Военные операции Франции в Африке

Перенос из темы «Французы в Африке»
Теги:армия
 
1 12 13 14 15 16 57
+
-
edit
 

kurnaz

втянувшийся

видео Малийских басмачей
думаю будет интерестно в плане вооружения
 9.09.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Новости телеканала France 24 от 16.01.2013, говорится о спецназе Франции и мелькают в паре кадров похожие на их машины в Севарэ.

Вместе со скрином в предыдущем посте предлагаю считать, что название "Диаболи" - всеобщая журналамерская ошибка, и разговор идет о городе Диалубе.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Edu

опытный

slab105> ... в плане своих боевых возможностей они очень схожи, я думаю. Впрочем, с французами я лично дел не имел....
Довелось послужить с офицерами обеих армий. На мой сугубо личный взгляд, профессиональный уровень французов в общем, выше.
 17.017.0

slab105

аксакал

Edu> Довелось послужить с офицерами обеих армий. На мой сугубо личный взгляд, профессиональный уровень французов в общем, выше.

Прямо таки послужить, причем с обеими? Интересссно..... Да ладно, хоть я лично НЕ СЛУЖИЛ ни с первыми не со вторыми (разные там парунедельные учения совместной службой не назову), но канадцы в моем понимании от амов практически не отличаются ничем, кроме полевой формы. В плане процедур и самого мышления, как бы сказать. Англичане, например, уже значительно различаются. О французах не говорю. По поводу проф.качеств французских офицеров, имею свое мнение. Конкретно- частенько надеются на "авось", допускают риски, которые те же канадцы делать бы не стали. Иногда это хорошо и оправданно, иногда нет. Короче, скорее походят на русских, следуя тактике (как "все их" Наполеон завещал)- "главное ввязаться, потом будет виднее" ;)
Прапорщик  18.018.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

kurnaz> видео Малийских басмачей
kurnaz> думаю будет интерестно в плане вооружения

Гораздо интереснее в плане тактики (вооружением все равно не удивить). Бросилось в глаза- передвижение на поле боя перебежками под огневым прикрытием соседа (боевая двойка?). Это уже наводит на определенные мысли....
Прапорщик  18.018.0
+
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Полл> Видеоролик по первой ссылке изображения уже не дает. Нашел его по названию статьи на youtube.

Странно, у меня всё проигрывается. Нет, скрин не этот, вот такой там был:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

kurnaz>> видео Малийских басмачей
kurnaz>> думаю будет интерестно в плане вооружения
slab105> Гораздо интереснее в плане тактики (вооружением все равно не удивить). Бросилось в глаза- передвижение на поле боя перебежками под огневым прикрытием соседа (боевая двойка?). Это уже наводит на определенные мысли....

Да на какие нахрен "мысли"? ЖР "Колонна" не бронированных легких(легковых) машин ночью с фарами в полный рост :per: Да уменя в голЯве даже нет никаких шаблонов как на ТАКОЕ засаду устраивать и атаковать - нигде не сказанно, что делать если противник полный долбо2,71б ЖР Их нормальная диверсионная группа положила бы фсех за 10 минут...не говоря уже о вертолетах...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  12.012.0
+
+1
-
edit
 

Edu

опытный

slab105> Прямо таки послужить...
Прямо таки.
slab105> причем с обеими?
Да, с представителями обеих. Полтора года, Примерно в тех местах.
slab105> Интересссно.....
Очень!
slab105> Бросилось в глаза- передвижение на поле боя перебежками под огневым прикрытием соседа (боевая двойка?). Это уже наводит на определенные мысли....
Прям родным пахнуло. Серьезные вояки, аскеты, фантастически мобильны, прекрасно ориентируются на местности в любых условиях (день/ночь/песчаная буря) без всякой навигации.
Это не "весенние" рЭволюционные тапочники. Таких побить возможно, используя их же тактику. У французов здесь хорошие шансы.
 17.017.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2013 в 21:57
+
-
edit
 

slab105

аксакал

.
Wyvern-2> Да на какие нахрен "мысли"? ЖР "Колонна" не бронированных легких(легковых) машин ночью с фарами в полный рост :per: Да уменя в голЯве даже нет никаких шаблонов как на ТАКОЕ засаду устраивать и атаковать - нигде не сказанно, что делать если противник полный долбо2,71б ЖР Их нормальная диверсионная группа положила бы фсех за 10 минут...не говоря уже о вертолетах...

Ага, особенно, если едешь по Сахаре в нескольких сотнях км от ближайшей базы противника :D Тем более если твоих противник не летает на Апачах последнего апгрейда (если он вообще летает). Если серьезно, то нафиг им тырится, если их противник действительно, как ты выразился, долбо..б? Если он станет представлять угрозу подобным поездкам (те же спецы франкские или кто еще), то будут ездить без фар, благо там ПДД соблюдать не обязательно. А засада в Сахаре- это, кстати интересная затея..... :D
Прапорщик  18.018.0

slab105

аксакал

Edu> Да, с представителями обеих. Полтора года, Примерно в тех местах.

И какие тактические задачи решали?
Прапорщик  18.018.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Edu> Да, с представителями обеих. Полтора года,

Миротворцы какие нибудь?
Всему есть своя причина  9.09.0

Edu

опытный

slab105> И какие тактические задачи решали?
A.1.> Миротворцы какие нибудь?
Исключительно.
 17.017.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Erelion> Странно, у меня всё проигрывается. Нет, скрин не этот, вот такой там был:
Странно не только, что у меня этот ролик не проигрывается. А то, что этого ролика больше нигде нет. Вот к примеру канал France 24 на Youtube:
http://www.youtube.com//.../i/Qfwfsi5VrQ8yKZ-UWmAEFg/mq1.jpg?v=9bb0ea [not image]

France 24 in English

Official YouTube page for France 24, a 24 hrs International news channel. Watch video news from all over the globe. // www.youtube.com
 
 7.07.0

slab105

аксакал

A.1.>> Миротворцы какие нибудь?
Edu> Исключительно.

Тода яссно. Только на основании подобной "совместной службы" (Конго? Сьерра-Леоне? Что пили-то, коньяк или виски? ;) ), особо о боевых качествах офицеров сказать ничего не могу. Тоже приходилось....
Прапорщик  18.018.0

Edu

опытный

Wyvern-2> ...Их нормальная диверсионная группа положила бы фсех за 10 минут...не говоря уже о вертолетах...
Как принято говорить: "вопросов больше не имею"
slab105> ...А засада в Сахаре- это, кстати интересная затея.....
... "засада на местных"... я бы сказал бестолковая и с весьма очевидной перспективой, что "засадникам засадят"
 17.017.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

slab105> Ага, особенно, если едешь по Сахаре в нескольких сотнях км от ближайшей базы противника :D ... А засада в Сахаре- это, кстати интересная затея..... :D

Вообще то да :F Масштабчки все же не еуропейский... по Карпатам или Кавказу так не порассекаешь..
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  12.012.0

slab105

аксакал

Edu> ... "засада на местных"... я бы сказал бестолковая и с весьма очевидной перспективой, что [i]"засадникам засадят"

Почему? Смотря где и как эту засаду ставить. В том же Афгане- сплошь и рядом спецы делают, причем в весьма нехороших таких ебе..ях. Инфа должна быть хорошая. А в данной ситуации- "Ночью мы помчимся на джипах по Сахаре из пункта А в пункт Б", то по такой инфе засаду (наземную точно) строить тяжеловато....
Прапорщик  18.018.0

U235

старожил
★★★★★

Да какие нафиг засады? У французов БПЛА и авиация. Прилетит просто Мираж или Рафаль и накроет всю эту красоту с фарами кассетами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

slab105

аксакал

U235> Да какие нафиг засады? У французов БПЛА и авиация. Прилетит просто Мираж или Рафаль и накроет всю эту красоту с фарами кассетами.

Угу, если он только "эту красоту" найдет.... :D
Прапорщик  18.018.0

Полл

литератор
★★★★☆
U235> Да какие нафиг засады?
Нормальные. Такие же, какие у советского контингента на караваны моджахедов в Афганистане были.
Вертолетные.
Не даром у французов в спецназе собственные вертолетные части, которые первыми в бой и пошли в этой войне.

З.Ы. Ночью, в пустыне, да коли эти придурки с фарами ездить будут - найдет, не беспокойся. Я про "Рафаль" или другой подобный "свисток", вертушки находили едущих в безлунную ночь без фар.
 8.08.0

U235

старожил
★★★★★

slab105> Угу, если он только "эту красоту" найдет.... :D

Посреди пустыни да с фарами их далеко с воздуха видно будет
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 

Edu

опытный

slab105> Тода яссно.
Боюсь, вы находитесь в плену стереотипов.
slab105> Только на основании подобной "совместной службы" (Конго? Сьерра-Леоне?
Нет, Западная Сахара.
slab105> Что пили-то, коньяк или виски? ;)
Все пили, когда было ЧТО (до кетайской водоффки-тошнотоффки "Красная Звезда" вкл.).
slab105> особо о боевых качествах офицеров сказать ничего не могу.
Условия "работы" были весьма специфические и отнюдь как принято считать, не курортные. Когда постоянно ешь, спишь, с@шь, выполняешь большинство задач, служебных процедур и работ "бок о бок", человек проявляется довольно быстро, в т.ч. очевиден становится его профессиональный уровень.
 17.017.0

Полл

литератор
★★★★☆
Народ, завязывайте с офф-топом.
 8.08.0

slab105

аксакал

slab105>> Угу, если он только "эту красоту" найдет.... :D
U235> Посреди пустыни да с фарами их далеко с воздуха видно будет

Далеко? Это сколько километров? 20? Размеры пустыни Сахара вам известны? И количество Миражей и Рафалей, а так же их полетное время над зоной патрулирования? Для размышлений- Афганистан (речь о Хельманде и Кандагаре)- не маленькая страна, но всеж-таки до Сахары уж явно не дотягивает. Сколько сил и средств пришлось приложить коалиции для нарушения коммуникаций Талибов в пустынных районах этих провинций (теми же вашими беспилотниками и, да кстати, Рафалями) вам известно? ИЧСХ, таки до конца полностью их прервать и не удается....
Прапорщик  18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

slab105

аксакал

Edu> Боюсь, вы находитесь в плену стереотипов.

Можно на "Ты". Уже пересекались... А стереотипы у меня от Косова остались.... Ничего не плделаешь. Эт не Западная Сахара, конечно...
slab105>> Только на основании подобной "совместной службы" (Конго? Сьерра-Леоне?
Edu> Нет, Западная Сахара.

Интересное место. Поподробнее можешь рассказать?
slab105>> Что пили-то, коньяк или виски? ;)
Edu> Все пили, когда было ЧТО (до кетайской водоффки-тошнотоффки "Красная Звезда" вкл.).

Слипович рулит, на Балканах дофига хорошего (и дешевого!) пойла ;)
slab105>> особо о боевых качествах офицеров сказать ничего не могу.
Edu> Условия "работы" были весьма специфические и отнюдь как принято считать, не курортные. Когда постоянно ешь, спишь, с@шь, выполняешь большинство задач, служебных процедур и работ "бок о бок", человек проявляется довольно быстро, в т.ч. очевиден становится его профессиональный уровень.
Клгда "сс..шь"- не становится. В плане восприятия образа мыслей- возможно. Но проф.качества проверяются в других обстоятельствах. Ну да ладно, у тебя свой опыт, у меня свой. Просто таких проколов, какие были у франков в Афгане, не часто бывает...
Прапорщик  18.018.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2013 в 22:40
1 12 13 14 15 16 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru