[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 126 127 128 129 130 181
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

После летнего сезона 2012 накопилось много небольших остатков карамельного топлива на НН. Решил их уничтожить, как полагается)))
Всё-таки красиво горит карамель на нитрате натрия. В конце дольше всех догорал остаток от первого пробного количества натриевой карамели с фруктозой 70-30.
   17.017.0
RU SashaPro #11.12.2012 12:13  @SashaMaks#10.12.2012 00:53
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал



Non-conformist> Не понял вопроса. Что такое "пипа"?

Вероятно - это из продолжения эпопеи с ёжиками:

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl [Non-conformist#05.12.12 16:06]

Объясни, что ты хотел рассказать про ёжиков. С полуслова я тебя не понимаю.// Ракетомодельный
 


:) :) :)
   17.017.0
UA Non-conformist #11.12.2012 14:48  @Non-conformist#05.12.2012 17:40
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

***
- Розкажіть про свої хобі. Цікавитесь ракетним моделюванням?

- Чим?

- Моделюванням ракет.

- Ні, — відповів Грег. — Ні, не цікавлюсь.

Він відчув, до чого це все йде.

Чоловік щось записав, потім трохи поклацав.

- Розумієте, я питаю про це, бо бачу різкий зріст кількості рекламних оголошень про обладнання для ракет, що показувались у результатах ваших пошуків та на пошті Гугл.

У Грега всередині все схололо.

- Ви переглядаєте мої пошукові запити і пошту?.

Він до клавіатури не підходив вже місяць, проте знав, що інформація, введена у пошуковий рядок, розповість про нього більше, ніж те, що він розказував своєму психіатру.

- Заспокойтесь, будь ласка, шановний. Ні, я не переглядаю ваші пошукові запити — глузливо пронив у відповідь чоловік. - Це було б неконституційно. Ми можемо лише бачити ті рекламні оголошення, що показуються при перегляді пошти і в результатах пошуку. В мене тут є брошура, в якій все це пояснюється. Я вам її дам, коли ми тут усе закінчимо.

))
   
RU SashaPro #13.12.2012 12:22  @Non-conformist#11.12.2012 14:48
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Xan> Это в Индии была телепередача про колдунов.

Стенд и оборудование для испытаний и измерений VIII

  I.C.> Потому что при работе двигателя (громкий звук) идет срыв генерации вот с такой картинкой Несколько раз наблюдал такую кривуляку и с тензодатчика. Определённо для всего подобного оборудования нужно делать всё в монолите и из качественных материалов, провода, контакты и пр. Буду покупать аудио кабель не менее чем за 1000р на 10м и разъёмы к нему тоже не дешёвые. Пока выбираю...  инфо  инструменты SashaPro> Буду покупать аудио кабель не менее чем за 1000р на 10м и разъёмы к нему тоже не дешёвые. // Дальше — www.balancer.ru
 

Посмотрел я в гугле это дело: Поединок мага и ученого в прямом эфире
И пришёл к очень простому выводу: бесы бесятся.
   17.017.0

Xan

координатор

SashaPro> И пришёл к очень простому выводу: бесы бесятся.

Судя по написанному, ты = верующий.
Ага?
   9.09.0

SashaPro

аксакал

Xan> Судя по написанному, ты = верующий.
Xan> Ага?

Ну не так, чтобы верующий и не так, чтобы не верующий. Степень веры у каждого своя. Но скорее верующий.
А что?
   17.017.0

Xan

координатор

SashaPro> А что?

Раз верующий, я не буду больше с тобой спорить! :)
   9.09.0
13.12.2012 23:14, Андрей Суворов: +1: Атеистический бог, безусловно, самый сильный. И он не нуждается в защите.

SashaPro

аксакал

Xan> Раз верующий, я не буду больше с тобой спорить! :)

Это хорошо, нужно не спорить, а сотрудничать.
   17.017.0

Xan

координатор

Временами обсуждение на форуме обостряется, или кому-то кажется, что обостряется, возникают обиды.

Вот что написано в правилах другого форума (на сайте опер.ру):

6. Посетители форума общаются друг с другом и с владельцем оного проявляя обоюдное уважение. Другие формы общения не приветствуются.

7. Следует помнить: в тексте невозможно передать речевые интонации. То, что одному кажется тонкой шуткой, другие могут счесть откровенным хамством. Если берешься острить — не стесняйся, снабжай текст смайлами. Еще лучше — просто напиши "это шутка".

8. Если смайлов в тексте нет, и тебе не без оснований показалось, что оппонент откровенно хамит, то, учитывая изложенное выше о невозможности передачи интонаций, поинтересуйся: уж не хамишь ли ты мне, любезный? Получив подобный вопрос лично, постарайся немедленно развеять непонимание и ответь или "нет, я вовсе не это имел в виду", или "да, я такой!" — после чего ваша интересная беседа будет снесена к соответствующей матери, а вас обоих накажут.

Граждане, не стесняйтесь переспрашивать и уточнять.
Потому что всегда найдётся кто-нибудь, кто поймёт написанное неправильно.
И этот кто-то — ВЫ! :)
Ну и при написании текстов учитывайте, что вас обязательно поймут неправильно! :)
   9.09.0

SashaPro

аксакал

Xan> Граждане, не стесняйтесь переспрашивать и уточнять.
Xan> Потому что всегда найдётся кто-нибудь, кто поймёт написанное неправильно.

Моя жена прикалывается на до мной порой, говорит, что мы инженеры настолько не можем быть иногда чувственными, что хоть в музей нас сажай за стекло)))
Всё нужно говорить и писать конкретно и открыто в таких случаях. А ведь 4 года уже всё одно и то же. Мне лично в твоих записях ко мне сильно не нравится, когда ты упоминаешь школу, детские знания и пр. Я вот тебе ещё ни разу не ответил на эти высказывания, что, будучи ещё школьником, поставил на место одного зазнавшегося профессора.
Ну неужели так сложно исключить из своей речи эти паразитирующие слова, они реально раздражают только и никакой реально полезной информации не несут.
То же самое по отношению к Pillot51. Ну видно же, что его злит, когда ты пишешь, да ещё так уверенно, чего он не знает. Это вообще многих злит.
Так и зачем это писать?
Ты же сам к себе провоцируешь подобную негативную реакцию от людей. И смайлы тут не спасут, с ними - это вообще похоже на издёвку.
   17.017.0

SashaPro

аксакал

Xan> Раз верующий, я не буду больше с тобой спорить! :)

Сравнение силы верующего человека с неверующим:
Запишем уравнение для составляющих силы человека:
k1*X1 + k2*X2 = F, где
k1 - коэффициент силы человека, ϵ (k1 > 0);
X1 - человек, ϵ (X1 > 0);
k2 - коэффициент силы бога, ϵ (k2 > 0);
X2 - бог, ϵ (X2 > 0);
Для верующего человека (X2 > 0) сила равна:
F = k1*X1 + k2*X2;
Для неверующего человека (X2 = 0) сила равна:
F = k1*X1;
Следовательно, верующий человек сильнее не верующего, так как
k1*X1 + k2*X2 > k1*X1;
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Non-conformist> Не обижайся и не хами - я тебе ещё не хамил. Попытаюсь пояснить: сперва "уплывшие на килограмм" весы - в то время, когда уже процентов на девяносто всё устаканилось, оформилось и воплотилось в металле. К чему, зачем? Ну уплыли у тебя весы (чему масса причин - зачем всё сводить к датчикам) - так нафига эту свою какашку вот именно сейчас под ноги класть? Предупредить? О чём? Потом про резинки с бутылками, как вчера родившемуся рассказываешь... Потом анализ схемы в три слова, типа "работать не будет", в то время как я и сам уже понял, что она работать не будет, и хотел именно что внятно услышать - почему...


Я попытаюсь объяснить, так чтобы было понятно.
Если тебя не устраивает объективная реальность нечего Сашу подкалывать.
По поводу объяснения, чем оно проще, тем понятнее, а если ты по этому поводу комплектуешь это твои проблемы.
Если идти по твоим стопам то мне Xan нужно просто задушить потому что от зависти к тому как он считает у меня челюсти сводит. :D
По поводу хамства, если тебе кажется что ты будешь ёрничать, а я буду это «есть» то ты родной адресом ошибся.
   8.08.0
UA Non-conformist #14.12.2012 20:39  @LEVSHA#14.12.2012 20:34
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Xan> , поинтересуйся: уж не хамишь ли ты мне, любезный?
:D :D :D

Xan> Ну и при написании текстов учитывайте, что вас обязательно поймут неправильно! :)
Это точно.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
Я напоминаю, что мы, слава богу, не на опер.ру, а на форумах балансера. Где есть штраф за пренебрежительное высокомерие.
   17.017.0
UA Non-conformist #14.12.2012 23:49  @GOGI#14.12.2012 20:48
+
+1
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Учителя любят, когда ученики проявляют искренний интерес к их предмету, особенно когда интерес этот проявляется в толковых и умных вопросах. Учителя не любят, когда умные вопросы уступают место "умным" утверждениям. Не любят настолько, что могут (на время) отложить в сторону свои педагогические принципы. По-моему чисто по-человечески это понятно и вполне простительно.

На Ракетомодельном я знаю как минимум трёх действующих участников, обижаться на которых (для меня) - всё равно, что срать себе на голову. Хотя бы потому, что они сильно много знают, и могут сильно помочь. Практически. И реально помогают. Стараюсь общаться с ними бережно, уважительно, и не обращать внимания на нюансы.

С другой стороны, примерно столько же участников в состоянии выслушать, понять, принять и быть благодарными за советы вашего покорного слуги. Остальной контингент - просто фон, белый шум. Ну, плюс/минус. Отношение - соответствующее. Так что если вдруг что - не судите строго. )) Штрафы приму как должное.

Вот такая у меня сложилась статистика за десять лет участия в данном сообществе. Вот такой вот утилитаризм, если угодно. Ну, хоть честно по крайней мере. ))
   

Xan

координатор

SashaPro> Мне лично в твоих записях ко мне сильно не нравится, когда ты упоминаешь школу, детские знания и пр.

Но это ж факт.
Большинство обсуждаемых проблем не требуют специальных знаний, для них достаточно именно школьных.
Вся механика, большая часть химии и элетрохимии, электричество — всем им достаточно того, что в школе давали.
Просто большинство людей эти знания применить не может (забыли, плохо учились, их плохо учили).
Именно поэтому я часто говорю, что "это проходили в школе", чтоб человек мог бы потом сам посмотреть учебник и лучше понять, что к чему.

Вообще, инженер должен тратить 35% рабочего времени на учёбу себя любимого.
Или даже 35% времени жизни! :)
   9.09.0
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Xan> Но это ж факт.

Извини, проведу аналогию.

Одна девушка жалуется подружке:
- Все мужики - козлы.
- Да нет.
- Но это ж факт!

Анамнез :
Опять пытаешься возвысится унижая других.
Ты болен гордыней . следующий этап - мания величия.
(шутка)

p.s.
Гордым Бог не нужен. Они сами себя мнят богом.
p.p.s
это не говорит , что я к тебе плохо отношусь
это ж просто факт :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Высокомерие, хвастливость, ощущение собственной уникальности, видение мира под своим углом в некоторой степени садистские наклонности и еще многие отрицательные черты в той или иной степени практически всегда присутствуют в характерах неординарных и талантливых людей. И если это помножить на среднестатистическую убогость нашего быта + малую востребованность их способностей + непонимание и зависть со стороны основной массы людей, возможно, мы получим не очень приятного собеседника.
Например, у меня есть друг детства – действительно очень умный и талантливый человек. Когда он работал на одном предприятии и ему дали должность ведущего конструктора, и он заказал себе визитки. На половине визиток было написано ведущий конструктор, а на второй половине Царь и это был не прикол, а его мироощущение.
И в конечном итоге все сводится к тому, как относиться к этой ситуации. Например, можно пытаться стыдить, переучивать копить черную зависть и потом «плеваться желчью».
А можно просто немного подумать, чтобы понять простую вещ – это было есть и будет в независимости от наших желаний. Можно сказать, что это плата – крест, который несет талантливый человек.
   8.08.0
UA Non-conformist #15.12.2012 13:02  @Ignis Caelum#15.12.2012 11:57
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Может жестковато скажу... Не в ответ на твою реплику, а вообще. ))

"Кесарю - кесарево..." и далее по Тексту.

= > "Всё-таки глупо пытаться отмыться от борделя, яростно драя зубы зубной щёткой на следующее утро." (Э. ХемингуЁй, "Прощай оружие").

Я к тому, что инет - имхо не место для конвертации собеседника в свою веру, и даже не место для какого-то морализаторства. Простой пример - так называемые "православные форумы". Страшное, зловонное болото. Инет - это не более чем средство для банального обмена информацией, и не стОит требовать от него большего. Евангелие здесь - примерно как зубная щётка "на следующее утро". ГЛАЗ собеседника не видно! Макиавелли работает гораздо эффективнее. ))
   
RU Ignis Caelum #15.12.2012 13:19  @LEVSHA#15.12.2012 12:58
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

LEVSHA> Высокомерие, хвастливость, ощущение собственной уникальности, видение мира под своим углом ... практически всегда присутствуют в характерах неординарных и талантливых людей.

Чисто по-морализаторствовать .
1. акцент на таланте и уникальности - стандартное убежище и самооправдание гордых людей. не зависимо от их таланта. Это вещи между собой не связанные.
Я, например, могу оправдывать свое пьянство, тем что доктор сказал что коньяк по утрам полезен для сердца. а у меня сердце больное. Ох какое больное..

LEVSHA> И в конечном итоге все сводится к тому, как относиться к этой ситуации
2.Конечно, если человек поступает неправильно, это не повод считать его плохим. Но и допускать неправильное поведение не стоит. Не стоит стыдливо прикрывать глаза и отворачиваться, как будто ничего не происходит. "Ну как же , он имеет право" Права одних заканчиваются, там, где начинаются права других. Не стоит пьянице подносить стаканчик из человеколюбия.
"Долой интеллигентскую импотентность и слюнтявость!" :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Non-conformist #15.12.2012 14:02  @Ignis Caelum#15.12.2012 13:19
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

I.C.> Но и допускать неправильное поведение не стоит.
Его можно не допускать по-разному. Если видишь, что человек реально чем-то может быть полезным, но вот в данный момент его "заносит" - одно дело. А если человек только усердно делает вид, и делая этот вид, начинает искусственно и всё больше приподнимать себя любимого над серой массой - это дело совсем другое. Соответственно и реакция должна быть дифференцированной, пропорциональной ситуации.

Призрак a_centaurus сгустился и сконденсировался лёгким туманом в углу монитора...
   
RU Ignis Caelum #15.12.2012 14:22  @Non-conformist#15.12.2012 14:02
+
+1
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Non-conformist> Его можно не допускать по-разному.

Ага ! значит ты предлагаешь разменивать принципы на выгоду ?
И кто же у нас здесь НеПримеримый ? ;)



Суббота сегодня, что-то тянет расслабится
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA LEVSHA #15.12.2012 16:25  @Ignis Caelum#15.12.2012 13:19
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

I.C.> Чисто по-морализаторствовать ...
Совсем что ты написал, я полностью согласен.
Но я думаю, что тут тот случай, когда я говорил об дном, а ты посмотрел на это под своим углом.
А может это предвкушение «конца света» так на всех действует. :D :)
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Ckona #15.12.2012 16:38  @Non-conformist#15.12.2012 14:02
+
+2
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Non-conformist> Если видишь, что человек реально чем-то может быть полезным, но вот в данный момент его "заносит" - одно дело. А если человек только усердно делает вид, и делая этот вид, начинает искусственно и всё больше приподнимать себя любимого над серой массой - это дело совсем другое. Соответственно и реакция должна быть дифференцированной, пропорциональной ситуации.

Фраза "человек реально чем-то может быть полезным"... я бы ее заменил на "человек реально чего-то достиг" (реализовал, изучил, изготовил, организовал и т.п.).
Буквальное 1:1 понимание "фразы" может привести к выводу о потребительском отношении к людям (нужен - хороший, не нужен - плохой).

Разгадывая мотивацию "остроконечных" сообщений, можно предполагать не только банальное самовозвышение за счет принижения, но и творческий застой, и производственную усталость, и внешние неудачные обстоятельства. А иногда бывает насущная необходимость просто погавкать.

"Фильтруя базар", получаем цветную картинку в реальных полутонах.
(ушел точить штуцеры)
   
1 126 127 128 129 130 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru