[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 42 43 44 45 46 90
+
+2
-
edit
 
И эта штука точно задела крыщку МТО, смотри на выделенное кружочком, а линия это возможно путь, в этом месте детали двигателя ИМХО чуть вогнуты во внутрь.
Прикреплённые файлы:
attachment.jpg (скачать) [1000x750, 176 кБ]
 
 
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+2
-
edit
 
Meskiukas> [b]Так вот про тот танк Килло

Здесь я пишу о пожаре, и на видео пожар, что там твой выдуманный персонаж пишет, меня совсем не колышет.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

digger> Можно попробовать сделать ее герметичной с бронированным полом под БО, с бронезаслонкой, открываемой только на время заряжания и вышибными панелями внизу.У дополнительных боеукладок М1 - вышибные панели в днище.

Этот вариант был бы совсем неплох, но есть одно но: думаю чтобы выдавить вышибную панель надо 0,5 атмосферы дать, выдержит ли пол БО, нагрузка на него в этом случае будет порядка 15 тон.
Хотя ничего невозможного в этом варианте нет.
Заслонка кстати есть, но не броне и не герметичная - служит для того чтобы а АЗ ничего лишнего не попало, открывается только при заряжении.
   6.06.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

varban> Ну и что, что достигнет? У пороха окислитель в нем самом, так что надо охлаждать, а не воздух ему петекрывать. Лучший агент для этого - вода. Но вода никак не тушит солярку.

Можно для АЗ сделать и отдельную систему, но не думаю, что горящую гильзу можно затушить даже полностью погрузив ее в воду, выделяемые газы не дадут воде затечь внутрь. Разве что применять перфорированные гильзы и подавать в них воду под давлением.

Так что согласен:

varban> Разве что индивидуальная система пожаротушения для каждого заряда. Чтобы тушило начала загорания.
varban> Если пофантазировать, можно ее интегрировать в конструкцию заряда. Правда, это чревато переходом на другие боерипасы, так что правильное место - ячейки, лотки и пеналы.

В случае любого пожара было-бы не лишним распылить в карусели воду или другой хладогент для профилактики.

varban> Энергия сгорания пороха - примерно 1000 калорий/грамм. 5 кило - 5 мегакалорий, или 20 MJ. Газов примерно 5 кубометра, а если учесть нагрев - 10...15.
varban> Если не отводить продуктов горения, то я не оптимист о судьбе экипажа.

Я согласен, надо обязательно отводить пороховые газы, пусть даже через МТО, лишь бы не пропускать их через экипаж. Думаю относительно безопасно можно допустить прорыва максимум 20% газов одного заряда в боевое отделение.
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> На схема примерная точка попадания, смог ли кумулятивный снаряд с оперением попасть сюда не задев крышку МТО? Мне кажется сомнительным.
Ага,вот и расскажи как сюда долетела граната РПГ с оперением.Кстати,не забудь что отличие гранаты РПГ это огромные 4 дюралевых пера,а не 6,по числу возможных здесь отметок.
   19.019.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> И эта штука точно задела крыщку МТО, смотри на выделенное кружочком, а линия это возможно путь, в этом месте детали двигателя ИМХО чуть вогнуты во внутрь.
Посмотри свой чертеж,там крышка МТО чуть выше твоей отметки,это что же за "путь",снизу через крышку МТО?
Прикреплённые файлы:
attachment.php.jpg (скачать) [480x444, 91 кБ]
 
 
   19.019.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Мне без разницы что там какой-то возможно выдуманный андрей-вася-петя написал, это танк завалили не Баранкевич, танк стоял не двигался, у него кончился БК, его облепили стрелки с разных сторон, стрелял по нему человек имеющий опыт войны. И судя оп всему выстрел пришелся в крышку мто, на фото виден путь кумы и выходное отверстие.
Внимательно смотрим видео и видим что никакие стрелки его не облепляли,оператор снимал видео с передней части танка,на видео видно как уходит гранатометчик со вторым номером,кстати с пулеметом и этот же дядька с пулеметом маячит и после подбития танка.По времени на видео у гранатометчика было меньше двух минут пройти пару кварталов чтобы зайти сзади,но возможно что оператор выключал камеру и курил минут так 15ть.Потом надо обратить внимание что уже подбитый танк оператор снимал ползком от канавы,а чтобы граната пришла точно в центр башни и МТО,надо стрелять с плеча и стоя по середине улицы,не с колена,не лежа,не высунувшись из-за угла,а именно стоя и посередине и как же это вышло?
   19.019.0
+
+2
-
edit
 
KILLO>> И эта штука точно задела крыщку МТО, смотри на выделенное кружочком, а линия это возможно путь, в этом месте детали двигателя ИМХО чуть вогнуты во внутрь.
AndreySe> Посмотри свой чертеж,там крышка МТО чуть выше твоей отметки,это что же за "путь",снизу через крышку МТО?

Я несколько раз писал об этом.
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Я несколько раз писал об этом.
И?Вывод то какой?Раскрытое оперение гранаты РПГ порядка 15см. длинной,всего лишь четыре штуки и буквально несколько миллиметров толщиной.
   19.019.0
+
+2
-
edit
 
AndreySe> И?Вывод то какой?Раскрытое оперение гранаты РПГ порядка 15см. длинной,всего лишь четыре штуки и буквально несколько миллиметров толщиной.


Во1 это могут быть не крылья во2 покажи мне кумулятивный снсряд с 6 перьями в3 изучи места крепления крыльев у пг и сравни с тем что на фото в4 я уже делал чыводы читай внимательно.
   
+
+2
-
edit
 
AndreySe> Внимательно смотрим видео и видим что никакие стрелки его не облепляли,оператор

а кто сказал что на видее ВСЕ это видно. Видео только подьверждает сказнанное Сусланом.
   
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer>> А вот в карусели - доступнее для поджигания. Не говоря об укладке внутри БО.
drsvyat>> Про открытые укладки на время забыли.
Та ни надо забывать. Лучше вспомним кое-что. Молотком слесарным приходилось по чугунине стучать?
В результате часто получаются осколки. Который покрупнее - с головку спичечную и более - синячок может оставить. А который помельче - тот ожог точечный оставит. При желании - потренируйтесь.
Точно также происходит и с гильзами. Ну разве что масштаб иной. Осколок, что побольше, с пулю, пробьет гильзу с большей вероятностью, чем мелкий. А вот с воспламенением - оно как раз наоборот.
Чем меньше осколок - тем больше нагрет, тем больше шансов, что подпалит. Совсем маленькие - те прям в воздухе сгорают. Так что мелкие осколки, попавшие на картонную гильзу, воспламенят её с большей вероятностью, нежели чем крупный осколок- порох в латунной. Ну и осколков обычно тем больше, чем они в размерах меньше.
Вот о них голова болеть должна. С пожаром и ППО может бороться.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Во1 это могут быть не крылья во2 покажи мне кумулятивный снсряд с 6 перьями в3 изучи места крепления крыльев у пг и сравни с тем что на фото в4 я уже делал чыводы читай внимательно.

Мне не надо изучать места креплений,я этих гранат,целых и отработавших достаточно держал в своих руках.6 перьев тебе уже показывали.И вывод все тот же, граната РПГ летевшая с плеча стрелка над МТО обязательно зацепится еще в самом начале и после этого уж точно не в состоянии будет куда либо попасть.Второе,о чем тебе ранее говорили,корпус гранаты сделан из алюминия,если ты считаешь что граната РПГ с ее маленькой скоростью полета в состоянии алюминиевым корпусом проломить погон танковой башни.то есть не сработать штатно,а именно проломить оставив дыру в 100мм диаметром то это самая нелепая гипотеза.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2013 в 18:21
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
KILLO> Во1 это могут быть не крылья

А что?

KILLO> во2 покажи мне кумулятивный снсряд с 6 перьями


KILLO> в3 изучи места крепления крыльев у пг и сравни с тем что на фото



KILLO> в4 я уже делал чыводы читай внимательно.

Если ты утверждаешь, что след на фотке в начале страницы от ПГ-7 или ПГ-9 любых модификации, то мое мнение - нет.

Правда, с танковой кумой тоже не все ясно (для меня).
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> а кто сказал что на видее ВСЕ это видно. Видео только подьверждает сказнанное Сусланом.
И что же оно подтверждает?Я думаю что правильно нашел позицию оператора во время съемок видео и на самом видео виден наклонный лобовой лист танка,значит изначально гранатометчик и оператор находились спереди танка.Кто то говорил про пулетечика разорванного выстрелом,а вот второй номер гранатометчика с запасной гранатой и пулеметом,также присутствует и после подбития танка.По времени не укладывается возможность зайти сзади и выстрелить,если только видео не нарезано в этой части,смотреть надо с того момента где гранатометчик уходит и до съемок горящего танка,разрыва видео не заметно.Ну и главное я уже говорил,характер поражения говорит о том что стреляли с середины улицы стоя,с плеча-весьма сомнительно.
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AndreySe> Ну и главное я уже говорил,характер поражения говорит о том что стреляли с середины улицы стоя,с плеча-весьма сомнительно.

Хоть откуда. Даже если танк не танк, а полигонная мишень, и можно стрелять с любой дистанцией любым гранатометом. С земли, с плеча, с козлов, с вышки.

Граната такое повреждение не дает. НУРС - тоже.

А вот что дает, вопрос.

Пока я считаю, что это - след не вовремя сработавшей танковой кумы. Но если будут другие предложения, могу согласиться.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
varban> Пока я считаю, что это - след не вовремя сработавшей танковой кумы. Но если будут другие предложения, могу согласиться.
У осетин вроде где то несколько Т-55 было,нет ли в их арсенале чего-нибудь подходящего?
   19.019.0
+
+2
-
edit
 
варбан на прошл.странице я задал тебе ворос. как снаряд люблй
мог тула попасть учитывая препятствие в виле крышки МТО
   
+
+2
-
edit
 
AndreySe> И что же оно подтверждает?

что танк стоял, что нет никаих вертолетов, что не соышно танков, что по нему работает пехота. н а то что на вилео запечатленнв участники рассказа Суслана это твоя выдумка
з
   
+
+2
-
edit
 
AndreySe> У осетин вроде где то несколько Т-55 было,нет ли в их арсенале чего-нибудь подходящего?

не было т54 в городе. по окраинам щасветмлись в первый.день войны
один подбили на этом описания их применения нет.
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> что танк стоял, что нет никаих вертолетов, что не соышно танков, что по нему работает пехота.
Место откуда снимали видео отмечено зеленым,место откуда могли выстрелить из танка -синим и танкового выстрела на видео не обязательно должно быть слышно,расстояние приличное и закрыто домами.
Прикреплённые файлы:
a94e6a720e45.jpg (скачать) [640x424, 185 кБ]
 
 
   19.019.0
+
+2
-
edit
 
AndreySe> Место откуда снимали видео отмечено зеленым,место откуда могли выстрелить из танка -синим и танкового выстрела на видео не обязательно должно быть слышно,расстояние приличное и закрыто домами.

Могло быть и так, если местность позволяет нет возвышений, но по известным фактам танков там не было, они будут на следующий день, танковых боев не было, осетинские танки еще 8 ушли, вместе с другой техникой, некоторая досталась грузинам.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AndreySe> Место откуда снимали видео отмечено зеленым,место откуда могли выстрелить из танка -синим и танкового выстрела на видео не обязательно должно быть слышно,расстояние приличное и закрыто домами.

ставлю пиво на крышу пятиэтажки правее и ниже.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> ставлю пиво на крышу пятиэтажки правее и ниже.
возможно,это не лучшая фотка,там надо посмотреть по угловому дому и гаражам возле пятиэтажки,плюс снимает он от голубого двухэтажного здания,здесь его не разобрать,но мне мое место больше нравится
   19.019.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

deccer> Чем меньше осколок - тем больше нагрет, тем больше шансов, что подпалит. Совсем маленькие - те прям в воздухе сгорают. Так что мелкие осколки, попавшие на картонную гильзу, воспламенят её с большей вероятностью, нежели чем крупный осколок- порох в латунной. Ну и осколков обычно тем больше, чем они в размерах меньше.
deccer> Вот о них голова болеть должна.

drsvyat> Повторюсь: карусель Т-72:
drsvyat> http://t3.gstatic.com/...

drsvyat> Дополнительная бронировка карусели:
drsvyat> http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/TiVOut0809/T-72BA/T-72BA014.jpg
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2013 в 00:46
1 42 43 44 45 46 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru