[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 142 143 144 145 146 318

ksm

опытный

Xan> Возможно, вибрация будет более полезной при вертикальной оси двигателя.
Xan> Как у некоторых шлифмашинок.

Надо пробовать, все может быть.
   7.07.0
RU ksm #11.03.2012 17:30  @Non-conformist#11.03.2012 17:21
+
-
edit
 

ksm

опытный

Non-conformist> От пузырей здорово помогает выбивание. Удары торцом свежазалитой шашки по твёрдой поверхности. У меня (была) идея попробовать для этой цели небольшой перфоратор.

Настоящие производственные вибростолы (на бетонных заводах) по такому принципу и сделаны, там кулачки бьют по днищу,получается тоже , что и ты предлогаеш.
   7.07.0

LEVSHA

опытный

Serge77>> Кажется болты там лишние. Столик должен быть подвешен только на пружинах.
ksm> Не знаю,может быть,но вибрация и с ними очень хорошая.

Даже не совершенный вибростол, лучше чем его отсутствие.
А под верхние гаечки ты бы резиновые шайбы подложил 3-5 мм а на шпильки кембрик или скотчем.
И добротность контура вырастет и на втулки мотора нагрузка уменьшится, да и шума меньше будет.
   8.08.0

ksm

опытный

ksm>> Не знаю,может быть,но вибрация и с ними очень хорошая.

LEVSHA> А под верхние гаечки ты бы резиновые шайбы подложил 3-5 мм а на шпильки кембрик или скотчем.
LEVSHA> И добротность контура вырастет и на втулки мотора нагрузка уменьшится, да и шума меньше будет.

Буду опытным путем прбовать разные варианты.
   7.07.0
UA Non-conformist #13.03.2012 11:35  @ksm#11.03.2012 21:25
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Тестировал вчера свою ПАП "на вшивость". Насыпал половину чайной ложки на бумажку, положил на стол так, чтобы миллиметров пять края конусообразной кучки выступало за столешницу. Бумажку поджёг зажигалкой. Вся кучка ПАП "истлела" секунд за двадцать - в точности так, как и описывал GENESIS. Тлеющие, спечённые куски цвета горящего угля при сбрасывании на пол рассыпались белыми, титаново-алюминиевыми искрами-каплями.

Никогда раньше такого не наблюдал. Век живи - век учись (и дураком помрёшь).
   
LT Dmitrij konstruktor #13.03.2012 22:12  @Non-conformist#13.03.2012 11:35
+
-
edit
 

Dmitrij konstruktor

втянувшийся

Non-conformist> Тестировал вчера свою ПАП "на вшивость".
Значит отличное качество, алюминий без примесей))
У меня есть две разные ПАП, одна из хозмага, другая еще с советских времен. Проверил обе, та что советская вообще не тлела, только слегка искрилась. А вот та что из хозмага почти как у тебя, только при поджоге спичкой тление (с ярким свечением) быстро затухало, и никакого искрения.
   
RU Атмосфера #14.03.2012 00:08  @Dmitrij konstruktor#13.03.2012 22:12
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Non-conformist>> Тестировал вчера свою ПАП "на вшивость".
Только добрался до Нормальной ПАП(кстати старой) а тут - хозяин кулька ушёл в тяжёлый запой.

Станица..!
   6.0.16.0.1
UA Non-conformist #14.03.2012 00:26  @Атмосфера#14.03.2012 00:08
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Так вот, свой "противопожарный" АНСИАЛ и АНДДМСИАЛ (те, что выкладывал на Ютубе) я делал из протестированной выше пудры. Не знаю, что там ещё "не так" и "не то" было... Силикон тоже был нейтральный.
   
RU SashaPro #14.03.2012 00:45  @Dmitrij konstruktor#13.03.2012 22:12
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

D.k.> У меня есть две разные ПАП, одна из хозмага, другая еще с советских времен. Проверил обе, та что советская вообще не тлела, только слегка искрилась.

Дело не в качестве, а виде того или иного порошка алюминия, а их весьма богатый выбор. Вот, например, есть такой:


Тоже приобрёл, долго плевался потом, вообще только всё испортил, словно инертная масса была. По ходу сплошной оксид алюминия. И в продаже его ооочень много.
   8.08.0
LT Dmitrij konstruktor #14.03.2012 01:06  @SashaMaks#14.03.2012 00:45
+
-
edit
 

Dmitrij konstruktor

втянувшийся

Дело и в примесях еще.
SashaMaks> Тоже приобрёл, долго плевался потом, вообще только всё испортил, словно инертная масса была. По ходу сплошной оксид алюминия. И в продаже его ооочень много.
У нас никогда такой фигни в продаже не видел)), по фото так там вообще алюминием и не пахнет- сплошной оксид.
А вот мой из хозмага:
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Non-conformist #14.03.2012 10:58  @Dmitrij konstruktor#14.03.2012 01:06
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

У нас ПАП продаётся полукустарно расфасованной в пакетики, завязанные узелком. Этот пакетик вкладывается в ещё один пакет, который потом запаивается. Между пакетами кладут этикетку с самым общим текстом. Продукт, как я уже писал выше, вполне пиротехничен. Проблема с АНСИАЛами, видимо - как мне с самого начала и казалось - в НА. Нужно будет как-то собраться и прикупить ХЧ. Хотя, если "соберусь", то наверное буду брать уже ПХА. ))
   
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> Дело не в качестве, а виде того или иного порошка алюминия

И в качестве тоже. У нас в хоз магах и на рынках продаются пакетики с надписью ПАП-2 (к сожелению не помню что за производитель), даже ГОСТ написан. А на деле содержание алюминия с этой ПАП-2 не превышает 15-20%, остальное наполнитель - крахмал или мел, в 50% случаев одно в 50% другое.
   8.08.0
RU Атмосфера #15.03.2012 19:19  @Pashok#14.03.2012 11:11
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Может ли топливо АНДДМ/эпоксидка(уротропин)/Al не отвердевать из-за примесей в "базарном" НА?
Может ли примесь в "плохом" Al благотворно влиять на отверждение?

Хозяин Al проспался :D
   6.0.16.0.1
Это сообщение редактировалось 15.03.2012 в 19:25
RU Pashok #15.03.2012 19:34  @Атмосфера#15.03.2012 19:19
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Атмосфера> Может ли топливо АНДДМ/эпоксидка(уротропин)/Al не отвердевать из-за примесей в "базарном" НА?

Вообще прицидентов не было, но если есть какие нибудь кислые примеси, то может. Насчет баготворного влияния алюма - возможно. А вообще мне больше нравилось работать с АНДДМСИАЛом)
   8.08.0
UA Serge77 #15.03.2012 22:58  @Атмосфера#15.03.2012 19:19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Атмосфера> Может ли топливо АНДДМ/эпоксидка(уротропин)/Al не отвердевать из-за примесей в "базарном" НА?

А что, не твердеет? В каких условиях? А раньше твердело?
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Сделал опытную форму для шашек под мой двигатель и стендовые испытания.
Прикреплённые файлы:
022.jpg (скачать) [97 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Сделал опытную форму для шашек под мой двигатель и стендовые испытания.

Это под карамель?
Что будешь делать со стержнем, чтобы не прилип к топливу?
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Это под карамель?

Да.

Serge77> Что будешь делать со стержнем, чтобы не прилип к топливу?

Стержень по длине имеет конусность 0.2мм и сквозное отверстие в пол диаметра стержня, чтобы, когда буду вытягивать (именно вытягивать а не толкать) стержень не был абсолютно твёрдым и не упирался в неровности. Но это бы всё полностью проблему не решило. Сколько не думал лучше твоей системы с бумагой и скотчем не придумал. Стержень по всей длиннее кроме первых двух миллиметров для центровки проточен в минус на 0.4мм Сверху будет один слой офисной бумаги и два слоя скотча.
   7.07.0
UA Костян1979 #16.03.2012 12:03  @LEVSHA#16.03.2012 11:19
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Serge77>> Что будешь делать со стержнем, чтобы не прилип к топливу?
LEVSHA> Стержень по длине имеет конусность 0.2мм и сквозное отверстие в пол диаметра стержня, чтобы, когда буду вытягивать (именно вытягивать а не толкать) стержень не был абсолютно твёрдым и не упирался в неровности.
Если не ошибаюсь то карамель в фторопласту не прилипает. У меня металлический стержень отполированный и смазанный одним из (силикон,солидол,вазелиновое масло) вытягивается без проблем.
   
RU Атмосфера #16.03.2012 13:19  @Serge77#15.03.2012 22:58
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Атмосфера>> Может ли топливо АНДДМ/эпоксидка(уротропин)/Al не отвердевать из-за примесей в "базарном" НА?
Serge77> А что, не твердеет? В каких условиях? А раньше твердело?
Ранее были получены АНДДМ, эпоксидка, уротропин. Это одной партией использовалось из замеса в замес.
Менялся только Al.
С Al "базарным" твердело, я выкладывал итоги раздавливания таблеток топлива, но плохо горело, Al!
Теперь другой Al, бодрый, но... не твердеет.
Условия - и так, и сяк, и на батарее, и месяц уже прошёл - зубочистка легко внедряется в топливо, находящееся в шприце. Зато горит.
   6.0.16.0.1
RU Pashok #16.03.2012 13:23  @Атмосфера#16.03.2012 13:19
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Атмосфера> Теперь другой Al, бодрый, но... не твердеет.
Атмосфера> Условия - и так, и сяк, и на батарее, и месяц уже прошёл - зубочистка легко внедряется в топливо, находящееся в шприце. Зато горит.

А без алюминия отверждается нормально? Уротропин тот же что и раньше был?
   7.07.0
UA Serge77 #16.03.2012 13:44  @Атмосфера#16.03.2012 13:19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Атмосфера> Теперь другой Al, бодрый, но... не твердеет.

Может он настолько бодрый, что реагирует с нитратом меди? Цвет топлива не поменялся?
Или в нём стеарина много, нейтрализует уротропин.
   3.0.193.0.19
UA LEVSHA #16.03.2012 14:43  @Костян1979#16.03.2012 12:03
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Костян1979> Если не ошибаюсь то карамель в фторопласту не прилипает. У меня металлический стержень отполированный и смазанный одним из (силикон,солидол,вазелиновое масло) вытягивается без проблем.

Форма из ПЭТ, фторопласт хороший материал, но для своих задач, как конструкционный материал не рассматриваю.
По поводу прилипания, форму для тестовых палочек делал из фторопласта, в ней большой нагрузки нет. Так вот карамель на чистом сорбите имела небольшую адгезию, что меня лично удивило. Про это как-то А_centaurus писал.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2012 в 14:51
UA Костян1979 #16.03.2012 15:53
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Надыбал килограммов 5 оксида хрома(III) , его можно как то использовать и вообще используется в ТРТ.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

USHBA> А уж потом... Я недавно начал работать с химией, - поэтому уточните, что понимать под "перекристаллизуй раза два".

Растворяешь KNO3 в тёплой 40-50гр. дистиллированной воде до насыщенного раствора потом греешь градусов до 60. Фильтруешь через фильтр из ваты, подробно описывал раньше. Ёмкость с фильтрованным раствором оставляешь спокойно стоять на ночь потом часов на 5 в холодильник (не в морозилку). Сливаешь раствор, достаешь кристаллы и с ними повторяешь весь процесс кроме фильтрации.
   7.07.0
1 142 143 144 145 146 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru