[image]

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 
1 23 24 25 26 27 94
+
+1
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Наверно на заводе посмотрели мои фотки и убрали Юрия Долгорукого). Сегодня с маршрутки через окно сфоткал, его не было :). Через часа 3 скину фото, как буду дома
   
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Как уже сообщал «Корабел», к сегодняшнему дню все четыре главных турбозубчатых агрегата проверены, проведена пробная работа «на винт», запущены все котлы, как кормового, так и носового эшелона. Сейчас происходит наладка парового оборудования.
 


Сизый дым над трубой..

Новости Архангельска - Главные новости Архангельска и области на сайте Новости Архангельска — Клуб СМИ. Северодвинский канал

// www.klubsmi.ru
 

   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Волнующе- когда парок поднимается, все работает,дышит.
Красивый пароход- жаль что не наш.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
вчерашняя фотка
на радикал не стал лить, просто ссылка на фото, не хорошо конечно, но вставляя её в код изображения, она получается очень большой и не красиво смотрится страница.
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 10:32
+
-14 (+4/-18)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Хорошее фото. В назидание...
Корабль еще не сидит по КВЛ, но бросается в глаза фамильная черта всех 1143-11434 чрезвычайно низкий для авианесущего корабля надводный борт.

Не умели мы проектировать авианесущие корабли, как бы они не назывались...

С этого ракурса большеголовый уродец...
   11.011.0
08.04.2012 13:20, xab: -1: Вот блин, назидатель нашелся.

sam7

администратор
★★★★★
WWWW> Корабль еще не сидит по КВЛ, но бросается в глаза фамильная черта всех 1143-11434 чрезвычайно низкий для авианесущего корабля надводный борт.
WWWW> Не умели мы проектировать авианесущие корабли, как бы они не назывались...

А Вы бы сравнили H/T Кузнецова и Горшкова и разных других авианосцев. Думаю, сильно удивитесь.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 14:24
07.04.2012 13:51, Deep Blue Sea: +1: За все вместе взятое, ну, и за быстрый подъем. :-)
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Не умели мы проектировать авианесущие корабли, как бы они не назывались...
sam7> А Вы бы сравнили H/T Кузнецова и Горшкова и разных других авианосцев. Думаю, сильно удивитесь.

У "Кузнецова" надводный борт выше, исправили

Вообще-то низкий надводный борт общеизвестный недостаток именно 1143-11434, кстати подмеченный "супостатами" как только они "вживую" узрели "Киев".

Кстати Н берем на миделе, естественно, const
А вот T при каком D?

То что "Баку - Горшков - Викрамадитья" смориться непропроционально, вас не смущает?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
WWWW> То что "Баку - Горшков - Викрамадитья" смориться непропроционально, вас не смущает?

Эта непропорциональность от размеров(огромных)надстойки,а не от "низкобортного" корпуса.
   3.6.283.6.28

sam7

администратор
★★★★★
WWWW> Кстати Н берем на миделе, естественно, const
WWWW> А вот T при каком D?
Неважно, важно что сравниваете у кораблей при одинаковой нагрузке - там и там стандартное, нормальное, полное. И не забываем нечислить бульб ниже основной.
Если Вы сравните H/T у наших 1143 с другими авианосцами, то увидите, что оно примерно такое, как и у других.

WWWW> То что "Баку - Горшков - Викрамадитья" смориться непропроционально, вас не смущает?

Меня смущает, что Вы делаете вывод, что корабли плохие и мы не умеем проектировать только по тому, "как смотрится" надводный борт. Это неправильно.
Я не защищаю их, как боевые единицы, это отдельная история, но Ваш тезис относительно высоты надводного борта неправилен. Я только об этом.
   7.07.0
08.04.2012 09:44, KuLakoff: +1: за критическое отношение к высказываниям WWWW, от которых "веет" навязчивостью, заказухой и прочей лабудой
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

WWWW

аксакал

sam7> Меня смущает, что Вы делаете вывод, что корабли плохие и мы не умеем проектировать только по тому, "как смотрится" надводный борт. Это неправильно.

Корабли 1143-4 - не просто плохие, а очень плохие. И по замыслу и по исполнению (сама их История это доказала)

sam7> Я не защищаю их, как боевые единицы, это отдельная история, но Ваш тезис относительно высоты надводного борта неправилен. Я только об этом.

Борт там действительно низкий (для авианесущих кораблей, конечно)

Почитайте для сведения, этот документ, у Вас он есть.
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
07.04.2012 20:12, reflex_yu: +1: Грамотно,и крыть нечем.
08.04.2012 01:22, iodaruk: +1: А где книжку взять?
08.04.2012 09:47, KuLakoff: -1: не грамотно и претензиозно... Претензия на правильность суждения на основе ЭТОГО заключения весьма сомнительна - или об этом WWWW не знает?
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
викра стоит на стенде уже! Завтра поеду из Арангельска домой, сфотографирую из окна автобуса! А если не забуду то выйду и прогуляюсь до моста! Так что надеюсь что не забуду!!!!!!!
   

Seaglory

опытный

sam7> Старое, но в ветке нет...

Как-то сомнительно выглядит такая носовая наделка. Не будет ли корабль "шлёпать" носом на океанской волне?
   9.0.19.0.1
RU John Fisher #08.04.2012 11:20  @Seaglory#08.04.2012 00:27
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
sam7>> Старое, но в ветке нет...
Seaglory> Как-то сомнительно выглядит такая носовая наделка. Не будет ли корабль "шлёпать" носом на океанской волне?

На высокой скорости хода (где-нибудь свыше 20 уз) начиная с определенной высоты и длины волны конечно будет. Но, учитывая размеры корабля, думаю, что это будут достаточно большие значения, характерные для достаточно сильных штормовых условий (баллов 7-8 как минимум), в которых боевые действия не ведутся и можно снижать скорость хода, а также менять курс, двигаясь не строго против волны а галсами под острым углом к фронту волн.
   7.07.0
UA Seaglory #08.04.2012 13:32  @John Fisher#08.04.2012 11:20
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

J.F.> ...менять курс, двигаясь не строго против волны а галсами под острым углом к фронту волн.

Понятно. То есть как на большинстве судов торгового флота - в хороший шторм ходим не туда, куда надо, а как меньше бъёт.
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Сфотографировал. Пока скидываю только панораму, есть поближе увеличение
Викрамадитья
В жжшке размер побольше чем тут.
   
08.04.2012 15:03, Gogs: +1: И снова за панораму!

Nit

опытный

fnk24> Сфотографировал. ...
Олег, а куда Борей утянули - известно?
   9.09.0

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> Сфотографировал. ...
Nit> Олег, а куда Борей утянули - известно?
Не знаю! Может рядом с вторым бореем стоит бок о бок, в порту вроде не должно быть, там все три тайфуна, а может и не бок о бок, если Северодвинск ещё не вывели из цеха (вроде выведен), то на его месте. Мне проще сказать - Я не знаю :)
   
RU John Fisher #08.04.2012 19:51  @Seaglory#08.04.2012 13:32
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Seaglory> Понятно. То есть как на большинстве судов торгового флота - в хороший шторм ходим не туда, куда надо, а как меньше бъёт.
Только у военных есть одно "но", если позволяет обстановка и нет опасности "угробить" собственный корабль. Поэтому и требования к мореходности у военных одни из самых высоких, а также ориентированы на нахождение в море в любых условиях без ограничений, по которым обязаны следовать в ближайший порт-убежище... Также стоит отметить и различия в подходах: у военных также, как у многих гражданских ценится незаливаемость, но если у гражданских для этого смело ставят фальшборт и после этого стараются не зарываться носом в волну, то военные (грамотные, конечно) как правило фальшборт либо не ставят, либо ставят очень ограниченный с тем, чтобы корабль мог относительно безопасно зарываться носом в волну за счет быстрого скатывания воды за борт... Думаю, что на "Викрамадитье" пошли на компромис, учитывая реальные условия волнения, в которых возможно применение авиации с него над морем. Ну а если это проектная недоработа, то мореходные испытания все покажут и либо ограничат условия эксплуатации, либо доработают конструкцию...
   8.08.0
BG tsonyo #08.04.2012 20:43  @John Fisher#08.04.2012 19:51
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
J.F.> Ну а если это проектная недоработа

Проектировали же когда-то "Горшков". Какой корпус был, такой "Викрамадитье" и достался. Много чего не изменишь уже... А нос - под трамплин.
   7.07.0
RU matelot #08.04.2012 20:45  @John Fisher#08.04.2012 19:51
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
J.F.> военные (грамотные, конечно) как правило фальшборт либо не ставят, либо ставят очень ограниченный с тем, чтобы корабль мог относительно безопасно зарываться носом в волну за счет быстрого скатывания воды за борт... http://fotki.yandex.ru/users/matelot2000/view/512083/
   18.0.1025.15118.0.1025.151
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Есть еще один интересный фактик...

На 1143-4 были АУК (на 11435 уже не было), когда "Баку-Горшкова" переделывали в "Викромадитью" их как-то по тихому демонтировали.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
WWWW> Есть еще один интересный фактик...
WWWW> На 1143-4 были АУК (на 11435 уже не было), когда "Баку-Горшкова" переделывали в "Викромадитью" их как-то по тихому демонтировали.

Может я чего-то не знаю, но что -такое АУК?
С уважением.
   
RU reflex_yu #08.04.2012 23:29  @CrazyMk#08.04.2012 23:27
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
WWWW>> Есть еще один интересный фактик...
WWWW>> На 1143-4 были АУК (на 11435 уже не было), когда "Баку-Горшкова" переделывали в "Викромадитью" их как-то по тихому демонтировали.
CrazyMk> Может я чего-то не знаю, но что -такое АУК?
CrazyMk> С уваажением.

АУК-активные успокоители качки.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
А понял,спасибо за информацию.
Просто никогда не слышал или просто забыл.
А почему по тихому,начали снимать еще в 2002 году а закончили когда стоял в доке.
   
1 23 24 25 26 27 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru