[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 51 52 53 54 55 302
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> Возможно только в Алжир.
RoyalJib> На сегодняшний день это одно из стабильных государств в регионе, однако Сирию со счетов сбрасывать не стоит. 2 базы лучше, чем одна :)

Если с Сирией не получится, то следующим будут качать Алжир (т.к. на Алжир сейчас сил нет).
   19.019.0

Gogs

аксакал
★★☆
AZB15> Если с Сирией не получится, то следующим будут качать Алжир (т.к. на Алжир сейчас сил нет).
Если Алжир не будет тупить,а будет продолжать нормально у нас закупаться,то у этих оленей очко будет жим-жим.
   9.09.0
RU ccsr #13.03.2013 14:59  @Пытливый808#13.03.2013 12:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ton777>>
dva> Читая речи Селиванова, складывается ощущение, что человек живет в трех временных измерениях:
Это происходит потому, что вы не понимаете о чем он пишет. А тем, кто это дело знает, как раз все понятно.

ccsr>> А силы у нас нет. Тогда это демонстрация чего-то другого.[/i]
пытливый808> Это явно не красит Селиванова
Это ничем его не замарает - наоборот среди профессионалов его авторитет после таких ответов ни на пункт не понизится, а некоторые, кто с ним раньше не сталкивался, наоборот оценят его по существу.

dva>> Читая речи Селиванова,
tsonyo> Общаясь с ветеранами, всегда нужно учитывать то, что они (вполне справедливо) гордятся своей активной деятельностью (и ее достижениями) в прошлом, критикуют (весьма обоснованно) настоящее состояние дел в "их отрасли", и (к сожалению) не всегда "угадывают" направление развития в будующем (что обосновано их отрывом от актуальной информации и взглядом на реальное состаяние вещей).
Это совсем не так, хотя бы потому, что многие очень хорошо знают как было раньше и что мы имеем сейчас. Например история с "Булавой" скажет для специалиста советского ВПК (особенно с многолетним опытом работы)гораздо больше, чем все заверения нынешних политических деятелей. Как и чехарда с переходом на бригады и обратно, которая свидетельствует о крайней убогости взглядов тех, кто принимал это решение - это вам тоже любой человек, более двадцати лет прослуживший в армии подтвердит.

пытливый808>> Общаюсь с ними каждый день,
tsonyo> Удел ветеранов - "воспитание". Нет, не "обучение" - это технический вопрос. А "действие" и "планирование" - вообще прерогатива "профи", чувствующих пульс ("натоящего", а не "былих достижений").
Вы видимо плохо понимаете суть вопроса - сейчас учить некого, потому что разогнали все что можно, а для подготовки хорошего специалиста-руководителя разработками техники лет пять-семь нужно как минимум, да и то, если все отлажено, а не как сейчас. К слову, суть самого процесса от НИОКР до серии от политической власти не зависит - он еще по сути с царских времен не сильно изменился, так что некоторые ветераны гораздо более компетентны в самом процессе, чем в каких-то его частных деталях, а это относится к категории "мастерство не пропьешь".

RoyalJib> Посади ты хоть трижды умелый экипаж на древнее железо, не сравнится оно с новыми кораблями супостата. Годится только для братской могилы...
Вот именно. А то здесь некоторые "специалисты" думают, что стоит только появится на старье в Средиземном море, так все НАТО по стойке смирно встанет.

Capt(N)>> согласен, героизм вовсе не в том, чтобы умереть, а чтобы несмотря не на что победить!
пытливый808> Вы возможно и записали уже нас в смертники, но идем за победой
Вы нам нужны живые, а поэтому чтобы победить нужна не только ваше желание сражаться, но и соответствующее вооружение. А вот с этим, к сожалению, большая беда и это видно всем, кто понимает проблемы вооруженных сил.

пытливый808> Однако, как вы помните по опыту общения на форуме вас со мной и другим множеством форумчан, это бесполезно, так как вы тут же пользуетесь полномочиями своими, или удаляете минусы с репутации, или за низа что кидаете черепа тем самым якобы культурно закрывая рот на время сопротивляющемуся.
Согласен с вами на 100%.

AZB15> Такое впечатление, что грамотных аналитиков и умных военачальников в России совсем не осталось.
Учитывая что уже давно разогнали многих толковых (а многие сами ушли), то естественно, что и оставляли тех, кто служил по принципу "чего изволите"

AZB15>.... ЧАВО МЫ ТАМА ПЛАВАТЬ БУДЕМ?
Этот вопрос был бы не так актуален, если бы мы имели приличное количество подводных лодок с ракетным ядерным вооружением, постоянно несущих дежурство с трех направлений у Северной Америки, и для мелких угроз содержали небольшой надводный флот. Но пока по сути не решена главная задача, все разговоры про походы лишь блажь - американцы всегда боялись только наши дежурные СЯС и особенно на подводных лодках. Вот из этого и надо строить всю военную доктрину для флота.

пытливый808> Изучите историю и главное характер национальностей, больше всего побеждали и НЕ убегали с боя именно русские, а после нанесения нами удара по противнику он всегда бежал! Вспомните Турок, Французов, Немцев и тд, что тут перечислять.
Да поймите вы наконец, что сейчас военный потенциал России определяют те, кто несет боевое дежурство в стратегическом звене и они никуда из-за пультов (или с борта подводной лодки) не побегут - главное чтобы они там сидели и были хорошо подготовлены. Так что ваши примеры из истории не катят - не будет массовых битв, все кончится гораздо быстрее. Главное чтобы не упустить момент и дать им во время команду - ну и естественно чтобы они не подвели.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

katernik2> Озвучил же МО 6-10 кораблей и судов пока думаю 1155, 1154, 20380, 2 АПЛ и я бы лично добовил 2 МПК, 2 МРК хороший кулачёк бы получился, исходя из ситуации с Сирией это конечно 4 БДК 1155 1154 20380


Ну, Министр то прокукарекал, а вот как по поводу рассвета.... Сейчас как командующие флотами, как обрадуются, что у них последнее плавающее забирают, ХЗ куда.... Посмотрим.
   19.019.0

AZB15

втянувшийся

AZB15>> Если с Сирией не получится, то следующим будут качать Алжир (т.к. на Алжир сейчас сил нет).
Gogs> Если Алжир не будет тупить,а будет продолжать нормально у нас закупаться,то у этих оленей очко будет жим-жим.

????????????????? с дуба что-ли рухнули, пардон.
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RoyalJib> Допустим Янтарь построит необходимое количество 11356 к 2020 году.
как вариант, а почему нет? Группа в составе двух 20380 или 11356 с кораблем обеспечения по кругу Севастополь-Тартус-Порт Саид-Пирей-Мальта-Палермо-Тулон-Гибралтар-и обратно вполне себе обеспечит демонстрацию флага в СЗМ

RoyalJib> Я так и не нашел инфы, что мы хотя бы планируем постройку кораблей обеспечения.
RoyalJib> А тем что сейчас в строю уже давно пора на покой.
а почему бы не использовать зафрахтованные суда ММФ?
   19.019.0

Gogs

аксакал
★★☆
AZB15> ????????????????? с дуба что-ли рухнули, пардон.
А что не понятно? Кто там Алжир "качать" будет?
   9.09.0
RU katernik2 #13.03.2013 15:12  @nimitz74#13.03.2013 14:08
+
+3
-
edit
 

katernik2

опытный

nimitz74> ЗАЧЕМ?

Что бы не раслаб** Шучу. Если кто не читал ветку с самого начала повторю

Боевая служба ВМФ СССР — вид деятельности ВМФ СССР заключавшийся в выполнении задач частью сил в мирное время в тех удаленных районах, где они должны были действовать в военное. Представляла собой высшую форму поддержания советских военно-морских сил в боевой готовности в мирное время. И отрабатывалась в СИСТЕМЕ БОЕВЫХ СЛУЖБ всех флотов ВМФ. Предусматривала плановое развертывание сил флота для обеспечения интересов страны в отдаленных районах мира.
К задачам боевой службы флота относились:
Боевое дежурство атомных ракетных ПЛ;
Боевое охранение атомных ракетных ПЛ;
Поиск ракетных ПЛ вероятного противника и слежение за ними;
Слежение за авианосными группировками вероятного противника

В качестве попутных задач развернутым силам ставились:
Наблюдение за стратегически важными морскими коммуникациями;
Изучение вероятных районов боевых действий;
Недопущение разведывательной деятельности вероятного противника на подходах к своему побережью;
Демонстрация силы;
Оказание моральной поддержки дружественным государствам;
Защита собственного судоходства и рыболовства
   

  • Capt(N) [13.03.2013 15:12]: Предупреждение пользователю: ccsr#13.03.13 14:59
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AZB15> ГДЕ БУДЕТ ПОРТ БАЗИРОВАНИЯ И РЕМОНТА? А если его не будет, то не придётся ли нашим утлым кораблям класса фрегат-корвет валятся с борта на борт в шторма, и на открытых якорных стоянках.
Для того,что бы не штормовать достаточно портов СЗМ где российский корабль может зайти с деловым заходом,это обычная практика если только не морозить назло бабушке ушки©
С ремонтной базой сложнее, но тогда кроме варианта реанимации Тартуса или создания новой базы в другой стране ничего не поделаешь...
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

katernik2

опытный

AZB15> ГДЕ БУДЕТ ПОРТ БАЗИРОВАНИЯ И РЕМОНТА?

Базирование по точкам, ремонт на ПМке в том же Лимасоле, а когда шторм то тоже отработано, прятались вокруг Крита, Кипра
В Тартус корабли на ремонт на заходили, стояли рейде острова Руад, всё что надо ремонтировать возили баркасами на ту же ПМку, даже в Александрии был судоремонтный завод построеный СССР, там то же ничего не ромонтировали, доводилось восстанавливать корабль после обрыва лопости винта, ГК дал 10 суток на востановление БГ, корабль в Севастополь, док с БЗ, замена винта, через 6 суток готов
   
Это сообщение редактировалось 13.03.2013 в 15:25
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Capt(N)> а почему бы не использовать зафрахтованные суда ММФ?

Те, что есть уже не годятся ввиду своего возраста.
Ибо все, что может приносить деньги уже выведено под офшорные флаги.
Утопическая идея конечно, но вот реанимировать бы под это дело "Севморпуть" и передать его ВМФ. Отличное судно снабжения получится!
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

katernik2> По поводу УРАПАТРИОТИЗМА, лично я за него, это вселяет боевой дух в войска, выполняя задачу вдали от родных берегов надо верить в ПОБЕДУ, в то время УРАПЕССИМИЗМ пораждает в войсках уныние и безразличие к происходящему, если кто забыл напомню крылатую фразу "Надо воевать не числом, а умением" Понятно противостоять ВСЕМУ флоту НАТО мы ПОКА не могём, но к этому надо готовиться, когда флот появится, а я в это верю, уже будет поздно учится.

Да вот как-то попахивает в наше время не Урапатриотизмом, а каким-то Головокружением от непонятно чего. Всё планируется до 2020, но НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, никаких конкретных планов нет. Почему не планировать на 3-5 лет? С учётом того, что всё крутится вокруг ныне существующих образцов. Никто про перспективные системы вооружения не говорит. А если в каком-нить США в 2018 заработает боевой лазер ПВО, или полетит воздушно-космический самолёт? А если какой-нить гений чего-то придумает в Англии, что сможет уничтожать цифровые системы управления?
А про Урапатриотизм... ну да, ну да, конечно. С предложениями потушить Вечные огни, фильмами "Белый тигр" и т.д. и т.п.
   19.019.0

AZB15

втянувшийся

AZB15>> ????????????????? с дуба что-ли рухнули, пардон.
Gogs> А что не понятно? Кто там Алжир "качать" будет?

Нет, я правда, пардон, без обиды. Просто при чём тут наши железяки и партизанские формирования?
   19.019.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
AZB15> Нет, я правда, пардон, без обиды. Просто при чём тут наши железяки и партизанские формирования?
Вы имели в виду что Алжир после Сирии будут "качать" демкратизаторы?
Я свое мнение по этому поводу написал-если алжирцы буду продолжать перевооружаться в том же темпе,то демократизаторы не полезут.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

RoyalJib>> А тем что сейчас в строю уже давно пора на покой.
Capt(N)> а почему бы не использовать зафрахтованные суда ММФ?

Во-во. Только где это ММФлота? В СССР? Когда я написал про мобилизацию или фрахт гражданских судов, мне тута устроили минусовку....
   19.019.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
AZB15> Во-во. Только где это ММФлота? В СССР? Когда я написал про мобилизацию или фрахт гражданских судов, мне тута устроили минусовку....

Ну, скажем так можно мобилизовать суда которые ходят под флагом РФ.
Есть действующие рифера типа "Кристалл 2", но и они уже скоро выйдут в тираж...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

katernik2

опытный

AZB15> Да вот как-то попахивает в наше время не Урапатриотизмом, а каким-то Головокружением от непонятно чего. Всё планируется до 2020, но НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, никаких конкретных планов нет.

Причем сдесь головокружение, отчего, сдесь есть люди трезвые и повидавшие всякого, говоря про урапатриотизм, я говорил прежде всего про пытливого 808 и я рад что он заряжен на урапатриотизм, а не на пессимизм, к сожалению таких большинство, в том числе и среди ветеранов флота, а флот сейчас планирует и работает по полной, уже то что в главкомате создают управление по науке и перспективных ВиВТ уже хорошо, и смею вас заверить планы и ответственые на флоте есть
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Capt(N)> Для того,что бы не штормовать достаточно портов СЗМ где российский корабль может зайти с деловым заходом,это обычная практика.

Без обид, но Ваш ответ - Манька дома, Ваньки нет, Ванька дома, Маньки нет. Про трассу полёта помните? Так вот, в какие порты КОНКРЕТНО, у учетом их возможного для нас закрытия?
   19.019.0

AZB15

втянувшийся

Gogs> Вы имели в виду что Алжир после Сирии будут "качать" демкратизаторы?
Gogs> Я свое мнение по этому поводу написал-если алжирцы буду продолжать перевооружаться в том же темпе,то демократизаторы не полезут.

Правильно поняли. А почему не полезут? Что в Сирии наших железок мало? А если Алжир начнёт бомбить без разговоров (т.е. использовать ВВС), то на него тут-же обрушится весь Запад с санкциями.
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AZB15> Без обид, но Ваш ответ - Манька дома, Ваньки нет, Ванька дома, Маньки нет. Про трассу полёта помните? Так вот, в какие порты КОНКРЕТНО, у учетом их возможного для нас закрытия?
Да без обид. :) Если РФ условно поссорится со всеми странами бассейна СЗМ, то тогда да - каюк. Если же нет, то чем Вас не устроят порты Греции,Черногории,Франции,Испании, Алжира,Египта и Израиля?
   19.019.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> Да вот как-то попахивает в наше время не Урапатриотизмом, а каким-то Головокружением от непонятно чего. Всё планируется до 2020, но НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, никаких конкретных планов нет.
katernik2> Причем сдесь головокружение, отчего, сдесь есть люди трезвые и повидавшие всякого, говоря про урапатриотизм, я говорил прежде всего про пытливого 808 и я рад что он заряжен на урапатриотизм, а не на пессимизм, к сожалению таких большинство, в том числе и среди ветеранов флота, а флот сейчас планирует и работает по полной, уже то что в главкомате создают управление по науке и перспективных ВиВТ уже хорошо, и смею вас заверить планы и ответственые на флоте есть

Да, всё верно про ветеранов, я не спорю. Только помнят ветераны 2-й флот в мире, и в упор не хотят видеть те, извините, старые, другого слова нет корабли. Ходящие в поход исключительно с буксирами-спасателями. Я уже писал, что флот планирует и строит картонные корабли прошлого века. Мне самому, неприятно, поверьте, это писать. А то, что только сейчас создают Управление по науке, это вообще ни в какие ворота не лезет.... А пессимисты, в основном, так это потому-что тут тоже не дураки пишут, и знают и понимают.
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Capt(N)> Да без обид. :) Если РФ условно поссорится со всеми странами бассейна СЗМ, то тогда да - каюк. Если же нет, то чем Вас не устроят порты Греции,Черногории,Франции,Испании, Алжира,Египта и Израиля?

Да если нас просто туда тупо не пустят, не говоря про ремонт!!! Тогда как?
Греция, Франция, Испания - НАТО. Черногория - подпевала. Египет и Израиль - могут просто послать. Про Алжир промолчу.
   19.019.0
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Capt(N)> обеспечит демонстрацию флага в СЗМ

Наконец-то какое-то реальное объяснение.Полностью поддерживаю, в том числе количественный состав.И Кэп, я к Вам не подлизываюсь. В некоторых других вещах я с Вами не согласен.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU nimitz74 #13.03.2013 15:56  @katernik2#13.03.2013 15:12
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
katernik2> Боевая служба ВМФ СССР
Молодец! Полностью согласен для 82 года так и было.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AZB15> Да если нас просто туда тупо не пустят, не говоря про ремонт!!! Тогда как?
Все сразу? Тогда каюк, сливайте воду, но вариант такой маловероятен. Кстати и сейчас корабли ВМФ РФ пополняют запасы и дают отдых экипажу не в Тартусе, а в буржуйский портах, поинтересуйтесь...
   19.019.0
1 51 52 53 54 55 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru