NEGEV NG7 LMG (Light Machine Gun) 7.62mm

Пулемет с возможностью стрельбы одиночными
Теги:армия
 
1 21 22 23 24 25 29
DE Бяка #31.05.2012 19:45  @Полл#31.05.2012 18:25
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> А Бяка тоже шизофреник или все же тролль? :)

Тролим мы тут. Тролим. Иногда даём переводы с немецкого, для общего развития.
Никто тут не лечит ни шизофрению, ни проверяет свою гениальность.
Правда некоторые, обычно военные, умудряются нести полную ахинею - но это у военных особенность такая.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
LT Meskiukas #31.05.2012 20:41  @Полл#31.05.2012 18:25
+
+1
-
edit
 
Полл> А Бяка тоже шизофреник или все же тролль? :)
Конечно шизофреник! Причём в маразме! :D
 12.012.0
US AGRESSOR #31.05.2012 20:43  @Полл#31.05.2012 18:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Понятно. :F
Полл> Ну если тебе понятно, то рассказывай.

Релакс! Я ни на кого не нападаю. Просто забавно то, что Мишаня говорит.
 
DE Бяка #31.05.2012 22:04  @Meskiukas#31.05.2012 20:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл>> А Бяка тоже шизофреник или все же тролль? :)
Meskiukas> Конечно шизофреник! Причём в маразме! :D

Вот если бы я только с Вами общался - диагноз был бы правильный.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
LT Meskiukas #31.05.2012 22:18  @Бяка#31.05.2012 22:04
+
+1
-
edit
 
Полл>>> А Бяка тоже шизофреник или все же тролль? :)
Meskiukas>> Конечно шизофреник! Причём в маразме! :D
Бяка> Вот если бы я только с Вами общался - диагноз был бы правильный.
Заметьте не я это сказал!(с) к/ф "Покровские ворота". Вы просто голосование объявите про этот диагноз.
 12.012.0
DE Бяка #01.06.2012 23:54  @Meskiukas#31.05.2012 22:18
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вот если бы я только с Вами общался - диагноз был бы правильный.
Meskiukas> Заметьте не я это сказал!(с) к/ф "Покровские ворота". Вы просто голосование объявите про этот диагноз.

Если бы я общался ТОЛЬКО с ВАМИ, то у меня, кроме указанных Вами психических расстройств, были бы и куда более серьёзные заболевания.

Но так как я общаюсь не только с Вами, ничего подобное мне не грозит.

Кстати. Вы и дальше настаиваете, что 7,62х51 - это аналог или противовес 7,62-39?
Интересный у Вас Глюк.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
LT Meskiukas #02.06.2012 00:14  @Бяка#01.06.2012 23:54
+
+1
-
edit
 
Бяка> Если бы я общался ТОЛЬКО с ВАМИ, то у меня, кроме указанных Вами психических расстройств, были бы и куда более серьёзные заболевания.
Это скоро у всей Авиабазы от общения с Вами начнутся глюки. Заметьте, что только Вы суете свой клюв в каждую тему. Не имея ни малейшего чаще понятия!
Бяка> Но так как я общаюсь не только с Вами, ничего подобное мне не грозит.
Вообще-то круг общающихся сокращается! Людям надоело слушать пустой треск. :p
Бяка> Кстати. Вы и дальше настаиваете, что 7,62х51 - это аналог или противовес 7,62-39?
Почему кстати? И почему настаивать? Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали ссылки?
Бяка> Интересный у Вас Глюк.
Надо же! Сам ГЛЮК такое высказал!
 12.012.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Согласно немецким определениям, лёгкий - если обслуживается одним человеком.

И 7,5 кг ПКМ вполне переносится и обслуживается одним человеком.

Бяка> Кстати, а это ничего, что МГ-3 имеет скорострельнось почти в 2 раза выше?

Да я в курсе что ствол ему менять надо гораздо чаще и 1 запасным в реале не обойтись ;)
 12.012.0
DE Бяка #02.06.2012 00:54  @Meskiukas#02.06.2012 00:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Заметьте, что только Вы суете свой клюв в каждую тему. Не имея ни малейшего чаще понятия!
И это говорит человек, не имеющий даже знаний школьной программы?
О каких понятиях Вы пытаетесь вещать? Вы же ни в чём , кроме как в танках, их не имеете. И то, только по эксплуатации.



Meskiukas> Вообще-то круг общающихся сокращается! Людям надоело слушать пустой треск. :p
Желание - это ещё не действительность.
В реале, круг общения, на форуме, у меня в несколько раз больше Вашего.
Вы же ничего нового сообщить не можете.
А то, что сообщаю я, часто проходит три стадии.
1. Этого не может быть.
2. В этом что то есть.
3. Иначе и быть не могло.

Бяка>> Кстати. Вы и дальше настаиваете, что 7,62х51 - это аналог или противовес 7,62-39?
Meskiukas> Почему кстати? И почему настаивать?
Читал.
Судя по всему, Вы уверовали.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> И 7,5 кг ПКМ вполне переносится и обслуживается одним человеком.
Вот если, по штату, второго номера нет - он будет у немцев лёгким.

Бяка>> Кстати, а это ничего, что МГ-3 имеет скорострельнось почти в 2 раза выше?
Torin> Да я в курсе что ствол ему менять надо гораздо чаще и 1 запасным в реале не обойтись ;)
Менять надо после 300 выстрелов с боевой скорострельностью.
Это, примерно, 1 минута.

А вообще, создать пулемёт малого веса - не проблема. Например, FG-42, вполне себе пулемёт. И весил около 5 кг. Но никого он, как пулемёт, не радовал. Неустойчив из за малого веса.
Но на его базе, в США, сделали вполне нормальный пулемёт. М-60. Отличий от винтовки там немного, технических, имеется в виду.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Полл #02.06.2012 11:47  @Бяка#02.06.2012 00:59
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Бяка> А вообще, создать пулемёт малого веса - не проблема. Например, FG-42, вполне себе пулемёт. ... Но на его базе, в США, сделали вполне нормальный пулемёт. М-60. Отличий от винтовки там немного, технических, имеется в виду.
Крис Бишоп, "Стрелковое оружие", Омега 2002г.
М-60: "Свинья".
Одной из замечательных новинок военного времени... стало решение немцев создать единый пулемет.
...
Именно таким пулеметом стал MG-42.
В 1944 году трофейный MG-42 был разобран и изучен американскими конструкторами-оружейниками. Они решили принять этот пулемет за основу для проведения дальнейших разработок.
...
Механизм подачи ленты был взят из MG-42, в то время как система отвода газов заимствована из немецкой винтовки для парашютистов FG-42.
...
Система отвода газов у М-60 еще древнее, чем у FG-42, так как она схожа с той, что применялась на пулемете Льюиса времен первой мировой войны.
_______________________________________________________________
Как видим, в конечном итоге у М-60 от FG-42 ничего не осталось.
Мнение Питера Кокалиса о пулемете, который нужно связывать проволокой, чтобы он стрелял - я приводить не буду, желающие могут прочесть его сами: http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/716/34_43.pdf
 
DE Бяка #02.06.2012 17:26  @Полл#02.06.2012 11:47
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Одной из замечательных новинок военного времени... стало решение немцев создать единый пулемет.
Немцы и не думали создавать такое. И никогда не применяли данный термин.
Они просто создавали пулемёт для сухопутных войск, воздушного охлаждения, под имеющийся патрон.
МГ-34, получился весьма удачным. Поэтому приняли решение, не тратить далее деньги на разработку специализированных пулемётов для танкистов, моряков и авиаторов, а дать им на вооружение данный пулемёт. Т.е. установили данный тип на вооружение всех родов. Установленный тип - ШтандАрт. по немецки. Или Стандарт, по русски. Стандартный пулемёт - вот его обозначение.

Полл> В 1944 году трофейный MG-42 был разобран и изучен американскими конструкторами-оружейниками. Они решили принять этот пулемет за основу для проведения дальнейших разработок.

Полл> Механизм подачи ленты был взят из MG-42, в то время как система отвода газов заимствована из немецкой винтовки для парашютистов FG-42.

Полл> Как видим, в конечном итоге у М-60 от FG-42 ничего не осталось.

Вопрос не в тм, что осталось. А в том, на базе чего разрабатывалось, хотя бы большинство узлов.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Полл #02.06.2012 17:43  @Бяка#02.06.2012 17:26
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Бяка> Немцы и не думали создавать такое. И никогда не применяли данный термин...Стандартный пулемёт - вот его обозначение.

MG 34 (Maschinengewehr) – Wikipedia

MG 34 (Maschinengewehr)
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
MG 34 (Maschinengewehr)
Allgemeine Information


// Дальше — de.wikipedia.org
 


Das deutsche Maschinengewehr MG 34 wurde von der Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg als Universal-Maschinengewehr eingesetzt.

Бяка> Вопрос не в тм, что осталось. А в том, на базе чего разрабатывалось, хотя бы большинство узлов.
На базе пулемета MG-42, "Льюиса" и моделей Браунинга. Об чем прямо в истории разработки этого оружия и написано.
 
LT Meskiukas #02.06.2012 18:04  @Бяка#02.06.2012 00:54
+
-
edit
 
Meskiukas>> Заметьте, что только Вы суете свой клюв в каждую тему. Не имея ни малейшего чаще понятия!
Бяка> И это говорит человек, не имеющий даже знаний школьной программы?
Вам ли об этом? :D Ни в зуб ногой, ни в попу пальцем, а важно надувает щёки! Слышал, что-то про школьную программу и нудно зудит о том, чего не понял. :p
Бяка> О каких понятиях Вы пытаетесь вещать? Вы же ни в чём , кроме как в танках, их не имеете. И то, только по эксплуатации.
Herr Бяка! Я понимаю, что Вы ОИП,как 5 СЗОБ, но всё же чуток повнимательнее читайте, о чём Вам пишут.
Бяка> В реале, круг общения, на форуме, у меня в несколько раз больше Вашего.
Само собой! Я же не суюсь туда, чего не понимаю! Это только дятлы-звиздуны, суют свой клюв всюду. Куда не попадя. Даже туда, о чём не имеют ни малейшего представления.
Бяка> Вы же ничего нового сообщить не можете.
ДАНУНАХ!!! :eek: Это кто такое сказал? Ах, это очередная порция бреда! :D Хотя, Вы не дождётесь Вашей манеры излагать бред с крайне идиотски серьёзным видом. А потом с пеной у рта отстаивать его.
Бяка> А то, что сообщаю я, часто проходит три стадии.
Бяка> 1. Этого не может быть.
Бяка> 2. В этом что то есть.
Бяка> 3. Иначе и быть не могло.
Как раз вот тут, Вы своё название полностью оправдали и подтвердили!!! ДЯТЕЛ-ЗВИЗДУН!!! Что именно? Про то, что АК ствол не хромирован? Или что ствол АК перегревается после первого магазина?
Бяка> Бяка>> Кстати. Вы и дальше настаиваете, что 7,62х51 - это аналог или противовес 7,62-39?
Meskiukas>> Почему кстати? И почему настаивать?
Бяка> Читал.
Бяка> Судя по всему, Вы уверовали.
В это уверовали ОЧЕНЬ многие. Ну и основания есть.
 12.012.0

DPD

опытный

Бяка>> Согласно немецким определениям, лёгкий - если обслуживается одним человеком.
Torin> И 7,5 кг ПКМ вполне переносится и обслуживается одним человеком.
Это неправильный пулемет :). А вот Миними весом столько же - правильный :)
Хотя соглашусь, что пулемет под 5.45 таки нужен в отделении, но укороченный, с тяжелым стволом, пусть даже и магазинный (магазин побольше). Именно для штурмовых действий.
 9.09.0
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Чем не удовлетворяет АК-74М/12 с 60-зарядным магазином?
Ствол значительно толще, чем у АК-74.
 

DPD

опытный

Полл> Чем не удовлетворяет АК-74М/12 с 60-зарядным магазином?
Полл> Ствол значительно толще, чем у АК-74.
Если ствол действительно толще и выносит пулеметный режим, то ничего нового не надо :)
 9.09.0

DPD

опытный

Полл> Об чем я и пишу. :)
Есть где-нибудь инфа, что ствол реально толще и режим огня - напряженнее ?
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

digger> Новый легкий пулемёт от General Dynamics .338
 12.012.0
RU gorizont #03.06.2012 13:42  @Полл#02.06.2012 18:22
+
+1
-
edit
 

gorizont

опытный

Полл> Чем не удовлетворяет АК-74М/12 с 60-зарядным магазином?
Полл> Ствол значительно толще, чем у АК-74.

Встречались данные, насколько он толще?
Сколько ни смотрел, так и не нашел.

Второе - РПК стреляет с закрытого затвора.А потому с настоящим пулеметом она никогда не сравнится.
Морская пехота вначале (на конкурс, который выиграла Хеклер унд Кох с М27) выставляла требования на переключение на стрельбу с открытого затвора при автоматическом режиме либо при перегреве патронника - но данное требование позже похерила.
 12.012.0

DPD

опытный

digger>> Новый легкий пулемёт от General Dynamics .338
Штука прикольная и вроде нужная, вот только опять вопрос в введении нового боеприпаса в номенклатуру.
 9.09.0
DE Бяка #03.06.2012 14:17  @Полл#02.06.2012 17:43
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
)
Полл> Das deutsche Maschinengewehr MG 34 wurde von der Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg als Universal-Maschinengewehr eingesetzt.
Универсальный - это не технический термин. Это просто описание по применению.
Подробности читайте далее, в параграфе, посвящённому истории этого оружия..

Его начали разрабатывать как пулемёт для подразделений...

Дальше читайте тот же источник.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
DE Бяка #03.06.2012 14:37  @Meskiukas#02.06.2012 18:04
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И это говорит человек, не имеющий даже знаний школьной программы?
Meskiukas> Вам ли об этом?
Мне.


Meskiukas> Herr Бяка! Я понимаю, что Вы ОИП,как 5 СЗОБ,
А что нибудь умное, Вы в состоянии выдавить из себя?
А то Ваш казарменный юмор порядком поднадоел.
Здесчь, всётаки не казарма.


Meskiukas> Само собой! Я же не суюсь туда, чего не понимаю!
Как же. Вы пишите во многих местах, кроме танкового.
А кроме как в них, ну и в заточке ножей и выстругивании топорищь, Вы абсолютно технически не компетенттны.

Бяка>> Вы же ничего нового сообщить не можете.
Meskiukas> ДАНУНАХ!!!
Так примеров сообщения нового от Вас нет. Вообще.


Meskiukas> Что именно? Про то, что АК ствол не хромирован? Или что ствол АК перегревается после первого магазина?
Найдите хром НА стволе. Не в канале ствола, а именно НА СТВОЛЕ.
Что касается инфы о "перегреве", то не Вам её опровергать.
Или Вы проводили испытание на сохранение точностных характеристик автомата, после отстрела одного магазина, непрерывной очередью, в условиях высоких температур и разряженного воздуха?

Бяка>> Бяка>> Кстати. Вы и дальше настаиваете, что 7,62х51 - это аналог или противовес 7,62-39?
Meskiukas> Meskiukas>> Почему кстати? И почему настаивать?
Потому, что Вам уже не раз показали разные участники форума, что это бред.

Meskiukas> В это уверовали ОЧЕНЬ многие. Ну и основания есть.
Нет никаких оснований, кроме глупости уверовавших.

А ещё Вы не умеете держать своего собственного слова.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
DE Бяка #03.06.2012 14:46  @gorizont#03.06.2012 13:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
gorizont> Второе - РПК стреляет с закрытого затвора.А потому с настоящим пулеметом она никогда не сравнится.
Главное не с "настоящим" пулемётом сравняться, а получить дополнительную возможность, пусть и на короткий срок, минимальными затратами веса оружия.
Отделение не вынесет столько патронов, сколько жрут нормальные пулемёты, получи их на вооружение каждый солдат.



gorizont> Морская пехота вначале (на конкурс, который выиграла Хеклер унд Кох с М27) выставляла требования на переключение на стрельбу с открытого затвора при автоматическом режиме либо при перегреве патронника - но данное требование позже похерила.
Это было впервые отработано на FG-42. Оружие получалось недостаточно простым.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
1 21 22 23 24 25 29

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru