[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 198 199 200 201 202 318

avtx

втянувшийся

Pashok> Ну видишь, тебе обять "видней". Поступай как знаешь :)

Какой то странный императив, и все одно и тоже. Вопрос то то простой, как получить нужную информацию быстро и в понятном виде, а не в виде предположений. Спросил , насколько характерно переход горения для перхлоратов? Делов то, один вопрос. Сказал бы прямо, что конкретных примеров нет, но может быть. Мне знакомые говорят, что это вообще не очень характерно, в отличие от хлоратов. Для перхлората аммония это изучалось с алюминием в насыпных композициях как конвективное горение со всеми последствиями. Имеет насыпные материалы к ТРТ? Нет. Вопрос исчерпан. Есть наблюдение Левши, что менее 18% связки брать не стоит. Собственно и все. Если есть какие то предметы для размышления в литых топливах, то можно задуматься и над теорией.
   5.05.0

Mester

втянувшийся

avtx>>> Что именно? Смесь перхлората калия и ККС? Детонирует от удара?
Mester>> да
avtx> Есть видео и ссылки на на хлорат калия. Если дадите ссылки на перхлорат калия, буду признателен. Надеюсь, это не ошибка. Тем не менее, с нитратом калия состав вроде относительно безопасен.
ссылок не будет...личный опыт :(
   17.017.0

avtx

втянувшийся

Mester> ссылок не будет...личный опыт

Он конечно очень ценен, спору нет, но одного комментария "плохо" мало. Не стал бы заострять на этом внимание, если бы это был бы скажем хлорат. Все проблемы предсказуемы ))

"Плохо" как, где и почему? Это не лишний вопрос, так как здесь перхлораты активно используются в ТРТ, а про опасности никто не пишет. Одна из возможных это примесь хлората.

Если есть личный опыт, его можно изложить. Если нет, то и суда нет.
   5.05.0

Mester

втянувшийся

Mester>> ссылок не будет...личный опыт
avtx> Он конечно очень ценен, спору нет, но одного комментария "плохо" мало. Не стал бы заострять на этом внимание, если бы это был бы скажем хлорат. Все проблемы предсказуемы ))
avtx> "Плохо" как, где и почему? Это не лишний вопрос, так как здесь перхлораты активно используются в ТРТ, а про опасности никто не пишет. Одна из возможных это примесь хлората.
avtx> Если есть личный опыт, его можно изложить. Если нет, то и суда нет.

если не устраивает фраза - все в ваших руках
обсуждение подобных смесей не отвечает правилам форума

я не убираю грабли из под ног, я только говорю, где они лежат (С) :)
   17.017.0

Xan

координатор

avtx> http://www.greenmountain.com.tw/ru/2_1761_52768/...
avtx> Ага, понятно! Вроде как смесь угля и серы с ПХК безобидны.

Гражданин!
Ты бессвязный бред, написанный рекламным роботом, принимаешь за природный факт.
Ты так долго не проживёшь.
Будь осторожнее при чтении инета.

Перхлорат калия родственник бертолетки.
А бертолетка с серой — вполне чувствительное к механике иницииpующее ВВ.
   9.09.0
RU Nil admirari #10.01.2013 23:00  @Laska_2879#26.12.2012 13:25
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Laska_2879> Никто не знает из чего состоит продукт? Пойдет ли, в качестве связки, для перхлората? ;) Каков будет УИ?
Laska_2879> Полиморфус — многофункциональный пластик для ручной работы

Любой олигомер так себя ведет. Хоть ПЭ, хоть силикон,... Нужно только подобрать молекулярую массу под нужный температурный диапазон.
   
RU Андрей Суворов #10.01.2013 23:02  @Xan#10.01.2013 18:33
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Xan> А бертолетка с серой — вполне чувствительное к механике иницииpующее ВВ.
А какой из компонентов спичечных головок делает бертолетку с серой нечувствительной к ударам, клей?
   8.08.0
RU Nil admirari #10.01.2013 23:03  @LEVSHA#07.01.2013 23:01
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

LEVSHA> Пару вопрос.
LEVSHA> Как окись марганца отличить от двуокиси.
LEVSHA> Как окись перевести в двуокись.

По цвету. Двуокись черная. Окись серо-зеленая. Но окись на воздухе переходит в карбонат, окисляется,... Короче ты ее не найдешь в продаже.
   
Это сообщение редактировалось 11.01.2013 в 01:14
RU Nil admirari #10.01.2013 23:07  @Андрей Суворов#10.01.2013 23:02
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Xan>> А бертолетка с серой — вполне чувствительное к механике иницииpующее ВВ.
А.С.> А какой из компонентов спичечных головок делает бертолетку с серой нечувствительной к ударам, клей?

Она чувствительна к удару. Все в детстве делали болт, гайка и пакет... и все это подкидываем...
Прикреплённые файлы:
 
   
UA LEVSHA #11.01.2013 00:22  @Nil admirari#10.01.2013 23:03
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

N.a.> По цвету.
Понял спасибо.
   8.08.0

avtx

втянувшийся

Mester> обсуждение подобных смесей не отвечает правилам форума

Еще раз говорю, речь не об этом. Что за манера уходить в сторону при прямом вопросе.

Mester> я не убираю грабли из под ног, я только говорю, где они лежат

Конечно, еще раз спасибо за "бесценный опыт". И тем не менее, вопрос:

у тебя он есть? Что перхлорат может быть опасен? Если да,то какой конкретно?

Xan> Гражданин!
Xan> Ты бессвязный бред, написанный рекламным роботом, принимаешь за природный факт.

К тебе такой же вопрос:

у тебя он есть? Что перхлорат может быть опасен? Если да,то какой конкретно?

Xan> Перхлорат калия родственник бертолетки.
Xan> А бертолетка с серой — вполне чувствительное к механике иницииpующее ВВ.

И это все?? Мало ли кто кого родственник :D Нитрат аммония тоже родственник нитриту, но разница колоссальная!

Нитрит аммония склонен к саморазложению и дефлаграции, а нитрат аммония настолько пассивен, что его применение в РТР проблематично.Хотя, он конечно потенциально опасен, и ты глубокоправ. Но речь то не об этом! Когда и где?

Xan>> А бертолетка с серой — вполне чувствительное к механике иницииpующее ВВ.
А.С.> А какой из компонентов спичечных головок делает бертолетку с серой нечувствительной к ударам, клей?

Вот хороший комментарий. Сделай дружок из перхлората спички, попробуй :D
   5.05.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

avtx>Что перхлорат может быть опасен? Если да,то какой конкретно?
Я же писал тебе на предыдущей странице магическое слово - перхлоратиты. Погугли.
P.S.: В личку послал ссылку.
   4.0.14.0.1
RU Nil admirari #11.01.2013 01:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Я в ручной шаровой мельнице (бутыль 2 л со свинцовыми шарами) смешивал ПХК+сера+CuO (75/15/10). Смесь адекватная. ПХК из РусХима.
   
RU Massaraksh #11.01.2013 01:24  @Nil admirari#11.01.2013 01:18
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

N.a.> Я в ручной шаровой мельнице (бутыль 2 л со свинцовыми шарами) смешивал ПХК+сера+CuO (75/15/10). Смесь адекватная. ПХК из РусХима.
Я 2-х лет от роду проглотил иголку. Ничего не случилось. Всем рекомендую.
   4.0.14.0.1

Mester

втянувшийся

Mester>> обсуждение подобных смесей не отвечает правилам форума
avtx> Еще раз говорю, речь не об этом. Что за манера уходить в сторону при прямом вопросе.
если ты не увидел прямого ответа...извини, две буквы разжевывать нет смысла :(

Mester>> я не убираю грабли из под ног, я только говорю, где они лежат
avtx> Конечно, еще раз спасибо за "бесценный опыт". И тем не менее, вопрос:
avtx> у тебя он есть? Что перхлорат может быть опасен? Если да,то какой конкретно?
смеси ПХК с ККС или с ЖКС детонируют от трения

Xan>> Перхлорат калия родственник бертолетки.
X
avtx> Вот хороший комментарий. Сделай дружок из перхлората спички, попробуй :D
хочешь сказать, что не получиться?и доказать сможешь?
   17.017.0

avtx

втянувшийся

Mester> если ты не увидел прямого ответа...извини, две буквы разжевывать нет смысла

А его просто напросто нет! Есть утверждение без фактов. Пережевываем одно и тоже. Где конкретно твой персональный опыт? А догадываться о прямом ответе... Это как то уж слишком. И делать великую тайну из банальщины тоже не солидно.
Простое "да" само по себе ничего не значит. Никто из участников, кроме Левши, не сказал, как перхлорат может быть опасен в ТРТ ( и то результат неоднозначный), о чем мы собственно и говорим.
Mester> смеси ПХК с ККС или с ЖКС детонируют от трения

Да известно это, как то, что лошади едят сено. Вопрос не в теме ТРТ. И опять таки, ККС далеко не уголь.

avtx>> Вот хороший комментарий. Сделай дружок из перхлората спички, попробуй :D
Mester> хочешь сказать, что не получиться?и доказать сможешь?

Попробуй докажи обратное. Никому еще не удалось :D

Massaraksh> Я же писал тебе на предыдущей странице магическое слово - перхлоратиты.

Ну да, "Волга впадает в Каспий" тоже магическая фраза. Опять крутимся возле того же, возле смесей. Единственно что можно выцедить из форума так это только то, что например нежелательно измельчение перхлоратов с топливом в шаровых мельницах и кофемолке, вот собственно и вся тайна. Из химии можно также сделать вывод, что нежелательны скажем какие либо кислые компоненты в топливе, но они вообще никогда нежелательны. Бесценный опыт Ксана возможно сводится к тому, что он получает ПХК с примесью хлората. Если так, то это тоже великая тайна, но он просто говорит "да". Делов то.

Massaraksh> P.S.: В личку послал ссылку.

Не работает.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2013 в 03:01
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

Ты можешь сформулировать свои вопросы конкретно?
Hint: "Опасны ли перхлораты в ТРТ?" - вопрос неконкретный.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

avtx

втянувшийся

Massaraksh> Ты можешь сформулировать свои вопросы конкретно?
Massaraksh> Hint: "Опасны ли перхлораты в ТРТ?" - вопрос неконкретный.

Ну как это не коректный. Сам же сказал, что смесевые "конденсированные топлива" не тема для обсуждения. Значит, рассматриваем опасность в процессе подготовки, например измельчение и смешение в блендере, наличие остатков хлората, который всегда опасен. Или, как это может сработать не так при приготовлении топлива, прессование или скажем работа с расплавом типа сорбита или какое нибудь специфическое взаимодействие со связкой и катализатором. Как с ККС например. Ну, и какие нибудь "нештатные" режимы работы.

Пока же голосование на новгородском вече сводится к слову "да" четырех участников, таков итог. Ну и на том спасибо.
   5.05.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

avtx>...
Вот здесь есть базовые правила:

Техника безопасности

Ракетная мастерская // rocketworkshop.net
 

А в этом топике - опыт участников:
Злостные нарушения Техники Безопасности
   4.0.14.0.1
RU SashaMaks #11.01.2013 06:38  @Nil admirari#10.01.2013 23:07
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

N.a.> Она чувствительна к удару. Все в детстве делали болт, гайка и пакет... и все это подкидываем...

Спасибо за состав спичечных головок! Столько лет всё собираюсь его найти, а никак не соберусь))) Теперь посчитаю свои первые двигатели диаметром 3мм, 5мм и 7мм, которые запускал на ракетах со спичечным составом... Как давно это было...
   17.017.0
+
-
edit
 

avtx

втянувшийся

Massaraksh> Вот здесь есть базовые правила:

Оттуда только одно сообщение действительно интересно:

Бывает же и такое.... При помоле ЧИСТОГО перхлората в ЧИСТОЙ кофемолке. Правда загоралось и горело очень спокойно - мелкие вспышки, пока разгоралось успел и кофемолку поставить и шнур выдернуть.
 


Из темы lincloln:

Думаю, опасность возгорания ПХА можно хоть как-то оценивать, нагревая кучку в пару грамм кристаллов на керамической(стеклянной) пластинке над газовой горелкой. У меня такой кусочек сначала начал возгоняться, пошёл "дымок", а потом активно зашипел, я снял с нагрева, но кусочек шипел, пока не разложился весь. Пламени не было, это и было горение ПХА.
 


Возвращаясь к теме ККС, можно отметить, что с АС горит очень плохо. С НА надо пробовать.
   5.05.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

avtx> Возвращаясь к теме ККС, можно отметить, что с АС горит очень плохо. С НА надо пробовать.
Дай угадаю: ты достал/купил какое-то количество ККС и теперь думаешь, куда бы её использовать? :)
Знакомо. Но лучше всего, по моему мнению - на огнепроводные шнуры.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

avtx

втянувшийся

Massaraksh> Дай угадаю: ты достал/купил какое-то количество ККС и теперь думаешь, куда бы её использовать? :)
Massaraksh> Знакомо. Но лучше всего, по моему мнению - на огнепроводные шнуры.

Пока нет, но обещали подарить ККС и ЖКС. Открыл для себя этот восстановитель недавно. Так с виду и не подумаешь, что горючее, да еще и такое энергичное. Но в принципе, похоже на ацетилен. Это своеобразный заменитель угля, да еще и катализатор содержит. Лично меня интригует, как достану попробую в карамель вместо железного сурика. По идее, тогда наверное и цианид калия тоже должен гореть )))
   5.05.0
KZ Xan #11.01.2013 10:00  @Андрей Суворов#10.01.2013 23:02
+
-
edit
 

Xan

координатор

Xan>> А бертолетка с серой — вполне чувствительное к механике иницииpующее ВВ.
А.С.> А какой из компонентов спичечных головок делает бертолетку с серой нечувствительной к ударам, клей?

От тебя не ожидал такого! :(
А ты пробовал по спичечным головкам ударять?
Сравнивать их чувствительность к удару с чувствительностью других ИВВ?

Клей, конечно, флегматизирует в некоторой степени.
   9.09.0

Xan

координатор

avtx> Сделай дружок из перхлората спички, попробуй :D

Я тебе не "дружок", умник.
Разговор окончен, взрывайся как хочешь.
   9.09.0
1 198 199 200 201 202 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru