[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 21 22 23 24 25 90
+
+5
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

доколе?хз.википедия вас не устраивает
 


Разумеется , так как написанное в Педивикии не стыкуется с документами , на которое она же и ссылается .

а там упоминается в данном конкретном случае when the turret was hit by heavy machine gun rounds
 


Что начисто отсутствует в документе , на который идёт ссылка в подтверждение .



Повторяю ( в последний раз ) .
Калибр .50 ( 12,7 мм ) действительными ка на момент инцидента , так и ныне нормативными , официально утверждёнными документами ( см. выше какими ) считается "Small Arms Munition" .
Как поняли ?

то есть один раз не пи...рас это только для Абрамса
 


Вы знаете другие случаи поражения ВСУ "Абрамса" , приведшие к выходу машины из строя ?
Ну так поделитесь с миром !!! Не томите :)

а как речь заходит про поражение Т-72 из РПГ так сразу записывается в статистику
 


Потому как множественные документально зафиксированные случаи - это таки да - статистика . Репрезентативность и полнота выборки не идеальны , но это далеко не "единичные эпизод" .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
-echo-> Потому как множественные документально зафиксированные случаи - это таки да - статистика .

Эхо минувшей войны? :F Кажется я знаю эту маску...
"Множественные задокументированные" - нельзя ли поточнее, ссылочку там али еще что?
   18.018.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

О! Еще "бла-бла-бла-телей" полку прибыло!
 


Нет , я не в Вашем полку . Вы меня с кем-то спутали .

Танки СССР превосходят любые танки других стран ПО ВСЕМ ОСНОВНЫМ ПАРАМЕТРАМ
 


"Чо там мычишь? Хочешь, что б тебе на слово поверили? Наивный... :lol:" (С)

От Вас пока что НИ ОДНОГО документального подтверждения своему блеянию не поступало .

Кстати, основной признак ХОРОШЕГО заговора - это отрицание существования такого заговора вообще.
 


Элвис Жив . Гитлер в Антарктиде тоже клонирован . Вы главное не переживайте :)

нельзя ли поточнее, ссылочку там али еще что?
 

Можно и нужно . Всенепременно . Сразу же после того , как Вы свои мычения высказывания начнёте подкреплять хоть какими то подтверждениями . Со ссылками на оригиналы , разумеется .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
05.02.2013 09:15, xo: -1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
-echo-> Потому как множественные документально зафиксированные случаи - это таки да - статистика . Репрезентативность и полнота выборки не идеальны , но это далеко не "единичные эпизод" .
В таком случае у нас за окном уже 2013 год,война которую обсуждаем была в 2003,можете сказать когда было принято считать medium cal от 20мм и выше.
Ну и если сможете указать толщину брони апу то будет вообще замечательно.
Насчет статистики,ну с учетом того что в течении следущего полугода от этого недоразумения избавились,то какую статистику вы хотите и где ее взять?По танкам которые не прошли этой модернизации и участвовали в боевых действиях?Так таких нет.
Зато фактов поражения от РПГ пожалуйста
3 300003 24-Mar M1A1 MBT 3rd Squadron, 7th Cavalry Regiment, 3rd Infantry Division (Mechanized) US Iraq Military City RPG attack
4 300004 24-Mar M1A1 MBT 3rd Squadron, 7th Cavalry Regiment, 3rd Infantry Division (Mechanized) US Iraq Military City RPG attack
5 300005 24-Mar Bradley 3rd Squadron, 7th Cavalry Regiment, 3rd Infantry Division (Mechanized) US Iraq Military City RPG attack
15 300014 5-Apr M1A1 MBT US Baghdad Military City RPG attack
 
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 04.02.2013 в 05:22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Что назовем модернизированным? Почему резко поменялись условия? Почему от одного выстрела?
То есть вот так,как шмалять по танкам с пустыми коробками ДЗ так значит это боеготовые.Как только полыхнуло одно апу у одного Абрамса быстренько произвели модернизацию и теперь считаете что то было случайностьюНо вы же не считаете случайны факт поражения тандемным боеприпасом или опять случайность?Потому как тут же найдется модернизированный абрамс который выдержит и это попадание.Так что если сравнивать,то по честному,на равных условиях.против Абрамса образца 1991года должен быть Т-72 соответствующего года,хотя бы модернизации.Против Абрамса 2003 года опять же Т-72 соответствующего года или модернизации этого же года.
   18.018.0
CA AndreySe #04.02.2013 05:12  @Wyvern-2#04.02.2013 03:24
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Wyvern-2> Тридцать лет Запад ныл о "русской танковой угрозе", пилил неслабые бюджетики в целях недопущения "броска к Ла-Маншу"...а потом, вдруг,
Дык вы обратите внимание на то как американцы настойчиво в каждом документе заявляют что факта поражения Т-72 не было.Это очень важный момент,готовы признать факт пробития тандемным РПГ,факт поражения 25мм и ,я все же настаиваю на, 12.7мм,но везде выделено красной строкой что Т-72 не берет броню Абрамса.Даже есть танк с дырой от неустановленного вида боеприпаса,с комменатрием типа что несмотря на кривотолки о том что это якобы дырка от иракского 125мм снаряда,сообщаем что это не так,не было пробития из пушки Т-72.Так и осталось отверстие от неустановленного события.
Это я к тому и писал ранее что не может новейший танк уступать уже существующему,это ошибка разработчиков.поэтому хоть тресните,но Т-72 пробить броню Абрамса не может.
   18.018.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
а?
AndreySe> Т

Мозг мне и другим не морочь, какие тэщки считать модернизированными, естественно те, которые воевали. Жду честный ответ, без всякого юления. В ином случае слив засчитан.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Мозг мне и другим не морочь, какие тэщки считать модернизированными, естественно те, которые воевали. Жду честный ответ, без всякого юления. В ином случае слив засчитан.
Ну давай наши тэшки и считать,по второй чеченской и 888.Опять же,желательно с реальной оценкой состояния Т-72.А то на роликах народ до сих пор на БМП-1 вовсю катается,которых даже у нас в полку 25 лет назад не было,а Т-72 были с лопухами и без ДЗ.
   18.018.0
+
+4
-
edit
 
Вообщем ты опять юлишь, и мне это надоело.

Итак. Т-72б.

Выстрел из одноразового гранотомета:
Российский из Хвити.


Выстрел из ПГ в зад башни.
Грузинский.
РПГ-7 обычный выстрел.

Выстрел в уязвимую часть.
РПГ-7 обычный выстрел.

Во всех трех танках экипаж погиб.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 
Российский сняли одним выстрелом.
Грузинский на площади так же.
Тот что на дороге остановили одним выстрелом, но потом он не подпускал к себе строча из пулемета и фугасов, успел убить пулеметчика, что его отвлекал, когда фугасы кончились, добили в зад башни - все со слов нападающих на танк.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Вообщем ты опять юлишь, и мне это надоело.
я же так понимаю доказательства чем, что, типа "мамой клянусь" так и было?
вот,твое,факт пробития от ПГ признан?Модернизированный Абрамс пробит,экипаж ранен.
KILLO> Видео про пулемет? На твоем видео пробитие танка, двое ранненых, кэп остался без глазу, пробито ПГшкой. А от пулемета никто не пострадал, загорелось внешнее оборудование.
   18.018.0
+
+3
-
edit
 
AndreySe> я же так понимаю доказательства чем, что, типа "мамой клянусь" так и было?

Своей мамой клянись сколько угодно.

По российскому танку:

"Бежали робкие грузины". Бой в Верхнем Хвити. Первая часть.

Этот бой в Грузии известен меньше чем встречный бой с колонной Хрулева, и гибель грузинской инженерной колонны у Шиндиси, иногда его называют боем у Никози. … // nina811.livejournal.com
 


По грузинскому, что на площади:

Оставшись без пехоты в городе танк с предположительным номером 406 был уничтожен генералом Баранкевичем выстрелом в незащищенную корму. Граната РПГ-7 попала в заднюю часть башни, в результате чего сдетонировал полный боекомплект. Корпус танка разорвало на части. Башня пролетела несколько десятков метров и пробила железобетонный козырёк здания Совпрофа. Экипаж танка №406 установлен. Это лейтенант Ромелашвили Георгий Муразович, капрал Биртвелишвили Заза Тамазович, капрал Сухиташвили Отар Димитриевич, которые официально числится пропавшим без вести, вероятно, потому, что нет уверенности в достоверности идентификации многих разрушенных и обгоревших танков.

Что на дороге:

"Опять начался бой на улицах. Первый грузинский танк удалось подстрелить в районе 12-й школы. Гранатометчик Суслан, отползая с точки, откуда произвел выстрел, мрачно матерился: «С одного попадания его не возьмешь, был бы у нас “карандаш”…» «Карандаш» - это специальная сдвоенная граната, первый заряд подрывает активную танковую броню, второй, кумулятивный, идущий вслед, уже не оставляет танку шансов на спасение".

Следует отметить, что речь идет о танке, под номером 4?? ВС Грузии. После того как машина потеряла ход, командиром экипажа было принято решение не покидать танк и отстреливаться пока хватит боезапасов, это стало ясно из последнего радио контакта с экипажем танка.

"Подраненный танк потерял ход, остановился посреди улицы и долбил из пушки и пулемета по любому месту, где было движение. Суслан, прикрываемый пулеметчиком и снайпером, маневрировал вокруг него, пытаясь найти позицию для второго выстрела, - подойти не удавалось. Пулеметчика вскоре разорвало надвое очередным залпом из пушки. Суслан крался дворами, стараясь зайти к танку сбоку - это была страшная кадриль. Но вот танк расстрелял боекомплект и замолчал, и в этот момент по нему второй раз ударили из гранатомета".

"Суслан выиграл… Как победитель он проявил нетипичное для ополченцев благородство - распорядился выставить часового, чтобы никто не глумился над трупами грузинских танкистов: «Они все-таки солдаты, хоть и грузины»".
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 
За несколько дней войны, старыми пгшками, и это далеко не все, просто просили три танка. Пожалуйста нате.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> [b]Оставшись без пехоты в городе танк с предположительным номером 406 был уничтожен генералом Баранкевичем выстрелом в незащищенную корму. Граната РПГ-7 попала в заднюю часть башни, в результате чего сдетонировал полный боекомплект.
Есть подтверждение что это РПГ-7?
А как быть со столь красочными описаниями боев?
Мы били по танкам из гранатометов, выстрелы подносил Арсен из Владикавказа. Приехав на помощь к своим южным братьям, он не смог получить оружие, но бросался в самое пекло.
 

Сколько же реально подбито танков из РПГ и какое количество выстрелов было произведено?
Правда, у всех танков после боя в селе были зафиксированы попадания в динамическую защиту.
 


Насчет российского,опять же пустой треп в чьем то жж трудно считать доказательством.
Касательно боя - какой-то крупный калибр все-таки работал. Два раза. С окраины села, из коровников - одного и второго. По карте это будет вправо от дороги. Я думаю, это был все-таки "Фагот". Прибор наведения тоже был, я его видел своими глазами.
 

или вот
Затем в российский танк в центре Квемо-Хвити врезалась ракета "Фагот". Экипаж погиб на месте
 

Так фагот или РПГ?И одно РПГ было или как?кстати,а башня то лежит задней частью к нам,слева чисто,справа остатки навесного,так куда там попали,есть с другого ракурса фото,со стороны отверстия?На схеме ошибка.Если посмотреть на фото с башней то видно что танк стоит сразу за группой деревьев,а это значит что он не мог ехать отвернув башню в сторону.Вот проехать заросли,остановиться и развернуть башню в сторону дальних зарослей и тогда получить сзади из прохода возле дома это возможно.Но хотелось бы узреть дырку от РПГ.

KILLO> Суслан, прикрываемый пулеметчиком и снайпером, маневрировал вокруг него, пытаясь найти позицию для второго выстрела
Ты же божился за один выстрел?
Так что мы имеем и как считать будем?Один танк с двух выстрелов,тем более что гранатометчик искал уязвимую точку и машина была уже без боекомплекта,так это чья башня там валяется?Ничего не понимаю,как читать твои подписи?Если первая подпись к первому танку,а вторая гласит что это тот самый танк подбитый из ПГ в зад башни,тогда почему у него дырка в борту и люк открытый?
А что с третьим?
Так что тогда со статистикой в целом?Мы же принимаем факт 9ти поражений Абрамса с РПГ? и вот выходит что здесь как минимум один танк подбит со второго.И ранее был ролик из Сирии где танк получил попадание ,но ушел.Так что не вяжется факт один выстрел-один танк,да еще непременно с детонацией и оторванной башней.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 04.02.2013 в 07:14
+
+2
-
edit
 
AndreySe> Есть подтверждение что это РПГ-7?

Нет, из пистолета: Рассказ А. Баранкевича про уличные бои в Цхинвали - YouTube

AndreySe> А как быть со столь красочными описаниями боев?

Как хочешь так и будь. А если бы ты был бы внимателен и прошелся бы по ссылке, то прочел бы не только то что тебе угодно, а еще и факт того, что ПТУРовцы были убиты в начале боя, этим же танком, а после он и еще две бмпшки были в упор расстреляны на улочке, которая есть на карте, на улочке, где ПТУРам, если бы он был бы живой, в упор отработать крайне сложно.

AndreySe> Так фагот или РПГ?

Без разницы особой, оба старья как дерьмо мамонта, но там была пгшка.

AndreySe> Ты же божился за один выстрел?

Хватит врать, это твои условия, я спросил почему один. Но и тут все ок. Одним выстрелом его убили, одним остановили.

AndreySe> Так что мы имеем и как считать будем?Один танк с двух выстрелов,тем более что гранатометчик искал уязвимую точку и машина была уже без боекомплекта,так это чья башня там валяется?Ничего не понимаю,как читать твои подписи?Если первая подпись к первому танку,а вторая гласит что это тот самый танк подбитый из ПГ в зад башни,тогда почему у него дырка в борту и люк открытый?

Там все просто. Один в Хвити ПГшокй, один на площади Баранкевич тоже ПГ, другой на дороге, тоже ПГ. .

AndreySe> Так что тогда со статистикой в целом?

Я дал факты и ответил на твой вопрос. Стат рисуй сам.

AndreySe>Мы же принимаем факт 9ти поражений Абрамса с РПГ?

Не знаю, не интересовался, но даже если так, то за две войны, и поражение(а не гибель) это очень мало. Тут за пять дней больше из ПГшек настреляли, ведь я только привел уничтожение с одного выстрела известное практически на 100%.

AndreySe>и вот выходит что здесь как минимум один танк подбит со второго.

Вранье. Он был уничтожен, а не подбит.

AndreySe> И ранее был ролик из Сирии где танк получил попадание ,но ушел.

Так то же был не модернизированный! :D:D Ты таки решил и их сравнивать? Ну тогда кину тебе киноху где такую же прямо в лоб из ПШки выносят. С факелом. Хочешь? А что до твоей, то первый выстрел не пробил лоб, а второй попал по катку, который сработал как экран, попал бы выше накрылась бы машина. В любом случае твой пример не опровергает факт гибели тэшек в вышеназванных условиях.

AndreySe> Так что не вяжется факт один выстрел-один танк,да еще непременно с детонацией и оторванной башней.

Ты слепой? Или решил тупизм включить? На фото мы имеем три танка, уничтоженные ПГшками, на уничтожение понадобилось по выстрелу.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 04.02.2013 в 07:38
+
+2
-
edit
 
Кстати, русский танк тоже получил в задную часть башни.

10 августа 22 батальон 2 бригады,из Хетагурово через Авневи передислоцировался к Земо Никози,перекрыв трассу З.Никози-Земо Хвити.

Разведка батальона расположилась в 300-400 метрах от позиций батальона,ближе к З.Никози. Около 14 часов по центральной улице деревни,на большой скорости промчались 2-Т-72 и 2 БМП,попутно уничтожив расчет "Фагота". Погибли капралы Л.Мандзурашвили и М.Беридзе.Разведчики поняли,что скоро пройдет колонна помасштабней и устроили засаду. Вскоре показалась колонны РА. Головной танк Т-72 ехал,развернув башню в противоположную сторону от засады. Сержант Ш.Гулордава произвел выстрел из РПГ-7 в заднюю часть башни. От попадания сдетанировали боеприпасы.

Тут же сержант Л.Джангирашвили выстрелом из "Мухи" подбил БМП-2,а второй "Мухой" другой БМП. Завязалась перестрелка.Разведка отстреливаясь отошла к позициям баталона без потерь,и укрепилась там. Но колнна в село не вошла а поехала по объездной к Шиндиси,по дороге уничтожив миномет 22 батальона. Капрал Н.Порчхидзе погиб."
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Ты слепой? Или решил тупизм включить? На фото мы имеем три танка, уничтоженные ПГшками, на уничтожение понадобилось по выстрелу.
Так где отверстие от ПГ на башне?Таки во второй танк пришло две гранаты.
   18.018.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Головной танк Т-72 ехал,развернув башню в противоположную сторону от засады. Сержант Ш.Гулордава произвел выстрел из РПГ-7 в заднюю часть башни. От попадания сдетанировали боеприпасы.
Еще раз тебе,смотри на фото,не проедет танк с повернутой башней,там деревья вплотную к дороге стоят,перед тем местом где его подбили.Только с остановкой и разворотом башни,иначе времени поворота не хватит.
   18.018.0

+
-1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
-echo-> Потому как
че не так с постами...ладно,вот ответь тогда на вопрос,какое оружие у иракцев обладает калибром от 20мм и выше и похоже носимое?Или ты хочешь сказать что Абрамсу подожгли апу из 30мм БМП-2,из ЗСУ или шилки?
вот тебе документик,где на шестой страничке за 5ое -7ое апреля пишется medium caliber fire (presumably Iraqi) получил в то самое апу.Так что давай ка разберемся что за такое иракское средство калибром от 20мм и выше могло быть?
Кстати,там же выше за 24-25 марта,25мм от Бредли пробил башню и поджег снаряды.
http://www.google.com/...
   18.018.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

varban> Не укупорка, а так - более или менее верно. Не вспыхивает материал СГ от косого взгляда. Но, конечно, легче картона :)

по описанию в танке был пожар как минимум четверть часа возле боеукладки. обошлось, да. смишно.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Не укупорка, а так - более или менее верно. Не вспыхивает материал СГ от косого взгляда. Но, конечно, легче картона :)
iodaruk> по описанию в танке был пожар как минимум четверть часа возле боеукладки. обошлось, да. смишно.

Я ответил на конкретный постинг. Не читал, и не намерен читать всю лапшу в теме. При случае могу сфоткать тушение бычка о СГ, но оценивать достоверность аллахакбароидских роликов мне не интересно ;)
   
RU kirill111 #04.02.2013 10:52  @Wyvern-2#03.02.2013 04:35
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Как я и ожидал ты как всегда нагло лжешь - не 400, а 279.

Ну, ему можно простить.
Смотри, ты хоть раз видел, чтобы сирийцы поддерживали свои Тэшки? Вот, смотришь съемки абрамсов из Ирака - амеры их постоянно прикрывают, стреляют, выцеливают. А тут - постоянно лысый танк попадает под огонь.
   7.07.0
MD Wyvern-2 #04.02.2013 11:40  @kirill111#04.02.2013 10:52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Как я и ожидал ты как всегда нагло лжешь - не 400, а 279.
kirill111> Ну, ему можно простить.
Для тех кто не понял - это руссо-стайл троллинг :F Я, лично, полностью согласен с Килло, что в Сирии набили много советских танков - там, кстати, не "восстание народа", а полноразмерная война правительственных войск с наемной армией вторжения (вариант, который РФ первоначально хотела применить к Чечне) Но к качествам самих танков сие не имеет никакого отношения.
   12.012.0
RU kirill111 #04.02.2013 12:01  @Wyvern-2#04.02.2013 11:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Для тех кто не понял - это руссо-стайл троллинг :F

Ник, та понятно. Просто надоел троллинг. Сарказм - не троллинг.

Wyvern-2>Но к качествам самих танков сие не имеет никакого отношения.

Именно.
   7.07.0
RU Артем 80 #04.02.2013 14:52  @kirill111#04.02.2013 10:52
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

kirill111> А тут - постоянно лысый танк попадает под огонь.
Фиг знает... Неужели все танки у них сами по себе? Два года войны - и нифига в мозгу просветления на этот счет не наступило?
   18.018.0
1 21 22 23 24 25 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru