[image]

Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже
 
1 53 54 55 56 57 68

TbMA

опытный

Redav> Позднее, в одном репортаже даже описывались "три базара в городе площадью в 200 кв. километров". "Городок", судя по всему, был больше столицы США.

Для начала, обсуждателям неплохо было бы выяснить, что в этом "репортаже" перепутали город и весть район :P
   

+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
majera> и указание на тот факт что при хорошем управлении, снабжении и взаимодействии русский солдат воюет не хуже любых других. Что потверждается службой русских в иностранных армиях...

Интересно, что если в этот ваш тезис вчитаться, то выходит, что главное подтверждение "сравнительно пристойного" качества русского солдата - оказывается, служба русских в иностранных армиях :)
Антиресно...
   3.6.283.6.28
08.04.2012 01:19, Bredonosec: +1: вот именно этот момент мне и попахивает.

Redav

опытный

TbMA> Для начала, обсуждателям неплохо было бы выяснить...
Претензии к лейтенанту и его слушателям.

Как понимаю, про остальное претензий нет. Задачи поставлены, приказы ясны и бродят амерские хлопцы по полям опиумного мака и не могут понять где же эти бандюки... у дехкан работающих на полях спрашивали, но и те не видали "духов". :)

Какие нах "духи"... урожай собирать надо :D
   
+
-6
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И в первую мировую и во вторую, отмечали низкую дисциплину среди солдат.
Бяка>> Именно дисциплина является базой эффективности.
DPD> И в ПМВ, и в ВМВ отмечали РАЗНОЕ. В том числе, что русский солдат является примером стойкости и героизма, мало восприимчив к потерям и трудностям

Я написал не о "русском солдате", а о русских солдатах. Множественное число переводит дело в другое качественное состояние.
В обоих войнах русские солдаты показали невысокую дисциплину. Эта самая дисциплина, в подразделениях как тогда, так и сейчас - совершенно не на высоте.
И всё это не имеет никакого отношения к личным качествам индивидуального бойца.
   11.011.0
LT Meskiukas #07.04.2012 16:11  @Бяка#07.04.2012 16:02
+
+1
-
edit
 
Бяка> В обоих войнах русские солдаты показали невысокую дисциплину. Эта самая дисциплина, в подразделениях как тогда, так и сейчас - совершенно не на высоте.
А может не надо песТни военные петь? Причём крайне дурацкие с умным видом? Это зависит от командира. Как и в любых других армиях. Сейчас цитату из Фриснера найду.
&nbsp[показать]

Бяка> И всё это не имеет никакого отношения к личным качествам индивидуального бойца.
А вот это виляние пятой точкой! Неплохой вентилятор, марки ВН с автоподачей дерьма! :D :D :D
   11.011.0
DE Бяка #07.04.2012 16:17  @AndreySe#06.04.2012 02:44
+
-5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Уберите СССР из войны и нога американского пехотинца вообще никогда бы не ступила на оккупированную Европу.Большая и тотальная ошибка Гитлера,поделил бы СССР,точнее остался бы верен пакту и сидел бы в у себя в Европе,рвал бы Британию и запер бы США у себя на континенте.
Вариант такого союза СССР с Германией рассматривался. И даже захват Британских островов.
В ответ проектировались Б-36 и( раньше, чем Б-29). И атомное оружие.
Так что, ступила бы нога американского морпеха в Европу. Правда в немного загаженную радиацией.
   11.011.0
DE Бяка #07.04.2012 16:45  @Meskiukas#07.04.2012 16:11
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А может не надо песТни военные петь? Причём крайне дурацкие с умным видом? Это зависит от командира.

Зависит.
Когда немцы описывали командиров русской армии, то о них уже не говорилось так уважительно, как о солдатах. Критиковались их качества сильно. Особенно в плане тактической грамотности и умении командовать.
Всё это сильно сказывалось на эффективности использования солдат.



Бяка>> И всё это не имеет никакого отношения к личным качествам индивидуального бойца.
Meskiukas> А вот это виляние пятой точкой! Неплохой вентилятор, марки ВН с автоподачей дерьма! :D :D :D

Если Вы не в состоянии понять, о чём пишется, это не виляние пятой точкой, а постановка на стопор мозгов читающего.
   11.011.0
LT Meskiukas #07.04.2012 17:17  @Бяка#07.04.2012 16:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Meskiukas>> А может не надо песТни военные петь? Причём крайне дурацкие с умным видом? Это зависит от командира.
Бяка> Зависит.
Тогда проституцией не занимайтесь! :F А то уже тошнит. То есть, то нет, и вообще не стоял рядом! Тьфу! :-E
Бяка> Бяка>> И всё это не имеет никакого отношения к личным качествам индивидуального бойца.
Meskiukas>> А вот это виляние пятой точкой! Неплохой вентилятор, марки ВН с автоподачей дерьма! :D :D :D
Бяка> Если Вы не в состоянии понять, о чём пишется, это не виляние пятой точкой, а постановка на стопор мозгов читающего.
Как раз, то, что и называется "ВИЛЯНИЕ ФИЛЕЕМ"! А точнее задницей! Хотя от Вашего виляния с одновременным актом дефакации, точно мозги встанут на стопор. :D Но пока они только у Вас на стопоре. Ну, и у немногих, иногда прихватывает. Есть тут такие типы. Причём не те, кто даже ярые русофобы и америкофилы, те просто свою линию гнут, но не тупят. Точнее могут сделать вид, что ступили.
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Когда немцы описывали командиров русской армии, то о них уже не говорилось так уважительно, как о солдатах. Критиковались их качества сильно. Особенно в плане тактической грамотности и умении командовать.
я я...не подскажите чем закончились обе войны для немцев с их невысоким мнением о русских зольдатах и офицерах :)
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> В ответ проектировались Б-36 и( раньше, чем Б-29). И атомное оружие.
Я даже удивлен,вы не побеспокоились за новую Родину? Ну то есть немцы ничего нового строить не будут?Европа захвачена,Британия потоплена,смысла строить новые виды вооружений нет.А может в ответ на Б-36 Фау раньше долетела бы через океан?
   11.011.0
DE Бяка #08.04.2012 00:16  @AndreySe#07.04.2012 17:17
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> я я...не подскажите чем закончились обе войны для немцев с их невысоким мнением о русских зольдатах и офицерах :)
Первая - поражением русской армии и окупацией значительных территорий.
А вторая, поражением немцев. Но вовсе не из за высоких качеств русской армии. Пока они бодались с ней одной - они её били, в основном.

И не стройте из себя невинную девочку. Поражение в войне - это не показатель качества армии.
Не забыли чем кончилась война в Афганистане, для СССР? И чем кончается для США?
   
DE Бяка #08.04.2012 00:21  @AndreySe#07.04.2012 17:19
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В ответ проектировались Б-36 и( раньше, чем Б-29). И атомное оружие.
AndreySE> Я даже удивлен,вы не побеспокоились за новую Родину? Ну то есть немцы ничего нового строить не будут?Европа захвачена,Британия потоплена,смысла строить новые виды вооружений нет.А может в ответ на Б-36 Фау раньше долетела бы через океан?

Возможно. И принесла бы тонну, а то и меньше, обычной взрывчатки. Что в 20 раз меньше, чем груз, который мог сбросить Б-36.
А сбивать Б-36, с его рабочих высот , а это свыше 12 км , да ещё ночью - непосильная задача даже для таких истребителей, как Миг-17 и Сейбр. Проверялось.
Это на средних высотах поршневики были для реактивных относительно лёгкой мишенью. А на 12 км радиусы поворота реактивных были уже больше, чем у бомберов. Американцы проверяли - очень удивились.
   
DE Бяка #08.04.2012 00:27  @Meskiukas#07.04.2012 17:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> точно мозги встанут на стопор. :D Но пока они только у Вас на стопоре.
У меня?
А не русские ли солдаты бегали "брататься" с немцами, а потом просто побежали с фронта?
В первую мировую. А не русская ли армия попала в плен, чуть ли не в начале войны? Как в первую, так и во вторую.
А не русские ли солдаты служили в Хиви, да ещё в очень приличном количестве?
Таких массовых сдачь и служения противнику ни американцы ни англичане не показали.

А не в армии России, как и в советской, неуставные отношения - бичь Божий. Что то в немецкой или в Британской о таком не слышно.

Вы поглядите на управляемость подразделений. Российские нельзя даже квалифицировать, по нормам НАТО, в этом деле.
   
+
+5
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Первая - поражением русской армии и окупацией значительных территорий.
Вы уверенны что было именно так? Поражения Русской Армии не было,была революция и полное отсутствие желания воевать,отсюда и Бресткий мир со сдачей территорией с которых свалила Армия не желавшая более воевать

Бяка> А вторая, поражением немцев. Но вовсе не из за высоких качеств русской армии. Пока они бодались с ней одной - они её били, в основном.
Опа,то бишь вы признаете что Германию разбили США? А Советская Армия тут и не при чем,миомо проходила,причем мимо Берлина.

Бяка> И не стройте из себя невинную девочку. Поражение в войне - это не показатель качества армии.
Это вы сослались на низкие моральные и боевые качества русских солдат и офицеров,так что критерием качеств являются не только их победы,но и то что они охотно берутся во все иностранные легионы.Хотя несомненно часто победы бывают и политические,вам осталось только признать что Германия продула обе войны по политическим мотивам,ну как Россия в ПМВ заключила мир?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> А сбивать Б-36, с его рабочих высот , а это свыше 12 км , да ещё ночью - непосильная задача даже для таких истребителей, как Миг-17 и Сейбр. Проверялось.
Это вы за какой год уже повели беседу,за 45ый? То есть вы реально поддерживаете мысль что с 45 года Германия развивать свои вооружения не будет? А как же немецкий реактивный самолет.причем опробованный раньше всех в мире?
   11.011.0
LT Bredonosec #08.04.2012 01:24  @Бяка#07.04.2012 16:45
+
+3
-
edit
 
Бяка> Когда немцы описывали командиров русской армии, то о них уже не говорилось так уважительно, как о солдатах. Критиковались их качества сильно. Особенно в плане тактической грамотности и умении командовать.
простите, это еще до капитуляции германии, или уже после? Интересно просто стало.
   3.0.83.0.8
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Таких массовых сдачь и служения противнику ни американцы ни англичане не показали.
Еще один вылез,млин,откуда вас столько?
Еще разок уточняю,о чем вы говорите? Сколько,каких,когда случаев массовой сдачи и служения противнику вы знаете? я правильно понимаю что вы за период ВОВ?
Если так то что у вас с головой?Я вам конкретный пример привел по одной только моей семье,два деда.Одни погиб в 44м,второй вообще не воевал,его даже не пытались призвать.Причина простая,его немного ранее раскулачили и выслали с семьей на Урал,а попутно он попал в лагеря и строил Беломорканал,благо дед жилистый был и выжил.Теперь как вы думаете много ли было у него симпатий Советской Власти? А ведь у него крепкое хозяйство было,коровы,лошади,семья большая.А теперь скажите сколько было вот таких по всей России,обласканных Советской Властью? А еще скажите почему,зачем Власов встал во главе РОА?
   11.011.0
LT Meskiukas #08.04.2012 01:41  @Бяка#08.04.2012 00:16
+
+2
-
edit
 
Бяка> Первая - поражением русской армии и окупацией значительных территорий.
Ага! Если бы не деньги американских нефтяников и личные качества Л.Д.Троцкого, то про Германию можно было забыть. Совсем. :p
Бяка> А вторая, поражением немцев. Но вовсе не из за высоких качеств русской армии. Пока они бодались с ней одной - они её били, в основном.
Данунах! Чего-то Вы опять приняли такого, психотропного! Вы тоже просто обязаны для полноты картины вспомнить про МОРОЗ, СНЕГ, РАСПУТИЦУ. Ну и Сунь-цзы приведу.
4.

Поэтому войну взвешивают семью расчетами и таким путем определяют положение.
Кто из государей обладает Путем? У кого из полководцев есть таланты? Кто использовал Небо и Землю? У кого выполняются правила и приказы? У кого войско сильнее? У кого офицеры и солдаты лучше обучены? У кого правильно награждают и наказывают?
По этому всему я узнаю, кто одержит победу и кто потерпит поражение

Бяка> И не стройте из себя невинную девочку. Поражение в войне - это не показатель качества армии.
:crazy: :crazy2: Заметно передозировка :alco: :kos: :doctor: Армия, как раз и предназначена для достижения победы в войне! Это ещё Сунь-цзы сказал: "Корми солдата хоть тысячу дней, лишь бы он сражался час в нужном месте и нужное время"!
Бяка> Не забыли чем кончилась война в Афганистане, для СССР? И чем кончается для США?
И чем кончилась война в Афганистане для СССР? :eek: :eek: :eek: А ну-ка просветите! :D Во делириум попрёт! :s257: Послушаем! :s23:
   11.011.0
LT Bredonosec #08.04.2012 02:14  @Бяка#08.04.2012 00:21
+
+2
-
edit
 
Бяка> А сбивать Б-36, с его рабочих высот , а это свыше 12 км , да ещё ночью - непосильная задача даже для таких истребителей, как Миг-17 и Сейбр. Проверялось.
точно? а то вот и Б-29, и Б-52 (которые и сейчас летают) - сбивались вовсю.
можно прув, что "непосильно" и что "проверялось"?

Бяка> Это на средних высотах поршневики были для реактивных относительно лёгкой мишенью. А на 12 км радиусы поворота реактивных были уже больше, чем у бомберов. Американцы проверяли - очень удивились.
конечно больше. Для крейсерской скорости в 340 кмч (у писмейкера) радиус разворота даж при перегрузке 3 будет (крен 70,5 град), всего навсего 321 метр. Для скорости 900 кмч это потребует перегрузку в 19.84 единицы
Конечно, оно нереально) ))

(возможность развить максимальную для писмейкера перегрузку на его высоте пока не обсуждаем))

Но вот только одна засада - писмейкеры не могли сами летать на таких скоростях, чтоб за ними карусели водить. На них можно было как на sitting duck охотиться - методом "налетел-ударил-убежал".

кроме того, мощное стрелковое вооружение, включавшее 15 пулеметов 12.7, 2 37мм пушки (или на более поздних вариантах 16 20мм пушек) говорит, что сами производители ну никак не разделяли ваших радужных фантазий о якобы недосягаемости сей дурынды )))
   3.0.83.0.8
DE Бяка #09.04.2012 00:08  @AndreySe#08.04.2012 01:26
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Еще разок уточняю,о чем вы говорите? Сколько,каких,когда случаев массовой сдачи и служения противнику вы знаете? я правильно понимаю что вы за период ВОВ?

Я знаю, что во время войны ВМВ, в немецкий плен, в первый же год, попало 3,5млн. советских солдат. А всего попало 5,5.
Я знаю, что 1,2млн советских граждан ( в основном из пленных солдат) служило в Вермахте.

AndreySE> Теперь как вы думаете много ли было у него симпатий Советской Власти?
Вас носит не по детски.
А была ли причина у крепостных крестьян воевать за Батюшку-Царя? А воевали в Отечественную 1812г. И что то не слышно о наполеоновской РОА.

Я писал о другом. О дисциплине.
Она - слабое место в российской армии. Как и в обществе.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Я знаю, что 1,2млн советских граждан ( в основном из пленных солдат) служило в Вермахте.
Вы знаете сколько русских покинуло Россию в период с 17го по 45ый год? А ведь они все кому то служат,не могут люди принявшие новую действительность оставаться от нее в стороне.Может вы их всех запишете в Вермахт? Я думаю что люди которые ненавидят Россию не имеют права даже писать на русском языке.А за кого им сражаться или против кого ,каждый выбирал тогда сам.Но вы не ответили каким образом трусы,предатели и малодисциплинированные русские солдаты попали в столь престижную немецкую армию?


Бяка> А была ли причина у крепостных крестьян воевать за Батюшку-Царя? А воевали в Отечественную 1812г. И что то не слышно о наполеоновской РОА.
Ха ха ха,это вас носит не по-детски,у крестьян то выбора не было,царя им навязывали,когда он был в тягость совсем то появлялись Разины да Пугачевы.А так даже в скверные годы они воевали за царя,Родину и веру и верили в справедливого царя,точнее ждали его.Да и Наполеону не приходило в голову привлекать на свою сторону крестьян.А каким образом,чем он их мог привлечь по вашему? Ведь с Власовым все просто,их объединяли не за Гитлера,а против большевиков.Странно что вы этого так и не поняли.

Бяка> Она - слабое место в российской армии. Как и в обществе.
Я рад что вы нашли свое место в жизни,что вы тогда здесь забыли,на русско-язычном сайте?
   11.011.0
DE Бяка #09.04.2012 01:45  @AndreySe#09.04.2012 00:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Вы знаете сколько русских покинуло Россию в период с 17го по 45ый год? Но вы не ответили каким образом трусы,предатели и малодисциплинированные русские солдаты попали в столь престижную немецкую армию?

Из тех, кто покинул Россию после революции и гражданки, очень немногие быо=ли к 41г в призывном возрасте.
И все они небыли гражданими СССР. А в цифру 1,2млн входят не "русские" а именно граждане СССР. Поняли?
Я не писал о трусости и предательстве - это Вы лично придумали. Я писал о дисциплине.
Русские солдаты, и в хиви, не отличались той дисциплиной, что немецкие.


AndreySE> Ха ха ха,это вас носит не по-детски,у крестьян то выбора не было,царя им навязывали, Ведь с Власовым все просто,их объединяли не за Гитлера,а против большевиков.Странно что вы этого так и не поняли.

Неа. Именно Вас понесло, как остапа.
У крестьян был выбор. Наполеон то их из крепостничества освобождал. Как освобождал аналогичных крепостных и на остальных территориях.
А реально, Власов воевал за Гитлера. Всё остальное -пропаганда. Ну и для самоуспокоения.

AndreySE> Я рад что вы нашли свое место в жизни,что вы тогда здесь забыли,на русско-язычном сайте?
Это тоже одно из моих мест.
Похоже, Вы не нашли своего места. Ибо пытаетесь контролировать места других.
   
DE Бяка #09.04.2012 01:45  @AndreySe#09.04.2012 00:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Вы знаете сколько русских покинуло Россию в период с 17го по 45ый год? Я думаю что люди которые ненавидят Россию не имеют права даже писать на русском языке.Но вы не ответили каким образом трусы,предатели и малодисциплинированные русские солдаты попали в столь престижную немецкую армию?

Русские части и в Вермахте, дисциплиной не славились.
Руские, что покинули Россию после революции и гражданки,, а также их потомки, по статистике, не входили в число, бывших советских граждан, служивщих в Вермахте. Они не являлись бывшими советскими.

Ругать Родину, это не всегда означает, что её ненавидишь. Как и ругань детей, это, чаще означает, что хочется, чтобы она ( и они) были лучше.
А вот восхвалениями и незамечанеями, как и благими намерениями, выложен путь в преисподню.

AndreySE> Ха ха ха,это вас носит не по-детски,у крестьян то выбора не было,царя им навязывали,когда он был в тягость совсем то появлялись Разины да Пугачевы.А так даже в скверные годы они воевали за царя,Родину и веру и верили в справедливого царя,точнее ждали его.Да и Наполеону не приходило в голову привлекать на свою сторону крестьян.А каким образом,чем он их мог привлечь по вашему? Ведь с Власовым все просто,их объединяли не за Гитлера,а против большевиков.Странно что вы этого так и не поняли.
Дисциплина - Она - слабое место в российской армии. Как и в обществе.
Что касается Наполеона, он всегда пытался привлечь местное население. Просто Вы с историей его административной деятельности не знакомы. Но в России крестьяне не пошли к нему. Хотя их очень заманивали. Они считали его просто вражиной. А служит вражине, под любым предлогом - это позор.

AndreySE> Я рад что вы нашли свое место в жизни,что вы тогда здесь забыли,на русско-язычном сайте?
Это тоже одно из моих мест. И определять, где мне находится, могу только я. Мне нет нужды отчитываться в этом ни перед кем. Особенно перед какими то эмигрантами из Канады.
   
Это сообщение редактировалось 09.04.2012 в 02:02
Capt(N): Мне нет нужды отчитываться в этом ни перед кем. Особенно перед какими то эмигрантами из Канады. ; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Русские части и в Вермахте, дисциплиной не славились.
Неужели,как то не вяжется с аккуратистами и педантами немцами набиравшими себе столь неудобных солдат и офицеров.а чего так? Плохо что ли было на Восточном фронте? Какие то проблемы разгромить трусливую не дисциплинированную армию большевиков?

Кстати в догон ...а что там с дедовщиной в бундесвере?

В бундесвере с дедовщиной борется омбудсмен для армии

В Германии многие считают "товарищескими" отношения, которые у нас называют дедовщиной. В немецкой армии существует человек, который для солдат бундесвера - своего рода министерство по чрезвычайным ситуациям в одном лице. Впрочем, журналисты называют его иначе: омбудсмен для бундесвера. Это уполномоченный по делам военнослужащих германского бундестага Райнхольд Роббе. В интервью "РГ" он рассказал о том, как бундесвер борется с дедовщиной, МЧС для бундесвера, Уполномоченный по делам военнослужащих в германском парламенте ответил на вопросы "Российской газеты" , Сергей Маслов // www.rg.ru
 

В немецкой армии вскрыты случаи дедовщины

В немецкой армии вскрыты случаи дедовщины, Бундесвер опозорили "деды", Анна Розэ // www.rg.ru
 


Ну еще насчет русских трусливых не дисциплинированных солдат

Аргументы и факты — Как я служил в армии США - "Аргументы и факты", № 1-2 (1158-1159) от 09.01.2003

Как я служил в армии США: Повальный страх перед дедовщиной заставляет молодых людей "косить" от армии всеми возможными способами. Иначе обстоят дела в вооруженных силах США. О службе в американской армии рассказывает простой российский парень Гриша. // gazeta.aif.ru
 

Бяка> Это тоже одно из моих мест. И определять, где мне находится, могу только я. Мне нет нужды отчитываться в этом ни перед кем. Особенно перед какими то эмигрантами из Канады.
Да вы просто местный понос,я еще не видел постов где вы бы не обосрали все русское и советское.Я не нуждаюсь в ваших отчетах.Вопрос то был не с целью выяснить где вы шляетесь,а чего это вы такой не последовательный? Местные эмигранты свалившие из Союза не просто нос воротят от всего русского,но даже скрывают сам факт что они говорят и читают по русски.Вот и удивило,при вашем то взгляде и мировозрении еще и торчать на русско-язычном сайте.Вас там еще не наградили какой нить медалькой от имени наци?

Зы...если я какой то эмигрант то вы наверное политический беженец?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 09.04.2012 в 07:44
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Я знаю, что 1,2млн советских граждан ( в основном из пленных солдат) служило в Вермахте.
Может вы назовете численность немецкой армии на Восточном фронте? Ну попутно перечислив всех итальянцев,румын,кто там еще.
   11.011.0
1 53 54 55 56 57 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru