[image]

Толковые фотки самолей ИБА в сети - 2

 
1 65 66 67 68 69 145
RU Слон ИБА #07.06.2012 16:08  @Зеро#07.06.2012 09:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро> Нам с тобой и Севаном не понять..
Зеро> Странно, что Борода,
Эт точно...
xo> 10 мин... Тебе год тренироваться, ..
Если ты комп собираешь за 10 мин - подумай (!) РЕАЛЬНО ЛИ заменить двигатель на самолете за 25 мин????Вот ты и сам подтвердил бредовость 25 минут!
Boroda_Sr>Проиграть боисся?
Да ты че - мы если не зае..м, то зацелуем))))))
   
RU Boroda_Sr #07.06.2012 16:32  @Слон ИБА#07.06.2012 16:08
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро>> Странно, что Борода,
С.И.> Эт точно...
Што - сомневаетесь в моей адекватности?... :crazy:
   9.09.0
RU Слон ИБА #07.06.2012 16:37  @Boroda_Sr#07.06.2012 16:32
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Што - сомневаетесь в моей адекватности?... :crazy:
Да есть немного)))))) Мож ты тоже после наркоза???)))
   
RU Boroda_Sr #07.06.2012 16:40  @Слон ИБА#07.06.2012 16:37
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Што - сомневаетесь в моей адекватности?... :crazy:
С.И.> Да есть немного)))))) Мож ты тоже после наркоза???)))
Да нет...вчера конешно принял немного за собакино здоровье, но в пределах терапевтической кондиции... :p
   9.09.0
RU xo #07.06.2012 17:03  @Слон ИБА#07.06.2012 16:08
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

С.И.> Если ты комп собираешь за 10 мин - подумай (!) РЕАЛЬНО ЛИ заменить двигатель на самолете за 25 мин????Вот ты и сам подтвердил бредовость 25 минут!

Вполне себе верю, тем более, что мой рекорд сборки еще быстрее, но это к делу не относится.
   
RU Слон ИБА #07.06.2012 20:02
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Мне интересно, почему молчит наша доблесная ИАС про 25 мин (!) - хотелось бы услышать мнение...
   
RU xo #07.06.2012 20:07  @Слон ИБА#07.06.2012 20:02
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

С.И.> Мне интересно, почему молчит наша доблесная ИАС про 25 мин (!) - хотелось бы услышать мнение...

блин, вот это и раздражает больше всего - я по-русски написал- мой отец в это вполне себе верил, тем более , что информация была из ДСПшной литературы, а не из агитки... А уж за 25 календарей он железа накрутился по самые помидоры.
   

Зеро

аксакал

xo> а не через жопу (как это было в 90% в советской авиатехники).
Иван, твой батя наверняка "через жопу" крутил 90% советской техники
И никак не Скайхоки
Тем более,( на основании своего опыта) он первый верить в 25 мин не должен
>блин, вот это и раздражает больше всего...
спакуха..нас мож тоже раздражало, как например ты спорил с лётчиками по поводу летных(и других) качеств того или иного самолёта
Ничё, не лопнули от раздражения...
Тут ваще считаю все просто балаболят..с обеих сторон.
Экспертом может выступить только человек (ИАС, лётчик..не важно) которых сам лично участвовал или хотя бы наблюдал такую вот замену за 25 мин
А пока такой не объявился(мож тот, кто плюсует-минусует?) это просто обмен мнениями и ..так, просто общение, пока другая тема не вскочила
   
RU Boroda_Sr #07.06.2012 20:45  @Слон ИБА#07.06.2012 20:02
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Мне интересно, почему молчит наша доблесная ИАС про 25 мин (!) - хотелось бы услышать мнение...
Пачиму молчит?... Коля aka tenger вполне ясно изложил своё видение вопроса...
   9.09.0
RU Слон ИБА #07.06.2012 21:28  @tenger#07.06.2012 01:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
tenger> Ну может амеры и осмотр научились делать за секунды. Но тогда абсолютно прав Зеро, который сказал "посадить всех верующих в этот самолёт, и произвести его облёт" :)
Ну а что тогда еще обсуждать??? Коля подтверждает - 25 мин это БРЕД!
-
   
RU севан #07.06.2012 21:52  @Зеро#07.06.2012 20:29
+
+1
-
edit
 

севан

опытный

Зеро> Иван, твой батя наверняка "через жопу" крутил 90% советской техники

А почему это Вовка без минуса остался!?..Почему пропустили?..Непонятно мне..:cwm25:
   
RU xo #07.06.2012 22:00  @Слон ИБА#07.06.2012 21:28
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

С.И.> Ну а что тогда еще обсуждать??? Коля подтверждает - 25 мин это БРЕД!
С.И.> -

хы, вот вы уцепились за облет и прочую муйню. Тут чисто технический интерес - отстыковать старое двигло, пристыковать новое - на всё про все 25 минут.
А Коля ведь тоже не менял движки на скайхоках и корсарах, так как он может подтвердить? ;)
   
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Зеро> Иван, твой батя наверняка "через жопу" крутил 90% советской техники
Зеро> И никак не Скайхоки

Даже не наверняка, а на 100% советскую. Трепета перед техническими решениями на отечественной матчасти никогда не испытывал. Более того периодически предлагал горе-конструкторов самих отправлять на практику в части, чтобы прочувствовали, что они напридумывали.

Зеро> Тем более,( на основании своего опыта) он первый верить в 25 мин не должен

Однако же его коммент был такой - потому что для людей сделано в первую очередь, поэтмо уособо и не сомневался.

Зеро> спакуха..нас мож тоже раздражало, как например ты спорил с лётчиками по поводу летных(и других) качеств того или иного самолёта
Зеро> Ничё, не лопнули от раздражения...

НУ дык я ж представляю как оно происходит и выглядит, и куда вы там РУС дергали с педалями :)

Зеро> Тут ваще считаю все просто балаболят..с обеих сторон.
Зеро> Экспертом может выступить только человек (ИАС, лётчик..не важно) которых сам лично участвовал или хотя бы наблюдал такую вот замену за 25 мин
Зеро> А пока такой не объявился(мож тот, кто плюсует-минусует?) это просто обмен мнениями и ..так, просто общение, пока другая тема не вскочила

ТА надо Рому попросить глянуть ,что за доброхот такой нашелся. НУ и какого-нить технаря мериканского подтянуть на форум :)
   
+
-
edit
 

tenger

опытный

tenger>> Но я думаю двигательный отсек и у них не резиновый. :)
Boroda_Sr> Не совсем понял, што такое двигательный отсек...если ты про ремонтный блок на ангарной палубе, то он весьма обширный...

Саша. Я подразумевал двигательный отсек в самолёте, а не на ангарной палубе. Тот отсек который расположен либо в фюзеляже либо в мотогондоле.
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Зеро

аксакал

xo> Однако же его коммент был такой - потому что для людей сделано в первую очередь,
Хреновые замполиты были у твоего бати
Мои замполиты..и командиры, и сама Партия(!!!) мне внушала, что имеено у нас..при социализьме всё для человека..и ради него
Я так и воспитан..и детям своим это внушал..поэтому и не смотрим с благоговением за бугор (хотя жили там довольно продолжительное время) и не верим в сказки.
xo> ТА надо Рому попросить глянуть ,что за доброхот такой нашелся.
Да нуегонах..по такой фигне Рому напрягать
Моему коту когда делать нечего, он яйца лижет..а этот плюсики-минусики ставит
Пущай забавляется..жалко, штоли?
   
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Зеро> Хреновые замполиты были у твоего бати
Зеро> Мои замполиты..и командиры, и сама Партия(!!!) мне внушала, что имеено у нас..при социализьме всё для человека..и ради него
Зеро> Я так и воспитан..и детям своим это внушал..поэтому и не смотрим с благоговением за бугор (хотя жили там довольно продолжительное время) и не верим в сказки.

Так я ж вроде рассказывал , нет, как его таскали за речи на политсобраниях - мол какого хера немцы проиграли войну, а живут лучше ? :)
Тока в соцстраны выпускали, типа болгарию, в сирию ни-ни :) не дай бог чего :)
А технику свою он любил и обслуживал как надо, но при этом шор на глазах относительно того как у них там не было.

Зеро> Да нуегонах..по такой фигне Рому напрягать
Зеро> Моему коту когда делать нечего, он яйца лижет..а этот плюсики-минусики ставит
Зеро> Пущай забавляется..жалко, штоли?

ТА пущай. но любопытненько.
   

tenger

опытный

С.И.>> Ну а что тогда еще обсуждать??? Коля подтверждает - 25 мин это БРЕД!
С.И.>> -
xo> хы, вот вы уцепились за облет и прочую муйню. Тут чисто технический интерес - отстыковать старое двигло, пристыковать новое - на всё про все 25 минут.
xo> А Коля ведь тоже не менял движки на скайхоках и корсарах, так как он может подтвердить? ;)

Давайте всё таки определимся.
Если речь идет о замене двигателя в специализированном отсеке на авианосце. То тут и спорить не о чем. Там наверняка почти всё роботизировано и заточено только на проведение демонтажа- монтажа двигателя. Тогда и 25 минут это вполне реально. Думаю такие роботы и в 25 секунд уложатся. Ну или по крайней мере к этому можно стремиться и научить роботов. Посмотришь по ящику как собираются авто на заводах скажем Мерседеса и все вопросы отпадают.
Но почему то всё время идёт сравнение с нашей техникой. Мол какие мы отсталые. Вот у них самоль из прошлого века , а движок уже тогда менялся за 25 минут. А у нас типа и сейчас этому не научились.Вот оказывается какие мы убогие и безграмотные.

Да не создавались никогда у нас самолеты для ремонта в тепличных условиях. А создавались самолеты для ремонта на улице с помощью кувалды и лома. Причем так, чтоб с этим ремонтом мог справиться невыспавшийся боец под контролем офицера или прапорщика с похмелья.:)
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

tenger

опытный

А есть ли у нас такие авианосцы? Такие роботы? Такие специализированные боксы?
Где у нас как правило меняют двигатели?
Обычно в ТЭЧ полка. Да и то как правило на улице. Потому что в ангаре обычно стоят другие самолеты. (2-3 штуки если говорить об ангарах ФА.
Но нередко меняются двигатели и в эскадрильской зоне. Или на чужом аэродроме, где ничего нет для твоего типа самолета.
Так что сравнение снашей техникой не вполне корректно. Точнее совсем не корректно.
Если уж сравнивать. то нужно сравнивать не тёплое с мягким,. а всё таки тёплое с теплым, а мягкое смягким. Ну не создавались у нас самолеты для ремонта в тепличных условиях. А у них даже самолеты ВВС ремонтируются на авиабазах, где по многу лет работают гражданские спецы, а не наши универсальные прапорщики и рядовые бойцы. Что уж говорить об условиях созданных на авианосцах.
Давайте например поставим 2 смолета наш и их (морской вариант) на площадку в полевых условиях. Ну скажем на месте вынужденной посадки. То есть создадим равные условия.
Вот и посмотрим. Смогут ли их специалисты - те, которых привезут с палубы авианосца на вертушке без роботизированной техники вообще заменить двигатель? Тем более за 25 минут. Думаю они этого просто не умеют делать.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 07.06.2012 в 23:24
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Boroda_Sr> хрен с ним - не 25 минут, а час...но не сутки, как у нас... :eek:
Переспросил у отца ( был авиационным техником ).
Типы - Миг-17 и Су-15 - примерно полдня - 4-5 часов. Это с проверкой и опробыванием, разумеется.
   9.09.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Вот какую птичку успел заснять сегодня над своим огородом.
Заходил на посадку в Рижском аэропорту
Прикреплённые файлы:
07-1.JPG (скачать) [189 кБ]
 
07-2.JPG (скачать) [413 кБ]
 
 
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Теперь про 25 минут, которые всех особенно возбуждают...хрен с ним - не 25 минут, а час...но не сутки, как у нас... :eek: Я сам патриот, но тут нуна признать, што янки нас обставили... :(

Саш, ну про сутки это ты погорячился. ;)
Было дело на Су-17-х. Три двигателя за один рабочий день. и все на улице. К учениям полк готовился.
Один из них нужно было на спарку перекинуть с боевого. Но это, сам понимаешь, без консервации -расконсервации и прочих радостей.
То есть 8:3=2,6666666 часа. Но думаю и это вовсе не рекорд.
А для рекламы или показухи можно было бы и в час-полтора уложиться.
Так что твой час и мои рекламные полтора часа не слишком то и разнятся.
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Я сам патриот, но тут нуна признать, што янки нас обставили... :(

ИМХО не бставили и не обскакали.
Это просто мы до их уровня не успеваем добраться. Они все время впереди в освоении новых технологий.:(
   9.0.19.0.1
RU yacc #08.06.2012 02:06  @Слон ИБА#07.06.2012 20:02
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
С.И.> Мне интересно, почему молчит наша доблесная ИАС про 25 мин (!)
Не знаю, не знаю...
... отец сказал что нереально.
ИМХО даже на Корсаре - это же надо расстыковать фюзеляж, расстыковать тяги/гидропроводы к рулям ( с электрическими разъемами ). Отстыковать двигатель от топливной/маслянной системы на коробке агрегатов.
Снять-то сам двигатель с рамы не так сложно после этого - порядка 6 болтов. А вот ставить назад - и все вкручивать - время потребуется. Да еще на проверки.
Плюс Корсара и Скайхока, как я понимаю, что форсажа у них нет - тогда обслуживать явно проще и ресурс выше. Но где-то это наоборот минус... например когда быстро свалить надо...
   9.09.0
RU Слон ИБА #08.06.2012 07:27  @yacc#08.06.2012 02:06
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
С.И.>> почему молчит наша доблесная ИАС про 25 мин (!)
yacc> ... отец сказал что нереально.
Дык о чем и речь!
   
RU yacc #08.06.2012 09:40  @Слон ИБА#08.06.2012 07:27
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> ... отец сказал что нереально.
С.И.> Дык о чем и речь!
Дело еще в другом - это и... не надо...
Любое летное проишествие или предпосылка и техников потащат на ковер - оно им надо? ( что у нас, что в США ).
   9.09.0
1 65 66 67 68 69 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru