[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 185 186 187 188 189 400
RU Galactic Pot-Healer #14.06.2012 16:17  @korneyy#14.06.2012 11:06
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

korneyy> Это пять! Бигфил:
korneyy> http://bolshoyforum.org/forum/...

Безумный Толмач уже не скрывает своё безумие. Он теперь по примеру НеПрохожего постит большие картинки, калякает на них красным и делает смелые выводы в области материаловедения и сопромата. А НеПрохожий в благодарность достал картинку Толмача годичной давности, где тот разглядел Солнце унд звёзды цузамен, и провозгласил полную победу над НАСА на фотографическом фронте. Всё перепуталось. Александр Иванович зайдёт мудростью вмазаться, а там сам чёрт ногу сломит. :( И целая куча неопровергнутых капсул откуда-то выплыла. И все от Аполлона-13. Что делать, как жить? А я для его новой книги случайно обложку нашёл, из старых афиш:
   19.0.1084.5619.0.1084.56
BY aygonoc #15.06.2012 21:33  @Galactic Pot-Healer#14.06.2012 16:17
+
-
edit
 

aygonoc

новичок
G.P.> А НеПрохожий в благодарность достал картинку Толмача годичной давности, где тот разглядел Солнце унд звёзды цузамен, и провозгласил полную победу над НАСА на фотографическом фронте.
 

А как ваша дружба с НеПрохожим, уважаемый Glimmung? По-моему, он там в одиночестве скучает. Вот уже и Кроша назвал "клоном Пустынского", а юзернейма Lbktnfyn-2 - "бандеровским колхозником", обожравшимся шнапсом.

НеПрохожий
Цитата: Крош от Сегодня в 16:40:50
Так каков Ваш последний вариант НеПрохожий, чтобы можно было вести с Вами продуктивную дискуссию?

Обрисуйте в двух словах:
Тонула или нет? Погибла часть экипажа или нет?
 

Клон Пустынского!
Я свечку не держал и могу только предположить варианты развития событий выполнения Операции отвлечения при захвате Русской разведкой КМ Аполлона 13.
 
   13.013.0
RU Galactic Pot-Healer #15.06.2012 23:35  @aygonoc#15.06.2012 21:33
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Да что тут сказать. Ужасная ситуация. :( Свора единомышленников накинулась на собрата, моего друга. Совсем заклевали. Такое отчаяние берёт, а ничем помочь не могу. Как будто в реке младенец тонет, а я стою на берегу и кеды снимать неохота. :( Нет возможности как-то поддержать морально - там же мои сообщения трут! На днях в "Космонавтике" удалили работу по космобиологии об особенностях симбиотического строения некоторых видов ксеноморфов - "Марсиашка - в жопе деревяшка", а о Лунке и говорить нечего.
Ладно, НеПрохожий выстоит, он воин. И друг. И отстоит свою гипотезу о "капсуле А-13". Это же его стихия - отвлечь внимание, подкрасться и стырить что-то, особо тебе и не нужное, спрятать в кучу рыбы за неимением гравия и под покровом ночи дать дёру. Он в этом лучше Кроша разбирается.

Кстати, у Кроша горе. "Академик" Н.Левашов, научивший Г.Зайчика, что леса в Подмосковье в 2010г. поджигали американцы лазерным бластером X-37B, на днях скончался (гикнулся).


Такие дела.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Сегодняшний день прожит не зря - впервые в жизни получил ПНХ и кучу красивых эпитетов в личку от опровергателя за вот это сообщение: Ссылка запрещена по требованию [показать]
:-)
   13.013.0
RU flateric #16.06.2012 04:16  @Galactic Pot-Healer#14.06.2012 16:17
+
-
edit
 

flateric

опытный

G.P.> Безумный Толмач уже не скрывает своё безумие. Он теперь по примеру НеПрохожего постит большие картинки, калякает на них красным и делает смелые выводы в области материаловедения и сопромата.

> извиняюсь, если кто-то не понял. там по английски написано. просто это картинка а не текст.

в анналы!
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Lucum #16.06.2012 09:01  @Старый#12.06.2012 23:21
+
+1
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Старый> Нет. Это вам надо найти какой краской был покрашен Хассельблад. И пока не найдёте он останется покрашен правильной краской, той что нужно.
  Wow, круто это у тебя с цветом вышло — «правильная»!
  А ну-ка, теперь ты перстом ткни:

  Что, есть небольшие затруднения? А выбор-то невелик: white vs silver.
  Я говорю — серебряный; НАСА подверждает — silver finish.
  Goerz рекомендует:

  *ER одобряет выбор немцев — нужна белая краска — мало поглощает, много излучает.
  Не получается с web colors, потренируйся на porsche:


  Итак, какой же цвет правильный? Всё равно не можешь определить кто прав — *ЕР или НАСА? Ничего страшного — ты старался. Возьми печеньку:
   

Lucum

втянувшийся

ER*> Видишь silvered surfaces?

  Я вместе с НАСА уже давно говорю — хассельблады покрашены серебряной краской.
  Ты же почему-то настаиваешь на белой… или уже нет?
   

ER*

втянувшийся

ER*>> Видишь silvered surfaces?
Lucum>   Я вместе с НАСА уже давно говорю — хассельблады покрашены серебряной краской.
Lucum>   Ты же почему-то настаиваешь на белой… или уже нет?

Типично опровергательское свойство - тупить над второстепенным, неспособность выделить главное. :F Да, какая разница "белый" или "серебристый"? "White", между прочим, это может быть и "светлый", и "седой", и даже "серебристый". :P

Зачем понимать всё буквально? Это просто то самое рекомендованное "светлое" покрытие, которое плохо поглощает короткие волны, и хорошо излучает длинные. Нас интересует только его характеристика А/Е. Можешь называть покрытие серебристым, я не против. Тем более, что с этим никто не спорит. Можешь даже пoнимать это буквально - из серебра, но я не настаиваю (мы же не опровергатели какие, которые всё понимают буквально и тупо ;) ). Для тех, кто в танке - характеристики имеют значение, не название. Что там твой родственник Лундберг про А/Е говорит? Ничего? Какая жалость. :P

Пока по твоей "версии" выходит, что аферисты заказали исследование, а потом наплевали на рекомендации по А/Е, и купили какую-то говнокраску для батарей в магазине стройматериалов, которая нифига не защищает. НАСА тупее чем опровергатели-троечники. Несмешно. :F
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 10:27
,
ER*> Зачем понимать всё буквально? .... Нас интересует только его характеристика А/Е. Можешь называть покрытие серебристым, я не против.
Вот уж хрен - вас то может интересует только цвет, а тех кто будет работать с техникой в экстремальных условиях еще интересует и время, в течении которого возможно эксплуатировать данную аппаратуру с гарантированным получением качественных фотографий.
А это можно узнать только в ходе испытаний - вот про них вас и спрашивают...
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Lucum

втянувшийся

ER*> "White", между прочим, это может быть и "светлый", и "седой", и даже "серебристый". :P
  Ну, если ты решил поговорить о волосах, то да:

  А вот белая краска была white и в 1969 году. Светлая, по-моему, называлась бы как-нибудь light…

ER*> Зачем понимать всё буквально?
  Затем, что это документ, за который деньги плачены.

ER*> Это просто то самое рекомендованное "светлое" покрытие…
  Наконец-то монохромный дальтоник прозрел — светлое, а не белое — цвета снега или мела. Прогресс, однако.
  А что так? В целой Америке не нашлось рекомендованной белой краски? и в Швеции тоже?

ER*> Можешь называть покрытие серебристым, я не против.
  Спасибо, а то НАСА вся испереживалась — понаписывала кругом «silver finish», а тут такой облом.

ER*> Что там твой родственник Лундберг про А/Е говорит? Ничего? Какая жалость. :P
  Он говорит — алюминиевая краска. Что сказали, то и сделал.
  А вот кто сказал и каким документом это было оформлено тебе видней.

ER*> Пока по твоей "версии" выходит, что аферисты заказали исследование, а потом наплевали на рекомендации… :F
  У меня нет никакой версии — меня заинтересовало, что будет с хасселем без шашлычного охлаждения. Краска — это твоя версия — мне чужого не надо.
  Goerz рекомендовал термоизоляцию в полдюйма:

  И где она?
  Видимо, ты прав — наплевали. А может кто другой для НАСы пересчитал?
   

ER*

втянувшийся

Lucum>   А вот белая краска была white и в 1969 году. Светлая, по-моему, называлась бы как-нибудь light…

Одно из любимых занятий опровергов-гумов - "трактование смыслов". :F И в '69, и всегда "white" означает не только исключительно "белый". Это может быть и "светло-серый", и "серебристый", и даже "прозрачный". Да, и не имеет это никакого значения в данном случае.

Lucum>   Затем, что это документ, за который деньги плачены.

Правильно. И, главное в этом документе - вовсе не "белый", а рекомендованное отношение А/Е. Термодинамике всё равно какая поверхность - белая, серебристая, да хоть зеленая. Но, поверхность хорошо и одинаково отражающая видимую часть спектра будет "белой" по определению. Это только гумы думают, что "серебристый" - какой-то отдельный случай. ;)

Lucum>   Он говорит — алюминиевая краска. Что сказали, то и сделал.

Да хоть платиновая. Интересует только А/Е.

ER*>> Пока по твоей "версии" выходит, что аферисты заказали исследование, а потом наплевали на рекомендации… :F

Lucum>   У меня нет никакой версии — меня заинтересовало, что будет с хасселем без шашлычного охлаждения. Краска — это твоя версия — мне чужого не надо.

Что будет без шашлычного охлаждения без краски давно ясно: при высоком Солнце и раскалённом грунте трудно будет долго держать нужную температуру. Краска - вовсе не моя версия, а версия НАСА, они открытым текстом говорят, что специально заказывали исследование под лунную программу, и специально покрасили лунные камеры в белый (серебристый) цвет, чтобы держать температуру. Что тебе ещё не ясно?

Lucum>   Goerz рекомендовал термоизоляцию в полдюйма:

И как это отменяет серебристую краску? О чём ты сейчас хочешь поведать, или что хочешь спросить? Ты можешь тезис сформулировать о чём вообще сейчас спич эбаут? Таки, можно обеспечить на Луне приемлемый диапазон температуры внутри камеры или нет? Вроде бы не должно быть сомнений, что теоретически можно: термодинамика, Стефан-Больцман, А/E - всё в рамках начальных классов с.ш. А то, что аферисты не последовали теории, и температура достигала 80°C - это уровень Перси: нет никаких таких фактов, просто домохозяйки фантазируют, что НАСА тупее самих домохозяек. Какие могут быть промежуточные варианты? Что тут обсуждать? :)
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 21:25
RU Старый #16.06.2012 14:57  @Lucum#16.06.2012 09:01
+
-
edit
 
Старый>> Нет. Это вам надо найти какой краской был покрашен Хассельблад. И пока не найдёте он останется покрашен правильной краской, той что нужно.
Lucum>   Wow, круто это у тебя с цветом вышло — «правильная»!

Это не у меня вышло. Это вышло у американцев. Это выходит у всех специалистов профессионально занимающихся вопросами терморегулирования космической техники.

Lucum>   А ну-ка, теперь ты перстом ткни:

Тпру-ка, милый, тпру-ка!
Вы ткните перстом в краску которой был покрашен Хассельблад и докажите что с нею он перегреется. И пока не докажете температура останется в допустимом диапазоне.
   8.08.0

VIB

втянувшийся

Старый>Это не у меня вышло. Это вышло у американцев. Это выходит у всех специалистов профессионально занимающихся вопросами терморегулирования космической техники.

   7.07.0
BY aygonoc #16.06.2012 18:07  @Galactic Pot-Healer#15.06.2012 23:35
+
-
edit
 

aygonoc

новичок
Такое отчаяние берёт, а ничем помочь не могу. Как будто в реке младенец тонет, а я стою на берегу и кеды снимать неохота.
 

Друзей в беде бросать нельзя.

Сейчас вот НеПрохожий заключил тактический альянс с фюрерком модератором, не подозревая, что тот - известный агент НАСА-АНБ, завербованный для дискредитации скептиков на их собственном поле.
Хома Брут
Цитата: НеПрохожий от Сегодня в 16:03:22
Согласен мерзавцы специально провоцируют, им в кайф когда на это отребье обращают внимание
 

Вы в теме "железа" лучше меня понимаете, где тематический интерес, а где провокация.
 


И, польщенный примитивным комплиментом, выдает ему важную оперативную информацию:
Им интересно вывести из себя, они как энергетические " вампиры" питаются злостью оппонента, им в кайф довести скептиков до бешенства своей "тупостью" и не исключено. что они не спонтанно появляются, а по прямому указанию руководства. Но я точно знаю, что у них налажена система личных сообщений, где им даются указания, что надо печатать. как надо выводить из себя оппонентов, как надо провоцировать и вызывать негативную реакцию скептиков, как надо придуриваться.
 

Скептик, так глубоко проникший в методологию кровавой НАСЫ, подвергается неиллюзорной опасности.
   13.0.113.0.1
,
Lucum>   Goerz рекомендовал термоизоляцию в полдюйма:
Lucum>

Lucum>   И где она?
Lucum>   Видимо, ты прав — наплевали. А может кто другой для НАСы пересчитал?
Не знаю кто такой Goerz, но предлагаемое им решение абсолютно грамотное для любого инженера, который сталкивается с экстремальными температурами для техники, которая не предусматривает эксплуатацию при таких значениях.
Но апологетам похрен все это - НАСА сказало что можно без защиты, они и поверили...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Опаньки69 #16.06.2012 23:13  @ccsr#16.06.2012 22:05
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> Не знаю кто такой Goerz, но предлагаемое им решение абсолютно грамотное для любого инженера, который сталкивается с экстремальными температурами для техники, которая не предусматривает эксплуатацию при таких значениях.

Самый лучший термоизолятор - это вакуум, не зря термос сделан не из пенопласта или войлока, а из зеркальных поверхностей с вакуумом между ними.
   13.0.113.0.1
RU VIB #17.06.2012 08:51  @Опаньки69#16.06.2012 23:13
+
-
edit
 

VIB

втянувшийся

Опаньки69> Самый лучший термоизолятор - это вакуум, не зря термос сделан не из пенопласта или войлока, а из зеркальных поверхностей с вакуумом между ними.

Вот только в России этого до сих пор никто не знает, и поэтому русские постаринке обкладывают внешние поверхности "Союзов" толстыми матами.

   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2012 в 08:57
RU Опаньки69 #17.06.2012 09:34  @VIB#17.06.2012 08:51
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

VIB> Вот только в России этого до сих пор никто не знает

Учитесь говорить только за себя.
   13.0.113.0.1
RU VIB #17.06.2012 10:46  @Опаньки69#17.06.2012 09:34
+
-
edit
 

VIB

втянувшийся

Опаньки69> http://s018.radikal.ru/i526/1202/52/b5911e4f5d4f.jpg
Вы что,сами не видите,что аппарат укутан термоизоляцией,а не покрашен серебристой краской?
   7.07.0
RU Опаньки69 #17.06.2012 11:30  @VIB#17.06.2012 10:46
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Опаньки69>> http://s018.radikal.ru/i526/1202/52/b5911e4f5d4f.jpg
VIB> Вы что,сами не видите,что аппарат укутан термоизоляцией,а не покрашен серебристой краской?

А вы что, не видите, что это отражающая плёнка, а не войлочная шуба?
Вам знаком термин "ЭВТИ" (экранно-вакуумная теплоизоляция)?
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 17.06.2012 в 11:52
RU ccsr #17.06.2012 15:25  @Опаньки69#17.06.2012 11:30
+
-
edit
 
,
Опаньки69> А вы что, не видите, ,
На хассельбладах не видел - может там тоже пленка была да её не видно?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Опаньки69 #17.06.2012 15:30  @ccsr#17.06.2012 15:25
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> На хассельбладах не видел - может там тоже пленка была да её не видно?

Методов теплозащиты великое множество. В одних конструкциях используют одни, на других - другие. Один метод не исключает другого. В каждом конкретном случае конструктор сам решает, какой из них применить, чтобы получилось оптимально. Для Хассельбладов оказалось достаточно специальной окраски. В чём проблема?
   13.0.113.0.1
RU Galactic Pot-Healer #17.06.2012 17:03  @ccsr#16.06.2012 12:48
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

ccsr> Вот уж хрен - вас то может интересует только цвет, а тех кто будет работать с техникой в экстремальных условиях еще интересует и время, в течении которого возможно эксплуатировать данную аппаратуру с гарантированным получением качественных фотографий.
ccsr> А это можно узнать только в ходе испытаний - вот про них вас и спрашивают...

А чем Вас не устраивают натурные испытания, проведённые Олдрином и Армстронгом в А-11?
Проблема качества снимков в этом полёте стояла не на первом и даже не на сотом месте. И если в А-11 за 2 часа ВКД с камерами ничего не случилось, почему что-то должно было произойти в плане температурного режима за 6 часов ВКД?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 
VIB> Вот только в России этого до сих пор никто не знает, и поэтому русские постаринке обкладывают внешние поверхности "Союзов" толстыми матами.

Не только русские но и американцы свой лунный модуль (об этом вам ещё предстоит узнать).
А вот чем фотоаппарат отличается от космического корабля вы не узнаете никогда.
И вам останется только бегать кругами по манежу брызгая слезами и вопя: Аааа!!! Русские не знают!!! Не знаютют!!! Не знают!!! И ничего не поделаешь - такова профессия клоуна. :(
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ccsr #17.06.2012 21:27  @Опаньки69#17.06.2012 15:30
+
-
edit
 
Опаньки69>Для Хассельбладов оказалось достаточно специальной окраски. В чём проблема?
Проблема в том, что вы до сих пор не поняли, что одной "специальной краски" для многочасовой фотосессии на Луне недостаточно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 185 186 187 188 189 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru