[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 40 41 42 43 44 166
UA Capt(N) #04.08.2012 22:35  @John Fisher#04.08.2012 22:26
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
J.F.> А нужны кому-нибудь несколько фотографий 2007 года разведчиков - шведского "Орион" А201 и немецкого "Альстера" А50? И если да, то куда выложить лучше?
конечно, а тема подойдет эта Разведывательные корабли ВМС ИГ
   14.0.114.0.1

+
+1
-
edit
 

k_wal

опытный

Что-то непонятное с новым дизайном
окна редактирования постов:
- нет поля прикрепления второго фото,
- нет кнопки, чтобы убрать выставленное фото.
Думал - сам дурак, но у меня нашлись коллеги.
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
k_wal> окна редактирования постов:
k_wal> - нет поля прикрепления второго фото,
k_wal> - нет кнопки, чтобы убрать выставленное фото.
У меня то же самое.
Раздражает если честно...
   9.09.0
RU Вованыч_1977 #10.08.2012 13:45  @Gogs#10.08.2012 11:55
+
-
edit
 
Gogs> Раздражает если честно...

Аааа, не я один такой :D
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Странно! Хотел сегодня хорошему человеку в репутацию "+" поставить, а мне в ответ:
"Вы не можете изменять репутацию пользователей, поскольку не авторизованы или Вам запрещено изменять репутацию (бан, более трёх активных штрафов и т.п.)".
Это правда? :(
   7.07.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Curious> "Вы не можете изменять репутацию пользователей, поскольку не авторизованы или Вам запрещено изменять репутацию (бан, более трёх активных штрафов и т.п.)".

Всё так и есть, под этим сообщением только две проверки и есть. Поскольку бана или штрафов нет, то проблема с авторизацией, видимо. Возможно, слетела авторизация в другом домене? Попробуй перелогиниться. (Выйти и зайти снова).
   14.0.114.0.1

+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены, поможем коллеге с Судомодельного форума

Мне нужна помощь в Москве

  Я буду искать эти дела в воскресенье. Работай каждый день 11 ч. И по одному ч. для работы и назад. Тогда спят, едят и снова работают.  инфо  инструменты моделизм судомоделизм флот Привет, камарады! Повторяю предложение насчет Поклонки. Не могу совладать с фотографиями, выложил бы что-нибудь  инфо  инструменты Привет друзья. Если был сегодня в магазине клуб TM и восторжен совершенно. Купил 2 модели и кое-что в литературе. Я очень хорошо беседовал с одним продавцом вопреки недостаточным знаниям языка. // Дальше — www.balancer.ru
 
   14.0.114.0.1

info

аксакал
★☆
Capt(N)

А куда смайлики пропали?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Capt(N)
info> А куда смайлики пропали?
у меня тоже нет, это вопрос к Роману
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
info>> А куда смайлики пропали?
Capt(N)> у меня тоже нет, это вопрос к Роману
У меня их давно нет. И фото второе нет возможности прикрепить.
   15.0.115.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)>> у меня тоже нет, это вопрос к Роману
D.8.> У меня их давно нет. И фото второе нет возможности прикрепить.

Точно, его происки. Причем выборочные. :)
У меня и смайлики видны, и фото три штуки цепляются...
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>> у меня тоже нет, это вопрос к Роману
D.8.>> У меня их давно нет. И фото второе нет возможности прикрепить.
sam7> Точно, его происки. Причем выборочные. :)
sam7> У меня и смайлики видны, и фото три штуки цепляются...
статус такой
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
info>> А куда смайлики пропали?
Capt(N)> у меня тоже нет, это вопрос к Роману

Со смайликами разберусь, а про фотки:

и т.д. :)
   2020
RU Владимир 1967 #23.09.2012 00:07  @Владимир 1967#22.09.2012 23:59
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

A.M.>> USS Helena (CA-75)
В.1.> а точно ли это "Хелена"!? По некоторым данным её потопили ещё в период ВМВ. Радар на этом изображении вполне для 50-х годов!?
Последнее время форум превращается в сборище фотографов, живущих в ВМБ и крупных портах. Никакой теории, никакого смысла, никакой дискуссии. Никаких спорных вопросов. Модератор, ау! Может их всех на судомодельный пора отправить!? Идёт просто тираж фоток кораблей и их надстроек, которые, как минимум по одной у всех есть с разных ракурсов. У нас всё-таки морской форум или судомодельный или форум фотографов!?
   14.0.114.0.1

UA Capt(N) #23.09.2012 00:12  @Владимир 1967#23.09.2012 00:07
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В.1.> Последнее время форум ...Никакой теории, никакого смысла, никакой дискуссии. Никаких спорных вопросов. ...
Ну так начните с себя.
   15.0.115.0.1
RU Владимир 1967 #23.09.2012 00:18  @Capt(N)#23.09.2012 00:12
+
-3
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

В.1.>> Последнее время форум ...Никакой теории, никакого смысла, никакой дискуссии. Никаких спорных вопросов. ...
Capt(N)> Ну так начните с себя.
Я начинал раза три. Пока дискуссии к сожалению не получается. Вообще, мои темы есть на форуме, их штук пять.
   14.0.114.0.1
UA Capt(N) #23.09.2012 00:25  @Владимир 1967#23.09.2012 00:18
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В.1.>>> Последнее время форум ...Никакой теории, никакого смысла, никакой дискуссии. Никаких спорных вопросов. ...
Capt(N)>> Ну так начните с себя.
В.1.> Я начинал раза три. Пока дискуссии к сожалению не получается....
в этом виноваты форучмане оставляющие на "Морском" фото информацию с флотов России и других стран? :eek:
   15.0.115.0.1
RU Владимир 1967 #23.09.2012 00:32  @Capt(N)#23.09.2012 00:25
+
-1
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

В.1.>>>> Последнее время форум ...Никакой теории, никакого смысла, никакой дискуссии. Никаких спорных вопросов. ...
Capt(N)> Capt(N)>> Ну так начните с себя.
В.1.>> Я начинал раза три. Пока дискуссии к сожалению не получается....
Capt(N)> в этом виноваты форучмане оставляющие на "Морском" фото информацию с флотов России и других стран? :eek:


Сами фото ничего не дают. Давайте обсудим хоть как - нибудь опубликованные фото!? Я же не враг никому. Форум - это клуб коллег и друзей с общими хобби и интересами. Вот к примеру тема, вытекающая из фотографий. Как англичане обкорнали румынский "Бродсуорд" и почему и насколько сильны в этом деле экспортные ограничения на поставку оружия. Корабль продали практически голым. С таким же успехом так могли вооружить и сухогруз!?
   14.0.114.0.1
UA Capt(N) #23.09.2012 00:37  @Владимир 1967#23.09.2012 00:32
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В.1.> ....Вот к примеру тема, вытекающая из фотографий. Как англичане обкорнали румынский "Бродсуорд" и почему и насколько сильны в этом деле экспортные ограничения на поставку оружия. Корабль продали практически голым. С таким же успехом так могли вооружить и сухогруз!?
открывайте тему, в чем проблема?
   15.0.115.0.1
RU Мatelot #23.09.2012 10:35  @Владимир 1967#23.09.2012 00:18
+
+11
-
edit
 

Мatelot
matelot

аксакал
★★☆
В.1.> Я начинал раза три. Пока дискуссии к сожалению не получается. Вообще, мои темы есть на форуме, их штук пять.

А что обсуждать информацию, которая есть в Сети и на ее поиск нужно 5 сек? Поверьте если предложите интересную тему, в которой вы разбираетесь, интерес будет. И зря недооцениваете фотографии, в отличие от пустой болтовни они представляют исторический интерес.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU sam7 #25.09.2012 16:54  @Владимир 1967#23.09.2012 00:07
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.1.> Никакой теории, никакого смысла, никакой дискуссии. Никаких спорных вопросов. Модератор, ау! Может их всех на судомодельный пора отправить!? Идёт просто тираж фоток кораблей и их надстроек, которые, как минимум по одной у всех есть с разных ракурсов. У нас всё-таки морской форум или судомодельный или форум фотографов!?

Да все просто жаждут интересных дискуссий. Как появится тема - все сразу бросаются. (все без иронии).
Вон как кирпичи в котлах стали обсуждать.
Пока тем нет - заполняют время фото, зато форум живет, не как остальные.
Но участвовать в разговорах типа этого

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии [Владимир 1967#22.09.12 23:55]

… Теперь про шамотные китайские кирпичи ещё страниц 30 непрочитанного текста направят. Сразу писали, что индейцы как приёмщики г.....но. А ответственные сдатчики и изготовители такие - же фуф....ники. Пусть теперь е.....ся с г....но фуф....никами, кто кому, что быстрее впарит.// Морской
 

у большинства охоты нет.
Начните интересный разговор - многие подключатся.
   8.08.0
UA пытливый808 #01.10.2012 22:31
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Вынес предложение в теме вспом флота, ответа и предложений пока не получил.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Владимир 1967 #01.10.2012 23:55  @sam7#25.09.2012 16:54
+
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

sam7> Да все просто жаждут интересных дискуссий. Как появится тема - все сразу бросаются. (все без иронии).
sam7> Вон как кирпичи в котлах стали обсуждать.
sam7> Пока тем нет - заполняют время фото, зато форум живет, не как остальные.
sam7> Но участвовать в разговорах типа этого

sam7> у большинства охоты нет.
sam7> Начните интересный разговор - многие подключатся.
Вот про это как раз и писал. Меня многие не поняли в одном, наверное опять глюки форума. Постоянно всплывают одни и те же непрочитанные сообщения, хотя они раз 100 уже прочитаны. Поскольку форум на месте не стоит, то страницы вперёд как непрочитанные нагромождаются. Самый супер - это тема про индейский авианосец. Прям хоть каждый день с начала каждый раз читай. Я предложил прекратить публиковать одно и то же как непрочитанное. Но меня опять не поняли, стали ставить минусы,писать о моём величии и.т.д.
Теперь есть тема на год вперёд. Какие кирпичи поставят вместо сгоревших? От себя предлагаю блоки Т-19 или полублоки Т-9. Можно будет дискуссию прораба с судостроителем организовать. Вот уж теоретическая дискуссия будет на уровне переписки Энгельса с Каутским
   15.0.115.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Возник спор, куда лучше выкладывать фото кораблей на парадах - в ветку парадов или разносить по веткам проектов.

Тральщики отечественного ВМФ [4] [havron#05.10.12 23:06]

… понял. будем искать. есть встречное пожелание - выкладывать парады в профильной ветке (мною созданной) "Парады ВМФ на Неве", так как сами корабли по проектам имхо вторичны - парад: историческое действо и хочется, в принципе, наблюдать всю картину и искать по годам корабли будет удобнее. но это лишь пожелание, решать вам. и так очень много великолепного материала опубликовали.// Морской
 

Какие мнения, как лучше?
   8.08.0

kluz

координатор

sam7> Возник спор, куда лучше выкладывать фото кораблей на парадах - в ветку парадов или разносить по веткам проектов.
sam7> Тральщики отечественного ВМФ [4] [havron#05.10.12 23:06]
sam7> Какие мнения, как лучше?
Все порывался высказаться.. Наконец представился повод. Ваш материал очень интересен. Причем двояко - с одной стороны, детальные фото кораблей прошлых лет, с другой - опознавание по бортовым номерам и др. особенностям. В идеале, эти фото нужны в двух топиках одновременно - парады на Неве и специальном (тральщики, БПК, СКР и т.п.). Так как это получилось сейчас, мне представляется не лучшим вариантом. Почему? Мы теряем единство представления материала, он разбросан всюду. Вы сами сможете найти ВСЕ выложенные Вами в разных местах фото с парадов на Неве? Думаю, с трудом. Потому предлагаю этот материал (или копии фото) выложить в "Парадах". Причем, разбить по годам. И не только. Лучше составить схемы расстановки кораблей по типу того, как это раньше мы делали в Тайфуне. Сообща разобраться с кораблями-участниками (у меня также имеются списки с номерами за многие годы). Это поможет найти возможные ошибки в датировке и опознавании. А дальше все будет проще - ясно, кто когда и где был сфотографирован.
Вот такое у меня мнение.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
1 40 41 42 43 44 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru