[image]

FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Судомодельном»

Книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ
 
1 13 14 15 16 17 28
RU AndreyKS #27.08.2012 13:12  @ОТ-2456#26.08.2012 16:20
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
ОТ-2456> Новые правила ограничений на редактирование:
Алексей. Спасибо за пояснения. Но это относится к редактированию старых текстов. А мы немного не об этом.
Раньше все мы могли помещать по две фотки в одно сообщение. Для этого в начале прикрепляли одну, а потом переходили в режим редактирования сообщения и прикрепляли вторую. А вот теперь при входе в режим редактирования вторую фотку прикрепить не можем.
Саму философию Балансера я понял, почему сейчас только по одной фотке в пост можно прикрепить. Это связано с режимом просмотра в полном размере с самом сообщении. И конечно для этого желательна большая площадь показа, которая уменьшается при прикреплении второй фотки.
Но бывают ситуации когда использование двух изображений более принципиально, а чаще по ошибке прикрепляем повтор фоток. А вот поменять их уже не можем.
Хотя для статистики (количество сообщений) выкладывание по одной фотке даже лучше, что кстати ранее не приветствовалось :)
   
RU ОТ-2456 #27.08.2012 13:36  @AndreyKS#27.08.2012 13:12
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Андрей, я понял что про прикрепление второго файла.
Спросил в вышеуказанной теме, посмотрим что ответят.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU ОТ-2456 #27.08.2012 14:27  @ОТ-2456#27.08.2012 13:36
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Balancer> Вообще, «отключалась» эта возможность не нарочно, что-то поломалось в стороннем коде. Но я не вижу смысла в починке, так как считаю плохой практикой лепить много аттачей к одному сообщению — это сильно перегружает темы. Так что лучше делать два сообщения с отдельным аттачем в каждой.
Balancer> А для больших фоторепортажей удобнее использовать ls.balancer.ru, в частности — ls.balancer.ru/blog/navy.
Balancer> Напомню, что есть подсказка по использованию блогов.

Вот такой ответ на вопрос: Вернется ли возможность прикреплять два файла к одному сообщению?
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Я вопрос задал в "Советы начинающему судомоделисту", но боюсь не заметят сразу, а надо срочно.
Я про что? Самые срочные темы задвинуты куда-то. Моё даже последним не высветилось на "Судомодельном". Это плохо. :(
Есть тема "Краски и инструмент", но там всё станки обсуждают. А краски и станки вещи довольно разные. Модераторы и координаторы подумайте.
Создавать тему "Направление вращения винтов" вообще нет смысла. Тут и юные моделисты сообразят. Надо объединить всю механику модели в одну тему. Или в более узкую тему "Пропульсивная установка", например.
Многие "мелкие", но важные темы можно объединить и собрать в такие например, как "Хитрости" или "Имитация" вместо Дым для моделей и т.д. Ещё можно многие темы объединить в "Идготовление деталей" т.к. многие технологии похожи, чеканка, выдавливание, литьё, точение и т.д.
Но надо подумать, я по себе судил.
   
RU GOLF_stream #08.12.2012 20:03  @USSRNAVY#08.12.2012 18:50
+
+2
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Мне не нравится выделение, точнее отделение, двух тем. Стало неудобно.
Это теперь в каждую надо зайти чтобы посмотреть есть ли там вообще что-то интересное. Когда всё было вместе, было удобнее. Количество всех новых тем обычно умещалось на одной странице. А теперь надо скакать по страницам... Неудобно.
   17.017.0
RU ОТ-2456 #08.12.2012 20:35  @USSRNAVY#08.12.2012 18:50
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

USSRNAVY> Я вопрос задал в "Советы начинающему судомоделисту", но боюсь не заметят сразу, а надо срочно.
Если срочный вопрос про шпаклевку, то уже ответили.
USSRNAVY> Я про что? Самые срочные темы задвинуты куда-то. Моё даже последним не высветилось на "Судомодельном". Это плохо. :(
Востребованные темы как правило постоянно остаются на первых страницах, по информации на подфоруме Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
по технологиям оборудованию электроники моторам механике и т.п. на подфоруме Технологии и оборудование
наиболее часто востребованные темы "Секреты станков и технологий" и "Советы начинающему судомоделисту" постоянно на первых позициях.
Постоянно закреплена тема ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО ПРОЕКТАМ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ СУДОМОДЕЛЬНОГО ФОРУМА.
в которой будут все темы Судомодельного с его подфорумами.
USSRNAVY> Есть тема "Краски и инструмент", но там всё станки обсуждают. А краски и станки вещи довольно разные. Модераторы и координаторы подумайте.
Всё сразу сделать невозможно тема была создана в 2007г. последний раз обновлялась в 2008г. была на последних страницах судомодельного.
USSRNAVY> Создавать тему "Направление вращения винтов" вообще нет смысла. Тут и юные моделисты сообразят. Надо объединить всю механику модели в одну тему. Или в более узкую тему "Пропульсивная установка", например.
Тема так же была создана в 2007г. и если этот вопрос задавался то значит кто-то на него не смог найти ответ сам или хотел разобраться во всех тонкостях.
USSRNAVY> Многие "мелкие", но важные темы можно объединить и собрать в такие например, как "Хитрости" или "Имитация" вместо Дым для моделей и т.д. Ещё можно многие темы объединить в "Идготовление деталей" т.к. многие технологии похожи, чеканка, выдавливание, литьё, точение и т.д.
Возможно и надо, но тогда будет сложнее будет найти ответ на вопрос "Как сделать матюгальник?
USSRNAVY> Но надо подумать, я по себе судил.
Полностью с Вами согласен.

Многие старые темы надо разбирать, переносить, объединять, но для этого нужно время.

По возможности и при наличии свободного времени разбирал ранее созданные темы связанные с информацией (фото, чертежи и т.п.) те ещё дебри. Последнее что пока успел сделать немного раскидал темы Проект 205/206 Кому интересно? [1]
Проект 205/206 Кому интересно? [2]
перенеся информацию по 205П и 206М в соответствующие темы
ПСКР пр.205П, шифр "Тарантул"
Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"
Разберусь по возможности и в подфорумах, но ещё раз повторю нужно время, всё сразу сделать не возможно.

С уважением, Алексей.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
ОТ-2456> Разберусь по возможности и в подфорумах, но ещё раз повторю нужно время, всё сразу сделать не возможно.
ОТ-2456> С уважением, Алексей.

Я честно сказать так и не понял - темы в которых появляются новые сообщения
теперь не будуть автоматически переноситься в начало форума ?
Я сегодня отписался в трех темах, но они так и остались где-то на
задворках форума....
Это ни есть хорошо....
   6.06.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Evgen> Я сегодня отписался в трех темах, но они так и остались где-то на
Evgen> задворках форума....
Нет. На судомодельном появились подфорумы. Ваши сообщения перенеслись в начало подфорума Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
   
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Я сегодня отписался в трех темах, но они так и остались где-то на
Evgen>> задворках форума....
Yevgeniy> Нет. На судомодельном появились подфорумы. Ваши сообщения перенеслись в начало подфорума Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Далеко не всегда новое лучше старого!
   6.06.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Yevgeniy>> На судомодельном появились подфорумы. Ваши сообщения перенеслись в начало подфорума Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
Evgen> Далеко не всегда новое лучше старого!
Когда-то на чисто авиационном форуме Балансера появился новый подфорум Морской.
Позже от Морского выделился в отдельный раздел новый Судомодельный подфорум.
Не поверьте, но тема "Чертежи" на Морском, несколько лет назад стала прародительницей четырех новых чертежных тем на Судомодельном.
К чему это я? А к тому, что все течет и все изменяется, это вполне нормальный и естественный процесс. А обсуждать и ругать у нас умеют, дело то не хитрое ;) ...
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Capt(N)> К чему это я? А к тому, что все течет и все изменяется, это вполне нормальный и естественный процесс. А обсуждать и ругать у нас умеют, дело то не хитрое ;) ...

"... вполне нормальный и естественный процесс." это хорошо, но мне кажется слишком быстро всё изменилось. Удалось ли за несколько дней продумать структуру форума? Вроде сыровата схема.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
USSRNAVY> "... вполне нормальный и естественный процесс." это хорошо, но мне кажется слишком быстро всё изменилось. Удалось ли за несколько дней продумать структуру форума? Вроде сыровата схема.
Дельные предложения только приветствуются
   
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Capt(N)> Дельные предложения только приветствуются
Я бы предложил такую схему:
МОДЕЛИ
1.Парусные корабли.
2.Надводные корабли и суда.
3.Подводные лодки.

ИНФОРМАЦИЯ
1.Парусные корабли.
2.Надводные корабли.
3.Гражданские суда
4.Подводные лодки.
5.Элементы кораблей и судов.

ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ
1.Оборудование.
2.Окраска, отделка.
И.т.д.

Вобщем традиционно, примерно, как тут Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.
Вот по разделу "ИНФОРМАЦИЯ Надводные корабли" есть варианты подразделов по проектам, странам, классам и "эпохе". Надо думать, не берусь выдать однозначно правильный вариант.
Если бы судил по себе, то предложил бы всего 2 темы на Судомодельном: 1.Любимые корабли. 2.Остальные. :)
   
UA Yevgeniy #13.12.2012 23:23  @USSRNAVY#13.12.2012 22:33
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
USSRNAVY> Я бы предложил такую схему:
Cхема красивая, можно сказать идеальная классификация, но (конечно имхо) она не подойдет. Во-первых уже были посты, что кто привык как было раньше по двум подфорумам кликать геморно и"темы на задворках", а Вы предлагаете - надцать подфорумов :-) Так можно похоронить вообще всю идею. Далее тем с моделями и так не густо, а вы предлагаете их распределить по подфорумам. То, что есть сейчас - базовая классификация, а будет условно 100 парусников, 100 подлодок можно будет распределять по подфорумам, а так смысла нет. Имхо конечно.
   
RU USSRNAVY #13.12.2012 23:51  @Yevgeniy#13.12.2012 23:23
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Yevgeniy> Далее тем с моделями и так не густо, а вы предлагаете их распределить по подфорумам.
Так вот этого-то и не будет заметно. Каждый будет думать, что только по его теме мало информации. :) А для чего тогда всё переделали? :)
Вы правы насчёт недостатков схемы и колличества моделей, правда на других модельных форумах положение с моделями не лучше. Зато интересной информации на нашем форуме много.
На "Морском" всё в куче и никто не дёргается. Почему?
Может привыкну и к новой схеме "Судомодельного".
   
DE vmart2005 #14.12.2012 15:10
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Неулачно в новой схеме то, что при поиске по форумам теперь надо выделять не только "Судомодельный" но и "Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов" и "Технологии и оборудование".
Хорошо бы подфорумы ввести в состав "Судомодельного", а то они с точки зрения движка форума - отдельные форумы.
   7.07.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
И поиск приходится отдельно от Судомодельного делать. А это не правильно, если ищешь по какому-то проекту, то ищешь сразу всё, в том числе и на Морском.
   
RU креста #19.12.2012 00:30  @USSRNAVY#15.12.2012 15:59
+
+2
-
edit
 

креста

втянувшийся

USSRNAVY> И поиск приходится отдельно от Судомодельного делать. А это не правильно, если ищешь по какому-то проекту, то ищешь сразу всё, в том числе и на Морском.

Ничего личного,время всё расставит на свои места.
Форум просто КЛАСС!!!
С уважением .
   17.017.0
RU USSRNAVY #20.12.2012 17:26  @креста#19.12.2012 00:30
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
креста> Ничего личного,время всё расставит на свои места.
Как это ничего личного? Почти всё что выложил личное. :)
креста> Форум просто КЛАСС!!!
Кто спорит? 7 с лишним лет зарегистрирован. До этого несколько лет прочёсывал, потом совесть сказала, что надо регистрироваться и отдавать свои фото.
   
+
-
edit
 

DM1967

опытный

Не знаю куда правильнее написать, потому решил сюда. Если что - перенесите... Или вытрите - главное помочь человеку после прочтения.

Коллега из Чехии попросил помочь - у него возникли сложности с регистрацией на форуме:

Проект 1241 Молния

привет моделисты, У нас в Чешской Республике также есть интересный сервер модельеров(один из многих) >> monako.net< ,где я также являюсь членом. во время построения модели МРК Молния ,друг и модельер Мартин Рихтер (carrot) пытается сделать детали как можно точнее согласно фотографией реальных кораблей. >http://www.mo-na-ko.net/php/portal/view.php?cisloclanku=2011110003&nazevclanku=tarantul-denik-ze-stavby-1-dil < Мы с интересом сайты, связанные с МРК Молния-Tarantul = >Ракетный // dishmodels.ru
 
   9.09.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
DM1967> Коллега из Чехии попросил помочь - у него возникли сложности с регистрацией на форуме:
DM1967> Проект 1241 Молния
Приняли к сведению, постараемся помочь
   
RU GOLF_stream #24.01.2013 22:03  @Capt(N)#12.01.2013 14:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Что за херня с переносом комментариев во флейм, ВЫРЫВАЯ ИХ ИЗ КОНТЕКСТА?
Руки чешутся?
Ну чешите, чешите.
Мерзко это как-то - втихаря, анонимно.
Цензуру устроили? Ещё более мерзко.
   18.018.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU ОТ-2456 #24.01.2013 22:40  @GOLF_stream#24.01.2013 22:03
+
+6
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Не анонимно, смотрите лучше.
А Ваши комментарии, какую пользу могут принести?
Человек поделился своей технологией, своими мыслями, трудом, Вы лезете со своей бесполезной критикой. Не нравится, создайте свою тему опишите свою технологию, где в подробностях опишите весь процесс своей работы.
То чем занимаетесь Вы, точно мерзко.

Без уважения.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
24.01.2013 23:30, Capt(N): +1
24.01.2013 23:52, villi: +1: // За: FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Судомодельном» [ОТ-2456#24.01.13 22:40] Не анонимно, смотрите лучше...
RU GOLF_stream #24.01.2013 22:50  @ОТ-2456#24.01.2013 22:40
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
А ты мне рот не затыкай. Не имеешь такого права. Я никого не оскорб** правил форума не нарушаю. Высказываюсь ПО ТЕМЕ. Если тебе не нравится моё мнение - это твои проблемы. А чужие слова своими руками не трогай!
И не тебе выносить вердикт бесполезная моя критика или полезная. Я вот считаю, что она полезная.
Как это было в случае с моделью 1124П, которую благодаря моим сообщениям не оставили кастрировангной без одного винта. И моё мнение ничуть не менее значимо, чем твоё, будь ты хоть модератор, хоть кто.

Почему не считаются оффтопом сообщения типа, "Привет, Саша, как дела, как родные?" и ответы на подобные сообщения. Это уж точно оффтоп. Лучше в этом наводи порядок.
   18.018.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
DE Алексей Логинов #24.01.2013 23:07  @GOLF_stream#24.01.2013 22:50
+
+8
-
edit
 
GOLF_stream> А ты мне рот не затыкай. Не имеешь такого права. Я никого не оскорб** правил форума не нарушаю. Высказываюсь ПО ТЕМЕ. Если тебе не нравится моё мнение - это твои проблемы. А чужие слова своими руками не трогай!
GOLF_stream> И не тебе выносить вердикт бесполезная моя критика или полезная. Я вот считаю, что она полезная.
GOLF_stream> Как это было в случае с моделью 1124П, которую благодаря моим сообщениям не оставили кастрировангной без одного винта. И моё мнение ничуть не менее значимо, чем твоё, будь ты хоть модератор, хоть кто.
GOLF_stream> Почему не считаются оффтопом сообщения типа, "Привет, Саша, как дела, как родные?" и ответы на подобные сообщения. Это уж точно оффтоп. Лучше в этом наводи порядок.

Ты не прав. Когда чужой труд называют работой через анус это не критика.
Откуда тебе знать как кому удобно или неудобно работать. Может быть у человека аллергия на краску и ему удобно делать изделие фрезеровкой.
Или какая иная причина.
Так что ОТ вполне обоснованно убрал твое сообщение в мусор.
   18.018.0
1 13 14 15 16 17 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru