[image]

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

Перенос из темы ««Атомная глубоководная станция 1 ранга»»
 
1 9 10 11 12 13 139
RU Eagle_rost #30.12.2012 17:59  @Mihalych#30.12.2012 17:50
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Mihalych> Чёрно-белая, карманного формата, для людей?
Mihalych> Или глянцевыми с большими цветными иллюстрациями?

сперва должна быть рукопись с фотографиями, потом в зависимости от найденной суммы и издательства станет ясно какая будет книга и в каком формате
   17.017.0
RU Chernomor #30.12.2012 18:05  @Eagle_rost#30.12.2012 17:59
+
+2
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Mihalych>> Или глянцевыми с большими цветными иллюстрациями?
Eagle_rost> сперва должна быть рукопись с фотографиями, потом в зависимости от найденной суммы и издательства станет ясно какая будет книга и в каком формате

Именно поэтому рукопись должна готовиться в максимальном навороченном формате, в цвете, с хорошим разрешением фото.

Mihalych>> Чёрно-белая, карманного формата, для людей?

Михалыч,
Точно не для людей.
Для "заточенной" публики а-ля здесь, на Морском.

Йопт, и для нефтегазовиков шельфа ж. Забыл совсем о них, беднягах.
   
RU Mihalych #30.12.2012 18:06  @Eagle_rost#30.12.2012 17:59
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Eagle_rost> сперва должна быть рукопись с фотографиями, потом в зависимости от найденной суммы и издательства станет ясно какая будет книга и в каком формате
Выбирая между такими параметрами как доступность и красивость, я бы склонился в сторону доступности.
А Вашу книгу буду искать.
   17.017.0
RU Eagle_rost #30.12.2012 18:10  @Mihalych#30.12.2012 18:06
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Mihalych> А Вашу книгу буду искать.


попробуйте у издателя, заодно с ним можете и обсудить Вашу книгу и варианты ее издания.
Осинцев свой человек, конечно своеобразный, но мы все такие:-)
   17.017.0
RU Mihalych #30.12.2012 18:11  @Черномор™#30.12.2012 18:05
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Chernomor> Для "заточенной" публики а-ля здесь, на Морском.

Вы шутите? Где это на "Морском"?
Когда я работаю над книгой, я считаю, что до людей должна быть доведена определённая мысль.
А Вы предлагаете делать журнал "Мурзилка"?
   17.017.0
RU Eagle_rost #30.12.2012 18:12  @Черномор™#30.12.2012 18:05
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Chernomor> Именно поэтому рукопись должна готовиться в максимальном навороченном формате, в цвете, с хорошим разрешением фото.
сперва должна быть рукопись, а навороты пойдут уже от имеемых на ее издание денег
   17.017.0
RU Mihalych #30.12.2012 18:13  @Eagle_rost#30.12.2012 18:10
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Eagle_rost> Осинцев свой человек, конечно своеобразный, но мы все такие:-)

Спасибо!
После нового года побываю в Варяге, а Осинцев действительно человек своеобразный.
   17.017.0
RU Chernomor #30.12.2012 18:16  @Eagle_rost#30.12.2012 18:12
+
+2
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Chernomor>> Именно поэтому рукопись должна готовиться в максимальном навороченном формате, в цвете, с хорошим разрешением фото.
Eagle_rost> сперва должна быть рукопись, а навороты пойдут уже от имеемых на ее издание денег

Я о высоком и качественном исполнении сего материала, такскать, прообраза будущей книги.

Михалыч,
И прекратите, пардон, "обсирать" в открытом эфире нынешнего руководителя ГУГИ - он в числе прочих потом будет нам подписывать наши же "ходатайства" для той самой отрасли, которая даст денег.
Он нам (Вам) нужен (только для этого, хотя бы), поэтому оставьте его "в покое". А то ж обидится ;-)
Людей надо любить :-)
Даже плохих.
   
RU Eagle_rost #30.12.2012 18:18  @Mihalych#30.12.2012 18:13
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Mihalych> После нового года побываю в Варяге, а Осинцев действительно человек своеобразный.
в Варяге может быть цена несколько эээ завышенная........ лучше ему позвоните
   17.017.0
RU Mihalych #30.12.2012 18:22  @Черномор™#30.12.2012 18:05
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Chernomor> Именно поэтому рукопись должна готовиться в максимальном навороченном формате, в цвете, с хорошим разрешением фото.
Я собственно почему задаю так много вопросов.
Ни кто не отменял правило: "Кто девочку ужинает тот её и танцует".
Если, например меценат захочет рассказов о героизме "героев", так об этом я ничего не знаю и ни чем помочь не смогу.
   17.017.0
RU Eagle_rost #30.12.2012 18:23  @Черномор™#30.12.2012 18:16
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Chernomor> И прекратите, пардон, "обсирать" в открытом эфире нынешнего руководителя ГУГИ - он в числе прочих потом будет нам подписывать наши же "ходатайства" для той самой отрасли, которая даст денег.
это кстати да, без боссов фиг получиться
   17.017.0
RU Chernomor #30.12.2012 18:24  @Mihalych#30.12.2012 18:22
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Mihalych> Если, например меценат захочет рассказов о героизме "героев", так об этом я ничего не знаю и ни чем помочь не смогу.

Михалыч,

Вы меня про "тотальный запрет на обсирание" услышали?
Дайте квитанцию, если услышали, приём.
   
RU Mihalych #30.12.2012 18:38  @Черномор™#30.12.2012 18:24
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Chernomor> Вы меня про "тотальный запрет на обсирание" услышали?
Chernomor> Дайте квитанцию, если услышали, приём.

Я с Буриличесвым не плавал и не служил, но все кто плавал под его началом, отзываются о нём очень хорошо(я специально расспрашивал).
Наследство ему досталось очень тяжёлое. То, что он делает, лучше и не сделаешь.
То, что ветераны обижены на свою часть. Так это наследство Холода. Он повернул политику конторы в сторону конъюнктуры и думаю, что выдумал это он не сам. Вот для кого нет доброго слова.
А в адрес Буриличева камня не найдётся, не за что. Хотя есть вопросы...
   17.017.0
RU Mihalych #30.12.2012 18:46  @Черномор™#30.12.2012 18:16
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Chernomor> И прекратите, пардон, "обсирать" в открытом эфире нынешнего руководителя ГУГИ - он в числе прочих потом будет нам подписывать наши же "ходатайства" для той самой отрасли, которая даст денег.
Пардон, не заметил, этого пожелания.
А где это я "обсирал" Буриличева??
Я вообще-то в ГУГИ никогда не служил и ничего о его руководстве сказать не могу.
Я служил в отряде. И говорю только о тех начальниках, при которых служил.
Мне очень жаль, что это интерполируется на нынешнее руководство.

Книга конечно нужна, Вы правы.
Но думаю, если нести её на подпись в ГУГИ, они внесут столько правок, что от первоначального варианта ничего не останется. Автор встанет на дыбы. И этим всё закончится.
   17.017.0
RU Chernomor #30.12.2012 18:48  @Mihalych#30.12.2012 18:46
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Mihalych> Но думаю, если нести её на подпись в ГУГИ, они внесут столько правок, что от первоначального варианта ничего не останется. Автор встанет на дыбы. И этим всё закончится.

Не парьтесь.
Нести и "шантажировать" ;-) - моя работа.
И я решу этот вопрос именно для той редакции, которую напишите именно Вы.
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2012 в 18:57
RU Mihalych #30.12.2012 18:54  @Черномор™#30.12.2012 18:48
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Chernomor> И я решу этот вопрос.

Ну, что ж. Если Вы такой крутой, давайте думать.
Не сойдёмся с ГУГИ и нефтянкой, так денег и в другом месте можно найти.
В конце концов откопаем банки в огороде.
   17.017.0
RU Chernomor #30.12.2012 18:57  @Mihalych#30.12.2012 18:54
+
+1
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Mihalych> Не сойдёмся с ГУГИ и нефтянкой, так денег и в другом месте можно найти.


Сойдёмся, слово бывшего офицера. Всё в наличии для этого есть.

РS Я - не крутой. Просто "хобби" такое. И людям люблю помогать (иногда).
   
RU Mihalych #30.12.2012 19:05  @Черномор™#30.12.2012 18:57
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Chernomor> Сойдёмся, слово офицера. Всё в наличии для этого есть.

Самый болезненный вопрос в "героях". Каждый из них захочет увидеть своя портрет.
Но портрет необходимо будет сопроводить описанием ПОДВИГА.
И здесь за словами "Мой подвиг секретен" не спрячешься.
Написать правду, что звёзды давались по блату. Люди обидятся.
Ничего не написать, читатели не поймут.
Это самое глвное, почему о гидронавтике ничего не пишут и стараются меньше говорить.
   17.017.0
RU Chernomor #30.12.2012 19:13  @Mihalych#30.12.2012 19:05
+
+1
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Mihalych> И здесь за словами "Мой подвиг секретен" не спрячешься. Написать правду, что звёзды давались по блату. Люди обидятся. Ничего не написать, читатели не поймут. Это самое глвное, почему о гидронавтике ничего не пишут и стараются меньше говорить.

Это Вам решать.
Имхо, сделайте ИНТЕРЕСНУЮ книгу.
Предлагаю флудильню со вздохами прекратить. Всё получится, не переживайте.
   
RU Eagle_rost #30.12.2012 19:18  @Mihalych#30.12.2012 19:05
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Mihalych> Самый болезненный вопрос в "героях". Каждый из них захочет увидеть своя портрет.
а Вы постарайтесь писать просто по истории Вашей части и общего происходящего.
   17.017.0
RU Mihalych #30.12.2012 19:21  @Черномор™#30.12.2012 18:48
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Chernomor> Не парьтесь.

Вот посмотрите здесь:

Буксируемый ПА

Буксируемый ПА // oosif.ru
 

Спуститесь на этой странице до воспоминаний Коваленко "Гидронавты"
Там после портрета Коваленко даны пять однотипных фотографий.
Это экипажи Селигера, ходившие вниз во время экспедиции 1980 года. Всего было пять погружений и каждый, сходивший вниз экипаж фотографировался.
На 4-х из пяти снимков одно и то же лицо. Это Мазульников, первый начальник отдела гидронавтов в отряде. Наш отец и учитель. Уж он то звезду Героя точно заслужил. Из пяти погружений - четыре командиром. Это только в этой экспедиции.
Звёзды люди за ту экспедицию получили, но не Мазульников. Так что не в подвигах тут дело.
Как об этом написать?? ГУГИ это пропустит??
   17.017.0
RU Mihalych #30.12.2012 19:23  @Черномор™#30.12.2012 19:13
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Chernomor> Предлагаю флудильню со вздохами прекратить.
Согласен.
   17.017.0

Gogs

аксакал
★★☆
Mihalych> Там после портрета Коваленко даны пять однотипных фотографий.
Mihalych> Это экипажи Селигера, ходившие вниз во время экспедиции 1980 года. Всего было пять погружений и каждый, сходивший вниз экипаж фотографировался.
Люди на этих фотографиях должны быть подписаны. Нужны их биографии,мемуары,впечатления,достижения. Когда и какие рекорды глубины были установлены,как это было,какой ценой? Спасибо,что хоть мемуары Ю.С. Коваленко есть,да еще и в таком хорошем,художественном виде.

Mihalych> На 4-х из пяти снимков одно и то же лицо. Это Мазульников, первый начальник отдела гидронавтов в отряде. Наш отец и учитель. Уж он то звезду Героя точно заслужил. Из пяти погружений - четыре командиром. Это только в этой экспедиции.
Mihalych> Звёзды люди за ту экспедицию получили, но не Мазульников.
Так напишите про него, если он отец и учитель! Что сделал,каким был,чего это стоило.

Mihalych> ГУГИ это пропустит?
Интуиция подсказывает,что такую книгу с ГУГИ согласовать не получится.

И как правильно заметили выше формат спецвыпусков "Тайфуна" "На службе Отечеству" хорошо подходит. Там и история соединения и техника и люди и мемуары-все присутствует.

А по цене,по личному опыту нужно порядка 300 тыс. руб. Это будет книга в твердом переплете, А4,тиражом примерно 300 экз. черно-белая. Пример-"Штурм гидрокосмоса":

Если в цвете,то это порядка 800 тыс. руб.
   9.09.0
RU alikspb #30.12.2012 23:38  @off-topic-off#30.12.2012 03:32
+
+1
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

likspb>> Так какой командир 45707 что-то посвятил гипотетическому Маслову?
alikspb>> ФИО его пожалуйста!
off-topic-off> Сорри. Командир отряда гидронавтов Сериков один из авторов статьи, а не командир 45707, я чуток на память перезаложился. Но все равно интересно - кто такой маслов если ему командир отряда гидронатвтов (считается что его номер 10) и зам командира 45707 по научной части посвящают статью

Разобраться в иерархии "должностей" я Вам не помогу.
Подскажу только, что некоторые разные НАИМЕНОВАНИЯ должностей ,которые вы так тщательно развели по "разным углам ринга" есть одно целое в жизни.И у Серикова "номер" явно за 100 (а не 10) , не раньше. И вполне возможно он появился в "теме" последние 15 лет. Не раньше.
Но утешу,что кроме в\ч 45.. есть еще другие части в ГУГИ. Вполне возможно, там можно найти еще не один десяток очень заслуженных и нужных ученых, исследователей, проектантов, практиков и пр., которые все вместе и создавали все то,что сейчас называется ,слава богу открыто,ГИДРОНАВТИКА
   17.017.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

Mihalych> Я с Буриличесвым не плавал и не служил, но все кто плавал под его началом, отзываются о нём очень хорошо(я специально расспрашивал).

Mihalych> А в адрес Буриличева камня не найдётся, не за что. Хотя есть вопросы...
Вопросы есть КОНКРЕТНЫЕ к Буриличеву.Пока до "камня в почках" они не доросли. Ему их задавали напрямую в лицо уже несколько раз за время его более чем 4-х летнего руководства ГУГИ.
   17.017.0
1 9 10 11 12 13 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru