[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 62 63 64 65 66 90
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu> Не... я стараюсь обходить, где ваш характерный запашок появляется.

Идет ежик по лесу, смотрит что-то черное, берет в руки, пробует на вкус и говорит : фу, хорошо, что не наступил.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> вы просто плохо информированы о возможностях российских пт средств.
alexx188> Да нет, нормально информирован.

почитал я вашу дискуссию на отваге где вы учите людей писать руководящие документы.

вопросов больше не имею.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
KILLO> Очередной факел из т-72.
Очередной факел из Абрамса.

Взрыв боекомплекта в М1А2 "Абрамс". Ирак 2003 г.

ВНИМАНИЕ! данное видео было забанено администрацией YouTube за "неприемлемое содержание" :)))) // rutube.ru
 
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
cyborn> Очередной факел из Абрамса.
не верь глазам своим,экипаж в полной безопасности (в асбестовых штанах) пережидает когда прогорят заряды в укладке :D
   22.022.0
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

Scar

хамло

cyborn> Очередной факел из Абрамса.
Сайборн, ну не надо-же столь явно свой баттхерт демонстрировать. Ролику твоему - сто лет в обед, а Килло по факту все верно сказал - очередной факел из Т-72.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> ...
А твой батхерт? Сейчас где-то в боевых действиях используют "Абрамсы"?
   
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> А твой батхерт?
У меня-то никакого баттхерта нет, я лишь указал на нелепость приведенного Сайборном видео десятилетней давности, которое только ленивый или слепой не видел, причем с совершенно неуместной подписью "очередной факел из Абрамса". Килло то как бы свежее видео трехдневной давности запостил - и в его случае надпись про "очередной факел" более чем уместна. А вот у Сайборна - явный баттхерт.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
AndreySe> не верь глазам своим,экипаж в полной безопасности (в асбестовых штанах) пережидает когда прогорят заряды в укладке :D
...И в ожидании спокойно покуривает сигары, пуская дым из люка. :D
   

Floyd

аксакал

Scar>

Какова судьба экипажа, известно ?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> Сайборн, ну не надо-же столь явно свой баттхерт демонстрировать. Ролику твоему - сто лет в обед, а Килло по факту все верно сказал - очередной факел из Т-72.
У тебя ВЫШИБНЫЕ ПАНЕЛИ сработали. :D
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Floyd> Какова судьба экипажа, известно ?
Про этот конкретный я ничего не знаю.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Scar

хамло

cyborn> У тебя ВЫШИБНЫЕ ПАНЕЛИ сработали. :D
Ну точно, баттхерт. Видать, тебе так за державу обидно стало, что ты полез откапывать ролики десятилетней давности. А Килло то всего-лишь простой факт констатировал.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> причем с совершенно неуместной подписью "очередной факел из Абрамса".
Scar> а Килло по факту все верно сказал - очередной факел из Т-72
А прочитать название темы? Так кто здесь оффтопит и баттхертит?
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> Ну точно, баттхерт. Видать, тебе так за державу обидно стало, что ты полез откапывать ролики десятилетней давности. А Килло то всего-лишь простой факт констатировал.
Не угадал последовательность событий. Мне сначала попался ролик и я вспомнил эту чудесную, как раз подходящую тему, а тут как раз Килло резвится. А батхерт уже у тебя случился. :D
   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Scar

хамло

cyborn> А прочитать название темы? Так кто здесь оффтопит и баттхертит?
Ты первый день чтоль на Базе - что на названия тем ориентируешься? Или не в курсе чему последний добрый десяток страниц был посвящен?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> Ты первый день чтоль на Базе - что на названия тем ориентируешься? Или не в курсе чему последний добрый десяток страниц был посвящен?
Ну охренеть теперь. Достаточно длинный оффтоп становится уже новой темой треда? Как многое поменялось, пока я сюда не заходил.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Scar

хамло

cyborn> Достаточно длинный оффтоп становится уже новой темой треда? Как многое поменялось, пока я сюда не заходил.
Добро пожаловать на Авиабазу, да. :F
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> Добро пожаловать на Авиабазу, да. :F
Для вас же отдельную тему запилили - Гражданская война в Сирии.
А здесь мы постим горящие Абрамсы:

Абрамс горит

Съемка повстанцев // rutube.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

cyborn> А батхерт уже у тебя случился. :D
Да хватит уже сказки-то рассказывать - ты явно запостил его из-за баттхерта по поводу ролика Килло.
cyborn> Для вас же отдельную тему запилили - Гражданская война в Сирии.
А Килло постил ролик не в контексте войны в Сирии, а в контексте разговора, который тут уже не одну страницу длится.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
AndreySe> экипаж...пережидает когда прогорят заряды в укладке :D

Танк выглядит покинутым (в отличии от танка в ролике Килло, который вроде бы передвигается по дороге).

В целом, если я не ошибаюсь, за весь 2003 год непосредственно в боевом отделении Абрамсов погибло два члена экипажа — оба 29 октября, из-за взрыва 500-кг фугаса непосредственно под танком. Плюс еще несколько членов экипажей в тот год было убито когда они высовывались из люка (шрапнелью от взрывов IED, огнем снайперов и т.п.)

P.S. Я вообще не знаю ни одного задокументированного случая когда от поражения и дальнейшего взрыва БК погиб экипаж абрамса.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
russo> В целом, если я не ошибаюсь,
в целом,никаких документов в инетернете вы не найдете.Нет их по разным событиям включая те которые пытались рассмотреть,более того даже из того что было в вике также по ссылкам все удалено,статьи в вике есть,ссылки в ней есть,по самим ссылкам идти некуда-файлы удалены.Чистота и порядок,дальше официальных документов для прессы нет ничерта.Такая же ситуация и по роликам на ю-тубе,много видел интересных роликов за периоды с 2006года когда сидел в сети от нечего делать и по Ираку и по Афгану и практически все это удалено.

А вообще то это был сарказм,потому как главной темой здесь звучала безопасность экипажа Абрамса в случае воспламенения боекомплекта,мол достаточно переждать внутри когда пороховые заряды прогорят и вышибные панели спасут экипаж.Вот и глядя на факел из люка башни родилась мысль что экипаж пережидает то самое прогорание зарядов,но не иначе как в асбестовых костюмах :) Вполне возможно что в эльфийской вселенной законы физики действуют по другому и перед тем как загореться боеукладка дает секунд 10-20 времени экипажу чтобы покинуть машину.Будем считать что так оно и было.
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 22.07.2013 в 00:55
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
russo> P.S. Я вообще не знаю ни одного задокументированного случая когда от поражения и дальнейшего взрыва БК погиб экипаж абрамса.
Ты сменил имя? :eek: Хотя оно тебе не очень! Латинос какой-то! Антонио! :D Это ты не знаешь. А их не мало. Просто о них не пишут в открытой печати. И правильно делают. Солдат должен быть уверен в своём оружии.
   22.022.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Floyd> Какова судьба экипажа, известно ?

Полагаю, что с экипажем всё было в порядке. Люки открыты, танк горит давно, пожар развивался от МТО и\или кормовых топливных баков. Образец брошенного и уничтоженного своими повреждённого Abrams'а. Термитные гранаты это сила. Пара M829 в борт башни - тоже.
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Nikita> Полагаю, что с экипажем всё было в порядке.
Ещё одно Антонио! :D Правильно, в порядке. Ибо уже давно в раю или аду. :p
   22.022.0
1 62 63 64 65 66 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru