[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 44 45 46 47 48 165
RU LtRum #03.11.2012 16:48  @Черномор™#03.11.2012 16:44
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Chernomor> Вы не знали, что РМРС уже давно имеет официальное сокращение РС?
Сокращение РС не используется в документах МО РФ.

Chernomor> Не знали?
Нет не знал. Забыли доложить. ;)

Chernomor> Тогда не стоит делать осведомленный вид по теме. И про невыученную самим матчасть вещать.
Вот и не вещайте. Это относится к вам - учите матчасть.
   
RU Chernomor #03.11.2012 16:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★

А вот и окончательное подтверждение о Регистре и ВМФ.
Времена меняются, не уследили отдельные личности.
Не выучили матчасть.
http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=123752
Российский морской регистр судоходства наблюдает за военным флотом
 

По словам генерального директора РС Михаила Айвазова, возобновление полномасштабного сотрудничества с Военно-Морским Флотом является одним из важнейших элементов стратегии развития Регистра. Еще в 80-е годы в СССР был разработан ряд проектов кораблей и вспомогательных судов ВМФ, корпуса, энергетические установки и общесудовые системы которых проектировались по правилам РС. Регистр привлекался и непосредственно к техническому наблюдению за постройкой вспомогательных судов для ВМФ СССР.
 

Российский морской регистр судоходства (РС) выполнит техническое наблюдение за ремонтом учебного корабля ВМФ РФ "Смольный". Соответствующий договор был подписан 25 сентября 2012 года между РС и ОАО "Рособоронэкспорт".
 
   
RU WWWW #03.11.2012 17:03  @Черномор™#03.11.2012 16:56
+
+3
-
edit
 

WWWW

аксакал


"Еще в 80-е годы в СССР был разработан ряд проектов кораблей и вспомогательных судов ВМФ, корпуса, энергетические установки и общесудовые системы которых проектировались по правилам РС. Регистр привлекался и непосредственно к техническому наблюдению за постройкой вспомогательных судов для ВМФ СССР."

Где здесь идет речь про БОЕВЫЕ КОРАБЛИ???

Хотя по моему мнению "Менструаль" самый настоящий "вспомогач", вроде "Анадыря"
   16.016.0
03.11.2012 17:18, LtRum: +1: В общем-то да - по конструкции вспомогач.
RU LtRum #03.11.2012 17:08  @Черномор™#03.11.2012 16:56
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Chernomor> А вот и окончательное подтверждение о Регистре и ВМФ.
Которое имеет отношение к вспомогательным судам. Впрочем, еще Морской Регистр СССР наблюдал за постройкой вспомогательных судов ВМФ. Буксиры, танкера, ледоколы строились и строятся под наблюдением Морского Регистра СССР и РМРС.
Я же специально написал про БОЕВЫЕ КОРАБЛИ.
Никакого надзора РМРС за боевыми кораблями не ведет, кроме как по специальному решению ДОГОЗ и ГК ВМФ.

Chernomor> Времена меняются, не уследили отдельные личности.
Ничуть, вы просто как обычно - не в курсе.

Chernomor> Не выучили матчасть.
Это Вы про себе? Похвально, похвально. Садитесь, курсант, два. Придете на пересдачу.
   
RU LtRum #03.11.2012 17:12  @Черномор™#03.11.2012 16:33
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Chernomor> Во-первых, РС - классификационное общество. Надзор в данной беседе и не упоминался.
К слову о матчасти - классификационное общество без надзора не бывает. Это как бы уровень 2+2.
Мистраль наблюдается классификаицонным обществом Burue Veritas.
   
RU LtRum #03.11.2012 17:15  @Черномор™#03.11.2012 16:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Не несите ерунды. Номера чертежей не являются закрытыми сведения, а вот призывы к раскрытию - это в вашем посте есть. Так что - "учите матчасть"(С)
   

sam7

администратор
★★★★★
Chernomor> Где вы прочли про наблюдения? Слово-то какое ;-)
LtRum> К слову о матчасти - классификационное общество без надзора не бывает. Это как бы уровень 2+2.

Товарищу даже лексика чуждой кажется...
   7.07.0
RU LtRum #03.11.2012 17:28  @Черномор™#03.11.2012 12:39
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

sam7>> Исходные и окончательные чертежи были у АВ, БЗ и ОСК, у кого еще - не знаю.
Chernomor> У РОЭ, ГШ ВМФ (профильного структурного подразделения), у компании-консультанта
И опять ерунда.
Кроме тех, кого назвал Sam только в Научно-исследовательский институт (кораблестроения и вооружения ВМФ) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» : Министерство обороны Ро& располагает определенными чертежами. Но она не является структурным подразделением ГШ ВМФ. Компанией консультантом - тоже.
   
+
-1
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★

LtRum> Не несите ерунды. Номера чертежей не являются закрытыми сведения, а вот призывы к раскрытию - это в вашем посте есть. Так что - "учите матчасть"(С)

А класс РС является?
   
RU sam7 #03.11.2012 17:32  @Черномор™#03.11.2012 17:28
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Chernomor> А класс РС является?
Странный Вы...
Ну сколько повторять, нет РС на Мистрале
Не состоял, не участвовал, не привлекался (С)
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★

LtRum> Кроме тех, кого назвал Sam только в Научно-исследовательский институт (кораблестроения и вооружения ВМФ) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» : Министерство обороны Ро& располагает определенными чертежами. Но она не является структурным подразделением ГШ ВМФ. Компанией консультантом - тоже.

И про компанию-консультанта не в теме даже. Понял.
И про РОЭ не в теме.
И про ГШ ВМФ, к которому НИИ, действительно, не имеет отношения. Профильное, сказал же.
Но и оно неведомо, как я понимаю.
   
RU LtRum #03.11.2012 17:32  @Черномор™#03.11.2012 17:28
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Chernomor> А класс РС является?
Класса РМРС у Мистраля нет.
   

WWWW

аксакал


LtRum> Кроме тех, кого назвал Sam только в Научно-исследовательский институт (кораблестроения и вооружения ВМФ) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» : Министерство обороны Ро& располагает определенными чертежами. Но она не является структурным подразделением ГШ ВМФ. Компанией консультантом - тоже.

Так он еще существует??? 1 ЦНИИ МО РФ (в/ч 27177) название отобрали, знамя тоже, я думал его слили с профильным кафедрами Академии, для укрепления НАУЧНО-ПЕДАгогического ПОТЕНЦИАЛУ!
   16.016.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★

Chernomor>> А класс РС является?
sam7> Странный Вы...
sam7> Ну сколько повторять, нет РС на Мистрале
sam7> Не состоял, не участвовал, не привлекался (С)

Сэм, без обид.
Я по некоторым вопросам данной темы больше знаю. По некоторым - меньше, естественно. В них не лезу.
Поэтому вашего "не ..." недостаточно.
Оставайтесь при своем мнении. Но не надо его преподносить в качестве истины первой инстанции.
А то один учит, как Регистр называется. Выясняется, что не в теме при выкладке официальных документов.
Ледовый класс мне рассказывать не надо - глазами видел.
   
RU LtRum #03.11.2012 17:37  @Черномор™#03.11.2012 17:32
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Chernomor> И про компанию-консультанта не в теме даже. Понял.
Ну так приведите название если вы считаете, что вы "в теме".

Chernomor> И про РОЭ не в теме.
У него нет чертежей. ;)

Chernomor> И про ГШ ВМФ, к которому НИИ, действительно, не имеет отношения. Профильное, сказал же.
Вы сказали достаточно четко - структурное подразделение ГШ ВМФ. Не умеете формулировать - не беретесь.
Назвать этот НИИ - "профильным", также может только человек не понимающий о чем пишет. "учите матчасть" (С).

Chernomor> Но и оно неведомо, как я понимаю.
Вам - разумеется.
   
RU LtRum #03.11.2012 17:40  @Черномор™#03.11.2012 17:37
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Chernomor> Я по некоторым вопросам данной темы больше знаю.
Нет не знаете. Либо подтвердите знание.

Chernomor> Ледовый класс мне рассказывать не надо - глазами видел.
Вы видели предконтрактные документы.
Я уже просил номера пунктов подписанного контракта и номера чертежей.

ЗЫ. То что он был в преконтрактных документах это еще ничего не значит. ;)
   
RU Chernomor #03.11.2012 17:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★

Вы определитесь уж - вы гостайну защищаете или нет.

По сабжу: хватило незнания деталей по Регистру. Пены много, конкретики - нет.
И в стотыщпяццотый раз повторяю: профильное подразделение ГШ. А НЕ НИИ. И да, у НИИ был доступ к документам.
Но я не о нем.
   
RU sam7 #03.11.2012 17:46  @Черномор™#03.11.2012 17:42
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Chernomor> По сабжу: хватило незнания деталей по Регистру. Пены много, конкретики - нет.

Хорошо сказано.
Где в Мистрале Регистр?
Без пены (С)
   7.07.0
RU LtRum #03.11.2012 17:52  @Черномор™#03.11.2012 17:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Chernomor> По сабжу: хватило незнания деталей по Регистру. Пены много, конкретики - нет.
В чем же, не знание деталей РМРС?
В том, что РМРС не наблюдает за боевыми кораблями? Так это Вы облажались.
Или то, что классификаионное общество ведет надзор за постройкой кораблей? Так это вы не знаете об этом.
Ааа, вы про название. Ну что же - приведите мне официальный документ МО РФ с обозначением РС.
Я привык к нему. Могу извинится. Но сначала - ваши извинения. Потому, что "деталей по Регистру" не знаете именно вы.

Chernomor> И в стотыщпяццотый раз повторяю: профильное подразделение ГШ. А не НИИ. И да, у НИИ был доступ к документам.
И еще раз отвечу - вы несете незамутненную фигню. Никакого профильного подразделения занимающегося Мистралем ГШ нет.
DCNS, присылая документы из Фрации пишет адрес, совпадающие с адресом, по приведенной мной ссылке.
И последнее - французские специалисты приезжают именно в данный НИИ, а не в "профильное подразделение ГШ" для согласования ТП. Это уже международный факт.
Поэтому пока, что вас можно классифицировать просто - трепло.
   
03.11.2012 18:13, Черномор™: -1: Хамсая манера общения
RU Chernomor #03.11.2012 17:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★

LtRum,
Вы за языком своим следите, пожалуйста.
Оскорб** у пивного ларька прыщавых студентов будете, переходить на личности не надо.

РС (помимо ошибок в аббревиатуре, принятой семь лет назад, во всех министерствах и ведомствах):
http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=123752
Российский морской регистр судоходства наблюдает за военным флотом
 

По словам генерального директора РС Михаила Айвазова, возобновление полномасштабного сотрудничества с Военно-Морским Флотом является одним из важнейших элементов стратегии развития Регистра. Еще в 80-е годы в СССР был разработан ряд проектов кораблей и вспомогательных судов ВМФ, корпуса, энергетические установки и общесудовые системы которых проектировались по правилам РС. Регистр привлекался и непосредственно к техническому наблюдению за постройкой вспомогательных судов для ВМФ СССР.
 

Российский морской регистр судоходства (РС) выполнит техническое наблюдение за ремонтом учебного корабля ВМФ РФ "Смольный". Соответствующий договор был подписан 25 сентября 2012 года между РС и ОАО "Рособоронэкспорт".
 
   
Это сообщение редактировалось 03.11.2012 в 18:01
03.11.2012 17:56, LtRum: -1: "учите матчасть" (С). Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.

WWWW

аксакал


LtRum> И еще раз отвечу - вы несете незамутненную фигню. Никакого профильного подразделения занимающегося Мистралем ГШ нет.


Согласен. Начальник кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения – заместитель ГК ВМФ по вооружению - сам себе аппарат у него на НОВОМ МЕСТЕ и телефонного аппарата то нет (служебного) :)
   16.016.0
RU LtRum #03.11.2012 18:01  @Черномор™#03.11.2012 17:53
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Chernomor> Вы за языком своим следите, пожалуйста. Оскорб** у пивного ларька прыщавых студентов буде, переходить на личности не надо.
См. в репутации.

Chernomor> http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=123752
Блин. Когда же вы читать будете, а?
Объясняю - Смольный -
не
является
БОЕВЫМ
кораблем.
Поэтому это сообщение всего лишь подтверждение общеизвестного (но не вам) факта, что вспомогательные корабли наблюдаются Регистром.
Я говорил про БОЕВЫЕ КОРАБЛИ.

И еще раз - приведите мне документ МО РФ с аббревиатурой РС. Докажите, а то от вас только треп.
   

LtRum

старожил
★★☆

WWWW> Согласен. Начальник кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения – заместитель ГК ВМФ по вооружению - сам себе аппарат у него на НОВОМ МЕСТЕ и телефонного аппарата то нет (служебного) :)
Да ну (про телефон)?
И как он относится к Мистралю в данный момент?
Документы-то переделаны. И ЗГК теперь к Мистралю - тю-тю.
   

WWWW

аксакал


LtRum> Документы-то переделаны. И ЗГК теперь к Мистралю - тю-тю.
Да посмотрите в тел. справочник:) нет телефона:)

До он и сам очевидно не хочет в это ввязываться (помнит о Борисове) :)

2 CS ты чей, мантуровский или соколовский?
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 03.11.2012 в 18:14
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU sam7 #03.11.2012 18:45  @Черномор™#03.11.2012 17:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Chernomor>
Вы решили минусовать в разных темах, я ведь могу ответить, и гораздо весомее.
   7.07.0
1 44 45 46 47 48 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru