[image]

Я вернулся с Байконура. Вернулся с Войны...

Тема о гибели Космодрома, построенного в СССР. Чтобы помнили.
Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
+2
-
edit
 

colors

новичок

colors>> Общество, в котором каждый думает только о себе - неспособно выжить. Общество где ценности и мера всех вещей это деньги - не способно выжить.
Дем> а что для нас важнее - общество или люди?
Почти философский вопрос. Зависит от того, конкретный человек видит смысл своего существования. У эгоиста со скотским типом психики один смысл (личное удовлетворение от безмерного потреб** у того кто живет с любовью ко всему что его окружает, и, по совести - совершенно другой.
А что важнее, кирпичи или будущий дом? Не абсурден ли вопрос, кто из них важнее? Можно ли из неликвида построить нормальный дом? Кирпичи это самоцель, или они для чего-то нужны? :)

Дем> 70 лет руководство вешало народу на уши лапшу что знает куда идём, а потом всё-таки все узнали что куда и зачем идти - неизвестно.
не совсем верно. то ,что руководство после пятидесятых было бездарным ,это да. но человек который начал воплощать идею в масштабе страны точно знал, куда и зачем идти. Результат говорит сам за себя. Так развести проектировщиков соц.проекта, марксистов, троцкистов и прочих, мог только тот, кто точно знает куда и зачем. Можете прочитать его книги и убедится в этом сами.
О целях может говорить только то, что тогдашняя система образования делала человека-творца, а нынешняя - ограниченного человека-потребителя.
А вот после убийства, адекватного управленца не нашлось, да и небыло цели такой, даже напротив, как оказалось.
Чтобы лапшу никто не вешал, в этих вопросах хорошо разораться самостоятельно, сейчас вешать умеют еще круче чем тогда. Доброго бэтмэна ждать ,который придет, всех от...т, и не будет лапшу вешать, пустое дело. Ему и взяться неоткуда ,а если и найдется, то без поддержки "снизу" все это пустое.
Возьметесь разрулить все это с нужным качеством управления, + без понимания в толпе ,что Вы от них хотите?
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2013 в 18:04
+
+1
-
edit
 

Inewth

опытный

colors> А что важнее, кирпичи или будущий дом? Не абсурден ли вопрос, кто из них важнее? Можно ли из неликвида построить нормальный дом? Кирпичи это самоцель, или они для чего-то нужны?

Изначальный посыл неверен. Люди не кирпичи. Теорию винтика уже проехали (кроме Северной Кореи).
Следовательно и все дальнейшие выводы неправильны.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

colors

новичок

Inewth> Изначальный посыл неверен. Люди не кирпичи. Теорию винтика уже проехали (кроме Северной Кореи).
Inewth> Следовательно и все дальнейшие выводы неправильны.
Я не зря привел именно такую дубовую аналогию и указал что это больше вопрос смысла существования. Если человек видит его только в удовлетворении себя, и не видит за этим чего-то большего, то да, такая аналогия неприятна.

Возможно Вы меня не верно поняли, я не имею ввиду служение какой-либо корпорации, идеологии либо религиозной системе. Хотя и это иногда может способствовать чему-то хорошему (редкость, как правило - нет).

Северная Корея та модель общества которую бы очень желали безнравственные управленцы иметь повсеместно - процент людей, которые безальтернативно отрабатывают социальные программы, которые преобладают в психике даже над животными инстинктами ,и тем более собственным разумением - зашкаливает. Там тоже нет места Человеку. Я не ставил ее в пример как что-то хорошее.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Отдельно скажу про врачей, - представьте себе, что у вас в отделении 15 "полупокойников" и 5 врачей, что вы будете делать в этой ситуации, сопереживать каждому умирающему?
colors> это совершенно не оправдание безнравственности, которую Вы явным образом пропагандируете.

Я так понимаю ваш ответ, что вы в этой ситуации тоже не стали бы тратить эмоции на сочувствие, "но это не оправдание безнравственности"? ;)
Знаете, а я бы не смог, потому врачом быть не возьмусь. :)

Вы везде пихаете это слово, - "безнравственность", очень удобно, но, понимаете, представление о нравственности у всех людей разное, почему оно должно быть таким же, как у вас?

Lamort>> С чего вы взяли, что сейчас каждый думает "только о себе", если сейчас люди не думают так, как хотелось бы вам, и с чего вы взяли, что люди вообще когда-то так думали?
colors> По результату.

Знаете, а мне вот знакомы люди, которые создавали космонавтику и ничего такого "особенного" они не думали, просто работали и всё. :)

У нас в городе был такой анекдот, - перед предприятием стоит Ленин и указывает рукой, что здесь можно заработать, на площади стоит Сталин и указывает на магазин, где можно купить выпить и закусить, а в парке стоит Калинин и указывает где можно отдохнуть после работы.
Платили хорошо, давали новое жильё, так что у людей был нормальный материальный интерес нормально работать.
Lamort>> Может вам, просто-напросто, раньше запрещали болтать что вздумается? ;)
colors> не испытывал от этого какого-то дискомфорта.
colors> запреты на "внесистемную" информацию были и есть всегда в любом обществе, вопрос только в том для какой цели. Либерастам не просто так разрешено болтать, о чем "им" вздумается.

Ясно, так бы и сказали, - вы на самом деле обычный приспособленец и всегда болтаете только "то, что можно", причём вашу нравственность это не напрягает. :)
Более того вам скажу, вы, как и автор темы, "жопоголики", - люди строящие психику на основе того, что "в Стране Полная Жопа". Это очень удобная позиция, она оправдывает любое бездействие и при этом можно сохранять видимость патриотизма.
Построение психики вокруг некой теории апокалипсиса то же самое, только в другой форме. :)

colors> Дело не в самих деньгах, а в нравственности тех, кто ими управляет.

Вы считаете, что деньги тратятся "безнравственно", - не на те цели, которые развлекают вас? :)

Смиритесь с тем, что от пустующего Байконура "торкает" ограниченное количество людей. :)

Lamort>> Огромнейшая заслуга Ельцина в том, что вы можете о нём так выражаться.
colors> о, дак это оказывается заслуга? нехило.

Да, заслуга, чем менее "героически" воспринимается руководитель, тем меньше геополитического безобразия он сотворил лично. :)

Lamort>> А что на счёт преемников Ельцина на его посту, - робеете? ;)
colors> нисколько, просто к команде путина претензий куда меньше, тема в.в. долгая, так слету аргументированно не изложить, главная его заслуга ,в том что он не дал раздербанить РФ, готовую к этому, по принципу как это провернули с СССР. жесткость в некоторых вопросах поддерживаю ,с проплаченными либерастами как иначе?

"Жопоголики", как правило, срззу притихают, когда ощущают, что за какой-то негативный базар можно получить "по шапке", они не затем издают "отчаянные вопли", чтобы их за это ещё и побили. :)

Что касается ВВП, - как вы думаете, что сделается с РФ если сейчас нефть упадёт долларов так до 20 или ниже? А при Ельцине, знаете, она где-то 12 стоила в отдельные годы.
Вас устраивает бензин и мясо по ценам США и проводящийся полный демонтаж, ну например, системы бесплатного образования? :)

colors> Во времена Сталина иметь некоторые антиобщественные взгляды и заниматься имитацией полезной деятельности было просто опасно для жизни. Тоже жесткая, но вынужденная мера.

А сейчас можно и вы занимаетесь? Всё ясно, так бы сразу и сказали, что не имея возможности "плевать против ветра" вы просто от души "плюёте по ветру". :)

colors> нищая, изображая? она и была сверхдержавой практически по всем показателям, и она самая не нищая на ресурсы даже сейчас. Подорвана она была извне, далеко не без помощи безнравственных сотоварищей, с целью личной (а не общественной !) выгоды, продажности, либо по недалекости. При молчании безразличных. Вне зависимости от того, что декларировалось с трибуны. Расчет был безошибочен.

Да, нищая, вот представьте себе. Климат плохой, ресурсы находятся чёрт знает где, добыча эти ресурсов стоит дорого.
С этими средствами СССР пытался противостоять гораздо более богатым странам, в результате чего истощился окончательно, - у нас даже нет такой кучи людей как в том же Китае.

Lamort>> Если бы у СССР было несколько сотен ядерных ракет и СССР, как сейчас Китай, занимался состоянием своего общества, то СССР, как и Китай, продолжил бы существование.
colors> Оружие - это только шестой , низший по эффективности метод управления, страна которая пытается строить суверинитет и управление или глобальную политику на нем - заведомо в проигрыше. Если над высшими методами она не властна, то она всегда под внешним управлением. Почему-то некоторые страны европы ,в которых нихрена вообще нет из ресурсов живут по меркам обывателя ,и видимо по Вашим, неплохо. Не задавались вопросом почему? Почему гитлер, если он был такой лихой малый, поехал по бездорожью хрен знает куда, когда рядом в 30 минутах езды на танках стояла швейцария, которая ломилась от золота банкиров? Ваша точка зрения этого никак не объясняет.

Я вам "про Фому", а вы мне "про Ерёму", - на создание мощнейшего оборонного потенциала надо кучу средств тратить, в результате чего оружие сразу же наносит ущерб той стране, которая его создаёт, без всякой войны. :)

Lamort>> Я так думаю, что если бы у вас была такая возможность, вы бы тоже это самое делали, - разумеется, я имею в виду продажу ресурсов на экспорт. ;)
colors> Это хороший вопрос, пожалуй тоже отвечу...
colors> Твои деды б** землю жрали в окопах, чтобы ты жил, а ты б** все это продать хочешь при первом удобном случае? Не нужно так за всех обобщать СВОЕ мнение.
colors> Сорри конечно, но без мата и на "ты" такую глубокую суть передать сложно.

Что это вы так вот сразу обо мне? ;)

Относительно меня, вы промазали, я живу там, где родился и никуда не собираюсь, мои дети тоже, так что с Родиной у меня всё нормально. Вы можете о себе сказать то же самое? :)

Возвращаясь к продаже ресурсов, - вам не приходит в голову то, что с нефтью может сделаться то же, что с каменным углём в 20-м веке, а именно она перестанет быть главным энергоресурсом, в результате чего её цена упадёт до нормального уровня себестоимость+прибыль?
Может выгоднее продавать нефть тогда, когда её дорого покупают? ;)

colors> PS/ Одному их оппонентов СССР принадлежит высказывание "чтобы развалить эту страну, нужно вырастить всего одно поколение безразличных людей"
colors> Как Вы думаете, в Ваших высказываниях много безразличия?

Нисколько, я просто не "жопоголик", и я не пью, а вот ваши высказывания обычно можно услышать между слабой и средней степенью опьянения, когда надо "излить душу". Отравление мозга вызывает патологический прилив эмоций. :)

colors> Люди вобщем-то живут не так как они работают, а так как ими управляют. Люди, рассуждающие примерно так, как Вы выразили выше - просто идеальный материал для безнравственного управленца, из общества, в котором большинство так рассуждает, можно сделать все что угодно, в том числе установить жесткий фашистский режим (к чему все и идет).

Нет, я не приспособленец в отличии от вас, могу и "против ветра плюнуть", однако я не занимаюсь этим всё время, потому что не идиот. :)

colors> И напротив, если концепция управления не античеловечная, как сейчас, то такие индивиды становятся чуджы обществу. Слово "человек" ведь можно писать с заглавной, а можно с прописной буквы.. у Вас сейчас много примеров, когда с заглавной?

Вы выгораживаете себя очернением кого-то рядом с собой, например молодого поколения, которому плевать на Байконур и прочие "героические бесполезности" времён СССР.

Кстати, Россия сейчас лидер по числу пусков, российская космонавтика сейчас рентабельна, - вы как-то это не заметили и не считаете достижением? Ну разумеется, вы же "жопоголик". :)
http://komediya.blogspot.com/2010/12/blog-post_30.html
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2013 в 13:56
+
+1
-
edit
 

colors

новичок

Lamort> Я так понимаю ваш ответ, что вы в этой ситуации тоже не стали бы тратить эмоции на сочувствие
Странный вывод из написанного :) как и остальные вобщем. Попробуйте прочитать вдумчиво то что Вам написали

Lamort> Вы везде пихаете это слово, - "безнравственность", очень удобно, но, понимаете, представление о нравственности у всех людей разное, почему оно должно быть таким же, как у вас?
Очень удобная позиция. Зачем решать проблемы ,если можно наступить на совесть и представить что их нет. Слово, которое Вам так режет слух, среди других "напиханных", это внутренняя система оценок человека, которая формируется в психике с детства. Всему, что человек видит, он присваивает оценки "хорошо" "плохо" "безразлично" и пр. Вернее, совесть, жизненные обстоятельства и культура "помогают" ему это сделать.
Собственно, это основа психики ,которая определяет все жизненные обстоятельства человека.
Но "хорошо" и "плохо" это объективные категории, а не мои лично , как вы выразились, вне зависимости от Ваших или моих личных воззрений, так же как и чувство совести ,которое дается человеку от рождения. На основании этого чувства Вы определите эти категории безошибочно. Заметьте, ребенок определяет их безошибочно, пока система образования и/или недалекие родители не объяснят как "правильно".
Так что, то что кто-то видит черное белым - да, это факт, что хорошо показал Ваш ответ, можно жить в иллюзиях, но разочарование может быть вполне реальным.

Lamort> представление о нравственности у всех людей разное
и, разные не представления о термине, а его показатель. для этого словарь есть, чтобы они были не разные. И что?
У некоторых она такова, что и писать такой бред нормально, и ельцин молодец! о чем тут еще разговаривать..
   22.022.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Я так понимаю ваш ответ, что вы в этой ситуации тоже не стали бы тратить эмоции на сочувствие
colors> Странный вывод из написанного :) как и остальные вобщем. Попробуйте прочитать вдумчиво то что Вам написали

Знаете, я вам тоже задам вопрос, - как я вижу, вы обитаете на Украине.
Какое вам дело до России? Обсуждайте свою страну. Мне, например, совершенно неинтересна Украина, я даже не знаю, кто там сейчас президент. :)

Украина не поражена "нефтяным проклятием", как Россия, климат на Украине замечательный, однако украинцы предпочитают батрачить в России вместо того, чтобы сделать из своей страны процветающее государство, в котором будет процветать угодная вам мораль и "всё такое прочее".

Коль скоро вы "жопоголик", то обратите внимание на "родную Полную Жопу", а вместо Байконура Россия строит новый компактный космодром на Дальнем Востоке, - дай бог лет через 20 построит. :)
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Lamort> У нас в городе был такой анекдот, - перед предприятием стоит Ленин и указывает рукой, что здесь можно заработать, на площади стоит Сталин и указывает на магазин, где можно купить выпить и закусить, а в парке стоит Калинин и указывает где можно отдохнуть после работы.

У нас в городе все три функции выполнял один памятник Ленину известный в народе под прозвищем "Там заработаешь - здесь пропьешь!". Одной рукой Ильич показывал вдаль, на морской порт, другой - на находящуюся у его подножья пивную.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Inewth

опытный

colors>> Странный вывод из написанного :) как и остальные вобщем. Попробуйте прочитать вдумчиво то что Вам написали
Lamort> Знаете, я вам тоже задам вопрос, - как я вижу, вы обитаете на Украине.
Lamort> Какое вам дело до России? Обсуждайте свою страну. Мне, например, совершенно неинтересна Украина, я даже не знаю, кто там сейчас президент. :)


colors, не удивляйтесь. Это Бродяга.
   22.022.0
+
+5
-
edit
 

colors

новичок

Lamort> Знаете, я вам тоже задам вопрос, - как я вижу, вы обитаете на Украине.
Lamort> Какое вам дело до России? Обсуждайте свою страну. Мне, например, совершенно неинтересна Украина,
Русский, это принадлежность к цивилизации ,а не национальность или запись в паспорте. Можно быть Русским немцем, Русским англичанином ,Русским евреем, а вот Немецкий русский - уже не звучит :) То что Вы физически находитесь на территории РФ на данный момент - еще не делает Вас Русским. Цивилизации ,если по крупному, отличаются смыслом Жизни. На западе, на востоке и у нас они разные, отличительная особенность нашей цивилизации - идея справедливости. У нас никогда не было рабовладения ,в тех формах ,какие известны повсеместно. Забугорные работодатели всегда жаловались, что из Русских плохие рабы - слишком много рассуждают о справедливости и не очень-то хотят работать на их ценности. Проблемы их мировоззрения уже вылились в кризис во всех областях ,экономика это только следствие, в первую очередь это кризис культуры.

Не хочется писать портянки для аргументации, но учитывая много чего, Русская цивилизация - единственная, кто может предложить всем адекватную концепцию жизнеустройства ,которая по крайней мере на даст угробить Планету окончательно.
Так что очень рад, что принадлежу к ней. А то что кучка недалеких мерзавцев натихаря собралась и чего-то там подписала поджав хвост ,ну, во-первых это видать временно, учитывая немерения путина и безвыходность европы, и потом, я под этим не подписывался и своего согласия на это не давал :))

Вот примерно такое мне дело до России.

Lamort> я даже не знаю, кто там сейчас президент. :)
как обычно ,проплаченная вывеска для толпы, речь бессвязная ,говорят отбывал срок по молодости :) Поэтому и не знаете :)


Lamort> Украина не поражена "нефтяным проклятием", как Россия, климат на Украине замечательный, однако украинцы предпочитают батрачить в России вместо того, чтобы сделать из своей страны процветающее государство, в котором будет процветать угодная вам мораль и "всё такое прочее".
да, моя работа в москве оплачивается в 5-8 раз выше чем здесь, причем совершенно одинаковая. но я уже писал, люди живут не так как они работают, а так как ими управляют. с нынешними управленцами здесь многим действительно кушать нечего, так что да ,едут. Чтобы что-то изменить ,нужно изменить меру понимания этих вещей у толпы, т.к. сейчас большинство действительно заслуживает тех правителей, которые есть. И кстати да ,сделать это будет куда проще людям, не имеющим гос. статусов, политических и финансовых обязательств перед своими "владельцами". После определенного процента адекватных людей приход к власти деятелей типа ельцина станет невозможен. Все просто ,дело за малым :)

Lamort> Коль скоро вы "жопоголик", то обратите внимание на "родную Полную Жопу",
Даль Владимир Иванович в своем Толковом словаре живого великорусского языка среди 215000 слов не счел нужным упомянуть этот ваш термин, видимо он был отсталым человеком, как и я, и тоже не знал его. по крайней мере, я его там не нашел :)


Lamort> а вместо Байконура Россия строит новый компактный космодром на Дальнем Востоке, - дай бог лет через 20 построит. :)
на здоровье ,если нужен. Свое отношение в коллекционированию сувениров на развалинах Байконура я вроде бы указал, задело не это , а то что кто-то так об СССР выражается и считает ,что то что пришло (пришли) на смену - лучше. Вдруг человек, не откровенный проплаченный провокатор, а и в правду так считает, надо бы тогда помочь, объяснить некоторые моменты :)
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Знаете, я вам тоже задам вопрос, - как я вижу, вы обитаете на Украине.
Lamort>> Какое вам дело до России? Обсуждайте свою страну. Мне, например, совершенно неинтересна Украина,
colors> Русский, это принадлежность к цивилизации ,а не национальность или запись в паспорте.
...
colors> Не хочется писать портянки для аргументации, но учитывая много чего, Русская цивилизация - единственная, кто может предложить всем адекватную концепцию жизнеустройства ,которая по крайней мере на даст угробить Планету окончательно.

Да, русские скоро станут национальным меньшинством, и этот пример вымирания будет "прекрасной концепцией жизнеустройства" с точки зрения сохранения дикой природы.

colors> Так что очень рад, что принадлежу к ней. А то что кучка недалеких мерзавцев натихаря собралась и чего-то там подписала поджав хвост ,ну, во-первых это видать временно, учитывая немерения путина и безвыходность европы, и потом, я под этим не подписывался и своего согласия на это не давал :))

Присоедините к Украине Таджикистан, они, я так думаю, будут согласны. Можете ещё Северную Корею присоединить, - им жрать нечего, а так будет что жрать. ;)

colors> Вот примерно такое мне дело до России.

Знаете, а мне есть дело до тех, кто вместо "ремонта собственного развалившегося сарая" занимается критическим разбором "жилища окружающих".
Если вам есть дело до России, то приезжайте в Россию и живите здесь.

Как я вам уже сказал, я живу там где родился и никуда не собираюсь, а у вас реальная Родина вообще есть? ;)

Lamort>> я даже не знаю, кто там сейчас президент. :)
colors> как обычно ,проплаченная вывеска для толпы, речь бессвязная ,говорят отбывал срок по молодости :) Поэтому и не знаете :)

На Украине я, в основном, интересуюсь работой Южмаша, и больше почти ничем, потому и не знаю. :)

colors> да, моя работа в москве оплачивается в 5-8 раз выше чем здесь, причем совершенно одинаковая. но я уже писал, люди живут не так как они работают, а так как ими управляют. с нынешними управленцами здесь многим действительно кушать нечего, так что да ,едут. Чтобы что-то изменить ,нужно изменить меру понимания этих вещей у толпы, т.к. сейчас большинство действительно заслуживает тех правителей, которые есть. И кстати да ,сделать это будет куда проще людям, не имеющим гос. статусов, политических и финансовых обязательств перед своими "владельцами".

Я вам задал вопрос о том, что вам мешает превратить Украину в некое подобие "азиатских драконов", а вы мне о том, что в России платят больше. :)

colors> После определенного процента адекватных людей приход к власти деятелей типа ельцина станет невозможен. Все просто ,дело за малым :)

Ельцин дал всем свободу, прежде всего моральную свободу, - а вы что с ней решили сделать? Прозябать стеная или свалить туда, где хорошо платят?

Да, вы много говорите "о скотстве", вы что, не цените вообще идеологическую свободу, которой "море", ну, по крайней мере, если сравнивать с временами СССР?
Вы не хотите свободно "мыслить и страдать", - для вас важнее полная миска? :)

Lamort>> Коль скоро вы "жопоголик", то обратите внимание на "родную Полную Жопу",
colors> Даль Владимир Иванович в своем Толковом словаре живого великорусского языка среди 215000 слов не счел нужным упомянуть этот ваш термин, видимо он был отсталым человеком, как и я, и тоже не знал его. по крайней мере, я его там не нашел :)

Что это вы сразу Даля вспомнили, - недавно вы матерились и Даля как-то не вспоминали, может у Даля есть и матерные слова? Честно говоря, не в курсе, просветите. :)

А по поводу термина, - можете воспользоваться поиском в Инете. :)

Lamort>> а вместо Байконура Россия строит новый компактный космодром на Дальнем Востоке, - дай бог лет через 20 построит. :)
colors> на здоровье ,если нужен. Свое отношение в коллекционированию сувениров на развалинах Байконура я вроде бы указал, задело не это , а то что кто-то так об СССР выражается и считает ,что то что пришло (пришли) на смену - лучше. Вдруг человек, не откровенный проплаченный провокатор, а и в правду так считает, надо бы тогда помочь, объяснить некоторые моменты :)

Мне сейчас больше нравится жить, чем во времена СССР, поскольку меня не очень интересует чужая "миска", а на свою я как-то пока зарабатываю. :)

Что касается вас, то я уже сказал, вы обычный "жопоголик", это исторически известный тип. :)

Мысль о золотом веке сродна всем народам и доказывает только, что люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения.
 

А. С. Пушкин. История села Горюхина.
   
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

colors> Это хороший вопрос, пожалуй тоже отвечу...
colors> Твои деды б** землю жрали в окопах, чтобы ты жил, а ты б** все это продать хочешь при первом удобном случае?
А они спросили нас - хотим ли мы ТАК жить?

Или лучше корыто с хавкой всё-таки продать?
Чтобы не быть голословным
в ДОСААФ "на авиационный спорт" (самолётный, планерный и парашютный) он назначил одного известного боевого лётчика (Герой Советского Союза и т.д). Когда через несколько лет спохватились, выяснилось, что массовый авиаспорт в СССР исчез как класс.
Вобще.
Т.е. абсолютно - 95 % советских аэроклубов оказалось ликвидировано полностью. Более того, из городских парков убрали даже парашютные вышки. В авиаспорте осталось только с десяток "профессиональных" команд. Вся массовость авиационного спорта, наработанная в СССР с 30-х годов, была пущена "в распыл". И следа не осталось.
Причём это уничтожение массового авиационного спорта, этот заслуженный Герой провёл вполне сознательно и, главное, настолько эффективно, что обзавидуется любой нынешний "эффективный менеджер".
Покрышкин вызвал к себе этого лётчика и спросил: "Для чего ты это сделал?! Восстановить ведь не сможем!.." (К слову, ведь действительно не смогли.)
На что тот лётчик ответил: "Саш... Мы на войне жизнью рисковали, а этим-то зачем?!.. Пусть живыми остаются!.."
Я эту историю рассказал Николаю Герасимовичу Голодникову - генерал-майору авиации, боевому лётчику-истребителю и асу, человеку, в чьей личной смелости и "крутизне" у меня нет никаких сомнений. В авиации этот человек прошёл "классический" путь советского боевого летчика 30-х годов - драйвовый лозунг ""Комсомолец - на самолёт!" - ОсоАвиаХимовский аэроклуб - военное училище - война".
Он послушал меня и сказал: "Ну и правильно он сделал, что всю эту лабуду позакрывал! Авиация это всегда война! А вам незачем жизнями рисковать! Мы ради вас гибли!.. А вы жить должны!.."
 


colors> А что важнее, кирпичи или будущий дом? Не абсурден ли вопрос, кто из них важнее? Можно ли из неликвида построить нормальный дом? Кирпичи это самоцель, или они для чего-то нужны? :)
Дом - не для кирпичей строят, а для того чтобы строитель хорошо жил.
А кирпичи - не более чем расходный материал. Хочется быть пущенным в расход?

colors> то ,что руководство после пятидесятых было бездарным ,это да. но человек который начал воплощать идею в масштабе страны точно знал, куда и зачем идти. Результат говорит сам за себя.
да, результат сам за себя говорит - развалился СССР. Трудами назначенных им бездарей.

colors> О целях может говорить только то, что тогдашняя система образования делала человека-творца, а нынешняя - ограниченного человека-потребителя.
И много можешь назвать творцов родившихся в 20х и позже? Какую известную фамилию ни возьми - 99% наследие царизма.

colors> Возьметесь все это разрулить все это с нужным качеством управления
Может и взялся бы - только зачем это мне? Неинтересно...
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2013 в 22:46
+
+3
-
edit
 

colors

новичок

Дем> А они спросили нас - хотим ли мы ТАК жить?
Спросите у своего ребенка, хочет ли он жить, вдруг не хочет, а Вы на это зря силы и здоровье тратите. Нам дали возможность жить, а КАК жить, это решаете в том числе и Вы. Приведенная выше картинка характеризует не данность, а выбор каждого человека, так что Ваш комментарий к ней не уместен.

Дем> Или лучше корыто с хавкой всё-таки продать?
так для вас родина и ее природные ресурсы это корыто с хавкой??? и заставить быть Человеком может только отсутствие "хавки"??

Дем> Чтобы не быть голословным
Странный аргумент. Так можно "оправдать" любую провокацию и вредительство. С такой логикой, можно например, угробить вооруженные силы, причем полностью, мотивируя это тем, что мы якобы не хотим войны для своих детей. Все красиво, только есть один "побочный эффект" - они и место где они живут могут перестать существовать.

Дем> Он послушал меня и сказал: "Ну и правильно он сделал, что всю эту лабуду позакрывал! Авиация это всегда война! А вам незачем жизнями рисковать! Мы ради вас гибли!.. А вы жить должны!.."
Ложь. авиация не всегда война. Предлагается в умолчании не рисковать жизнями ради детей и принципов, а жить для себя. Интересно, этот "умный товарищ" и ножи на кухне выбросил, т.к. они могут быть причиной травм? Война не там где авиация, а там где безнравственные управленцы.

Дем> А кирпичи - не более чем расходный материал. Хочется быть пущенным в расход?
Диалектический материализм опасен для психики, поосторожней с ним. И для какой же великой цели вам не жалко "быть пущенным в расход"? Или ваша главная цель пожить подольше? Тогда жизнь Пушкина более бесполезна, чем всех кто "пожил подольше".
Или вы считаете, что все что вас окружает, в том числе Жизнь, возникли СЛУЧАЙНО, и существуют БЕСЦЕЛЬНО, безо всяких ПРИЧИН ??

Дем> И много можешь назвать творцов родившихся в 20х и позже? Какую известную фамилию ни возьми - 99% наследие царизма.
Много. А что сейчас больше? Опят же, по результату хорошо видно. А почему интересуют только известные фамилии? Любите рассуждать по авторитету?. Я говорю об алгоритмах работы психики. Ведь даже интуитивно очевидно, что человек ,который воспитывался в радиокружках, журналами типа моделист-конструктор, юнный техник, делал игрушки для себя САМ, воспитывался на других мультиках и по другим нравственным стандартам, очень отличается от того, кто воспитан на маше и медведях, телепузиках, компьютерных играх, и потреб***ских ценностях.
В пределе такими способами можно построить два разных общества: или дать адекватную Жизни нравственность и лучшее образование бесплатно для всех, развивать творческие потенциал Человека чтобы получить устойчиво, бесконфликтно самоуправляемое общество свободных людей. Или умышленно подавлять в человеке адекватность, творчество, здоровье всеми доступными способами, чтобы рулить им в своекорыстных интересах, как одним из видов "природных ресурсов", для собственного обогащения.

Как Вы видите, мы (нас) идем сейчас ко второму варианту, и увы, многие не видят в этом угрозы ,настолько не видят, что кому-то тут даже ельцин чуть ли не герой.

По поводу рентабельности населения, как его главной оценки по второму варианту, очень доступно излагает этот товарищ:




очень рекомендую тем, кто считает себя НА СЕЙЧАС рентабельным, "успешным" и востребованным для системы - подумать над критериями по которым система делает такой отбор. Да ,Байконур можно сделать нерентабельным, но многочисленные памятники ВОВ и многое другое тоже нерентабельно, и?

colors>> Возьметесь все это разрулить все это с нужным качеством управления
Дем> Может и взялся бы - только зачем это мне? Неинтересно...
Я именно об этом. Увы, так рассуждают многие. Достойно жить вроде бы хочется, но что-то делать для этого "неинтересно". А если интересно, то только в своекорыстных интересах. Я уже говорил об этом - общество, в котором каждый думает только о себе - неспособно выжить. Это ведь очень просто для понимания.
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2013 в 14:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Дем>> Или лучше корыто с хавкой всё-таки продать?
colors> так для вас родина и ее природные ресурсы это корыто с хавкой??? и заставить быть Человеком может только отсутствие "хавки"??

Знаете, вы задаёте столько вопросов другим про их родину, - извольте рассказать про свою родину, поскольку, по крайней мере государство проживания у нас разное.

Что касается того, что делает человека человеком, - да, бытие определяет сознание. Хотя ниже вы пишите нечто... ;)

colors> Диалектический материализм опасен для психики, поосторожней с ним.

Вы наверно "православный коммунист", - один из людей, которые из всех идеологий стараются наковырять то, что удовлетворяет из личность?
Вообще, это называется полнейшей беспринципностью. :)

Собственно, хотелось бы знать о чём вы конкретно тут верещите, - что, по-вашему, должно "произойти для ..." Только, пожалуйста, нечто реальное. :)
   
+
+3
-
edit
 

colors

новичок

Lamort> Собственно, хотелось бы знать о чём вы конкретно тут верещите
Написанное - для людей, способных это понять, поэтому не утруждайте себя.
В моих сообщениях есть ответы на все Ваши вопросы.
   22.022.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Дем>> А они спросили нас - хотим ли мы ТАК жить?
colors> Нам дали возможность жить, а КАК жить, это решаете в том числе и Вы.
Да. Вот мы и решили, выкинув СССР нах. К сожалению, полностью пока не получилось - в "партии власти" всё те же.
colors> так для вас родина и ее природные ресурсы это корыто с хавкой???
ресурсы - точно.

colors> Ложь. авиация не всегда война. Предлагается в умолчании не рисковать жизнями ради детей и принципов, а жить для себя. Интересно, этот "умный товарищ" и ножи на кухне выбросил, т.к. они могут быть причиной травм? Война не там где авиация, а там где безнравственные управленцы.
Прямая речь, однако. Показывающая, что война этих ветеранов - сломала.

colors> Или вы считаете, что все что вас окружает, в том числе Жизнь, возникли СЛУЧАЙНО, и существуют БЕСЦЕЛЬНО, безо всяких ПРИЧИН ??
Именно что.

colors> Я говорю об алгоритмах работы психики. Ведь даже интуитивно очевидно, что человек ,который воспитывался в радиокружках, журналами типа моделист-конструктор, юнный техник, делал игрушки для себя САМ, воспитывался на других мультиках и по другим нравственным стандартам, очень отличается от того, кто воспитан на маше и медведях, телепузиках, компьютерных играх, и потреб***ских ценностях.
Да. Только в поствоенном СССР и с радиокружками напряг был, наверно чтобы током не убило. И самоделки-автомобили тоже весьма не приветствовались. И ...
В общем, в кружках можно было только чем-то жвачно-безопасным наниматься...

colors> По поводу рентабельности населения, как его главной оценки по второму варианту, очень доступно излагает этот товарищ
А существование человечества на Земле вообще нерентабельно :D

colors> Я именно об этом. Увы, так рассуждают многие. Достойно жить вроде бы хочется, но что-то делать для этого "неинтересно".
Нет, непонятно что такое "достойно". Вроде и так всё что хочется есть, зачем ещё утруждаться?
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

colors

новичок

Дем> А существование человечества на Земле вообще нерентабельно :D
да, особенно некоторых особей :)

Дем> Нет, непонятно что такое "достойно". Вроде и так всё что хочется есть, зачем ещё утруждаться?
а это в точности Ваша картинка Выше показывает, вот те что возле корыта - судя по "лицам" очень всем довольны, зачем утруждаться. А кто-то посчитал бы такое положение дел недостойным для себя.
   23.023.0
+
-1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Собственно, хотелось бы знать о чём вы конкретно тут верещите
colors> Написанное - для людей, способных это понять, поэтому не утруждайте себя.
colors> В моих сообщениях есть ответы на все Ваши вопросы.

Почему же? По-моему я вас вполне понял, - вы хотите, чтобы откуда-то явились какие-то "идейные люди", которые устроили бы для вас такой мир, который вы хотите видеть. :)

Я вас уверяю, современные люди вполне идейные, например, многие россияне не любят хохлов лезущих в российские дела. Идите и обустраивайте свою страну, коль скоро обустроите, я, например, буду совершенно счастлив. :)
   
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

MartKot

опытный

"шарик" наш, планета -Земля, маленький :) и красивый

hdd.tomsk.ru — z.png

Как? Зачем? Главная Эти теги уже есть Ещё никто не оставил свой комментарий — у вас есть отлиный шанс быть первым! // hdd.tomsk.ru
 
http://hdd.tomsk.ru/file/jpstdhba

SASGIS - Веб-картография и навигация

SASGIS - Качаем карты и спутниковые снимки высокого разрешения из различных источников (google, яндекс.карт, kosmosnimki.ru, digitalglobe). // sasgis.ru
 
 
   
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
zaitcev> На многих площадках сейчас дежурит С-300, я видел лично.

На 17 из 56 бывших позиций размещены зенитно-ракетные полки С-300П, С-300ПМ и С-400.
 
   23.023.0
LT Bredonosec #30.08.2013 01:55  @Laska_2879#23.06.2013 23:36
+
-
edit
 
Laska_2879> На Байконуре, конечно... у нас много таких.
не понял.. это еще 2 живых бурана? но откуда?
   12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #30.08.2013 02:00  @zaitcev#26.06.2013 17:23
+
-
edit
 
zaitcev> Если считать всякие штуки, оставшиеся с той поры, то ..
есть еще и вот такие веселые штуки:

Навигация

Оригинал взят у 22sobaki в Навигация Пишет strelok_radist: Век живи, век учись... Лет 10-12 назад во время одной из командировок мы заходили на посадку где-то в Юте или Вайоминге,… // ru-aviation.livejournal.com
 

   12.012.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru