[image]

Автоматическая винтовка для дома

 
1 2 3 4 5 6 7
RU AleX413 #25.06.2012 07:26  @Nigilist1#25.06.2012 02:20
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Nigilist1> Не надо гнать на вепря! У моего вообще не до чего докапатся - все идеально, хотя взял первый попавшийся. А шахта и ЗЗ так ускоряют перезарядку, что быстрее некуда. Невыбросы могут быть только в версии 03(сверхкороткий) на слабых(менее 32г) патронах.
Невыбросы бывают при установке коллиматора.
Неподачи со штатной пружиной непиленого длинного магазина + особенность механизма калаша, заточенного под жесткую металлическую гильзу. Мягкий пластмассовый патрон слегка деформируется и потом утыкается. Пружину резать или все 8 патронов не забивать...

Nigilist1> А помпа не нужна, если не стрелять холостыми/резинками и прочим говном.
Угу. Только на клиенте желательно бы сперва расписаться резиной, а потом нашпиговать свинцом. Чтобы, глядя на синяки, ни одна б...ь не усомнилась, что клиент был предупрежден о последствиях яснее ясного.

Не знаю, Fabarm SDASS за всю свою жизнь, 3 года и туева хуча патронов (в т.ч. и моих рукоблудных), не сглючил НИ ЕДИНОГО РАЗА вообще.
Там другой косяк, чисто конструктивный - крепление ствола за самый конец. Пришлось ставить резиновую шайбу от сливного бачка :) под гайку на магазине, иначе заметно мазал влево вниз, особенно если затянуть гайку со всей дури. Можно было и привыкнуть, но не хотелось.
Макароны решили выпендриться. Стволик сделали тоненький, всего 600 граммов вместе с хвостовиком и крепежом. Плюс внутри конус с 11 на 12 калибр - трение. И гнется как теплое дерьмо. Но механизм работает как часы - никаких усилий, трения где не надо, непродуманных выступающих частей... Приятно в руки взять ;) Стрелять правда бо-бо - он пустой весит всего 2.750, от чего лягается как конь
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 25.06.2012 в 07:34
+
-
edit
 
AleX413> Макароны решили выпендриться. Стволик сделали тоненький, всего 600 граммов вместе с хвостовиком и крепежом. Стрелять правда бо-бо - он пустой весит всего 2.750, от чего лягается как конь

А это какието европейские тараканы уже лет 30 как минимум-не знаю почему. Запаса прочности минимум-песчинка попала и дует стволы только в путь... Не знаю почему они в такое шарахнулись... Мода наверное...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Nigilist1 #25.06.2012 17:31  @AleX413#25.06.2012 07:26
+
-
edit
 

Nigilist1

новичок

AleX413> Невыбросы бывают при установке коллиматора.
Бывают, но только со здоровым, типа 512 еотека. В любом случае это легко выясняется при пристрелке и делаются соответствующие выводы.
AleX413> Неподачи со штатной пружиной непиленого длинного магазина + особенность механизма калаша, заточенного под жесткую металлическую гильзу. Мягкий пластмассовый патрон слегка деформируется и потом утыкается. Пружину резать или все 8 патронов не забивать...
У меня иногда утыкается 20я сайга на 10м магазине на 76 при использовании 70х звезденых патронов. Все все поняли? ;) С вепрем такого НИКОГДА не было. Его магазины даже пилить не надо, в отличии от саежных.

AleX413> Угу. Только на клиенте желательно бы сперва расписаться резиной, а потом нашпиговать свинцом. Чтобы, глядя на синяки, ни одна б...ь не усомнилась, что клиент был предупрежден о последствиях яснее ясного.
Не-не-не. Во первых блядям лучше не знать, кто клиента испортил. Метод Дога - самый результативный метод юридической защиты. Будь ты хоть сто раз прав, попадя в цепкие мусорские лапки, будешь безумно рад, что отделался малым сроком и стопятую скостили до афекта. И в любом случае продаш все что можно продать и потеряеш прежнюю жизнь. Во вторых в родном судопроизводстве отсутствие дибилии клиента всегда трактуется как умысел. Зачем человек идя с работы через гаражи и ночью нес с собой оружие(хоть палку)? Тут как в уголовных подъебках, правильный ответ надо знать, а не думать. Нивкоем случае нельзя говорить "на всякий случай"/"для самообороны" и тому подобные естественные ответы нормального человека. Это трактуется как умысел. По этому нож на заточку нес, арматуру по хозяйству, а ружжо в магазин - примерять чехол. А патрон в патроннике забыл, растяпа...
Даже если поймают, то надо упирать на внезапность нападения, а то потом начнут мурыжить, что это вы трех борцух прикладом не били и почему весь магазин на предупредительные не ушел.
Кроме того резина не только доказывает умысел, но и действует не предсказуймо. С двух метров убивает, а с десяти только злит. И время на перезарядку отнимает. ИМХО резину - в помойку.


AleX413> Плюс внутри конус с 11 на 12 калибр - трение.
Чок? Что то не понял про 11 калибр.
Скорее всего у вас чок, скорее всего сменный. Со стороны патронника нормальный 12 калибр(18.3-18.5мм), а потом сужается до 17.3-5мм. 11 калибр тут и рядом не валялся.
   
varban: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU Nigilist1 #25.06.2012 17:41  @AGRESSOR#24.06.2012 08:29
+
-
edit
 

Nigilist1

новичок

AGRESSOR> Кстати, что-то типа "Вепря" (вариант 12-го калибра) - для самообороны в доме - сплошной оверкилл. Как в "квейке" всех на куски, никто не уцелеет! :)
Гладкоствол везде кроме охоты - это не от хорошей жизни. Он имеет бонус от 20 до 60м. Ближе идет слишком плотный сноб - надо целится, дальше - обносит. А габариты и мощя не посволяют вести беглый прицельный огонь. Нарезь дает шанс на повторный выстрел, а с ружжом это надо тренировать.

Ну и мощность сильно избыточна. Ко мне домой медведи ломится не собираются, а человеку хватит ЛЮБОЙ экспансивки.
   
US russo #25.06.2012 18:34  @Сергей-4030#24.06.2012 08:17
+
-
edit
 
Meskiukas>> Вот ролик с Сайгой. Уж она-то точно есть в СШПА! :F
Сергей-4030> Это в смысле - гладкоствольный карабин

Естьи и нарезные, но покупать бы чрезвычайно не рекомендовал. Проблемы с качеством не оправдывают низкую цену.


saiga 5.45, me no likey... - THR

I sold off another rifle and bought a Saiga 5.45 and I am disappointed. I can't recommend to anyone. I'd get a different caliber long

// www.thehighroad.org
 




   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
AGRESSOR> ... почему те же МП-5 (или гражданские его версии ХК-94) стоят бешеные бабки: завоза нет, новых не делают (для гражданского рынка), а пафосно донельзя, спрос есть при крайне ограниченном предложении - отсюда и цена.


Очень пафосно, и надо плагать эффективно (эффектно уж точно ;) ) на заявленных дистанциях вот такое чудовище:


Objective Individual Combat Weapon — Википедия

Objective Individual Combat Weapon
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «OICW»)
Перейти к: навигация,
поиск
HK XM29 OICW


// Дальше — ru.wikipedia.org
 




Но что-то подсказывает проблемы с лицензией даже в "цивилизованых" странах.
   
Invar> Но что-то подсказывает проблемы с лицензией даже в "цивилизованых" странах.


   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 
AGRESSOR> Приглядись по болтам к "Ремингтону"

Про ругерскую Gunsite Scout Rifle вроде пишут неплохие вещи.

И касательно ругера — я в последнее время подумываю купить American 6903 — весьма низкая цена для своего качества. Для того чтобы сходить на охоту пару раз в год вполне сойдет.
   13.0.113.0.1

RU AleX413 #25.06.2012 20:40  @Nigilist1#25.06.2012 17:31
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Nigilist1> Кроме того резина не только доказывает умысел, но и действует не предсказуймо. С двух метров убивает, а с десяти только злит. И время на перезарядку отнимает. ИМХО резину - в помойку.
Резина доказывает умысел самообороны. Ситуации бывают разными ;) Одно дело на проселке под Нижним Запупыркино - там резина не нужна. Отстрелялся боевыми, гильзы собрал, в машину и досвидос. А когда эпизод дома и/или при свидетелях - деваться некуда и на дурачка не спишешь. Придется геморроиться. Но не все так страшно, если нападавший крепко зажмурен, а свидетели говорят что надо ;) Беспосадочный вариант тут не просто возможен, а фактически гарантирован.

Nigilist1> Чок? Что то не понял про 11 калибр.
Nigilist1> Скорее всего у вас чок, скорее всего сменный. Со стороны патронника нормальный 12 калибр(18.3-18.5мм), а потом сужается до 17.3-5мм. 11 калибр тут и рядом не валялся.
Это их фирменный ствол Tribore. Он сначала от патронника 18.8 или 18.9, потом длинный (20 см) конус на 18.4 и еще 10 см цилиндр. Мысль в том, что в широкой части идет основной разгон снаряда и он получается более эффективным за счет немного большей площади сечения. Ствол 50 см, но дульная скорость как у взрослого 70. Чоки тоже есть. Они накручиваются на ствол как удлинители.
   13.0.113.0.1
UA Sheradenin #26.06.2012 13:07  @iodaruk#25.06.2012 18:55
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Invar>> Но что-то подсказывает проблемы с лицензией даже в "цивилизованых" странах.

Главное до такого не докатиться ))))
   13.0.113.0.1
US AGRESSOR #27.06.2012 09:35  @Nigilist1#25.06.2012 17:41
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Nigilist1> Гладкоствол везде кроме охоты - это не от хорошей жизни. Он имеет бонус от 20 до 60м. Ближе идет слишком плотный сноб - надо целится, дальше - обносит. А габариты и мощя не посволяют вести беглый прицельный огонь. Нарезь дает шанс на повторный выстрел, а с ружжом это надо тренировать.
Nigilist1> Ну и мощность сильно избыточна. Ко мне домой медведи ломится не собираются, а человеку хватит ЛЮБОЙ экспансивки.

Простите... Неловко спрашивать. Ваши лекции бесплатны, я хотя бы надеюсь?
Столько нового, интересного... Очень хочется послушать (после вашего дебюта с гранатами), но не уверен, что мне по карману.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> не уверен, что мне по карману.

Для таких случаев придумана фраза: "We are not worthy!" :)
   13.0.113.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
С очень недавних пор я точно знаю ответ на вопрос в названии топика :)

Вот:

или вот:

ну, или вот:

Преимущества:
-практически безшумные, можно стрелять хоть прямо в доме, не нужны никакие стрельбища.
-стрельба невероятно дешевая. Стоимость выстрела стремится к нулю - можно и пули самому делать, а баллон накачивать вручную
-очень точное оружие, фактически этакий эрзац-бенчрест в мелком масштабе
-оружие серьезного, 6,35 или 9мм, калибра - вполне применимо и для охоты и для самообороны
-юридические требования к PCP винтовкам гораздо мягче и намного проще обходятся ;)

Недостатки:
-винтовки дорогие
-ну, это типа не для настоящих мачо...да-с... :F
   
US AGRESSOR #27.06.2012 12:01  @Wyvern-2#27.06.2012 11:47
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Недостатки:
Wyvern-2> -винтовки дорогие
Wyvern-2> -ну, это типа не для настоящих мачо...да-с... :F

Ты скромненько решил умолчать об энергии пули. Самые монстры (которые покрупнее этого поделия) выдают аж 350 желудей. Офигеть, аж чуть мощнее пистолета Макарова!

Кстати, бесшумное оружие для самообороны не очень. Внезапный грохот выстрела в закрытом помещении работает как светошумовая (акцент на гром, разумеется) граната - слегка вгоняя в ступор, если враг не ожидал этого.

В РФ такое оружие вообще вне закона, ЕМНИП. Проще нормальный дробащ купить.
   
MD Wyvern-2 #27.06.2012 12:11  @AGRESSOR#27.06.2012 12:01
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> -ну, это типа не для настоящих мачо...да-с... :F
AGRESSOR> Ты скромненько решил умолчать об энергии пули. Самые монстры (которые покрупнее этого поделия) выдают аж 350 желудей. Офигеть, аж чуть мощнее пистолета Макарова!

Ну и? Вам шашечки или ехать? Та винтовка из которой я стрелял (и стреляю пока ;)) имеет ~100Дж. Достаточно, что бы завалить с 50 метров даже волка. Ну или ;) Есть 9мм на 200 и на 300Дж
А зачем больше? (с)реклама Доси :F
   
US AGRESSOR #27.06.2012 12:21  @Wyvern-2#27.06.2012 12:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Ну и? Вам шашечки или ехать?

Мне? Я выберу оружие с нормальной энергетикой пули, а не всякие опасные игрушки для отстрела кошек и прочего хулиганства.

Кстати, зимой у тебя от мороза давление в баллоне изохорно упадет, и вместо своих 100 ты можешь ВНЕЗАПНО получить джоулей так 60-70...
   
MD Wyvern-2 #27.06.2012 12:28  @AGRESSOR#27.06.2012 12:21
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну и? Вам шашечки или ехать?
AGRESSOR> Мне? Я выберу оружие с ....
Дык я ж написал в "недостатках" - "Не для настоящих мачо" :F

AGRESSOR> Кстати, зимой у тебя от мороза давление в баллоне изохорно упадет, и вместо своих 100 ты можешь ВНЕЗАПНО получить джоулей так 60-70...

Там стоит нормализующий редуктор и на морозе (сильном морозе, ниже -200C) падает количество выстрелов, а не энергия/скорость пули ;)
   
+
+2
-
edit
 

AleX413

опытный

AGRESSOR> Внезапный грохот выстрела в закрытом помещении работает как светошумовая (акцент на гром, разумеется) граната - слегка вгоняя в ступор, если враг не ожидал этого.
Да и взапный :) тоже. 12-й над головой в помещении вгоняет в легкую контузию

AGRESSOR> В РФ такое оружие вообще вне закона, ЕМНИП. Проще нормальный дробащ купить.
Оно идет по той же лицензии. Но варианты есть. У нас продавали как бы ограниченный до 3 Дж, эти без рецепта. Но все знали, какую типа шайбу откуда вынуть и какую гайку закрутить, чтобы... :)
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AleX413> Да и взапный :) тоже. 12-й над головой в помещении вгоняет в легкую контузию

Меньше, много меньше. Когда человек (противник) уже настроен на перестрелку, ждет твоих выстрелов, они переносятся им куда легче. Оглохнуть от пальбы можно, но впасть в ступор уже не получится.

AleX413> Оно идет по той же лицензии. Но варианты есть.

Какие варианты? В России вроде бы вообще не сертифицируется для гражданского рынка пневматика с такими мощностями.
   
US AGRESSOR #27.06.2012 19:42  @Wyvern-2#27.06.2012 12:28
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Дык я ж написал в "недостатках" - "Не для настоящих мачо" :F

Ой, прости... (с сомнением смотрит на заголовок темы) Я чего-то подумал, что мы тут об оружии...

Wyvern-2> Там стоит нормализующий редуктор

А по какому принципу он работает? Промежуточная камера подпускающая все больше воздуха, если в ней начинает стравливаться/падать давление? (иных вариантов мне в голову не пришло)

Слушай, а ведь идея!!! А что если сзади вешать в рюкзаке компрессор с мопедным двигателем? И от него шланг высокого давления?! Доработать спусковой клапан, поставить пейнтбольный бункер под пульки...
В итоге будешь бегать как тот мужик из "Хищника", с "миниганом"... Бесшумными караюшими пневматическими очередями разбегающихся кошек гопников косить - самое оно! Никто не уйдет...
   
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Wyvern-2> С очень недавних пор я точно знаю ответ на вопрос в названии топика :)
Wyvern-2> Вот:


Или вот это :)




AGRESSOR> Слушай, а ведь идея!!! ...
AGRESSOR> В итоге будешь бегать как тот мужик из "Хищника", с "миниганом"... Бесшумными караюшими пневматическими очередями ...

Есть готовое решение :)

http://www.airsoftland.ru/news/m134/index.php



А бесшумность мощной пневматики (особенно, когда выжимают энергию в относительно мелком калибре) сильно преувеличена, глушитель таки нужен.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2012 в 20:18
+
+1
-
edit
 

AleX413

опытный

AGRESSOR> Какие варианты? В России вроде бы вообще не сертифицируется для гражданского рынка пневматика с такими мощностями.
Да, в РФии пневматическое оружие официально ограничено 25 джоулями. По лицензии продается то, что калибром больше 4.5.
Но народ у нас умный. До 3 Дж вообще не оружие, а игрушка. Потому и не сертифицируется. А снятый "ограничитель" - это уже эксцесс исполнителя ;)
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AleX413

опытный

AGRESSOR>> Какие варианты? В России вроде бы вообще не сертифицируется для гражданского рынка пневматика с такими мощностями.
AleX413> Да, в РФии пневматическое оружие официально ограничено 25 джоулями. По лицензии продается то, что калибром больше 4.5.
AleX413> Но народ у нас умный. До 3 Дж вообще не оружие. Потому и не сертифицируется. А снятый "ограничитель" - это уже эксцесс исполнителя ;)
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AleX413

опытный

ОФФ: А как теперь удалить ошибочное?
   13.0.113.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Nigilist1 #28.06.2012 15:46  @AGRESSOR#27.06.2012 09:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Nigilist1

новичок

Nigilist1>> Гладкоствол везде кроме охоты - это не от хорошей жизни. Он имеет бонус от 20 до 60м. Ближе идет слишком плотный сноб - надо целится, дальше - обносит. А габариты и мощя не посволяют вести беглый прицельный огонь. Нарезь дает шанс на повторный выстрел, а с ружжом это надо тренировать.
Nigilist1>> Ну и мощность сильно избыточна. Ко мне домой медведи ломится не собираются, а человеку хватит ЛЮБОЙ экспансивки.
AGRESSOR> Простите... Неловко спрашивать. Ваши лекции бесплатны, я хотя бы надеюсь?
AGRESSOR> Столько нового, интересного... Очень хочется послушать (после вашего дебюта с гранатами), но не уверен, что мне по карману.

Агги, ты в своем стиле. "Ты куй, бугага." Что конкретно не нравится? АБАСНУЙ
1)Буржуйские менты юзают гладкий:
1.1)Вышибания замков из картонных дверей.
1.2)Отстрела спец. боеприпасов(газ, резина, ...)
1.3)Отсутствия рикошетов.
1.4)Быстрого торможения дроби в воздухе и посторонних предметах.
Что из этого надо для обороны дома?
2)Скорострельность и боекомплект любого дробовика хуже чем почти любого нарезняка.
3)Масса дробовика и габариты приблизительно равны массе и габаритам автомата.
4)Площядь накрытия до 20м приб. 10-20см, что не может обеспечить поражение при стрельбе "в ту сторону". Много у вас домов с комнатами по 30м?
5)После 60м разлет слишком широк(особенно для крупной картечи), а энергия отдельных элементов слишком мала(для дроби). Тут надо действовать пулей, что сводит на нет все достоинства гладкоствола и помогает до 100м максмум. Из ваших окон не видно ничего дальше 100м?
6)Отдача дробовика заметно больше чем от промежуточного патрона, что замедляет повторный прицельный выстрел.
7)Энергии 9*19 достаточно для не совместимых с передвижением повреждений. Даже если попал в живот.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru