Военные операции Франции в Африке

Перенос из темы «Французы в Африке»
Теги:армия
 
1 51 52 53 54 55 56 57
RU Черномор™ #02.06.2013 09:17
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Подразделения ВВС Франции за рубежом

 
RU Черномор™ #08.01.2014 17:01
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ансип: Центральноафриканской республике гуманитарной помощи недостаточно, нужно направить туда военных

Премьер-министр Андрус Ансип считает, что участие Сил обороны Эстонии в миссии в Центральноафриканской республике обосновано, поскольку ситуация в стране настолько плохая, что гуманитарной помощи недостаточно. // rus.delfi.ee
 

Вот и мы теперь вместе с французами в ЦАР поедем. Взвод на 4 PASI + тыловое подразделение. Всего 55 чел. Будем охранять аэропорт и, скорее всего шоссе патрулировать (как показывает опыт Афгана, наша броня в этой роли оч. даже востребована). Миссия единичная на 4 месяца (командующий сказал, типа, там не Афган и климат гораздо вреднее ;) ). В рамках ЕС. Разведка уже на месте, с франками ведут последние разборы. Повезут на самолетах (раньше наши БТР в Афган морем через Карачи шли). Чуваки поедут с того контингента, который в 2012 из Афгана вернулся (какая рота, точно не знаю, в 12 у нас там были потери). Жаль что не попадаю (учусь сейчас да и должности для меня там нету). :( "А я Африку, в Африку хочу!" : :D
Прапорщик  26.026.0
RU Черномор™ #18.01.2014 08:12  @slab105#16.01.2014 22:52
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
slab105> Вот и мы теперь вместе с французами в ЦАР поедем. Взвод на 4 PASI + тыловое подразделение. Всего 55 чел.

L’Estonie confirme une participation notable à EUFOR Rca Bangui (MAJ)

La politique étrangère (PESC), la politique de sécurité et de défense de l'UE (PSDC), les pouvoirs et la jurisprudence décryptés. Inédits (confidentiels, décryptages, exclusifs, fiches-mémos, verbatims, etc.) + "Carnet" bi/tri-hebdo // www.bruxelles2.eu
 
 
+
+3
-
edit
 

Edu

опытный

slab105> Жаль что не попадаю ... "А я Африку, в Африку хочу!"
Да, упущен реальный шанс близкого знакомства с малярийкой... пичалька :(
 26.026.0
EE slab105 #18.01.2014 11:53  @Черномор™#18.01.2014 08:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Черномор™> http://www.bruxelles2.eu/.../01/SoldatsEstoniensMaquill@Est1210.jpg

Немного странное впечатление должно состоятся у наших французских союзников о эстонских солдатах, после такой фоты. Девченка с розовой резинкой для волос! Хорошо, хоть не те убогие фотки дружинников, которыми так любят троллить поцреоты.
Прапорщик  26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Жаль что не попадаю ... "А я Африку, в Африку хочу!"
Edu> Да, упущен реальный шанс близкого знакомства с малярийкой... пичалька :(

Ну да, типа в курсе. Потому и мисиия короче. В Афгане и Ираке можно было без ног остаться (и не только), здесь свои неприятности. Тем не менее французы как-то управляются. Аклиматизация будет, конечно тяжелее чем было в Афгане, это ясно. Хотя, если будут только аэропорт охранят (вокруг которого, пардон, скопилось 100тыс. негров- беженцев)- не особое удовольствие. Хотя зачем тогда БТР-ы тащить? А самому там бывать не приходилось?
Прапорщик  26.026.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Сам французы больше всего боятся командировок в Гвиану. Там, говорят, вообще трындец здоровью: и климат, и местные болезни просто жуткие. Даже Африку предпочитают этой дыре, несмотря на то, что в Африке стреляют.

Ну зато хоть будет возможность на практике сравнить профессионализм, подготовку и тактику французов и американцев. Наверно небезынтересно это
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  26.026.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

U235> Сам французы больше всего боятся командировок в Гвиану. Там, говорят, вообще трындец здоровью: и климат, и местные болезни просто жуткие. Даже Африку предпочитают этой дыре, несмотря на то, что в Африке стреляют.
U235> Ну зато хоть будет возможность на практике сравнить профессионализм, подготовку и тактику французов и американцев. Наверно небезынтересно это

Безусловно. С французами нам еще работать на таком уровне и в таких условиях не приходилось. Обстановка, конечно будет от Афгана отличатся сильно, причем не только с точки зрения климата. В Афгане в 3 км окружности нашего ПОБ-а (передовая операционная база), хорошо если около 1000чел жило постоянно (это когда уже Над-е-Али немного стабильнее стало и народ туда возвращатся стал), тут же, насколько я понимаю- в десятки раз больше народа. Наши, наверное будут по первой там постоянно на взводе, такую толпу никак не проконтролируешь. Хотя, думаю, там реальное соотношение боевиков и мирных значительно ниже, чем в Афгане было. Из Афгана наша последня рота летом возвращается- надо же им другую работу подыскивать ;)
Прапорщик  26.026.0

Edu

опытный

slab105> А самому там бывать не приходилось?
Приходилось, в т.ч. испытать прелести не только туземных чаровниц, но и упомянутой Госпожи.
ЗЫ.Акклиматизация на ее визиты особо не влияет.
 26.026.0

slab105

аксакал

Edu> Приходилось, в т.ч. испытать прелести не только туземных чаровниц, но и упомянутой Госпожи.
Edu> ЗЫ.Акклиматизация на ее визиты особо не влияет.

Это понятно, что не влияет. Одна из основных причин смертности у местных, насколько я понимаю. Но в Африке мы окажемся по-любому, так что надо набираться опыта тамошних условий. ЦАР, Мали возможно еще и Дарфур или Южный Судан. Не исключена и Сирия, но та миссия если и будет, то аналогична иракской (надеюсь не образца 2004-2005).
Прапорщик  26.026.0

Edu

опытный

slab105> Но в Африке мы окажемся по-любому, так что надо набираться опыта тамошних условий.
Тогда желаю всем вернуться без серьезных потерь для здоровья (надеюсь, фармакология достаточно продвинулась за прошедшие 30 лет) и с преобладанием положительных ;) воспоминаний.
 26.026.0

slab105

аксакал

Edu> Тогда желаю всем вернуться без серьезных потерь для здоровья (надеюсь, фармакология достаточно продвинулась за прошедшие 30 лет) и с преобладанием положительных ;) воспоминаний.

Спасибо. По поводу воспоминаний, так они вряд-ли будут сильно положительными. Но они и не должны всегда такими быть. Служба.
Прапорщик  26.026.0
RU Черномор™ #18.01.2014 16:48  @slab105#18.01.2014 11:53
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Черномор™>> http://www.bruxelles2.eu/.../01/SoldatsEstoniensMaquill@Est1210.jpg
slab105> Немного странное впечатление должно состоятся у наших французских союзников о эстонских солдатах, после такой фоты. Девченка с розовой резинкой для волос! Хорошо, хоть не те убогие фотки дружинников, которыми так любят троллить поцреоты.

Только следует учесть, что фото предоставлено не "поцреотами", а вашим минобороны :D
© "crédit : Ministère estonien de la Défense"
 
 
EE slab105 #18.01.2014 16:58  @Черномор™#18.01.2014 16:48
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Черномор™> Только следует учесть, что фото предоставлено не "поцреотами", а вашим минобороны :D

Минобороны представляет тучи фоток. Все фотки снятые военными фотографами- представлены минобороны. Другое дело, что это просто ссылка на источник фото, а то что именно его поставили- это уже выбор редакции. Если я понял, бельгийской. ЗЫ. У девахи еще и ногти судя по всему накладные. :D Они что думают, что мы туда передвижной бордель направляем? :eek::(
А так, девка судя по всему из того же Кайтселийта, что и те не особо фотогеничные дружинники. Так что есть теперь чем поцреотам ответить! ;)
Прапорщик  26.026.0
RU Черномор™ #02.02.2014 17:25
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Предполагается некая перегруппировка сил французов в Африке.
В дополнение к традиционным базам за рубежом (заездочки с 4 лучами), которые теперь именуют базами тылового обеспечения, а также "основным" базам (флажки на карте), предполагается использовать передовые базы <треугольные знаки на карте> (места дислокации разведки, СпН, вертолетов, наличие ВПП и развертывание легких механизированных подразделений СВ).
 
EE slab105 #05.02.2014 22:12  @Черномор™#02.02.2014 17:25
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Черномор™> В дополнение к традиционным базам за рубежом (заездочки с 4 лучами), которые теперь именуют базами тылового обеспечения, а также "основным" базам (флажки на карте), предполагается использовать передовые базы (места дислокации разведки, СпН, вертолетов, наличие ВПП и развертывание легких механизированных подразделений СВ).

Система известная по Афгану. В тамошнем контексте "основной" базой был, например в Хельманде, Бастион а ФОБ-ами (передовые операционные базы) несколько десятков баз в различных точках провинции (на пике численности), в свою очередь у каждого ФОБ-а были еще по несколько ПОБ-ов (патрульные операционные базы, например ротный ФОБ как местная тыловая база для 2-3 взводных ПОБ-ов). Так что тактика известная и проверенная. Другое дело, что смущают малое количество ФОБ-ов и огромные расстояния расстояния между ними. Перекрыть их чем либо угодно- невозможно в принципе. То есть, либо они уж совсем стратегические точки перекрывают, либо у франков просто нет возможности для создания разветвленной сети постов и баз. То есть реального контроля за территорией у них не будет.
Прапорщик  26.026.0
RU Черномор™ #27.09.2014 13:23  @Черномор™#08.01.2014 17:01
+
-
edit
 
Последние действия над темой
1 51 52 53 54 55 56 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru