[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 159 160 161 162 163 318
KZ Xan #20.04.2012 06:43  @Андрей Суворов#19.04.2012 23:35
+
-
edit
 

Xan

координатор

А.С.> Теперь только одна проблема - куда девать побочные продукты - перхлорат калия и натриевую селитру?

ПХК вообще непонятно куда в таком количестве. Фейверки к Новому году?

Для селитры можно сделать перекристаллизатор и очистить.
Но для сельского хозяйства (дачи) у нас азот продаётся по 25 центов за килограмм в пересчёте на нитрат натрия. Стоит ли связываться?

А.С.> Как удобрение, она годится только некоторым растениям, потому что даже 1% перхлоратов в ней делает её ядовитой для пшеницы, например...

Гигиенический норматив ГН 2.1.7.2597- 10 "Предельно допустимая концентрация (ПДК) перхлората аммония в почве"
0.1 мг/кг
Нужно лучше тысячной очищать (<0.1%).
НН:почве = 1:10000, примерно.
   9.09.0
RU Андрей Суворов #20.04.2012 20:33  @SashaMaks#20.04.2012 06:21
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А.С.>> Теперь только одна проблема - куда девать побочные продукты - перхлорат калия и натриевую селитру?
SashaMaks> Я бы не отказался от НН.
Ну ты ж не в Москве, кто будет её возить! Не знаю точно, сколько у меня её, но не меньше десяти кило. расфасована в пятилитровые пластиковые бутылки, правда, горлышки узкие, чтоб достать, некоторые придётся разрезать, т.к. она слежалась.
   8.08.0
RU SashaPro #21.04.2012 00:46  @Андрей Суворов#20.04.2012 20:33
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

А.С.> Ну ты ж не в Москве, кто будет её возить!
А.С.> Не знаю точно, сколько у меня её, но не меньше десяти кило. расфасована в пятилитровые пластиковые бутылки, правда, горлышки узкие, чтоб достать, некоторые придётся разрезать, т.к. она слежалась.

Ничего страшного. Ты её не выкидывай, а оставь. Я потом, когда буду в Москве, наведаюсь к тебе и заберу НН. Скорее всего уже где-то летом-осенью этого года. Бытулки - ерунда, разрежу и извлеку, что мне нужно. Дальше на пробу по чистоте, может фильтрация нужна будет. Вообще, насколько по твоим расчётам этот НН чистый? Из каких веществ состоят примиси?
   8.08.0
RU Андрей Суворов #21.04.2012 01:11  @SashaMaks#21.04.2012 00:46
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А.С.>> Ну ты ж не в Москве, кто будет её возить!
А.С.>> Не знаю точно, сколько у меня её, но не меньше десяти кило. расфасована в пятилитровые пластиковые бутылки, правда, горлышки узкие, чтоб достать, некоторые придётся разрезать, т.к. она слежалась.
SashaMaks> Ничего страшного. Ты её не выкидывай, а оставь. Я потом, когда буду в Москве, наведаюсь к тебе и заберу НН. Скорее всего уже где-то летом-осенью этого года. Бытулки - ерунда, разрежу и извлеку, что мне нужно. Дальше на пробу по чистоте, может фильтрация нужна будет. Вообще, насколько по твоим расчётам этот НН чистый? Из каких веществ состоят примиси?

Из части порций я перхлораты осаживал калием, в таких примесь перхлората порядка 2%, из другой части не осаживал, там их до 10%, но скорее 7-8%. Нитрат аммония был удобрение, но его я чищу, а перхлорат натрия был "Ч". Примеси хлората в нём нет, а это важно...
Так что нерастворимый осадок вряд ли больше 0,1%, карбонатов быть много не должно, т.к. вещество сразу убиралось в банки, хлоридов и сульфатов в сумме, наверно, полпроцента.
Не знаю, сколько влаги, сушил не очень тщательно, т.к. предполагал досушивать при необходимости.
"Полезных веществ" в сумме не менее 98% сухого вещества.
   8.08.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Нашел в Киеве пха по 168грн/кг. Кто знает цены на пха и пхк в Украине? Еще хлорид калия мне попался по 15 грн, взял килограммчик.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я брал ПХК два года назад по 100 грн.
   11.011.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Я брал ПХК два года назад по 100 грн.

Для топлива, ВВС или секрет?
Интерес не праздный скоро будет электролизер, а у меня есть 5 килограм KCl.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Для топлива, ВВС или секрет?


Для топлива. Я писал, хочу сделать бессопловик с максимальным факелом. Пока испытал два образца топлива, нипишу чуть позже подробнее.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

LEVSHA>> Для топлива, ВВС или секрет?
Serge77> Для топлива. Я писал, хочу сделать бессопловик с максимальным факелом. Пока испытал два образца топлива, нипишу чуть позже подробнее.

Серж, какое из тестированных тобою топлив на пха может дать самую большую скорость при небольшом кн?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Anzoriy> Серж, какое из тестированных тобою топлив на пха может дать самую большую скорость при небольшом кн?

Посмотри у меня на сайте в разделе Топлива работу "Разработка топлива для двигателя торцевого горения на основе перхлората аммония".
   11.011.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> Серж, какое из тестированных тобою топлив на пха может дать самую большую скорость при небольшом кн?
Serge77> Посмотри у меня на сайте в разделе Топлива работу "Разработка топлива для двигателя торцевого горения на основе перхлората аммония".

А без проволоки что-то жглось?
   11.011.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Anzoriy> А без проволоки что-то жглось?

Работа с составами не такой уж плёвый процесс с солями хлорной к-ты ,можно удачно состав получить а можно взрыв мозга получить в поиске ,сюда входит не только получение рецептуры, но и подготовка исходных компонентов,что в смесевиках имеет очень важную роль , также как и сам замес ; заиметь исходники это только меньшая половина дела ,получить технологичное топливо - и ещё рабочее, это труд занимающий большое количество времени,рецепт и график это всего лишь исходник и конечный результат рабочего процесса
   11.011.0

Anzoriy

опытный

NGR> Работа с составами не такой уж плёвый процесс с солями хлорной к-ты ,можно удачно состав получить а можно взрыв мозга получить в поиске

Поэтому и стремлюсь всеми силами избежать изобретения велосипеда :)
Назрело еще несколько вопросов.
1. К каким веществам смолы при застывании имеют минимальную адгезию. Я имею ввиду в-ва поддающиеся обработке, например - фторопласт.
2. Как помнят некоторые, у меня были проблемы с пузырями при заливке карамели в картонную бронировку. Подумалось, может изготовить фторопластовую форму и заливать в нее, но тогда непонятно, как покрыть двигатель бронировкой, ведь топливо гигроскопично. Интересуют варианты без применения смол. Да, еще не совсем ясно, как без духовки можно подогреть фторопластовую форму.
   11.011.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Anzoriy> 1. К каким веществам смолы при застывании имеют минимальную адгезию. Я имею ввиду в-ва поддающиеся обработке, например - фторопласт.

Полиэтилен может полипропилен, но поверхность должна быть гладкой. К фрезерованной поверхности или зашкуренной, если есть волоски и поверхностные дефекты прилипает, не за счет адгезии, а из-за микро полостей. Фторопласта это тоже касается, но в меньшей степени и его можно полировать пламенем но на открытом воздухе.

Anzoriy> 2. Как помнят некоторые, у меня были проблемы с пузырями при заливке карамели в картонную бронировку. Подумалось, может изготовить фторопластовую форму и заливать в нее, но тогда непонятно, как покрыть двигатель бронировкой, ведь топливо гигроскопично.

Карамель заливаю в форму из ПЭТ с бронировкой и со вставленной оправкой канала пузырь бывает один с выходом в канал на бронировке нет в (Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII ст.70) есть фото картон 0.35мм пропитывает насквозь, и прилипает к форме сейчас заменил на электрокартон.
   7.07.0
UA Non-conformist #26.04.2012 22:41  @LEVSHA#26.04.2012 19:13
+
+1
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

WD40 в замкнутом объёме разъедает полиэтиленовый термоклей (пистолетный) в некое подобие желе. Клей слегка набухает и становится крохким, прозрачным и слегка упругим. Чем-то похожим на полузасохшее жидкое стекло. Век живи - век учись. ))
   
UA Serge77 #26.04.2012 23:53  @Non-conformist#26.04.2012 22:41
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> WD40 в замкнутом объёме разъедает полиэтиленовый термоклей (пистолетный)

Он не полиэтиленовый.
   11.011.0
UA Non-conformist #27.04.2012 09:41  @Serge77#26.04.2012 23:53
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist>> WD40 в замкнутом объёме разъедает полиэтиленовый термоклей (пистолетный)
Serge77> Он не полиэтиленовый.
Да собственно это утверждение взято отсюда. Кто-то когда-то экспериментировал с этим клеем в гибридах, в качестве топлива. Писали - полиэтилен.
   
UA Serge77 #27.04.2012 12:11  @Non-conformist#27.04.2012 09:41
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Неправильно писали.
А я много раз писал правильно)))
   3.0.193.0.19
Serge77> Неправильно писали.
Там дальше правильно писали. Это я так понимаю Алексей взял из спора Ника и Алгора по поводу гибридника на полиэтилене. На заре этого форума.
   
UA Non-conformist #27.04.2012 13:54  @GOGI#27.04.2012 12:39
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GOGI> Это я так понимаю Алексей взял из спора Ника и Алгора по поводу гибридника на полиэтилене. На заре этого форума.
Именно. Там ещё планировались какие-то не вполне здоровые планы по смешению окислителя с чем-то "поли-", и последующей экструзии готовой к употреблению шашки из промышленной установки для производства пластиковых труб. Только стой возле фильеры и чикай ножиком желаемую длину. Такая себе бодрая идея... ))
   
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

На сайте "КупиКупон" заказал цифровой термометр со скидкой, за 350 руб. Поставщик находится в
Питере. Произведено в Китае. Обещали доставку через три недели, а прислали лишь через четыре
месяца. Диапазон измерения от -50 гр. до +300 гр. Длина щупа 15 см. Подскажите, кому известно!
На какую глубину необходимо погружать щуп в раствор, расплав для получения правильного резуль-
тата измерения? Или это несущественно?
   7.07.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

ArBaLeT> На сайте "КупиКупон" заказал цифровой термометр со скидкой, за 350 руб.
   7.07.0

Xan

координатор

ArBaLeT> На какую глубину необходимо погружать щуп в раствор

Вероятно, самый кончик.
Но можешь взять горячую воду, а лучше масло, и посмотреть, как зависят показания от глубины погружения.
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ArBaLeT

втянувшийся

Xan> Но можешь взять горячую воду, а лучше масло, и посмотреть, как зависят показания от глубины погружения.
Уж, коли ты в форуме, подскажи неучу, как прикрепить фотографию к сообщению. У меня не получает-
ся.
   7.07.0
1 159 160 161 162 163 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru