[image]

ПВО сирийских мятежников

Теги:сирия
 
1 6 7 8 9 10 61
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> В основном о стрелковке и 12,7+, что я, кстати, всегда подчеркивал.
Тогда... какой нафиг, танкист ЗО, применительно к рассматриваемому сюжету?
slab105> Не смутил. Разрыв как разрыв... разрывы могли быть от РПГ, но ...
Понятно...
slab105> Если бы вы ее учили...
Снова понятно...
slab105> ... думаю, что скорее всего 12,7+
...+ Что?
Боюсь,беседа перешла в разряд "растекания по древу" (зря не послушал Умного человека). Все, что мог по теме - сказал.
   14.0.114.0.1
Авиамодель, естественно, не может так быстро дымить в таком масштабе, если бы был настоящий крафт.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> В основном о стрелковке и 12,7+, что я, кстати, всегда подчеркивал.
Edu> Тогда... какой нафиг, танкист ЗО, применительно к рассматриваемому сюжету?

Применительно к рассматриваемому? Так его же сбили с земли. Вот какой (если "ЗО"- это зенитный огонь, конечно)
Edu> slab105> Не смутил. Разрыв как разрыв... разрывы могли быть от РПГ, но ...
Edu> Понятно...

Что понятно?
slab105>> Если бы вы ее учили...
Edu> Снова понятно...

Еще раз- что вам понятно? Мне так совсем не понятно, что вы такими глубокомысленными комментариями сказать хотите. Лучше бы про взаимосвязь между горением трассера и самоликвидацией мне рассказали. Кроме того, что вначале гаснет трассер, а потом самоликвидация, конечно.

slab105>> ... думаю, что скорее всего 12,7+
Edu> ...+ Что?

Стрелковое оружие калибра 12,7мм и выше. Неужто не понятно?
Edu> Боюсь,беседа перешла в разряд "растекания по древу" (зря не послушал Умного человека). Все, что мог по теме - сказал.

Действительно. Дальше лучше не надо...
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.08.2012 в 18:17

slab105

аксакал

KILLO> Авиамодель, естественно, не может так быстро дымить в таком масштабе, если бы был настоящий крафт.

Ты про Л?
   14.0.114.0.1

slab105

аксакал

slab105>> Ты про Л?
KILLO> Да.

Так он там вроде не горит? Или ты про выхлоп движка?
   14.0.114.0.1
slab105> Так он там вроде не горит? Или ты про выхлоп движка?

Я про дым, который дескать поднимается с места падения.
   21.0.1180.8321.0.1180.83

slab105

аксакал

slab105>> Так он там вроде не горит? Или ты про выхлоп движка?
KILLO> Я про дым, который дескать поднимается с места падения.

Ну, я конечно по устройству спецэфектов не силен, но дым на "месте падения"- это еще не доказательство.
   14.0.114.0.1
slab105> Ну, я конечно по устройству спецэфектов не силен, но дым на "месте падения"- это еще не доказательство.

Это явное доказательство того, что кто-то нам сливает лажу.
   21.0.1180.8321.0.1180.83

Грач

аксакал
★★☆
ADI> Труп лётчика
расстреляли пока спускаля на парашюте?
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ADI>> Труп лётчика
Грач> расстреляли пока спускаля на парашюте?

Очевидно. Про международное военное право они ессно не слыхали. Причем, ранее сообщили, что захватили в плен...
   9.09.0

Sergofan

аксакал
★★★

ADI> Труп лётчика

Это могут быть сьемки "старого" МиГ-23. Тот "пилот" которого показывали - как-то вызывал подозрения. И момента падения МиГа не было. Может только сейчас видео смогли выложить.

Впрочем и уничтожение еще одного самолета отрицать нельзя ни в коем случае. Хотя власти пока опровергают.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

KILLO> Авиамодель, естественно, не может так быстро дымить в таком масштабе, если бы был настоящий крафт.

На форуме Eagle Dynamics нашли оригинальное видео (на 3:20):

Таки да, радиоуправляемая модель... :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Djoker> Таки да, радиоуправляемая модель... :)

Вот ведь долбое**ы! А я еще думал, станут они напрягаться с моделями! Ребятки просто с инета видео качнули, свою поганую эмблемку присобачили- и вперед. Приколнули "тела пилотов" на последних секундах :) Может тот, не предыдущем видео, тоже дохлым прикидывается? Хорошо спалились...
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный

Время самоликвидации авиационных офзт 14-20 секундов. :). Отличаются они от ЗСУшных? По идее не должны. Но наши с электрокапсулями давно. По крайней мере мы с моряками в одной африканской стране взаимно подбрасывали друг другу как-то. От ГШ-6-30 (корабельный вариант) вполне подошли к ГШ-2 - 30. 8-9 сек близковато будет, как на меня,считать лень,если честно. С Д=1500м с пикирования имея хорошую V01 ( за счет суммы начальной и носителя не менее 170м/с) скорость и также среднюю ит конечную скорости встречи с целью, снаряд летит к цели около 1,5-2 сек. А при стрельбе по горизонту и вверх думаю он за 8 сек дальше 3км не сильно -то и улетит, и самоликвидируется в ряде случаев над позицией охраняемого обьекта. ЗСУ и ПЗРК прикрывающие к примеру ЗРК средней дальности не стоят на их огневой позиции, а на 1,5-3км на угрожающих направлениях по возможным Боевым курсам атаки,чтобы валить атакующие самоли на вводе и на выводе.Но это если умные зенитчики.По крайней мере нас летчиков так учили,что они умные всегда. И мне странно слышать от зенитчика,что комоды и наводчики не могут глазомерно определить тип цели,скорость и ракурс с соответсвующими угловыми поправками. ??? Тогда чему их 2 года учат? тренажеры примитивные хотя бы есть? Только роют,красят и носят 2 года? Киздец.
Конечно вероятность поражения цели "в ручную" ниже.Но она и с использованием СОН не выше 0,3. так,что уважаемый slab105 не надо нам сказок,что Вы привыкли одной очередью и наверняка ( я конечно не копирую ваш стиль полностью). Да и СОН элементарно давится прицельными помехами импульсного типа и обычными диполями с подсветкой облака диполей из зон. Да, для ударной авиации,особенно ША, работающей на малых высотах МЗА пожалуй самый грозный противник после ПЗРК. Поскольку оба наименее прогнозируемые, особенно в таких партизанских войнах.В полномасшатбном конфиликте проще при прорыве ПВО дивизий противника первого эшелона.там просто сначала все выметается на глубину прорыва ПВО ударами РВ,А,Авиации, потом идут ИБАшники добивая остатки войсковой ПВО и ЗРК средней и большой дальности и только потом БА и ША. Но такого давно нет. Вообще в академии кафедра ПВО мне показалась одной из самых продвинутых. А В войсках часто сталкивался,что ПВОшники лучше знают название шасси и их ттд,размахи крыльев ракет и их вес, чем особенности управления снарядом и о сильных и слабых своих сторонах. Видимо в их академиях абсолютно не учат тактику ВВС.И зря. Потому евреи и настучали им кажись в 73 году. Разнеся сирийское ПВО в пух и прах. Мне как-то ПВОшник доказывал,что зона поражения ЗРК круговая, путая ее с зоной обстрела,и совсем не имел понятия про ограничения по максимальному курсовому параметру цели.
   8.08.0

Edu

аксакал
★☆
ХАН> Время самоликвидации авиационных офзт 14-20 секундов. :). Отличаются они от ЗСУшных?
Да, в сторону некоторого сокращения - с 5-11 сек. первоначально, до 5-8сек. в последующем.
Т.е. все привязано к заветному рубежу "2500 м".
   14.0.114.0.1

slab105

аксакал

Edu> Да, в сторону некоторого сокращения - с 5-11 сек. первоначально, до 5-8сек. в последующем.
Edu> Т.е. все привязано к заветному рубежу "2500 м".

Вы что? У ЗУ-шки начальная 900м/с с копейками (точно не помню). Даже учитывая ее уменщение, за 5-8 сек (это у остроносого, тупой по-моему до 11) он гораздо дальше 2500 улетит. 2500м- это дистанция до выгора трассера, если не ошибаюсь. Когда стрельбы проводили, там макс. опасная зона было километров 8, кажись(хотя это для БЗТ может быть). Однозначно километров 5 до самоликвидации должен пролететь...
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 31.08.2012 в 14:20

ADI

ограниченный
☆★★★★
slab105> Очевидно. Про международное военное право они ессно не слыхали. Причем, ранее сообщили, что захватили в плен...
Очевидно, что там нет ничего очевидного.
А эти тоже не знали про международное право?

Вести.Ru: Спецрепортаж: "Пятидневная война. История одного спасения"

В Южной Осетии вспоминают август 2008 года. В ночь с седьмого на восьмое грузинские войска атаковали республику. За пять дней жертвами вооруженного конфликта стали сотни мирных жителей. Масштабную агрессию помогли остановить российские военные.

// www.vesti.ru
 


Замечу, это не простые повстанцы, дома которых бомбил этот лётчик.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ХАН> А при стрельбе по горизонту и вверх думаю он за 8 сек дальше 3км не сильно -то и улетит, и самоликвидируется в ряде случаев над позицией охраняемого обьекта.


По горизонту 23мм ОФЗТ пролетит однозначно бoльше 3 км, по воздушной, естественно меньше, но не думаю что меньше 4 (таблиц под рукой нету).
ХАН> И мне странно слышать от зенитчика,что комоды и наводчики не могут глазомерно определить тип цели,скорость и ракурс с соответсвующими угловыми поправками. ??? Тогда чему их 2 года учат? тренажеры примитивные хотя бы есть? Только роют,красят и носят 2 года? Киздец.

ХАН, вы меня не читаете? Я же про пехотных комодов говорю. Потому что я то прекразно знаю, как они могут все это делать. Почему пехотных? Потому что зенитчики по ЛА из стрелковки стреляют только когда все уже очень плохо. Естественно зенитчиков обучают всему тому что вы перечислили. И у нас комоды служат 11 мес, а наводчики 8, кстати.
ХАН> Конечно вероятность поражения цели "в ручную" ниже.Но она и с использованием СОН не выше 0,3. так,что уважаемый slab105 не надо нам сказок,что Вы привыкли одной очередью и наверняка ( я конечно не копирую ваш стиль полностью).

Я тоже несколько утрировал. Просто если приходится надлюдат на одном полигине стрельбу 35мм Эрликона с РЛС-наведенижем и тут же 23мм ЗУ-шки, с ручно-глазным, то разница ощушается довольно остро.
ХАН> Мне как-то ПВОшник доказывал,что зона поражения ЗРК круговая, путая ее с зоной обстрела,и совсем не имел понятия про ограничения по максимальному курсовому параметру цели.

Распостраненная ошибка. Особенно когда расчеты ПЗРК "подготовлены" по принципу "возмит это, посмотри туда и нажми здесь". У меня кто на симуляторе такой перл выдаст (пуск по уходящей на 200м/с цели с дальности большей чем надо), потом доотжимаются...
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 31.08.2012 в 14:43

slab105

аксакал

ADI> А эти тоже не знали про международное право?
ADI> Замечу, это не простые повстанцы, дома которых бомбил этот лётчик.

Странно для меня. Я бы пилота, однозначно в плен взять попытался. Так он гораздо полезней трупа...
   9.09.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

slab105> Просто если приходится надлюдат на одном полигине стрельбу 35мм Эрликона с РЛС-наведенижем и тут же 23мм ЗУ-шки, с ручно-глазным, то разница ощушается довольно остро.

На мой взгляд вещи не сравнимые совершенно. 35-мм Эрликон - одна из лучших систем в мире. И ручной режим для нее наоборот противопоказан. А ЗУ-23-2 создавалась в тех годах, когда и не задумывались к ней прилепить что-то кроме рук и глаз.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Sergofan> На мой взгляд вещи не сравнимые совершенно. 35-мм Эрликон - одна из лучших систем в мире. И ручной режим для нее наоборот противопоказан. А ЗУ-23-2 создавалась в тех годах, когда и не задумывались к ней прилепить что-то кроме рук и глаз.

Естественно не сравнимые. Сравнивается возможность получения "точной точки упреждения" ДО первой очереди. Эрликон- это то что я более-менее подразумеваю под этим термином, ЗУ-шка, не говоря уже о ДШК со "спиленной мушкой" (учитывая ка они из него стреляют)- по моему разумению на такой результат рассчитывать не могут.
   9.09.0

Edu

аксакал
★☆
slab105> Даже учитывая ее уменщение, за 5-8 сек (это у остроносого, тупой по-моему до 11) он гораздо дальше 2500 улетит.... Однозначно километров 5 до самоликвидации должен пролететь...
не фантазируйте - учите матчасть.
   14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

slab105

аксакал

slab105>> Даже учитывая ее уменщение, за 5-8 сек (это у остроносого, тупой по-моему до 11) он гораздо дальше 2500 улетит.... Однозначно километров 5 до самоликвидации должен пролететь...
Edu> не фантазируйте - учите матчасть.

У вас со счетом плохо? 980м/с начальная, через сколько секунд по горизонту с углом в 15 он будет на 2500м? Решить можете?
   14.0.114.0.1
1 6 7 8 9 10 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru