[image]

Обыкновенные водяные ракеты из пластиковых бутылок

 
1 112 113 114 115 116 225
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
bambr-pz> Залита лаком или парафином?

Термоклей.

Схема включает простейший преобразователь фото-ЭДС в управляющий сигнал, ключ и генератор сигналов управления сервоприводом (третья микросхема и транзистор).

Шпангоут нужен для крепления платы.
   
+
+1
-
edit
 

Брат-2

опытный

Ckona> В чем Центауруса можно убеждать по электронной почте ?
....
К сожалению, ты прав, чего его уговаривать, ведь не девочка! Лично мне, что с ним, что без него, но проблема в другом. Даже беглый просмотр данного проекта наводит на мысль, что Balancer.Ru скорее мертв, чем жив и только в ракетомодельном теплится жизнь. Подобная, бесцеремонная кадровая политика нашего руководства может привести к тому, что здесь останутся случайные люди, типа меня, которым все по барабану!
   
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Брат-2> что с ним, что без него... Balancer.Ru скорее мертв, чем жив ... останутся случайные люди, типа меня, которым все по барабану!

Вот что значит затянувшаяся зима.
Эй, старина, займись делом !
Ко мне из Швеции на две недели внучку привезли, я купил навоз, детское сиденье, чуть-чуть не свихнулся в матрицах поворота, учу дочку водить машину и нарастил забор колючей проволокой от поганой белой собаки.
А внучка подает мне шурупы - по одному или по два, смотря какую полку устанавливаем.
Ну не хочешь на Болгарский форум - так попробуй Бамбра-ПЗ уговорить сделать пневматическую систему спасения ! я тебе помогать буду.
А там глядишь, Игорь летать начнет, совсем весело будет.
Весна идет, Брат-2!
   
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

Брат-2>> что с ним, что без него... Balancer.Ru скорее мертв, чем жив ... останутся случайные люди, типа меня, которым все по барабану!
Ckona> Вот что значит затянувшаяся зима.
Ckona> Эй, старина, займись делом !

Ckona> А внучка подает мне шурупы - по одному или по два, смотря какую полку устанавливаем.
Ckona> Ну не хочешь на Болгарский форум - так попробуй Бамбра-ПЗ уговорить сделать пневматическую систему спасения ! я тебе помогать буду.
Ckona> А там глядишь, Игорь летать начнет, совсем весело будет.

А куда он денется? Он уже столько здесь наговорил - пора на деле показывать))))))) В планах не только проверить на практике все новые ухищрения (верхний бак, разделитель, подвижное сопло, армирование и т.д.), но и обязательно отсек космонавтов (этакий Ноев ковчег), а также баллистический полет на дальность и точность. На другом конце деревни участок зятя (50*40 м). Там пока только фундамент. Расстояние от нашей дачи до них около 800 м по прямой через соседей. Ну как затея?))) Без твоей, Брат-2, трехступенчатой не обойтись.)))
Заправляться, конечно, лучше всего от газового баллона. Но не аэотом, как я говорил, а углекислым газом. 10л - 150 атм.
Воздух - 0,029, азот - 0,028, угл. газ - 0,044. Вот вам и повышение импульса на пневмовыхлопе в 1,5 раза. Да плюс сколько еще растворится при барботировании под давлением. Ожидаю эффект от этой газировки при истечении.
В связи с этим вопрос к Бамбру. Как подсоединяешь баллон, какой газ, есть ли редуцирование, контроль давления в баллоне и в нагнетаемом объеме?
Ckona> Весна идет, Брат-2!
Весной у нас пока что-то и не пахнет))
Ckona> учу дочку водить машину
этим я занимался все лето - жену учил - во где перехлест эмоций был!!! Свои люди в выражениях не стеснялись))) Зато сейчас из-за руля не оторвешь, только какая то зараза гвоздем по двум дверям прошлась, жалко, Seed у нас с нуля, с осени. А ты, Саш, сетуешь на людей - вот какие у них интересы, "хобби" такое - исподтишка нагадить((( Смотрю порой на "молодежь" на даче, там летом много народу съезжается - всех интересов - шашлык-машлык да пиво с водкой. Удивительно!!!
Ckona> и нарастил забор колючей проволокой от поганой белой собаки.
Она у тебя что, через забор прыгает? У нас, о прошлом годе, наоборот под сеткой лазили, надоели.
Сейчас к дачному сезону готовимся - дел предстоит полно, поедем на лето с внуками, скучать не придется, запланировано как всегда много, у исполнителей как всегда находятся неотложные дела.
Алексей, какой программой (видеоредактором) пользуешься? Пинакл 14 освоил неплохо. Перемонтировал все что было. Надеюсь летом наснимать, благо с внуками не соскучишься. И дочь своей камерой тоже снимать будет. Интересно, можно как-нибудь таким образом 3D делать?
Не забыть бы перед Пасхой запастись порошками для окрашивания яиц, - безвредно и цвета насыщенные.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2012 в 08:23

Ckona

опытный
★☆
PopovIgor> участок зятя (50*40 м). Расстояние 800 м через соседей.
Один из них, по законам жанра, по случаю недолета с удовольствием тебя направит, куда Макар телят не гонял.
Простой стук не доставит ему такого удовольствия, а обобрать по-максимуму не догадается.

PopovIgor> Ожидаю эффект от газировки.
Углекислый газ трехатомный - пересчитай все с другим показателем адиабаты.
Также эффект газировки происходит при сбросе давления, то есть за пределами сопла.

Видеоредактор: Power Director, иногда хожу на компьютер с Adobe Premier Pro (у себя никак поставить не получается, чего-то не знаю).

PopovIgor> Не забыть бы перед Пасхой запастись порошками для окрашивания яиц, - безвредно и цвета насыщенные.
Интересно, можно ли ими красить парашюты. С анилиновыми красителями для шерсти возиться муторно.
   

bambr-pz

втянувшийся
PopovIgor> В связи с этим вопрос к Бамбру. Как подсоединяешь баллон, какой газ, есть ли редуцирование, контроль давления в баллоне и в нагнетаемом объеме?
Балон подсоединяю шлангом через штуцер (гайка-фланец). Газ - чистейший Азот. У нас есть Азотнокислородная станция. Кислороду могут не дать а вот азота сколько угодно. На балоне стоит редуктор с 2-мя манометрами. 250атм - с высокой стороны и 10атм с низкой. Все по честному. Балоны 2 шт от системы спасения органов дыхания пожарников. Говорят 300 атм можно нагнетать, но 100 я думаю пока хватит. Может у кого есть варианты готовой системы. Посмотреть бы.
   7.07.0
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor> Расстояние от нашей дачи до них около 800 м по прямой через соседей. Без твоей, Брат-2, трехступенчатой не обойтись.)))
Не долетит, у соседей шмякнется или в пруд (он как раз посередине). А жаль.
Если с земли да под 450 да без учета сопротивления воздуха, то скорость д.б. - 125 м/с. (S = Vo2*Sin2 a/g). Увы.
Ckona> Также эффект газировки происходит при сбросе давления, то есть за пределами сопла.
Это и имелось ввиду. Хочется эффектный широкий продолжительный цветной шлейф :)
   17.0.963.8317.0.963.83
Это сообщение редактировалось 31.03.2012 в 11:44
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

Ckona> Видеоредактор: Power Director, иногда хожу на компьютер с Adobe Premier Pro (у себя никак поставить не получается, чего-то не знаю).
Вот и я Премьер с After Effects из Аdobe Collеction CS 5.5 и руками и ногами пихал - ни фига не идет.((
   17.0.963.8317.0.963.83
RU PopovIgor #31.03.2012 11:17  @bambr-pz#31.03.2012 10:56
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

bambr-pz> Кислороду могут не дать а вот азота сколько угодно.
Про кислород забудь, сгоришь как американцы.
bambr-pz> На балоне стоит редуктор с 2-мя манометрами. 250атм - с высокой стороны и 10атм с низкой.
Чё за редуктор, у нас работе на низкой стороне только 6 макс.
А-а-а! Я смотрел то углекислотный, а кислородный типа Редуктор БКО-50-12,5 с низкой стороны - 1,25 МПа.
   17.0.963.8317.0.963.83
Это сообщение редактировалось 31.03.2012 в 11:33
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

Ckona> Углекислый газ трехатомный - пересчитай все с другим показателем адиабаты.
Азот, воздух - 1,4, угл. газ - 1,3. Куда его пихать, этот показатель? Как сравнить массу сж. воздуха и сж. угл. газа при одинаковом давлении? С какой скоростью будет вылетать из сопла угл. газ при Р>2 атм ? На сколько изменится импульс при пневмовыхлопе?
Вопрос не просто так, надо определиться сейчас, что покупать: деньги все ж немалые)))
   17.0.963.8317.0.963.83
RU slavich77 #31.03.2012 18:09  @bambr-pz#31.03.2012 10:56
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

bambr-pz> Балоны 2 шт от системы спасения органов дыхания пожарников. Говорят 300 атм можно нагнетать, но 100 я думаю пока хватит. Может у кого есть варианты готовой системы. Посмотреть бы.

если с английским проблем нет, то смотри и читай австралийский сайт (там есть фсё!)) они как раз пользуют баллоны аквалангистов для подачи давления. Если с английским проблемы есть, то используй гугль-переводчик и, опять же, читай австралийский сайт. нужны ссылки? скину.
   11.011.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Ckona> Вот что значит затянувшаяся зима.
...
Ckona> Ко мне из Швеции на две недели внучку привезли, ...


Вот, что значит новые украiнцы! :D Моя внучка тоже любит путешествовать, но предпочитает Гавайи, правда нам это доступно только в Google Планета земля! :)
А у нас начинается весна, вчера вечером вылетели летучие мыши – это верный признак прихода устойчивого тепла, но весной у нас достаточно ветреная и дождливая погода, как правило, до Пасхи. В планах никаких амбициозных проектов, построил и опресовал 3-ю ступень в 3литра, которая будет стартовать и 2-й и сама по себе. Ступень предельно проста, на ней проверю работу своего пеногенератора, кроме того ее основное назначение – спецэффекты. Контейнер парашюта повышенного объема, хочу выбросить нарезанные полоски бумаги, но основное назначение - подъем и отстыковка пилотируемого корабля. Задача максимум - осуществить 3-х ступенчатый старт, к которому полностью готов.
   
RU slavich77 #31.03.2012 20:12  @Брат-2#31.03.2012 19:49
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

Брат-2> хочу выбросить нарезанные полоски бумаги,

попробуй квадратики из фольги. смотрится - зашибись! )))) особенно если солнцем сбоку освещается..
   11.011.0

bambr-pz

втянувшийся
PopovIgor> а кислородный типа Редуктор БКО-50-12,5 с низкой стороны - 1,25 МПа.
Редуктор марки не знаю. Точно для кислородных балонов. Монометры поставил сам 250 и 10. Купил и поставил.
   7.07.0
RU bambr-pz #01.04.2012 08:52  @Брат-2#31.03.2012 19:49
+
-
edit
 

bambr-pz

втянувшийся
Брат-2> правда нам это доступно только в Google Планета земля! :)
А я использую программу SASPlanet для "виртуальных походов по планете". В ней много карт, снимков со спутников. А в режиме panoramio можно посмотреть фото заинтересовавшей местности. И места она занимает немного.
   7.07.0
RU bambr-pz #01.04.2012 08:54  @slavich77#31.03.2012 18:09
+
-
edit
 

bambr-pz

втянувшийся
slavich77> нужны ссылки? скину.
Да, нуджны конечно, скинь ссылочки.
   7.07.0
RU slavich77 #01.04.2012 11:30  @bambr-pz#01.04.2012 08:54
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

bambr-pz> Да, нуджны конечно, скинь ссылочки.

это ссыль на их главную страницу Air Command Water Rockets Home

общая принципиальная схема стартовой Air Command Water Rockets - Building a water rocket launcher
   11.011.0
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

Ckona> Углекислый газ трехатомный - пересчитай все с другим показателем адиабаты.
PopovIgor>Заправляться, конечно, лучше всего от газового баллона. Но не азотом, как я говорил, а углекислым газом. 10л - 150 атм.
PopovIgor>Воздух - 0,029, азот - 0,028, угл. газ - 0,044. Вот вам и повышение импульса на пневмовыхлопе в 1,5 раза
Вот австралийцы на это тоже прямо указывают: "20. Использование тяжелого газа. Некоторые газы как CO2 может обеспечить лучшую производительность в связи с их более высоким молекулярным весом и, следовательно, обеспечить большую реактивную массу".
   17.0.963.8317.0.963.83
Это сообщение редактировалось 01.04.2012 в 13:07

Voldemar

опытный

PopovIgor> Чтобы не спорить больше. А размер по моему 1 1/8"/ Шаг - 8.

И всё-таки нашлась бутылочка.
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.193.5.19
RU PopovIgor #01.04.2012 16:06  @Voldemar#01.04.2012 15:41
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> Чтобы не спорить больше. А размер по моему 1 1/8"/ Шаг - 8.
Voldemar> И всё-таки нашлась бутылочка.
Шаг - 8 на 1" или 3,175 мм.
   17.0.963.8317.0.963.83
Это сообщение редактировалось 01.04.2012 в 16:48

Voldemar

опытный

PopovIgor> Шаг 1/8" или 3,175 мм.

1/8" = 3,175 мм.?
   3.5.193.5.19
RU PopovIgor #01.04.2012 16:34  @Voldemar#01.04.2012 16:22
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> Шаг 1/8" или 3,175 мм.
Voldemar> 1/8" = 3,175 мм.?

Не 1/8", а 8 ниток на дюйм. У тебя на линейке чуть больше трех мм. Хватит уже толочь воду в ступе))) И потом, резьбы меряются резьбомером, а не линейкой.
   17.0.963.8317.0.963.83
Это сообщение редактировалось 01.04.2012 в 16:50

Voldemar

опытный

PopovIgor> У тебя на линейке чуть больше трех мм. Хватит уже толочь воду в ступе)))
На линейке 2 витка = 7 мм.
   3.5.193.5.19
RU PopovIgor #01.04.2012 17:02  @Voldemar#01.04.2012 16:48
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> У тебя на линейке чуть больше трех мм. Хватит уже толочь воду в ступе)))
Voldemar> На линейке 2 витка = 7 мм.
Вот такой прибор знаком?
Прикреплённые файлы:
 
   17.0.963.8317.0.963.83

Voldemar

опытный

PopovIgor> Вот такой прибор знаком?

Угу, только у меня нет и взять негде.
Приставь линейку к своей бутылке, почувствуйте разницу.
   3.5.193.5.19
1 112 113 114 115 116 225

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru