Дело авиаторов - опять про злобного наркома Яковлева

Взаимоотношения между конструкторами
Теги:авиация
 
1 2 3 4 5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hsm> А инженеров, конечно, дофига работало/работают, над любым аппаратом. Но почему-то не принято их именами махать.

В авиации может и нет - а вот Джобсом покойным, мир его праху, так направо и налево.
И фон Браун в своё время тоже был вполне "лицевой" фигурой.
 3.6.33.6.3

hsm

опытный

hsm>> Чтоб самолет одного инженера, одновременно руководителя и хозяина фирмы? - Такие закончились в ПМВ.
ED> Говард Хьюз?

- Давал руководящие указания общего плана. Лично выбирал дизайн штурвала "Геркулеса", в перерывах между обсуждением дизайна бюстгальтера и борьбой с "ПанАм". Инженеры у него, очевидно, были хорошие.
 2.0.0.202.0.0.20

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hsm> Пусть не Тесла, но Сикорский, и то что он сделал в России, кое-что показывает. Странно что ему не довелось поучаствовать с создании авиапромышленности в России...

Ну может быть потому, что когда в постреволюционной России начали-таки создавать авиапромышленность, его в России уже не было?
Назовёте много авиаконструкторов, которые были бы заметными величинами до революции, остались в России, и после им не довелось бы поучаствовать в создании промышленности или конструкций самолётов?
 3.6.33.6.3

hsm

опытный

Fakir> В авиации может и нет - а вот Джобсом покойным, мир его праху, так направо и налево.

Он больше талантливый менеджер и пиарщик, а техникой занимался Возняк, о котором, соответственно, мало кто слышал.

Fakir> И фон Браун в своё время тоже был вполне "лицевой" фигурой.

Как у нас Королев?! Да ни в жисть. Никакого его обожествления не было и нет.
 2.0.0.202.0.0.20

hsm

опытный

Fakir> Ну может быть потому, что когда в постреволюционной России начали-таки создавать авиапромышленность, его в России уже не было?

Наверное потому что ему, для создания авиапромышленности, не требовался ни голод, ни разруха, ни нищета. Он мог творить в нормальных, человеческих, условиях.

Fakir> Назовёте много авиаконструкторов, которые были бы заметными величинами до революции,

И чтоб не расстреляли и даже не репрессировали? Шутка?
 2.0.0.202.0.0.20

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Расстрелы и репрессирования случались, как правило, после того, как люди уже приняли участие. Этот грустный период надо не смешивать со становлением авиапрома как такового.
 3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Оффтоп.
Ну вот откуда такие неадекваты приходят на А-базу?!

Участник Lemjur форума «Форумы Balancer`а» послал Вам сообщение. Вы можете ответить Lemjur путём ответа на это письмо.


Содержание сообщения:





Сдохни.


Только такие мерзкие совки и применяют такие ублюдочные слова:


>Муйня какая-то...

>Ну-к я тоже попробую :)

>Если Вы хотите стать хоть кем-то в любой стране мира, у Вас должны быть >задатки бандита. Всё это весьма актуально на нашей грешной планетке!
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0

Luchnik

аксакал
★☆
MoRa> Оффтоп.
MoRa> Ну вот откуда такие неадекваты приходят на А-базу?!
Вот и у меня сходная мысль в голове крутилась, читая Лемура - почему сейчас на Базу только неадекваты приходят...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это не сейчас. ---
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 22:42

MoRa

аксакал
★☆
Нет, я всё понимаю, но в некоторые разделы уже просто сил нет заходить...
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MoRa> Нет, я всё понимаю, но в некоторые разделы уже просто сил нет заходить...

Извини - я тут практически ничего не в силах сделать.
"Господь терпел, и нам велел".
 3.6.33.6.3
30.07.2012 20:32, MoRa: +1: Да я ж не с претензией :)
Крик души, так сказать...

iodaruk

аксакал


Fakir> Это не сейчас. Он уже раз в 10-й или 20-й приходит. Каждый раз парашют волочится, но ради приличия все делают вид, что не заметили.

ОФ? ГА?
 20.0.1132.5720.0.1132.57

iodaruk

аксакал


Fakir> Не уловил.

Репутации пользователей форума

Ктото из топ-10 правой колонки?
 20.0.1132.5720.0.1132.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
--
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 22:40

Anika

координатор
★★☆
iodaruk> Репутации пользователей форума
iodaruk> Ктото из топ-10 правой колонки?
Наверняка. Не буду тыкать пальцем. Но национальность его уже ясна. Сигнатура известная. (Если интересно - могу пояснить по почте).
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Anika

координатор
★★☆
hsm> Наверное потому что ему, для создания авиапромышленности, не требовался ни голод, ни разруха, ни нищета. Он мог творить в нормальных, человеческих, условиях.
Вынужденная эмиграция - это не "нормальные человеческие" (Игорь Иванович всё-таки патриотом был). Справился, честь ему и хвала. Действительно, тянет на гения.
А Яковлев... что Яковлев. Да, грамотный инженер. Да, успешный конструктор.
Ну так в 20-е годы этих молодых, грамотных и амбициозных было пятачок за пучок. Яковлеву повезло больше. Другим - меньше.
Административная его карьера и конструкторские достижения - вещи ортогональные.
Хотя кому я общеизвестное пересказываю?
Себе, наверно - под нос бурчу :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

  • Татарин [31.07.2012 05:16]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Anika> Ну так в 20-е годы этих молодых, грамотных и амбициозных было пятачок за пучок.
Молодых и амбициозных -да ,грамотных -наверное нет.
 7.07.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
энди> Молодых и амбициозных -да ,грамотных -наверное нет.
Читай классику - Вадима Борисыча.
Он как раз сам был из тех, кому повезло, но недостаточно жирно ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Anika> Он как раз сам был из тех, кому повезло, но недостаточно жирно ;)
То то у нас двигатели рожали в муках ,да и самолеты не в меньших...
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
энди> То то у нас двигатели рожали в муках ,да и самолеты не в меньших...
Движки всегда были нашей родовой травмой, да. Поэтому - вылизывали планёры, и получали неожиданное.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU spam_test #31.07.2012 08:12  @энди#31.07.2012 08:02
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал


энди> То то у нас двигатели рожали в муках
Есть мнение, что двигатели более технологически зависимы. Деревянный двигатель сделать сложно в отличие от самолета.
Почему аватар не меняется?  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
spam_test> Деревянный двигатель сделать сложно в отличие от самолета.
Это просто под@@бка - или технический вызов?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Владимир Малюх #31.07.2012 08:27  @MoRa#30.07.2012 14:34
+
+1
-
edit
 
MoRa> Но к концу войны Микоян был уже вполне себе, не? Или тот же МиГ-15 Гуревич в одно лицо ваял? ;)

Не в одиночкиу, но Артем Иванович как был заслуженным зиц-председателем со старшим братом, так ими оставался. В 40 лет уже не выучиться самолеты делать.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Владимир Малюх #31.07.2012 08:28  @Fakir#30.07.2012 18:21
+
+3
-
edit
 
Fakir> Я думаю, придёт Малюх, и назовёт немало больших инженеров, чьи-таки есть/были на вооружении USAF :)

И таки назову небезызвестного Келли Джонсона :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.5720.0.1132.57
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru