[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 112 113 114 115 116 368
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

pfc-joker> Два ходовых Т-55 с ДЗ - трофеи с блокпоста Cbriq (الشبرق ;
Они же
   19.019.0
+
-
edit
 
pfc-joker> Аннотацию к этому видео у меня гугл переводит именно как "destruction of a tank", а не как захват. Жалко, что подробнее его не показали.

Несомненно уничтожен
   8.08.0
RU pfc-joker #06.05.2013 15:19  @pfc-joker#06.05.2013 00:55
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Что-то никто не комментирует моё крайнее видео. Там ведь действительно два РПГ-29 и 12 (!) ПГ-29В, или мне привиделось?
   20.020.0
+
-
edit
 

Granby1991

втянувшийся

Iltg> Второй Т-72 из Дараа со знаком "красно-синий", 2011 год, Херак.
Iltg> На этот раз вроде "зеленая" (?) бригада.

Верно, зеленая или на крайний случай - черная. В этой бригаде знак наносят с особенностью - с белой полосой.

Iltg> А это 30 октября 2011, Дараа, на 0:32 тоже вроде виден "красно-синий" знак.
Iltg> Похоже, 9-я ТД использовалсь довольно широко и в самой провинции, в отличие от 5-й.

Оба видео принадлежат аж октябрю и декабрю 2011 года!!! Может эти танки и считал Холидей за танки 3-й ТД. А на самом деле местной - 9-й ТД. Осторожно надо быть с его трудом.
   20.020.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Granby1991> Оба видео принадлежат аж октябрю и декабрю 2011 года!!!

Я их потому и нашел, что искал по этому году.
Как более масштабная цель - выяснить, действительно ли сколь-нибудь значительные подразделения РГ или 4-й дивизии гоняли в провинции. Пока кроме песочных танков россыпью в Хаме и Идлибе ничего особо не нашел.

А на этом видео (на нем февральские кадры) ИМХО интересный знак на БТР-е - красный треугольник как "дивизионный" символ. Буксирующая его БМП похоже принадлежит к 4-й дивизии, но бригадный знак тоже. как для меня, необычен - не 2, а 4 треугольника (?)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Подготовка гранатомётчиков:

Как я понимаю, повстанцы разжились чем-то типа вкладных стволиков.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 
pfc-joker> + ещё один захватили:

А кадры то похоже месячной давности, номер одинаковый.
Горящий тоже думаю от тогдаже.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 07:07

Leeds

опытный

Огромная просьба от Полещука, он написал что бы его разбанили. Iltg ты ближе к администрации, может посодействовать? Я знаю что была ddos атака и банили целые подсети. Кто может, помогите человеку.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 10:26

Leeds

опытный

Странная и долгая осада Менга....
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 18:31

Leeds

опытный

знаю что не в тему, но вот подтверждения что пробились к Канадке, интересно в чьих руках базы по пути в Кинди?
   21.021.0
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Iltg> А кадры то похоже месячной давности, номер одинаковый.

Мда, вот уж не ожидал такого от столь уважаемой бригады... Впрочем, сейчас посмотрел - даты (новые) там вроде нигде и не стоят, так что формально вранья нет :)

Iltg> Горящий тоже думаю от тогдаже.
Iltg> ‫لواء الإسلام - اغتنام دبابة t72 من حاجز الأعاطلة‬‎ - YouTube

Имеется в виду вот этот?
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 13:44
BY Poleshuk #07.05.2013 16:53  @Granby1991#03.05.2013 20:51
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Уф.
Разблокировали.
Спасибо всем и leeds особенно.
Granby1991> Для примера Т-72М1 из состава РГ:

Форумы Balancer`а / Image view - 131884_510046309040988_484535353_o - копия.jpg -

Территория культурного общения Вы не зашли. Скачать: 131884_510046309040988_484535353_o - копия.jpg Сообщение с этим аттачем: Гражданская война в Сирии Go back Powered by BORS© Framework and modified PunBB © Copyright 1998–2013 Balancer © Copyright 2002–2005 Rickard Andersson // www.balancer.ru
 

и

Гражданская война в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии" // www.balancer.ru
 

один и тот тот же Т-72М1, если судить по мелким деталям задка корпуса...
А из источника где ты взял фото - о каком месте в Сирии идет речь?
Аль-Кусейр?

И все-таки. Что еще есть по -

Ты написал, что принадлежит 3-й дивизии, но ведь до этого у 3-й М/М1 не отмечалось, тока первой модификации. Тока у РГ и 4-й Т-72М1 отмечены были.
Еслиб не значки, я б и этот к 4-й отнес.
Тем более в риве Хомс подразделения 4-й неоднократно упоминались, а 3-й, до этого фото - ни разу вроде.
   
Это сообщение редактировалось 13.05.2013 в 16:41
BY Poleshuk #07.05.2013 18:27  @pfc-joker#04.05.2013 01:56
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> Хама, якобы новый Т-72:
pfc-joker> ‫تدمير دبابة للشبيحة في قرية الزغبة بريف حماة الشرقي 3-5-2013‬‎ - YouTube
Четко не скажешь новый или был уже.
Но в названии пишут, что уничтожен в Зогбе, а Iltg как-то статью приводил, в которой говорилось, что это одно из алавитских поселений небольшого алавитонаселенного района к востоку от М5.
Так что, Зогбу взяли, что ли?

pfc-joker> Тоже Хама, известный тамошний Т-72 с минным тралом:
pfc-joker> ‫فلاش معركة الصف الواحد بريف حماه الشمالي كفرنبودة لواء النصر ولواء المنتصر بالله قصف حاجز المغير بدب‬‎ - YouTube
Да. Приметный.

pfc-joker> Т-72 в Хирбет-Газале. Трофей из 34-й бригады?
pfc-joker> ‫خربة غزالة بدء عملية تحرير المنازل التي يتحصن بها الشبيحة شمال خربة غزالة 30-4-2013‬‎ - YouTube
Какой бригады не скажу, может и 34-й, но это все еще "катает" трофей с Базы-38 -

Думаю пятна раскраски на башне вполне узнаваемы.
   
Leeds> Asafeera = Сфира?

Вроде слышится действительно Сфира.
И это танк из Пехотной школы судя по знаку - не все там было лом негодный выходит.

Poleshuk> Так что, Зогбу взяли, что ли?

Повстанцы уже с неделю утверждают что взяли.
Правда, какого-то внятного видео не было (типа беготня по улицам с криками по поводу победы).
Но вот сперва танк, а сейчас кадры с 8 пленными - видать по крайней мере частично взяли.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Leeds

опытный

Iltg а чего так долго с Менгом?(Думал сдадутся, да нет всё сопротивляются) Да и меньше он Афиса, и дальше от баз снабжения.
   21.021.0
Leeds> Iltg а чего так долго с Менгом?(Думал сдадутся, да нет всё сопротивляются). Да и меньше он Афиса, и дальше от баз снабжения.

Под Афис собрались Сокур-ас-Шам, Ахрар-аль-Шам, Джабхат-ан-Нусра, Лива-аль-Хак, Шухада Сурия, и разная мелочь. И два танка активно дйествовали, в т.ч. подбили два правительственных танка.
А в Менге похоже локальная операция. И танков нет. То есть иногда приезжают, постреляют. А вот танков поддерживающих атаку, как в Афис или полицейской школе, мы пока не видели.
Кстати, вчера были кадры погрузки двух танков и БМП на трейлеры для отправки "в Африн". Не исключаю, что в период штурма Менга и прорыва лоялистами блокады своих сил в западной части Алеппо, хозяева бронетехники нашли куда ее применить - пострелять по шиитским селам около Африна...

Leeds> Куча всего, два Т-55(с ДЗ) один горит, Д-30 и.т.п

Похоже, вырисовывается характерный "стиль" у блоков на юго-западе Дераа - по 2 танка.
Разве что в Марье один оказался. А по два уже встречалось в Зизун, Хараб-ал-Шахм, Тель-Ходр, Шабрак, и вот теперь в Сасун. Пять раз это уже не похоже на совпадение.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Leeds

опытный

Iltg> Кстати, вчера были кадры погрузки двух танков и БМП на трейлеры для отправки "в Африн". Не исключаю, что в период штурма Менга и прорыва лоялистами блокады своих сил в западной части Алеппо, хозяева бронетехники нашли куда ее применить - пострелять по шиитским селам около Африна...
Довольно интересный объект возле Африна, похоже на склады
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.jpg (скачать) [359x627, 217 кБ]
 
 
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 20:53
Leeds> Довольно интересный объект возле Африна, похоже на склады

Так называемая "135-я бригада", захвачена ЕМНИП в декабре.
Ничего интересного там не обнаружилось, то есть совсем ничего.
Да и не похоже это на бригаду, скорее действительно на склады. Но называли так как называли.

Leeds> ‫حمص , مسرب , هاااام جداااا , أرتال من الدبابات استعدادا لاقتحام حمص‬‎ - YouTube

Ну нифига себе совпадение!
Я этот ролик тоже сегодня нашел, только дата там была другая - ноябрь 2011 :)
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU pfc-joker #08.05.2013 00:49  @Poleshuk#07.05.2013 18:27
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Poleshuk> Какой бригады не скажу, может и 34-й, но это все еще "катает" трофей с Базы-38 -
Poleshuk> ‫شام درعا خربة غزالة احدى دبابات الجيش الحر 15 4 2013‬‎ - YouTube

Да, разумеется, я 38-ю и имел в виду. Оговорился.

Leeds> а чего так долго с Менгом?(Думал сдадутся, да нет всё сопротивляются) Да и меньше он Афиса, и дальше от баз снабжения.

Думаю, Менг держится прежде всего за счёт приданных гарнизону танков. Если бы у повстанцев там была хотя бы пара танков и/или ПТРК с нормальными экипажами/расчётами, думаю, эти древние Т-72 уже давно выбили бы, и после этого взять базу уже не составляло бы труда.

С другой стороны, выморить гарнизон голодом, попутно сбивая снабжающие его вертолёты, и захватить эти танки целыми - возможно, тоже не самый плохой вариант.

Iltg> Кстати, вчера были кадры погрузки двух танков и БМП на трейлеры для отправки "в Африн".

Речь вот об этом ролике?
   20.020.0
1 112 113 114 115 116 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru