NEGEV NG7 LMG (Light Machine Gun) 7.62mm

Пулемет с возможностью стрельбы одиночными
Теги:армия
 
1 23 24 25 26 27 28 29
LT Meskiukas #25.06.2012 23:34  @Бяка#25.06.2012 21:41
+
-
edit
 
Бяка> Или Вы просто считаете , что от женщин не стыдно и потерпеть
Да уж, Авдотья Кузминична! :D
Бяка> А для Г-36 нормальная кучность, при пристрелке, 1 МОА одиночными и 2 МОА - короткими очередями.
Документ руководящий будьте любезны! Ваш высокохудожественный свиЗт надоел! :D Не какие-то статеечки, а руководящий документ в виде руководства, наставления, приказа!
Бяка> Так как Вы уже показали свою дремучесть в этих еденицах, то я сам пересчитаю для Вас.
Можно было не надрываться, а написать, что это составит примерно один дюйм на 100 ярдов.
Бяка> Вот с такими параметрами автоматы поступают в войска после юстировки.
Документ!
Бяка> Нормой, считается попадание в круг диаметром 12 см,
У нас габарит кучности 15 см.
Бяка> Рассеивание гарантировано в круг диаметром 11 см, на 300м.
И это та же старая знакомая! 1 МОА! 3 дюйма на 300 ярдов! :p:D:D:D
 13.0.113.0.1

DPD

опытный

Бяка> А ссылки Вы что, не все читали?
Бяка> Там ясно сказано.
Ссылки читал, я не нашел ни одной ссылки на официальный документ, чтобы можно прочитать о параметрах точности. Может дадите еще раз - только на ДОКУМЕНТ, форумы и статьи в газетах не очень интересны в данном случае.
 9.09.0
DE Бяка #26.06.2012 20:08  @Meskiukas#25.06.2012 23:34
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Документ руководящий будьте любезны!

Тешите свои когмплексы. Да ради бога.


Бяка>> Нормой, считается попадание в круг диаметром 12 см,
Приотстреле 150 патронов, с боевой скорострельностью.
Meskiukas> У нас габарит кучности 15 см.
При пристрелке, 4-я выстрелами.
А немцы, при пристреле, как то в 3 см умещаются, одиночными.



Meskiukas> И это та же старая знакомая! 1 МОА! 3 дюйма на 300 ярдов! :p:D:D:D
наконец то поглядели и скопировали.
А теперь, не глядя, сколько метров в ярде?

Ну, и чтобы дитё потешилось:

 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
DPD> Ссылки читал, я не нашел ни одной ссылки на официальный документ, чтобы можно прочитать о параметрах точности. Может дадите еще раз - только на ДОКУМЕНТ, форумы и статьи в газетах не очень интересны в данном случае.

Ничего серьёзнее, чем обычная открытая инфа от производителя или Бундесвера тут не найдётся.
Бундесвер не публикует в сети свои рабочие документы. Как и фирмы.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
LT Meskiukas #26.06.2012 20:57  @Бяка#26.06.2012 20:08
+
-
edit
 
Бяка> наконец то поглядели и скопировали.
Бяка> А теперь, не глядя, сколько метров в ярде?
Herr Бяка! Для ОИП, как 25 СЗОБ поясняю это соотношение известно мне ещё с училища. Преподаватели были хорошие. А на счёт ярда порадовали. От кончика королевского носа до конца указательного пальца. Для ОИП подсказка длина футбольного поля 100(сто) ярдов! А таблица стрельб Г36 ГДЕ? Этот хлам тут не нужен. И петь песни про то, что Бундесвер не публикует, размещает.
 13.0.113.0.1
DE Бяка #26.06.2012 22:14  @Meskiukas#26.06.2012 20:57
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А теперь, не глядя, сколько метров в ярде?
Meskiukas> А на счёт ярда порадовали. От кончика королевского носа до конца указательного пальца. Для ОИП подсказка длина футбольного поля 100(сто) ярдов! А таблица стрельб Г36 ГДЕ? И петь песни про то, что Бундесвер не публикует, размещает.

Исторический анекдот помните - это хорошо. Но на простейший вопрос не ответили. Ибо я не верю, что у Вас всегда найдётся тот король, под рукой чтобы Вы к нему с метром на замеры явились.

Что касаетя таблиц - я Вам их не обещал и, значит, ничего не должен. Это ВЫ начали доказывать с их помощью какую то чушь. С советскими таблицами.
Вот и заканчивайте с доказательствами. Или кишка тонка?
Ну а на счёт ттого, что публикуют и что нет - не Вам говорить. Вы даже словарём толком не научились пользоваться. Это намёк на то, что Вы даже корень слова natürlich не посмотрели.

А значит, "смотреть в корень" просто не научены.

Кстати. Как Вы перенесли осознание того, что момент у короткоходных и длинноходных моторов, при равном обьёме и давлении, одинаков?

Хотите дам пищу для ума? Не бойтесь. Данная пища не изысканная. В том смысле, что к уму не требовательна.
Вы всегда говорили, что двигатель работает на максимальном моменте.
А как это вяжется с таким параметром, как запас крутящего момента?

Тут именно ум нужен. Напроямую, в сети, этого параметра нет. Им только в России пользуются. Чисто в рекламно-мозгозапудривательских целях.


Ну и напоследок. Гляньте, наконец то, что такое баллистика. Рассеивание, это, конечно, занимательно. Но это не совсем баллистика.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 26.06.2012 в 22:49
LT Meskiukas #26.06.2012 22:59  @Бяка#26.06.2012 22:14
+
-
edit
 
Бяка> Ну и напоследок. Гляньте, наконец то, что такое баллистика. Рассеивание, это, конечно, занимательно. Но это не совсем баллистика.
Это один из разделов Внешней баллистики. Но вилять не надо. Таблицу стрельб Г36.
 13.0.113.0.1
DE Бяка #26.06.2012 23:23  @Meskiukas#26.06.2012 22:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Это один из разделов Внешней баллистики. Но вилять не надо. Таблицу стрельб Г36.
Да Вы как то ещё главный раздел не изложили. Не стоит лезть в частности, не усвоив базу.
Что касается таблицы - Вы начали их выкладывать - Вам и заканчивать. Я Вам их не обещал.
Так что не стоит требовать от меня необещанного.
И больше это повторять не буду. Чтобы не кормить раж капризного ребёнка.
Я Вас вытаскивать из лужи не буду.
Я Вам не срочник, на которых Вы выезжать научились.

Может закончите с доказательствами худшести БАЛЛИСТИКИ Г-36, по сравнению с РПК-74 просто по средней траектории? Или Вы и это не в силах сделать?


Ну и что же Вы так скромено умалчиваете о тех вопросах, где Вы раньше глотку рвали, доказывая мне, что я не прав?

Ну и не забудьте, на счёт запасов момента.
Чувствуется, повеселюсь тут, читая Ваши мысли. Да и не только я.
Вон, Андрей, аж дара речи решился, как только у него разомкнуло и он понял, что за чушь он доказывал
 19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 26.06.2012 в 23:32
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> В той ссылке написано, что при отстреле 150 патронов, с боевой скорострельностью, параметры точности остаются в нормативных пределах.

Которые вы не знаете ;)

Бяка> Что касается дальности 300м - это просто указание, на то, на какие основные сценарии дистанции боёв была концепция, при создании оружия.

Для АК-74 эффективная дистанци до 400 м...

Бяка> Что касается наставлений, то те таблички, что привёл Медвежонок - это не наставления. Это простые данные по нормативу 50% попаданий.

Это простые данные по рассеиваю, то что вы не в состоянии ими пользоваться НЕ проблема товарища полковника ;)

Бяка> В Германии и НАТО такой ерундой не занимаются. Там даётся рассеивание в МОА. Или даётся диаметр круга рассеивания на определённой дистанции.

Ну так данные по точности АК-74 от самых что нинаеть НАТОвцев, в столь любимых вами угловых величинах, приводились и не раз (помните ту замечательную табличку?). как вам сигма 0,33 mil`а на 100 м? ;)
Прикреплённые файлы:
 
 13.0.113.0.1
US AGRESSOR #27.06.2012 11:13  @Бяка#24.06.2012 14:11
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Я не знаю конкретику этого явления, на данных конструкциях.

То есть, ты не знаешь подробностей конструктивного устройства Г-36, вернее то, как крепится в ствольной коробке казенная часть длинного (а теперь и утяжеленного) ствола.
Я обьясню.
Коробка у винтовки полимерная ударочная. Поперек нее в районе патрона стоит ребро жесткости, сквозь которое впрессована металлическая втулка - посадочное место для ствола и одновременно для запирания затвора. При повороте стебля затвора в положение "заперто", эта деталь намертво соединяет ствол и затвор.
Все бы замечательно, но через тонкие стенки с казенника на ствольную коробку из полимера уходит немало тепла. Втулка эта начинает слегка "плавать" относительно ствольной коробки - т.е. и относительно прицела, являющегося ее частью. В итоге при перегреве от интенсивной стрельбе оптическая ось прицела и ось ствола начинают слегка гулять...

Бяка> Теория даёт ответы вовсе не на все вопросы. Особенно о теплопередачах

Верно. Зато практика эти ответы дает.

Бяка> А мы не знаем параметры таких проблем ни у Г, ни у РПК.

Это ты не знаешь. А эксплуатанты знают, что при перегреве (порядка 150-200 выстрелов) винтовка теряет в кучности.
У РПК такой проблемы нет: у него мало того, что ствол жестко сидит в металлической коробке, но вдобавок стойка мушки и целика на нем расположены.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


AGRESSOR> Коробка у винтовки полимерная ударочная.

А можно рентгенсхему или чтото аналогичное? Потому как варианты в источниках разнятся.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Проблему, кстати, можно решить, сделав рукоять для переноса металлической, с посадкой не на полимерную коробку, а на ствол оружия - с кольцевым охватом ствола, чтобы обеспечить полную неподвижность рукоятки относительно него. Более того именно нижний прилив опускающейся рукоятки для переноса мог бы служить основанием для втулки, сухарно связывающей ствол и затвор. Т.е. именно на опускающейся вниз спереди рукоятке "висел" бы ствол, дополнительно опираясь на ствольную коробку стенками втулки.

Тогда за встроенный прицел (или сидящий на рельсе Пикатинни) прицел можно будет не беспокоиться.

ЗЫ. Я очень вдумчиво разбирал SL-8-4, и точно знаю, что у нее этот узел один в один повторяет Г-36.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> А можно рентгенсхему или чтото аналогичное?

У меня переносной рентгеновский сканер сломался. :)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В той ссылке написано, что при отстреле 150 патронов, с боевой скорострельностью, параметры точности остаются в нормативных пределах.
Torin> Которые вы не знаете ;)
А может Вы?
Лично я прочитал, что это круг, диаметром 12 см.

Бяка>> Что касается дальности 300м - это просто указание, на то, на какие основные сценарии дистанции боёв была концепция, при создании оружия.
Torin> Для АК-74 эффективная дистанци до 400 м...
Сценарий - и эффективность - вещи разные.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> Ну так данные по точности АК-74 от самых что нинаеть НАТОвцев, в столь любимых вами угловых величинах,
Всё соответствуцет тому, что я писал. Нормативный разброс у АК примерно в 1,5 раза больше, чем у М-16.
Но Г-36 несколько не М-16.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
DE Бяка #27.06.2012 18:36  @AGRESSOR#27.06.2012 11:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я не знаю конкретику этого явления, на данных конструкциях.
AGRESSOR> То есть, ты не знаешь подробностей конструктивного устройства Г-36,
При чём тут конструкция???
Я о параметрах теплопередачи.




Бяка>> Теория даёт ответы вовсе не на все вопросы. Особенно о теплопередачах
AGRESSOR> Верно. Зато практика эти ответы дает.
Тоже не на все.


AGRESSOR> Это ты не знаешь. А эксплуатанты знают, что при перегреве (порядка 150-200 выстрелов) винтовка теряет в кучности.
Ну, это не бином Ньютона. Это известно даже детям.
Им также известно, что кучность теряется прямо с первого выстрела. Просто есть нормы, невыход за которые считается приемлемым.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
LT Meskiukas #27.06.2012 21:07  @Бяка#26.06.2012 23:23
+
+1
-
edit
 
Бяка> Да Вы как то ещё главный раздел не изложили. Не стоит лезть в частности, не усвоив базу.
Вот Вы Herr Бяка понятия не имеете ни о чём! Вообще! Но с наглой мордой лица какую-то чушь несёте! Терпим хоть и с трудом!
Бяка> Что касается таблицы - Вы начали их выкладывать - Вам и заканчивать. Я Вам их не обещал.
Бяка> Так что не стоит требовать от меня необещанного.
Ни себе хрена!!! :eek::eek::eek: А кто пяткой грудь себя колотил, что найду? :D:D:D
Бяка> И больше это повторять не буду. Чтобы не кормить раж капризного ребёнка.
Бяка> Я Вас вытаскивать из лужи не буду.
Ну да! Сидя по уши в грязи и дерьме вытащить того, кто около лужи трудно!
Бяка> Я Вам не срочник, на которых Вы выезжать научились.
Вообще-то я выезжал на офицерах, прапорщиках, контрабасах. Но чаще САМ волок всех! Особенно срочников.
Бяка> Может закончите с доказательствами худшести БАЛЛИСТИКИ Г-36, по сравнению с РПК-74 просто по средней траектории? Или Вы и это не в силах сделать?
Причём тут Курский вокзал? :eek: Речь шла не о баллистике, а о надёжности, выносливости, стойкости к нагреву, загрязнениям.
Бяка> Ну и что же Вы так скромено умалчиваете о тех вопросах, где Вы раньше глотку рвали, доказывая мне, что я не прав?
Это о чём?
Бяка> Ну и не забудьте, на счёт запасов момента.
Это в Двигателях. Там поговорим.
Бяка> Чувствуется, повеселюсь тут, читая Ваши мысли. Да и не только я.
С Ваших "мыслей" уже давно не смеются. Просто брезгливо обходят стороной! Как холерный понос. :D
Бяка> Вон, Андрей, аж дара речи решился, как только у него разомкнуло и он понял, что за чушь он доказывал
ДАНУНАХ!!! Может не надо петь военных песен и кучи стружки?
 13.0.113.0.1
DE Бяка #28.06.2012 00:00  @Meskiukas#27.06.2012 21:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Да Вы как то ещё главный раздел не изложили.
Meskiukas> Вот Вы Herr Бяка понятия не имеете ни о чём!
Конечно. Ну какие понятия у Бяки???
Он Баллистику называет баллистикой. А не всё подряд, что ему приспичит. Никакого воображения и полёта фантазии.


Бяка>> Так что не стоит требовать от меня необещанного.
Meskiukas> Ни себе хрена!!! :eek::eek::eek: А кто пяткой грудь себя колотил, что найду? :D:D:D
Не я.


Meskiukas> Вообще-то я выезжал на офицерах, прапорщиках, контрабасах.
Надо Вам показать, как сами выберетесь.

Бяка>> Может закончите с доказательствами худшести БАЛЛИСТИКИ Г-36, по сравнению с РПК-74 просто по средней траектории? Или Вы и это не в силах сделать?
Meskiukas> Причём тут Курский вокзал? :eek: Речь шла не о баллистике, а о надёжности, выносливости, стойкости к нагреву, загрязнениям.
Вам напомнить как звучал вопрос?
Там небыло ничего из того, что Вы тут накатали.
Там было сказано, что Баллистика Г-36 малоотличима от РПК-74.
Вы завизжали, метнули какашку и кинулись доказывать, что баллисьтика Г-36 значительно хуже, чем у РПК -74.




Бяка>> Ну и не забудьте, на счёт запасов момента.
Meskiukas> Это в Двигателях. Там поговорим.
Да. Вы там наговорили. У вас там. реально, 1=2.
Ход поршня мотора увеличили в 2 раза, при сохранении диаметра, и решили, что обьём не изменился. При сохранении среднего давления.

Это сродни тому, что доказывать, что можно увеличить длину волны одновременно с увеличением частоты.

Бяка>> Чувствуется, повеселюсь тут, читая Ваши мысли. Да и не только я.
Meskiukas> С Ваших "мыслей" уже давно не смеются. Просто брезгливо обходят стороной! Как холерный понос. :D
Только плюсы ставят. Кроме Вас. А Вас только минусуют.


Meskiukas> ДАНУНАХ!!!
На счёт Андрея я погорячился. Поверил ему на слово, что он студентом был. Но он доказал, что наврал.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 28.06.2012 в 00:07

  • Vale [07.07.2012 11:46]: Предупреждение пользователю: Edu#24.06.12 00:52
Последние действия над темой
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru