Комплексное БРЭО

 
1 23 24 25 26 27 28 29
RU Alexeev Max #08.06.2011 19:53  @MartKot#08.06.2011 19:50
+
-
edit
 

Alexeev Max

втянувшийся

MartKot> Есть только данные экспериментов, снятые с терминала.
MartKot> - высота (сумма 10 значений)
MartKot> - ускорение (сумма 10 значений)
MartKot> - магнитный (сумма 10 значений)
MartKot> - светодиодный (сумма 10 значений)
MartKot> Время между записями значений 0,04сек.

Пойдет, преобразую... далее надо думать как сразу читать подобные данные.
 
RU Massaraksh #08.06.2011 19:53  @Alexeev Max#08.06.2011 19:41
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
A.M.> Пилотная программа.
Я думаю, народу интересно высоту смотреть, а не абстрактные коды.
Я бы, во всяком случае, предпочёл бы.
RU MartKot #08.06.2011 19:58  @Alexeev Max#08.06.2011 19:53
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

A.M.> Пойдет, преобразую... далее надо думать как сразу читать подобные данные.
Я сначала через терминал в log.txt, а потом вот этим Екселем читаю :), к первому не приклеился.
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
A.M.>ну давайте уже будем честны за основу взято одно решение Lioxa...
Ну вообще соединение МК со встроенным АЦП с датчиком давления это вряд ли то решение, на которое кто-то может заявить свой приоритет. И уж тем более на этом форуме.
1  4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Alexeev Max

втянувшийся

GOGI> Ну вообще соединение МК со встроенным АЦП с датчиком давления это вряд ли то решение, на которое кто-то может заявить свой приоритет. И уж тем более на этом форуме.

А так же соединение батарейки с контроллером....

Речь шла о вполне конкретной схеме и её клонах. В данной схеме применена определенная модель контроллера, памяти, датчика, полевых транзисторов. Все эти параметры одинаковы у клонов и все авторы на данную схему так или иначе ссылаются.
 
+
-
edit
 

ksm

опытный

A.M.>> Пилотная программа.
Massaraksh> Я думаю, народу интересно высоту смотреть, а не абстрактные коды.
Massaraksh> Я бы, во всяком случае, предпочёл бы.

Согласен!,и чтоб можно было выставлять нулевую линию.
 7.07.0
+
-
edit
 

Alexeev Max

втянувшийся

ksm> Согласен!,и чтоб можно было выставлять нулевую линию.

Я подумаю как это можно удобно реализовать.
 
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
МК AVR тут прижились стараниями Термостата, выбор ключей и памяти просто практически однозначен: это самый ширпотреб.
Я не знаю, насколько тот же Сергей использовал код Лёхи, но по железу их схемы схожи так же как схожи любые два автомобиля. То же и в сравнении твоей схемы и Сергея. Это с одной стороны и правильно, что предшественники упоминаются, но надо различать случаи когда это чуть ли не копирование один в один и когда просто "навеяло".
1  

Serge77

модератор

У меня на сайте совершенно определённо написано, что я взял схему и код Lioxa и выкинул всё лишнее. А потом добавил шум.
RU Alexeev Max #08.06.2011 21:36  @Serge77#08.06.2011 21:28
+
-
edit
 

Alexeev Max

втянувшийся

Serge77> У меня на сайте совершенно определённо написано, что я взял схему и код Lioxa и выкинул всё лишнее. А потом добавил шум.

Абсолютно такая же ситуация.... брал за базу эту схему. А дальше уже разбирался как это все работает и что можно поменять/добавить... был бы в основе PIC значит в результате было бы БРЭО на PIC.
 
UA Chuwee #19.09.2012 16:02  @Alexeev Max#08.06.2011 21:36
+
-
edit
 

Chuwee

новичок
Как-то непонятно резко все оборвалось...
Чем все закончилось-то? Улетело ли БРЭО? Или так и осталось макетом на столе?
 8.08.0

NGR
pillot51

опытный

Chuwee> Как-то непонятно резко все оборвалось...
Chuwee> Чем все закончилось-то? Улетело ли БРЭО? Или так и осталось макетом на столе?

А ты почитай предыдущие несколько страниц , и всё станет ясно , "авторитетизм" он духа к творчеству не придаёт .
Хотя больше никто из ... ничего подобного так и не сделал , то что реализовывал этот парняга, поддержать его нужно было и полагаю проэкт приобрёл бы завершённый вид
 12.012.0
Это сообщение редактировалось 19.09.2012 в 16:46

lincoln

опытный

Chuwee>> Как-то непонятно резко все оборвалось...
NGR> А ты почитай предыдущие несколько страниц , и всё станет ясно , "авторитетизм" он духа к творчеству не придаёт .
Читайте форум, проект жив. БРЭО летало на ракете ГРОМ-Т. В дальнейшем будет дорабатываться - уберем выявленные недостатки по железу, подкорректируется софт, и будет рабочий, вполне надежный полетный комп с телеметрией. В дальнейшем возможно повесим на него GPS.
Проект "ГРОМ-Т"
Прикреплённые файлы:
 
 15.0.115.0.1
RU Alexeev Max #21.09.2012 13:39  @Chuwee#19.09.2012 16:02
+
-
edit
 

Alexeev Max

втянувшийся

Chuwee> Как-то непонятно резко все оборвалось...
Chuwee> Чем все закончилось-то? Улетело ли БРЭО? Или так и осталось макетом на столе?

Для подобных проектов нужна команда, я, честно, споткнулся на постройке ракеты. Как говориться чукча не читатель - чукча писатель. Но... благо появился lincoln и пуск произвели, так что я думаю БРЭО реанимируем. Софт, схемы... все живо. Если есть в Питере еще энтузиасты, то схему можно смаштабировать/модифицировать и пускать.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

NGR
pillot51

опытный

A.M.> Для подобных проектов нужна команда, я, честно, споткнулся на постройке ракеты.

Макс , с удовольствием откатаю реплику твоей работы на своих аппаратах с предоставлением данных , осталось чуть в подготовке моторов для больших ракет.Так что с удовольствием поддержу твой труд и начинания!
 12.012.0
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru