[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 53 54 55 56 57 302
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #13.03.2013 18:34  @Dog breeder#13.03.2013 18:19
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RoyalJib>> ...Я реально вижу, что в ближайшие 5 - 6 лет...
D.b.> Сейчас гр-н 888 скажет,что у Вас на глазах шоры.Кстати,он не ответил,на чем и в качестве кого пойдет гонять ВМС НАТО
флуд и оффтоп
   19.019.0

  • Capt(N) [13.03.2013 18:34]: Административное предупреждение: Capt(N)#13.03.13 18:34
RU ok36 #13.03.2013 18:37  @Пытливый808#13.03.2013 12:24
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★
katernik2>>> Понятно противостоять ВСЕМУ флоту НАТО мы ПОКА не могём, но к этому надо готовиться, когда флот появится
nimitz74>> Когда смогем?
пытливый808> Всему флоту НАТО нам противостоять и не прийдется, достаточно что бы они понесли потери в первых боях и далее воевать перестанут.

это не компьютерная игрушка
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Capt(N)> на Севморпути свет клином не сошелся

Да я и не настаиваю. Просто это судно с одуренной автономностью, что позволит ему находиться в районе достаточно долго. Тем не менее, если ВМФ обратит свой взор на риферный флот, то заметит, что после незначительной модернизации из риферов получатся отличные корабли-снабженцы
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RoyalJib> Да я и не настаиваю. Просто это судно с одуренной автономностью, что позволит ему находиться в районе достаточно долго. ...

ккс може точно так же на ротационной основе действовать в составе тактической группы. ИМХО, не нужна здесь суперавтономность Севморпути как таковая....
   19.019.0

salda

втянувшийся

Capt(N)> Другой вопрос, что на Севморпути свет клином не сошелся

Логично,для наших 1-2 кораблей нужно судно снабжения, хотя я так до конца и не понимаю, что мы там будем делать после падения режима асада.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
salda>... что мы там будем делать после падения режима асада.
Поддерживать Израиль. Они в этой уже недлинной очереди явно недалеко после Сирии.
   
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
salda> ...хотя я так до конца и не понимаю, что мы там будем делать после падения режима асада.
С политикой на Политический подфорум.
А в СЗМ корабли должны присутствовать не зависимо от установления/падения того или иного режима очередного пожизненного президента-союзника, а потому что у России есть только два союзника: ее армия и флот©
   19.019.0

xab

аксакал
★☆

RoyalJib> 6. Судно снабжения, может "Севморпуть" переделают

А он чисто технически (по системе охлаждения) в субтропиках эксплуатироватся может?
Наши атомные ледоколы, на сколько я понимаю, не могут перейти своим ходом из одного полушария в другое.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
xab> А он чисто технически (по системе охлаждения) в субтропиках эксплуатироватся может?

Ну Петр же ходил? И АПЛ наши тоже ходят в СЗМ, не думаю, что у них принципиально другая система охлаждения
   
+
+1
-
edit
 

salda

втянувшийся

Полл> Поддерживать Израиль. Они в этой уже недлинной очереди явно недалеко после Сирии.

Кончай шутить перемещайся на ОБЩЕВОЙСКОВОЙ там поговорим
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Класса сторожевик-фрегат. без всяких баз. А "Севморпуть" в средиземное море никто никогда не позволит запустить-СТРАНЫ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ

Да? А АПЛ почему то пускают и Атомные авианосцы так же.
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

salda> Ты хоть представляшь, что значит в НАШЕ время присутствие на постоянной основе в средиземном море неамериканского НАДВОДНОГО корабля с атомной установкой? Тут такой хай поднимится

И что? Там международные воды вообще то.
   
+
-4
-
edit
 

salda

втянувшийся

АПЛ кто видел? а авианосцы чьи? Японцы вроде тоже поначалу вайдохались,а потом согласились.
Кто девочку ужинает, тот ее и танцует.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
-4
-
edit
 

salda

втянувшийся

Barbarossa> И что? Там международные воды вообще то.

Игналина это территори Литвы, Чернобыль-это территория УКРАИНЫ
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Capt(N) [13.03.2013 19:43]: Предупреждение пользователю: salda#13.03.13 19:40
RU Barbarossa #13.03.2013 20:36  @RoyalJib#13.03.2013 17:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

RoyalJib> 6. Судно снабжения, может "Севморпуть" переделают
Ни ни ни... Севморпуть должен быть переделан в ДВКД
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

salda> АПЛ кто видел?

А какая разница видел или нет. они там есть. Еще раз это международные воды и никаких исключительных прав у СЗ стран на эту лужу нет.
   
RU RoyalJib #13.03.2013 20:39  @Jurgen BB#13.03.2013 20:36
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> 6. Судно снабжения, может "Севморпуть" переделают
Barbarossa> Ни ни ни... Севморпуть должен быть переделан в ДВКД

Ваши слова, да богу в уши, но увы. Я думаю мы скоро увидим его разделку :(
   
RU Barbarossa #13.03.2013 20:53  @RoyalJib#13.03.2013 20:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

RoyalJib> Ваши слова, да богу в уши, но увы. Я думаю мы скоро увидим его разделку :(

В том то и дело, что это очень печально. И Митрофана жалко.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Capt(N)>как вариант, а почему нет? Группа в составе двух 20380 или 11356 с кораблем обеспечения по кругу Севастополь-Тартус-Порт Саид-Пирей-Мальта-Палермо-Тулон-Гибралтар-и обратно вполне себе обеспечит демонстрацию флага в СЗМ
Вы бы еще им и разбивку кирпичей на головах морпехов продемонстрировали во время такого похода - натовцы точно со страху сразу затряслись бы, и не столько от флага, сколько от наших голов.

katernik2>К задачам боевой службы флота относились:Боевое дежурство атомных ракетных ПЛ;
Это военное завещание СССР нужно всегда помнить, холить и лелеять этот вид вооружения, ибо это залог нашей безопасности. Все остальное мышиная возня. И только после того, как мы будем иметь хотя бы пару десятков новых и готовых к походу лодок, можно будет переходить к решению других флотских задач.

RoyalJib>Утопическая идея конечно,
Полностью согласен.Аутсорсинг в министерстве обороны почти везде провалился по большому счету, и уже начинают поговаривать о необходимости возврата МО ряда функций, которые бездумно передали каким-то сомнительным подрядчикам. Не думаю, что на флоте с фрахтом что-то будет по другому.

AZB15>Всё планируется до 2020, но НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, никаких конкретных планов нет. Почему не планировать на 3-5 лет?
А это как раз обо всем говорит специалистам, потому что в советское время четко была десятилетняя программа вооружения, и на каждом этапе все знали когда и какой образец появится и с кого можно будет спросить за задержку. А здесь никаких обязательств, лишь какие-то обещания, и непонятно с кого потом будет спрашивать. Словом очередные пустые обещания.

RoyalJib>Ну, скажем так можно мобилизовать суда которые ходят под флагом РФ.
Не знаю как это получится с кораблями, но сам принцип разгона военкоматов наглядно показал, что никаких мобмероприятий в стране уже серьезно не планируется. Флот либо должен это иметь в своей структуре , либо отказаться от этого вообще, а надеяться "на дядю" не стоит - обожжемся.

xab>Остальное такой же не компетентный сок мозга.Есть такая табличка по испытаниям
Ну что же пораскинем мозгами. Если внимательно рассмотреть табличку, то нетрудно заметить, что за двадцать лет, начиная с 1968 года было создано ТРИ типа ракет с разными модификациями, причем с ПЛ было проведено 143 пуска, и самый низкий процент удачных (в одной из модификаций) - 74, а все остальное выше, вплоть до 100%. За чуть меньший этап, причем на советском заделе, а не на собственном, в России была создана ОДНА ракета, которая запускалась с ПЛ всего 18 раз и при этом успешных было 61%, и еще неизвестно сколько их будет в течении следующих лет десяти.
Как говорится почувствуйте разницу и сравните масштабы. Мне и так все очевидно. А вам советую изучить мнение капитана 1 ранга в отставке В. Храмова, которому судя по всему, сейчас за 60 лет, т.е. это бывший советский офицер, и его мнению я доверяю больше, чем тем, кто здесь иногда выдвигает сомнительные выводы.
http://blackseafleet-21.com/news/...
RoyalJib>Я реально вижу, что в ближайшие 5 - 6 лет, нам полноценного представительства в СЗМ не иметь.
Возможно даже больше - потому что там такой бардак творится (я исключаю страны НАТО), что положится хоть на кого-то там невозможно, они и мать родную продадут, если американцы больше предложат.

Capt(N)>А в СЗМ корабли должны присутствовать не зависимо от установления/падения того или иного режима очередного пожизненного президента-союзника, а потому что у России есть только два союзника: ее армия и флот©
Жаль что вы так и не поняли смысла изречения Александра III - он же говорил про РОССИЮ и её союзниках, а не про каких-то папуасов, которым Россия должна помогать своей армией и флотом.


RoyalJib> Ваши слова, да богу в уши, но увы.
К сожалению, здесь есть такие "слова" и идеи некоторых военных "специалистов", что если Бог их услышит, то он заплачет и навсегда отвернется от России, потому что помогать дуракам он вряд ли будет...
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ccsr> Полностью согласен.Аутсорсинг в министерстве обороны почти везде провалился по большому счету, и уже начинают поговаривать о необходимости возврата МО ряда функций, которые бездумно передали каким-то сомнительным подрядчикам. Не думаю, что на флоте с фрахтом что-то будет по другому.
А пруфесть или это из ряда ОБС и "Проклятый Табуреткин"?
   
RU морячек79 #13.03.2013 22:25  @Jurgen BB#13.03.2013 22:02
+
+3
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

Barbarossa> А пруфесть или это из ряда ОБС и "Проклятый Табуреткин"?

На мой взгляд группировка кораблей в Средиземном море может быть следующая:
УДК типа "Мистраль"
2 фрегата проекта 22350
2 фрегата проекта 11356
1 БПК проекта 1155
2 Вспомогательных судна ( танкер и буксир)
1 дизельная подводная лодка проекта 636.3
1 АПЛ

Это мое видение думаю к 2017 году!
   

  • Capt(N) [13.03.2013 23:08]: Предупреждение пользователю: ccsr#13.03.13 21:14
RU AZB15 #14.03.2013 07:50  @морячек79#13.03.2013 22:25
+
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

морячек79> УДК типа "Мистраль"

Отмечусь плюсиком, как первому вспомнившему про "Мистраль"!
   19.019.0
RU гвардеец #14.03.2013 10:13  @xab#13.03.2013 18:54
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
RoyalJib>> 6. Судно снабжения, может "Севморпуть" переделают
xab> А он чисто технически (по системе охлаждения) в субтропиках эксплуатироватся может?

Он доставлял оборудование для нефтедобычи на ближний восток, то-ли арабским эмиратам, то-ли саудитам.
   9.09.0
RU гвардеец #14.03.2013 10:27  @морячек79#13.03.2013 22:25
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
морячек79> На мой взгляд группировка кораблей в Средиземном море может быть следующая:

морячек79> Это мое видение думаю к 2017 году!

Не плохой состав, но как я уже говорил этих кораблей в составе флотов должно быть минимум в три раза больше, что бы обеспечить ротацию. А к 17-му это не реально. Я даже к 23-му сомневаюсь. Но если фантазировать то лодок должно быть больше.ИМХО
   9.09.0
+
+1
-
edit
 
1 53 54 55 56 57 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru