[image]

Украина - Румыния

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Это несерьезно, это не война.
gals> А что? - оккупирована половина нехилого по размерам острова.
Остров Греции не принадлежал никогда. В этой войне Греция - третья сторона, как СССР во Вьетнаме или в Египте. Жертвы среди советских были, а войны с США или с Израилем не было.
Кроме того, не забываем, что турецкое вмешательство было спровоцировано государственным переворотом в Никосии и реальной возможностью аннексии (или воссоединения) всего Кипра со стороны Греции. Греки (и островные, и материковые) рисковали и проиграли.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
US Serg Ivanov #03.09.2012 09:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Не нашёл тут Румынии..

World Military Strength by Country

World Military Strength by Country.

// www.globalfirepower.com
 

   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ADI> "высокомерное высказывание"- вы с Леоновым случаем не родственники? :)

Нет и даже не знакомы. Но нациков я не люблю во всех их проявлениях.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

alexx188> Вступление в НАТО действительно защитит Украину от любого врага, и одновременно вычеркнет из списка потенциальных противников значительную часть стран-соседей.

Да полно вам. Есть такие враги против которых НАТО не вступится, а так-же есть возможность конфликта между членами НАТО.
Я вот не припомню НАТОвской операции против Аргентины.
   6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

Udaff>> Расскажите это Греции
alexx188> ...Прибалтика хороший пример.

Это история о неуловимом Джо. Вы всерьез полагаете, что кто-то в НАТО пойдет на масштабный военный конфликт с Россией?
Вспомним событие как-раз произошедшее 73 года назад. Кто тогда бросился защищать Польшу? Учитывая, что у Гитлера атомного оружия не было.

Как по мне, полагаться на чужих дядь в таком важном вопросе, глупость.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2012 в 15:04
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

drsvyat> Вы всерьез полагаете, что кто-то в НАТО пойдет на масштабный военный конфликт с Россией?

Я всерьез полагаю что РФ не пойдет на конфликт с НАТО.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

excorporal> Жертвы среди советских были, а войны с США или с Израилем не было.
А войн сейчас среди т.н. "цивилизованных" стран совсем нет, гуманитарные бомбардировки и соблюдение режима бесполетных зон есть а войн нету. У нас тоже учатся, с Грузией не война была а принуждение к миру в рамках миротворческого мандата.
   15.015.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

alexx188> Я всерьез полагаю что РФ не пойдет на конфликт с НАТО.
С кандачка, вот так проснуться и решить "а не повоевать ли нам с НАТО" разумеется не пойдет. А вот если будет серьезная причина, боюсь никакое НАТО не поможет условной Литве или Украине.
   15.015.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Udaff> А вот если будет серьезная причина, боюсь никакое НАТО не поможет условной Литве или Украине.

Я думаю вы слегка преувеличиваете ваши возможности и недооцениваете противоположную сторону. Не повторяйте ошибки Германии семидесятилетней давности.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

Udaff

опытный

alexx188> Я думаю вы слегка преувеличиваете ваши возможности и недооцениваете противоположную сторону.
То же самое можно сказать и о вас. Если же поставить вопрос ребром: вмешается ли НАТО военной силой, если Россия, имея очевидное casus belli, нападет на члена НАТО-Украину - думаю не вмешается.
   15.015.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Udaff> То же самое можно сказать и о вас. Если же поставить вопрос ребром: вмешается ли НАТО военной силой, если Россия, имея очевидное casus belli, нападет на члена НАТО-Украину - думаю не вмешается.

Пока не будет решен окончательно вопрос Крыма и Севастополя никуда Украина не вступит.

ДА и не дураки они, хотят и там и там дружить.
   
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Udaff> если Россия, имея очевидное casus belli, нападет на члена НАТО-Украину - думаю не вмешается.

А, так вы еще и casus belli хотите иметь? Какой именно, Украина не захочет отдавать Севастополь как Польша не хотела отдавать Данциг? Не забудьте чем это кончились для агрессора.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

Udaff

опытный

alexx188> А, так вы еще и casus belli хотите иметь? Какой именно
Да элементарно, признание Крыма украинским прописано в "Большом договоре" от 1996 г. , там же оговаривается базирование Черноморского флота в Севастополе. Если украинцы решат выгнать флот(вот он серьезный повод для войны), то сами разрывают "Большой договор", и можно вытаскивать на свет никем не отмененные древние советские бумажки, по которым Севастополь город союзного подчинения.
   15.015.0
MD Serg Ivanov #03.09.2012 21:11  @alexx188#03.09.2012 17:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
alexx188> Я всерьез полагаю что РФ не пойдет на конфликт с НАТО.
Ну 08.08.08 показало, что может пойти. Грузия хоть и кандидат, но по своему стратегическому положению гораздо важнее, чем к примеру Латвия.
Всё зависит от цены вопроса.. ИМХО и в НАТО это поняли, поэтому ни Грузия, ни Украина никогда не станут полноправными членами НАТО..
   21.0.1180.8321.0.1180.83
IL alexx188 #03.09.2012 21:14  @Serg Ivanov#03.09.2012 21:11
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

S.I.> Ну 08.08.08 показало, что может пойти. Грузия хоть и кандидат, но по своему стратегическому положению гораздо важнее, чем к примеру Латвия.
S.I.> Всё зависит от цены вопроса..

История учит нас тому, что ничему не учит..
   21.0.1180.8321.0.1180.83
US Serg Ivanov #03.09.2012 21:20  @alexx188#03.09.2012 21:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Всё зависит от цены вопроса..
alexx188> История учит нас тому, что ничему не учит..
Верно. А ещё: География — это приговор, это судьба. (с)
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Barbarossa> Пока не будет решен окончательно вопрос Крыма и Севастополя никуда Украина не вступит.
Вопрос Крыма и Севастополя окончательно решён ещё в 1954-м, что там особо буйные мечтают никого не интересует.
   

ADI

ограниченный
☆★★★★
Udaff> Да элементарно, признание Крыма украинским прописано в "Большом договоре" от 1996 г. , там же оговаривается базирование Черноморского флота в Севастополе. Если украинцы решат выгнать флот(вот он серьезный повод для войны), то сами разрывают "Большой договор", и можно вытаскивать на свет никем не отмененные древние советские бумажки, по которым Севастополь город союзного подчинения.
С 1948-го года Севастополь город республиканского подчинения, читайте официальное издание-"СССР. Административно-территориальное деление союзных республик". До 54-го Севастополь подчинялся Москве как столице РСФСР, с 54-го подчинялся Киеву как столице УССР.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор

alexx188> Не забудьте чем это кончились для агрессора.

Это демагогия. Для агрессора это кончилось "странной войной", а потом тем, к чему он стремился - Дюнкерком, капитуляцией Франции и полным реваншем за первую мировую. Точка невозврата была пройдена совсем не 01.09.1939 и не 10.05.1940, а 22.06.1941, хотя нет окно возможности для агрессора закрылось гораздо позже.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор

ADI> Вопрос Крыма и Севастополя окончательно решён ещё в 1954-м, что там особо буйные мечтают никого не интересует.

Не теште себя иллюзиями:
1) в крыму угнетенные татары, а в Киеве дядька - тиран и народ украины изнывает без демократии, а на шельфе крыма нефть :)
2) в крыму угнетенные татары просят защиты у своих черноморских единоверцев, а на шельфе крыма все еще нефть
3) в крыму угнетенные татары и угнетенные русские просят защиты у своих
4) в крыму хотят власти и денег, в Киеве не до Крыма - войско взбунтовалось, говорят выборы не настоящие!
   
04.09.2012 06:01, Sergofan: +1: :-)
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Из блога bmpd, информация о общем количестве летающих бортов ниже, в комментариях. Камуфляж у модернизированных машин симпотичный:


ВВС Украины получили очередной отремонтированный Су-27УБ

По сообщению министерства обороны Украины, ВВС страны (831-я бригада тактической авиации в Миргороде) получили очередной отремонтированный предприятием …

// bmpd.livejournal.com
 

   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ADI> Вопрос Крыма и Севастополя окончательно решён ещё в 1954-м, что там особо буйные мечтают никого не интересует.

ТАки да? Ну если вы так считаете то вам нечего волноваться, можете спать спокойно... Вы там еще не все свое оружие в африку продали?

Все эти бумажки ничего не стоят, стоит только сила? Или думаете что ЕС будет за вас воевать?

Я очень хорошо отношусь к Украин, мненравится ваша страна, но давайте посмотрим правде в глаза...

У вас не решенная языковая проблема, вы все что вам осталось от военных запасов СССР продали неграм и пакистанцам, а на севере от вас вооружается могущественный сосед, очень желающий ввести вас в сферу своего вляиния.. И это на фоне того что у политиков в ЕС нет яиц, пожалуй кроме Ангелы Меркель...


Имея 30 боевых самолетов не самой последней модификации я бы спокойно не спал. Или вы бумажкой с договором будете отмахиваться?


Тут я говорю как сторонний наблюдатель...
   
Это сообщение редактировалось 04.09.2012 в 10:53
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
[задумчиво] перенести,что ли из Общевоенного в Политический?
   14.0.114.0.1
+
+4
-
edit
 

Udaff

опытный

drsvyat> Не теште себя иллюзиями:
drsvyat> 1) в крыму угнетенные татары, а в Киеве дядька - тиран и народ украины изнывает без демократии, а на шельфе крыма нефть :)
drsvyat> 2) в крыму угнетенные татары просят защиты у своих черноморских единоверцев, а на шельфе крыма все еще нефть
drsvyat> 3) в крыму угнетенные татары и угнетенные русские просят защиты у своих
drsvyat> 4) в крыму хотят власти и денег, в Киеве не до Крыма - войско взбунтовалось, говорят выборы не настоящие!
Все даже проще: год 2015, газовые "потоки" построены, Ан-148 закрыт, Ан-70 умер не родившись, возобновление производства Ан-124 уперлось в хотелки Антонова иметь многа-многа денех за авторские права... А новеньких 11356 не пускают в Севастополь... А армия отреформирована, обкатана на учениях и насыщена новой техникой, АСУ-БИУС-ТИУС и т.п. , руки так и чешутся все это испытать на деле...
   15.015.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Capt(N)> [задумчиво] перенести,что ли из Общевоенного в Политический?
Перенесите в политический комменты неадекватов-имперцев, что мечтают про войну за Крым, а посты по теме оставьте.
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru