[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 146 147 148 149 150 181
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

LEVSHA> 1. До пуска еще далеко просто везем ИЗДЕЛИЕ к месту старта, и вас останавливают - террористы.
LEVSHA> 2. Запускаем, а недалеко летит частный вертолет, землю осматривает – терроризм
LEVSHA> И так далее.

Странно, ни разу ещё такого не было. Это просто твой надуманный страх. Хотя, чего хочешь, то и получишь... Общаться надо с людьми, а не домыслами заниматься, сидя за своим письменным столом.

LEVSHA> Сделать ИЗДЕЛИЕ на 10км. это только вопрос финансов и не более – на год работы. А вот запустить можно и на 5-8лет.

Вот подобная фраза от тебя не вызывает удивления, так как ты склонен именно к лабораторно-исследовательской работе, чем к созданию конечного продукта - полёта любительской ракеты.
   20.020.0
RU Nil admirari #24.04.2013 03:37
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

SashaPro без вас было бы скучно читать форум. Всегда интересно читать что вы пишете. Бунтари несут прогресс. ;)
   
Это сообщение редактировалось 24.04.2013 в 03:49

LEVSHA

опытный

NGR> Торцевик для второй ступени - высотной , начать со второй .
Торцевик у меня по плану на это лето, правда, для другой задачи. :)
   7.07.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

SashaMaks> чем к созданию конечного продукта - полёта любительской ракеты.
Саша, когда ты произведешь штатный запуск ракеты с системой спасения и регистратором полета, мы посчитаем, сколько лет ты на это потратил, а сколько я и тогда наш разговор перейдет в адекватное русло.
С уважением LEVSHA.
   7.07.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

LEVSHA> Саша, когда ты произведешь штатный запуск ракеты с системой спасения и регистратором полета, мы посчитаем, сколько лет ты на это потратил, а сколько я и тогда наш разговор перейдет в адекватное русло.

Нет, не перейдёт, так как ты уже сейчас заложил необъективность.
Я тебе писал про соотношение времени [изготовление ракеты]/[организация запуска], а ты мне сейчас предлагаешь просто сравнить потом по времени [изготовление ракеты] свою и мою. Принципиально и заведомо опускаешь их сильные различия по требованиям, предъявляемых их конструкции. Поэтому «адекватного русла» не получиться.
   20.020.0
UA Serge77 #24.04.2013 13:30  @SashaMaks#24.04.2013 11:03
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA>> тогда наш разговор перейдет в адекватное русло.
SashaMaks> Нет, не перейдёт

...во веки веков!)))))))))))))))
и не пытайтесь))))))))))
   3.0.193.0.19
RU SashaMaks #24.04.2013 13:57  @Serge77#24.04.2013 13:30
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

LEVSHA>>> тогда наш разговор перейдет в адекватное русло.
SashaMaks>> Нет, не перейдёт
Serge77> ...во веки веков!)))))))))))))))
Serge77> и не пытайтесь))))))))))

Какие веки веков..?
Всё от сюда идёт:

LEVSHA> С удовольствием бы пожелал успешных пусков но - мое отношение к конструкции двигателя ты знаешь.

Конструкция ракет XI

  Skyangel>>...Massaraksh> С почином! Какая конструкция, характеристики? Конструкция довольно проста. Планер: Длина с обтекателем - 760 мм. (отсек под двигатель - 220мм) корпус намотан на оправке (диам 35мм) из электрокартона 0.3мм с клеем ПВА. толщина стенки отсека под двигатель - 3 мм, основной корпус - 1.5 мм. Обтекатель из дерева, облегчен. Стабилизаторы из пластика 1.5 мм вклеены в пазы цианакрилатным клеем. Переходник и вышибной стакан - из пластиковой трубки ССР - крестообразный парашют, 600мм (оказался великоват ), пиропатрон, встроен в заглушку (конструкция пиропатрона и состав замедлителя взяты с сайта Накки), вышибной заряд - малиновый порох. // Дальше — www.balancer.ru
 

А вы оба знаете, что ради ваших "адекватных русел" я ничего капитально менять не буду в своих разработках, ни в двигателе ни в ракете только потому, что вам они не нравятся.
   20.020.0
UA Serge77 #24.04.2013 14:06  @SashaMaks#24.04.2013 13:57
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaMaks> А вы оба знаете, что ради ваших "адекватных русел" я ничего капитально менять не буду в своих разработках, ни в двигателе ни в ракете только потому, что вам они не нравятся.

Ты уже очень много поменял, в основном по моим советам. Что конечно радует. Не радует, что эти изменения происходят очень медленно.
Думаю, когда твои ракеты начнут летать по-настоящему, т.е. спускаться на парашюте и не теряться, они станут очень похожи на "адекватные"))
   3.0.193.0.19
RU SashaMaks #24.04.2013 14:32  @Serge77#24.04.2013 14:06
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Serge77> Ты уже очень много поменял, в основном по моим советам. Что конечно радует. Не радует, что эти изменения происходят очень медленно.

Пока только воспламенительный состав НН-Al-S вспоминается. И тот я предпочёл пороховому на НН с Al только потому, что его делать 2 часа всего, а не 2-3 дня. Время воспламенения топлива у них одинаковое 7-9сек.

Клей силикатный остался / твой совет ПВА на водной основе.
Низкое давление 10-20атм осталось / твой совет более 50атм.
Критическое сечение не уменьшалось / твой совет, уменьшать пока не будет давление более 50атм.
Топливо НН с серой осталось / твой совет убрать серу.
Топливо на НН осталось / твой совет использовать НК в классическом варианте.
Тонкая бумажная стенка осталась / твой совет делать толще 1мм на диаметре 40мм.
Скреплёная схема топливной шашки осталась / Твой совет использовать вкладные бронированные шашки.
Прогрессивная геометрия шашки осталась / Твой совет использовать стандартные шашки.
Секторное деление шашки осталось / твой совет можно и без него.
ВВСа так и нет, точнее без него тоже самое всё.

Где то "...много поменял, в основном по моим советам"???
   20.020.0
UA Serge77 #24.04.2013 14:41  @SashaMaks#24.04.2013 11:03
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaMaks> Нет, не перейдёт

))))))))
и не надо, лишь бы дело делалось))
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

SashaMaks> Всё от сюда идёт:
Не воспринимай мое мнение, на которое, надеюсь, имею право, в штыки. :)
В любом случае, я тебя обидеть не хотел.
   8.08.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
SashaMaks> Пока только воспламенительный состав НН-Al-S вспоминается. И тот я предпочёл пороховому на НН с Al только потому, что его делать 2 часа всего, а не 2-3 дня. Время воспламенения топлива у них одинаковое 7-9сек.

Секунды?!
Дай линк, пожалуйста.
Или это не то, о чем я думаю, или одно из двух...
   

varban

администратор
★★★☆
LEVSHA> Не воспринимай мое мнение, на которое надеюсь, имею право в штыки. :)

Казнить нельзя помиловать детектед :lol: Расставлю тебе запятые :)
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

varban> Секунды?!
varban> Дай линк, пожалуйста.
varban> Или это не то, о чем я думаю, или одно из двух...

Запуски ракет и испытания

  RocKI>> РоликNon-conformist> Ошибка 404. Тогда попробуйте сюда инфо  инструменты Удалено автором. Это сообщение редактировалось 12.02.2013 в 20:09  инфо  инструменты 09.02.2013 состоялось неуспешное испытание двигателя МА-40-10 под номером Р-40-58. Начальная тяга 20кгс. Масса топлива залитая 755г, масса корпуса 115г Суммарный импульс 239,1Нс. При испытании двигателя произошёл прогар с переходом во взрыв на стыке заглушки (верхнего днища) и основного корпуса. // Дальше — www.balancer.ru
 

Запуски ракет и испытания

  RocKI>> РоликNon-conformist> Ошибка 404. Тогда попробуйте сюда инфо  инструменты Удалено автором. Это сообщение редактировалось 12.02.2013 в 20:09  инфо  инструменты 09.02.2013 состоялось неуспешное испытание двигателя МА-40-10 под номером Р-40-58. Начальная тяга 20кгс. Масса топлива залитая 755г, масса корпуса 115г Суммарный импульс 239,1Нс. При испытании двигателя произошёл прогар с переходом во взрыв на стыке заглушки (верхнего днища) и основного корпуса. // Дальше — www.balancer.ru
 
   20.020.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

LEVSHA> Не воспринимай мое мнение, на которое, надеюсь, имею право, в штыки. :)
LEVSHA> В любом случае, я тебя обидеть не хотел.

Я просто написал, что эмоциональная аргументация, вроде мне нравиться или не нравиться, для меня не имеет инженерной силы в принятии технических решений. И только.
   20.020.0

Xan

координатор

А можно ли сделать так, чтоб текст постился по Ctrl+Enter, как это сделано в других сайтах и прогах?
А не только по нажатию кнопки "Отправить"?

А то я всё время жму Ctrl+Enter, а ничего не происходит! :)
   10.010.0

Serge77

модератор

Xan> А можно ли сделать так, чтоб текст постился по Ctrl+Enter, как это сделано в других сайтах и прогах?

Пиши в форум Авиабаза, это может сделать только Балансер, если захочет.
   20.020.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77> Давайте попробуем найти поле 20х20 км. Пусть этот поиск и будет нулевым этапом совместного проекта.

Так где же энтузиасты совместного проекта? Неужели энтузиазма не хватило даже на то, чтобы мышкой пощёлкать?
Или всё-таки есть предложения?
   20.020.0
UA КрупЪ #28.04.2013 21:59  @Serge77#28.04.2013 20:09
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Serge77>> Давайте попробуем найти поле 20х20 км. Пусть этот поиск и будет нулевым этапом совместного проекта.
Serge77> Так где же энтузиасты совместного проекта? Неужели энтузиазма не хватило даже на то, чтобы мышкой пощёлкать?
Serge77> Или всё-таки есть предложения?

Несколько лет назад - для руководства УМАКО Сузирья мною был предложен проект создания модели ракеты полёта на несколько км, используя наши возможности, УЖМАШа, УМАКО Сузирья. Предполагался запуск с платформы в Черном море, рядом с Артеком. Модель должна была быть собрана вместе с ребятами и запущена с их помощью. Жаль, что проект не заинтересовал УМАКО.
   
UA Serge77 #28.04.2013 22:01  @КрупЪ#28.04.2013 21:59
+
-
edit
 

Serge77

модератор

КрупЪ> ///модели ракеты полёта на несколько км/////Предполагался запуск с платформы в Черном море

А как предполагалось спасать и искать ракету?
   20.020.0
UA КрупЪ #28.04.2013 22:15  @Serge77#28.04.2013 22:01
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

КрупЪ>> ///модели ракеты полёта на несколько км/////Предполагался запуск с платформы в Черном море
Serge77> А как предполагалось спасать и искать ракету?

Парашют, маяк, подобрать с воды.
   
UA Serge77 #28.04.2013 22:23  @КрупЪ#28.04.2013 22:15
+
-
edit
 

Serge77

модератор

КрупЪ> Парашют, маяк, подобрать с воды.

А можно посмотреть на чертёж ракеты, расчёт полёта - стартовая масса, параметры двигателя?
Собственно, в каком виде подавался "проект создания модели ракеты полёта на несколько км" руководству УМАКО Сузирья? Это была просто идея, или просчитанный проект с чертежами?
   20.020.0

RLAN

старожил

За прошедший год занимался поиском подходящей площадки.
Все более менее подходящие полигоны выкладывал.
И вариант с Артеком не пройдет по многим причинам.
В Крыму 2 зоны, в районе Чауда, второй в районе Евпатории.
Нормальных площадок в Украине не осталось.
Алешковские пески хорошо бы подходили, но насколько проходимы, проверю 2-3мая.
Вообще для Украины есть только один доступный вариант на собственной территории - Змеиный остров.
Оттуда можно метеорологические/геофизические ракеты пускать, можно, при разработке соответствующего носителя иметь независимый доступ на орбиту. Заодно фигу Румынии крутить.
Но нужны соответственные стальные яйца у целого перечня руководителей, чего нет.
Аэрокарты могу выложить, но они большие. 6Мег на карту. А их 8.
   11
Это сообщение редактировалось 28.04.2013 в 23:28
UA КрупЪ #29.04.2013 00:08  @Serge77#28.04.2013 22:23
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

КрупЪ>> Парашют, маяк, подобрать с воды.
Serge77> А можно посмотреть на чертёж ракеты, расчёт полёта - стартовая масса, параметры двигателя?
Serge77> Собственно, в каком виде подавался "проект создания модели ракеты полёта на несколько км" руководству УМАКО Сузирья? Это была просто идея, или просчитанный проект с чертежами?

Если море не подходит, может и не подходит. Мы надеялись на помощь с решением территории воды Л.Д.Кучьмы. Знаком с ним и он всегда поддерживал и поддерживает детское техническое творчество. Подробности с мотором, корпусом лучше покажем полётами.
   
UA Serge77 #29.04.2013 09:00  @КрупЪ#29.04.2013 00:08
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>> Это была просто идея, или просчитанный проект с чертежами?
КрупЪ> Подробности с мотором, корпусом лучше покажем полётами.

Значит просто идея....
   20.020.0
1 146 147 148 149 150 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru