Белогруд потери танков в грозном

 
1 2 3 4 5

xab

аксакал

xab> Поэтому надо смотреть тени не на танке. Только и всего.

PS.
На твоих фото тоже видно как изменилась тень от переднего откидного экрана.
Прикреплённые файлы:
Тени 2.png (скачать) [769x485, 261 кБ]
 
 
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
Это сообщение редактировалось 05.06.2013 в 09:38

xab

аксакал

xab>> Считать не умеем?
xab>> Аргуметы будут?
majera> Вы тупой что ли? Там же ясно написано:
majera> Агумент, блин...

Я понимаю твою поболь, но ты цетируюшь промежуточные сырые данные

17.08.06 в ходе обзора прессы в 05:00 утра по радиостанции «Решет Бет» сообщили (по данным газеты «Маарив»):
•было задействовано около 200 танков (как уже отмечалось во вступлении, АОИ использовала в Ливане 370-400 танков - О.Г.);
•получили повреждения от противотанкового оружия и фугасов 20 танков, из них 4 - уничтожены, остальные вернулись в строй, либо вернутся через короткое время;
•среди экипажей погибло 30 человек, из них 17 от кумулятивных противотанковых боеприпасов, 13 - от фугасов;
 




А итог статьи по результатам анализа всех источников, как крайне не удобный для тебя предпочитаешь не замечать.
Придется привести целиком, раз уж ты такой упертый пропогандон.

Всего погибли 30 танкистов (19 регулярной армии и 11 резервистов) в 13 танках. Кроме того, 12 августа погиб боец разведывательной роты 401-й бронетанковой бригады Итай Штайнбергер (т.е. пехотинец, а не танкист), поэтому многие источники указывают число погибших бойцов бронетанковых войск как 31. Следует также указать, что некоторые источники посчитали танкистом майора инженерных войск Хилеля Нимрода, погибшего 10.08.06 (см. ниже), соответственно они указывают число погибших танкистов как 32.

Суммируя данные, для 30 погибших танкистов получаем:
•По причинам гибели: ◦25 танкистов в 11 танках погибли от ПТУР.
◦5 танкистов в 2 танках погибли от фугасов.
◦Примечание 1: сайт http://www.pmo.gov.il сообщал о гибели танкиста от попадания миномётной мины 13.08.06. Однако, в этот день погиб один танкист (Цур Зархи), от ПТУР.
◦Примечание 2: в статье Ицхака Бен-Исраэля, о которой говорится выше, сказано о гибели от ПТУР (и гранат РПГ) 23 танкистов. Таким образом, 7 танкистов погибли от фугасов. Однако, скорее всего «Меркава» Мк.2 (09.08.06) и «Меркава» Мк.3 (12.08.06) были поражены только ПТУР. Версии подрыва на фугасах (в дополнении к ПТУР) по-видимому выдвигались из-за детонации боезапаса в танках. Поэтому наиболее вероятно, что от фугасов погибли не 7, а 5 танкистов – 4 в «Меркава» Мк.2 (12.07.06) и 1 в «Меркава» Мк.4 (24.07.06).

•По суммарной гибели экипажей танков: ◦4 танка, в которых погиб весь экипаж (3 от ПТУР и 1 от фугаса);
◦2 танка, в которых погибли по 3 танкиста;
◦1 танк, в котором погибли 2 танкиста;
◦6 танков, в которых погибло по 1 танкисту.

•Погибшие по типам танков: ◦«Меркава» Мк.2 – 10 в 3 танках (4+2+4);
◦«Меркава» Мк.3 – 9 в 4 танках (3+1+4+1);
◦«Меркава» Мк.4 – 11 в 6 танках (1+1+1+3+1+4).
◦Примечание: рассматривая случаи подбитых танков с погибшими членами экипажей можно заметить, что «Меркава» Мк.4 продемонстрировали наиболее высокие шансы выживания экипажей при поражении. У них потери экипажей составляли 1.8 человек на танк, в то время как у «Меркава» Мк.3 – 2.25, а у «Меркава» Мк.2 – 3.3.


Безвозвратные потери – 5 танков:
1.12-го июля – «Меркава» Мк.2, фугас, 4 погибших;
2.24-го июля – «Меркава» Мк.4 (танк комбата), фугас, 1 погибший;
3.9-го августа – «Меркава» Мк.2, ПТУР (или фугас, а затем ПТУР), 4 погибших;
4.12-го августа – «Меркава» Мк.3, ПТУР (или ПТУР, а затем фугас), 4 погибших.
5.12-го августа – «Меркава» Мк.4 («Коах Баная»), ПТУР, 4 погибших.
 
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

majera

опытный

xab> Я понимаю твою поболь, но ты цетируюшь промежуточные сырые данные
А почему я должен принимать на веру АНАЛитику неизвестно кого? Тем более что чувак ничего не знает о, например, общеизвестном случае гибели экипажа от срабатывания ППО, причем танк остался практически полностью исправным и неповрежденным, или гибели танкистов вне танка. Цифра 51 попадание выглядит абсолютно нереально, да и кто считал? Видимо дело в том что на иврите есть слово пгия. Оно обозначает и попадание и ущерб. Т.е "тил паг'а бетанк" можно перевести как ракета попала в танк, так и ракета повредила танк.
И не надо свой явный батхерт переносить на меня... Я ведь даже не считаю Меркавот лучшими в мире танками. Но когда российские участники, начинают при помощи якобы статистики доказывать всякую ерунду- вмешиваюсь.


AndreySe>
это кусок от видео Аль Манар. Растрел двух Меркав при помощи ПТУР МетисМ. Танки были повреждены и вернулись в строй после ремонта. Насколько я помню, никто не погиб...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  11

xab

аксакал

majera> А почему я должен принимать на веру АНАЛитику неизвестно кого?

Может статью сначала прочитаешь и приведенные ссылки?
Впрочем верь во что хочешь.
В теологию я вдавться не собираюсь.
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
Это сообщение редактировалось 05.06.2013 в 09:31
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
AndreySe> И какую же ценность представляет танк у которого выведена из строя пушка?например путем подрыва казенника.

Огромнейшею ценность, в первую очередь как источник запчастей, учитывая великий голод с этим у повстанцев.

AndreySe>Не смертельный ремонт это как?Вы представляете себе замену ствола у танка?Похоже что нет.А замену пушки целиком?

Еще как представляю, и по этому ничего смертельного не вижу в этом, но я больше думаю не о способе ремонта, а об отсутствии запчастей.

AndreySe> Так что в этих условиях только потом тягачом работать.

Повстанцы Сирии показали свою смекалку, сооружая разнообразнейшие конструкции, на видео целый танк, который дескать рванули для сомнительной рекламы.

AndreySe> да знаем мы таких спонсоров

Из кина?
 27.0.1453.9427.0.1453.94

Scar

хамло

U235> Ну а как выглядит взрыв боекомплекта на западных танках, советую все же посмотреть. Соответствующие видео на эту тему имеются. Никакие вышибные панели там не спасут.
Ураниум, покажи видео.
 27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

KILLO> ... на видео целый танк, который дескать рванули для сомнительной рекламы.

Что можно сказать со 100% точностью, так это то, что на видео выведенный на открытую местность танк, повернутый к направлению обстрела одновременно и орудием и самой уязвимой частью корпуса, с выключенным СТВ и который абсолютно не ведет наблюдение: никаких признаков смены сектора наблюдения наводчика, никакой реакции на пуск ПТУР, несмотря на то, что прицел приблизительно туда и смотрит.
Так-же можно отметить стальные нервы оператора ПТУР - он совершает пуск несмотря на смотрящее прямо на него дуло орудия.
 21.021.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
U235> Практика говорит что в боеукладку советских танков очень сложно попасть.

Практика говорит, что в боеукладку советских танков попасть легко, и даже одно попадание уничтожает танк и иногда вместе с экипажем.

U235> Из 22ух пораженных танков, которых в Грозном расстреливали из гранатометов практически в упор со всех ракурсов, в боеукладку попали считанным единицам.

Из 22 в считанные единицы это уже огромный фейл.


U235> А теперь представим ту же ситуацию, но боеукладка висит в большом хорошо видном гранатометчикам ящике сзади башни.

Представили и поняли, что история практически не знает таких случаев, вывод напрашивается сам с собою.

U235> Тем не менее они еще ни одного члена экипажа не спасли.

И откуда ты это взял? Сам придумал?

U235> Все, кто спаслись из западных танков, спаслись оттуда до взрыва боекомплекта. Ну а как выглядит взрыв боекомплекта на западных танках, советую все же посмотреть. Соответствующие видео на эту тему имеются. Никакие вышибные панели там не спасут.

Ты просто невкуриваешь механизм работы этих панелей. Панели спасают как от самой детонации, так и экипаж при горении пороховых зарядов. Мы все видели, что происходит с тешками в таких случаях - смерть котенку, и почти всему экипажу.

U235> По Грузии для наших танков мала выборка. Всего 3 танка, слишком мало для устранения фактора везения/невезения.

Фактор везения/невезения при оценки боевой способности это конечно офигенный аргумент, на самом деле придуманный тобою в оправдание.

U235> Тем не менее в одном Т-72Б получившим несколько попаданий противотанковых средств и потерявшем ход весь экипаж выжил и вел бой до полного израсходования боекомплекта, после чего он был брошен и подожжен собственным экипажем.

Сказки про подожжен собственным экипажем оставь для детей лупящих в ОРТ.

U235> В Т-62М при поражении танка был ранен только один член экипажа и он вместе с командиром танка погиб уже вне танка от минометного обстрела. И только в третьем потерянном танке, Т-72Б, погиб весь экипаж от взрыва боекомплекта при поражении танка.

Из трех танков один был поражен одним выстрелом и мгновенной аннигиляцией и гибелью экипажа. И кто-то тут еще будет говорит о невероятной сложности попадания в БК.

U235>По грузинам - полный мрак, учитывая что их танкисты огребли еще круче чем наши в Грозном и судьба большинства из них неизвестна.

Очередные сказки из орт, грузины потеряли в Цхинвали до 10 танков, круче чем русские в Грозном за последние 20 лет никто не отхватывал.

U235>Сколько их погибло внутри танков при их поражении, а сколько успешно покинуло танки и были убиты осетинскими ополченцами, установить невозможно.

Уже давно установили. Из десяти потерянных танков два с полным экипажем погибшем от поражения БК. 20%.

U235> Достоверно известо про моментальный взрыв боекомплекта при поражении из гранатомета только на одном грузинском танке, который подбил Баранкевич.

Чушь. Во-1, никакого моментального взрыва не было ни одного из ДВУХ грузинских танков, пораженных в БК, танк подбитый Баранкевичем был поражен в пороховые заряды, которые начали гореть и только после рванули фугасы, другой грузинский танк пораженный сзади пустил фонтан огня от пороховых зарядов, но фугасы не рванули, так как их, по описанию сепаратистов, у танка уже не было.

U235> По Сирии жду цифр от вас:

Как только посчитаю, так сразу. А пока что довольствуйся имеющейся инфой из видеоряда - все плохо для тэшек, отрыв башен, и тд и пп.
 27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

U235> Тем не менее они еще ни одного члена экипажа не спасли. Все, кто спаслись из западных танков, спаслись оттуда до взрыва боекомплекта. Ну а как выглядит взрыв боекомплекта на западных танках, советую все же посмотреть. Соответствующие видео на эту тему имеются. Никакие вышибные панели там не спасут.

У ВВ есть одно свойство - после того как оно расплавилось, его чувствительность значительно возрастает. Настолько что может рвануть даже если снаряд просто упал.
Т.е. непосредственно при поражении танковые боеприпасы не очень то и горят желанием взорваться при подрыве одного из снарядов, а вот после того как танк хорошо погорел, весь боекомплект может разом рвануть за милое дело.
Но после продолжительного пожара никого в танке что нашем, что западном не будет по крайней мере никого живого.
 21.021.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
drsvyat> Что можно сказать со 100% точностью,

Лажа. Ниже почему.

drsvyat> так это то, что на видео выведенный на открытую местность танк, повернутый к направлению обстрела одновременно и орудием и самой уязвимой частью корпуса,

Такое в Сирии мы видели не однократно, это для них нормально,НО:

drsvyat> с выключенным СТВ

С неработающим СТВ, возможно по этому товарищ вылез и не довернул корпус, ему с его нерабочим СТВ так показалось удобней. Он что-то заметил и вылез для стрельбы.


drsvyat> и который абсолютно не ведет наблюдение:

У тебя рентгеновское зрение? С чего ты взял, что он не ведет наблюдение?

drsvyat> никакой реакции на пуск ПТУР, несмотря на то, что прицел приблизительно туда и смотрит.

Волшебное слово приблизительно, а учитывая какие слепые тэшки...

drsvyat> Так-же можно отметить стальные нервы оператора ПТУР - он совершает пуск несмотря на смотрящее прямо на него дуло орудия.

Прямо на него такая же додумка как и заявление о 100%.
 27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

KILLO> Из 22 в считанные единицы это уже огромный фейл.

Пастернака я не читал, но осуждаю :)

U235> А теперь представим ту же ситуацию, но боеукладка висит в большом хорошо видном гранатометчикам ящике сзади башни.

Я не зря выделил танки с пробитыми стволами.

KILLO> Из трех танков один был поражен одним выстрелом и мгновенной аннигиляцией и гибелью экипажа. И кто-то тут еще будет говорит о невероятной сложности попадания в БК.

Статистика уважаемый, статистика, в том числе и которую приводите вы:

KILLO> Уже давно установили. Из десяти потерянных танков два с полным экипажем погибшем от поражения БК. 20%.

Т.е. из 10 безвозвратных боекомплект поражен у 2-х
 21.021.0
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор

KILLO> Чушь. Во-1, никакого моментального взрыва не было ни одного из ДВУХ грузинских танков, пораженных в БК, танк подбитый Баранкевичем был поражен в пороховые заряды, которые начали гореть и только после рванули фугасы, другой грузинский танк пораженный сзади пустил фонтан огня от пороховых зарядов, но фугасы не рванули, так как их, по описанию сепаратистов, у танка уже не было.


Прогресс налицо, о мгновенных взрывах речи уже не идет. А помнится сколько копий было сломано на эту тему.
 21.021.0
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

xab> Поэтому надо смотреть тени не на танке.

Ну так они тоже какие были, такие и остались - что до, что после склейки примерно половина высоты столбика:



Надо ещё вот что отметить. Судя по длине теней, действие происходит сразу после восхода солнца (или непосредственно перед заходом - это неважно). На широте Дамаска солнце восходит и заходит очень быстро, приближённо можно считать, что в первые два часа после восхода - в среднем со скоростью 1 градус за 5 минут:



Соответственно, длина теней тоже меняется очень быстро. Например, за 20 минут с 5:50 до 6:10 тени укорачиваются вдвое, за следующие 20 минут - в полтора раза, и потом за следующие 20 минут - ещё в 1,35 раза, итого за 1 час с 5:50 до 6:50 - примерно в 4 раза (!)

На видео уменьшения длины теней в разы как-то не наблюдается, так что ни о каких часах тут точно речи быть не может, максимум прошло 10-15 минут ИМХО (а вполне возможно - и вовсе минута-две, при таком качестве видео с достаточной точностью измерить тени, увы, невозможно).
 21.021.0

xab

аксакал

xab>> Поэтому надо смотреть тени не на танке.
pfc-joker> Ну так они тоже какие были, такие и остались - что до, что после склейки примерно половина высоты столбика:

На твоей вырезке не тени, а теневые стороны камней.
Разница надеюсь понятна?
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

xab> На твоей вырезке не тени, а теневые стороны камней.

ИМХО чуть пониже столбика там именно тень, причём никаких других чётко видимых и до и после склейки теней от неподвижных объектов на видео нет.

Ладно, предлагаю не углуб** в оффтоп, останемся при своём.
 21.021.0

xab

аксакал

KILLO> Огромнейшею ценность, в первую очередь как источник запчастей, учитывая великий голод с этим у повстанцев.

У повстанцев нет единого командования и единой службы бронетанкового вооружения.
Для кого-то это может и ценный источник запчастей, а для кого-то кусок бесполезного металолома.
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Огромнейшею ценность, в первую очередь как источник запчастей, учитывая великий голод с этим у повстанцев.
судя по всему танки по вашей версии сыпятся как тазики,на каждый боевой выход нужна гора запчастей,а парни в армии и не знали.Вы бы в армию сходили бы послужить...на танках.

KILLO> Еще как представляю, и по этому ничего смертельного не вижу в этом, но я больше думаю не о способе ремонта, а об отсутствии запчастей.
похоже вы пушку меняли?откуда познания?И какие необходимые запчасти при замене пушки вам нужны?Я еще разок попробую уточнить,меняем не ствол,меняем всю пушку целиком,в полевых условиях как?


KILLO> Из кина?
по работе в эмираты частенько гоняю.
 21.021.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
drsvyat> Пастернака я не читал, но осуждаю :)

Самокритично.

drsvyat> Статистика уважаемый, статистика, в том числе и которую приводите вы:

Из всех потерянных в Цхинвали и окрестностях только 8 были поражены огнем, из которых два точно были поражены в БК, а пять неизвестно, но тоже с оторванными башнями. Сюда можно прибавить и российские танки, без т-62, так с ним все яcно, там нет такой проблемы. В итоге получается, что в Цхинвали и рядом было пораженно десять т-72 разных модификаций, из которых три получили удар в БК и были уничтожены вместе с экипажем, два из них одним выстрелом ПГ.

drsvyat> Т.е. из 10 безвозвратных боекомплект поражен у 2-х

То есть 30% в БК с послед.анигиляцией - это дохренище.

drsvyat>Прогресс налицо, о мгновенных взрывах речи уже не идет. А помнится сколько копий было сломано на эту тему.

Твои фантазии мне не интересны.
 27.0.1453.9427.0.1453.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
xab> У повстанцев нет единого командования и единой службы бронетанкового вооружения.
xab> Для кого-то это может и ценный источник запчастей, а для кого-то кусок бесполезного металолома.

Как же бесполезный, ты и не только ты утверждаете, что танк является источником поступления нового оружия, то есть если исходить из этого посыла, то сам факт захвата т-72 является для спонсоров весомым аргументом, и не надо мухлевать, а если таки решили мухлевать, то на много круче снимать один и тот же танк в разной ипостаси , дескать смотрите какие мы крутые, пачками берем, только оружие давайте. И не надо ВВ тратить, выстрелы для ПТРК, и т.д.

То есть танк представляет ценность для любой более менее нормальной группировки, хоть на запчасти, хоть для мухлежа .
 27.0.1453.9427.0.1453.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AndreySe> судя по всему танки по вашей версии сыпятся как тазики,на каждый боевой выход нужна гора запчастей,а парни в армии и не знали.Вы бы в армию сходили бы послужить...на танках.

Исходя из твоих любимых додумок за других(вспоминаем украинскую книгу молодого писателя) может быть и так, а вот лично из моего знания происходящего, у повстанцев большие проблемы с запчастями, и не потому что ты там выдумал про тазики, а потому что машины старые, а у повстанцев в большинстве нет рембазы, тем более им часто достаются уже поврежденные машины, которые нужно восстанавливать.

AndreySe> похоже вы пушку меняли?откуда познания?

Похоже ты лично пушку менял на т-72, раз с таким апломбом спрашиваешь.

AndreySe>И какие необходимые запчасти при замене пушки вам нужны?Я еще разок попробую уточнить,меняем не ствол,меняем всю пушку целиком,в полевых условиях как?

А ты сам-то знаешь? И откуда?

AndreySe> по работе в эмираты частенько гоняю.

К спонсорам повстанцев?
 27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 
majera> Агумент, блин...
:D Точно! Шалом бронелоб! Только написано как-то размыто.
 21.021.0
+
+1
-
edit
 
KILLO>Ну такой бред разве что для авантюры сойдет, там это на ура съедят.
Так тут важен даже намёк на факт. Типа танк поражён аж в клочья. "Меня обманывать не сложно. Я сам обманываться рад"!(с) классик. Пауэлл вообще непонятно чем тряс, поверили. А тут такое кино! :D
 21.021.0

  • Capt(N) [05.06.2013 19:45]: Предупреждение пользователю: majera#05.06.13 00:05
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Иа у повстанцев в большинстве нет рембазы, тем более им часто достаются уже поврежденные машины, которые нужно восстанавливать.
ага,вы Роллс ройс чинить умеете?Ну предположим у вас их целый парк,дальше что?

KILLO> Похоже ты лично пушку менял на т-72, раз с таким апломбом спрашиваешь.
Я не менял,но обучение проходил,в отличии от тебя.

KILLO> А ты сам-то знаешь? И откуда?
знаю и все от туда же.Так как менять пушку целиком?

KILLO> К спонсорам повстанцев?
а у них поди табличка висит?
 21.021.0
+
+1
-
edit
 
AndreySe> ага,вы Роллс ройс чинить умеете?Ну предположим у вас их целый парк,дальше что?

Зависит от поломки, лично я сумею поменять двигатель, или деталь в нем, и много чего еще.

AndreySe> Я не менял,но обучение проходил,в отличии от тебя.

По т-72 как менять орудие? И где же этому обучали?

AndreySe> знаю и все от туда же.Так как менять пушку целиком?

Это только слова, которые придется доказать, вот как докажешь, так и можешь продолжать спрашивать с апломбом в надежде, что тебе ответят.

AndreySe> а у них поди табличка висит?

Ну тебе виднее, ты же утверждаешь с намеком на какое-то личное знание ибо посещал. Вот и интересно, что да как.
 27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Зависит от поломки, лично я сумею поменять двигатель, или деталь в нем, и много чего еще.
забью что не сможешь :)

KILLO> По т-72 как менять орудие? И где же этому обучали?
на военной кафедре по специальности зампотех танковой роты.


KILLO> Это только слова, которые придется доказать, вот как докажешь, так и можешь продолжать спрашивать с апломбом в надежде, что тебе ответят.
и что же я должен доказать?Это я первый спросил,как вытащить казенник из башни,мне доказывать в данном случае ничего не надо.Жду заветного продолжения фразы.

KILLO> Ну тебе виднее, ты же утверждаешь с намеком на какое-то личное знание ибо посещал. Вот и интересно, что да как.
Я лишь констатировал тот факт что сеи деятели набрав бабла так бедуинами и остались.
 21.021.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru