценко, Дьячкова-Януса, верхушки HПКБ (им, кстати, надо уже и о сухариках позаботиться) зависит не от "Бореев" - а от "Викры".

Рад тому что ВМФ здесь побоку...
   10.0.210.0.2

  • Capt(N) [26.02.2012 22:53]: Административное предупреждение: Capt(N)#26.02.12 22:53
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #26.02.2012 22:53  @Gogs#26.02.2012 22:44
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Gogs> Это и есть главная задача "Викрама" +МиГ-29К. А аспектов там очень много т.к. это очень сложный процесс.
обсуждение МиГ-29К в МиГ-29К для ТАРК "Кузнецов"
   10.0.210.0.2

fnk24

опытный
★☆
мне кажется что он выйдет летом, а не в мае. Но это чисто моё мнение! Я могу ошибаться, точный срок 24 мая слишком подозрительный, поэтому ..
   
RU гвардеец #01.03.2012 15:21
+
+4
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
"Севмаш": Модернизированный "Адмирал Горшков" передадут Индии в срок особенно понравилось "атомный авианосец", и это специализированный сайт! Жесть.
   7.07.0
UA Анатолий #01.03.2012 16:34  @гвардеец#01.03.2012 15:21
+
-
edit
 
гвардеец> "Севмаш": Модернизированный "Адмирал Горшков" передадут Индии в срок особенно понравилось "атомный авианосец", и это специализированный сайт! Жесть.
. :D
   
RU RoyalJib #02.03.2012 01:00  @гвардеец#01.03.2012 15:21
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
гвардеец> особенно понравилось "атомный авианосец", и это специализированный сайт! Жесть.

Может мы чего то не знаем? :D :D :D
   
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
гвардеец>> особенно понравилось "атомный авианосец", и это специализированный сайт! Жесть.
RoyalJib> Может мы чего то не знаем? :D :D :D

Вот оно как. А нам лепили про замену гнилого кабеля. Что характерно - даже индусы поверили.
   9.09.0
1 21 22 23 24 25 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru