[image]

Сирия: покупка ОТРК и КР - поможет ли для сохранения суверенитета??

Теги:армия
 
1 10 11 12 13 14 19
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
EvgenyVB> вы уж со СкайДроном договоритесь как-нибудь, в какую дуду дудеть
EvgenyVB> а то я тут со смеха помираю уже.

Чудик ты , Женя. Какая нахрен "дуда" ?

Я четко указал Милитаристу на то , что разница в скорости ЗУР у Рифа и Б-8 - далеко не "слегка".

Но ты продолжаешь "помирать со смеху" и вещать про какие то "дуды"...

EvgenyVB> Скай заявляет для Барака-8 скорость ракеты М=2

Я ничего не "заявляю". Ибо данные от производителя а не от меня.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

SkyDron> А еще несколько постов назад - именно что путал. Что совершенно четко следует из тех "типахарактеристик" которые так тебя повеселили.
еще раз - я не путаю сами ракеты.
характеристики я брал из различных ссылок, только на сайт производителя еще на заходил.
нигде написанных тобой 275кг не видел.

SkyDron> Не надо грязной лести. :D
это факт, к сожалению. твоя позиция, разумеется :)

SkyDron> Бо Барак-1 весит 98кг. А Барак-8 - 275кг, т.е. без малого в 3 раза больше.
я там про масссу ниже написал.

SkyDron> О майн готт...
что тебе, сын мой? :)

SkyDron> "Толстушность" определяется не отношением массы к диаметру корпуса (которые ты в очередной раз привел неверные) , а отношением длинны корпуса к его диаметру.
кому как.

SkyDron> Разницу в "толстушечности" попытайся узреть сам.
не надо тут тупых понтов, Скай.
фотки и той и той я видел

SkyDron> Но признаться в легкомысленности и невнимательности после столь забавной агрессии тебе наверное стыдно...
почему?
э то твое личное мнение
в ветке про операцию Бегемот я совершенно спокойно признал, что при беглом просмотре видео неправильно посчитал интервал между стартами ракет, причем ошибся в два раза :)
не надо мне приписывать то, что не надо.

SkyDron> А она то тут причем ?
потому что блин...
сам не догадываешься?

SkyDron> Ты совсем слепой ? Или тупить начал ? Еще раз привожу ту же самую фотку
Скай, давай ты так общаться дома будешь, ок?
мне тебе принтскрином снять изображение страницы базы, где фотка отобразилась не до конца и стартовика просто нет?
я не писал, что ты привел неправильну картинку, я сказал, что на фотке стартовика не видно

SkyDron> Таки шо , правда не видишь стартовую ступень ?
еще раз - я ЗНАЮ, что она там есть.
так ферштейн?

SkyDron> Я писал про "под 300".
SkyDron> Если точно , то производитель дает цифру в 275 кг.
дорогой друг, скажи мне, где ты вот тут:

Naval Barak-8

IAI produces the advanced Barak-8 naval air and missile defense system. // www.iai.co.il
 

наше массу 275кг и массу вообще, а?

SkyDron> При этом нужно отметить что 2я ступень активируется только на участке самонаведения - т.е. даже на максимальной дальности ЗУР имеет высокую маневренность и достаточную для поражения маневренной цели энергетику.
в общем делаю вывод - внятного объяснения, почему высотность по целям практически с нулевым параметром имеется всего 12(16)км ты не привел.

что касается Штиля/Урагана - то тут есть вопрос, почему назеимный комплекс имеется высотность 25/18-22, а морской вдруг до 15.

SkyDron> Такая же схема применена в нашей 9М96 - там тоже "смешная-волшебная" дальность и высокая маневренность на "излете".
вот только скоростные характеристики 9М96 малость другие, емнис.

SkyDron> Пожалуйста - 9М96Е - тебе ее характеристики не кажуться "смехотворной брехней и русской физикой" ? :D
нет, а почему должны?
кто-то недавно сам описывал, откуда и почему у нее такие характеристики взялись
а так же говорил, какая она хорошая и концептуально-свежая
сказать тебе, кто это был? :)
подсказка - ищи зеркало.
   
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
EvgenyVB>> вы уж со СкайДроном
SkyDron> Ибо данные от производителя
Призводитель сильно лукавит (вешает лапшу не уши).
Элементарная прикидка показывает полное несоответствие заявленных характеристик.
Скорость vs Дальность.
Скорость vs Высотность.
Вывод,-производитель пи@ит как Троцкий ( что и не удивительно!).
Двухступенчатый ТТРД с произвольным временем включения ступеней, пусть засунут себе в зад ( ж@пу).
P.S. ладно бы, достоинства Б-8 росписывали на форуме " кройки и шитья", но на " авиабазе"(!!!)- пропагандоны вооще нюх потеряли!
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2013 в 10:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
m-dva> Вывод,-производитель пи@ит как Троцкий ( что и не удивительно!).

Производитель не врет. Просто ты отстал от жизни.

m-dva> Двухступенчатый ТТРД с произвольным временем включения ступеней, пусть засунут себе в зад ( ж@пу).

Засунуть придется тебе ибо Барак это не двухступенчатая ракета а ракета с "dual pulse motor".

Что такое "dual pulse motor" и еще один пример его применения смотри ниже в скрытом тексте:

&nbsp[показать]
   28.0.1500.9528.0.1500.95
Это сообщение редактировалось 14.08.2013 в 19:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
дубль
   28.0.1500.9528.0.1500.95
Это сообщение редактировалось 14.08.2013 в 15:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
RU Полл #15.08.2013 12:31  @Militarist#13.08.2013 05:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Militarist> Что такое "dual pulse motor"
Двухрежимный РДТТ. То есть никакого "включения двигателя второй ступени возле цели" нет.
   
US Militarist #15.08.2013 14:29  @Полл#15.08.2013 12:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Что такое "dual pulse motor"
Полл> Двухрежимный РДТТ. То есть никакого "включения двигателя второй ступени возле цели" нет.

Включение возле цели есть, но не второй ступени ракеты, а двигателя вторым сегментом топлива. Так говорится в приведенных мной выдержках. Кстати, не знаю как именно принято в российской терминологии, но мне попался перевод выражения "dual pulse" как "двухимпульсный". Мне кажется, что это точнее, чем "двухрежимный", имея в виду описываемый процесс работы двигателя.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
Это сообщение редактировалось 15.08.2013 в 14:36
RU Полл #15.08.2013 15:12  @Militarist#15.08.2013 14:29
+
-
edit
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

блин, назовите двухимпульсный двхурежимным, где второй режим (второе включение) просто имеет временной лаг после первого и все.

понапридумывают блин на ровном месте терминов псевдоновых...
   
RU mico_03 #15.08.2013 19:25  @Militarist#15.08.2013 14:29
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Militarist> ... не знаю как именно принято в российской терминологии, но мне попался перевод выражения "dual pulse" как "двухимпульсный". Мне кажется, что это точнее, чем "двухрежимный", имея в виду описываемый процесс работы двигателя.

При анализе баллистики ракеты с таким двигателем и описании его работы - да. Но при описании применении ракеты в составе комплекса видимо правильнее - двухрежимный.
   
US Militarist #16.08.2013 05:03  @SkyDron#31.07.2013 00:32
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
SkyDron> Я четко указал Милитаристу на то, что разница в скорости ЗУР у Рифа и Б-8 - далеко не "слегка".

Извиняюсь, я в тот момент о Яхонте думал и написал по инерции.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал

По вестям сегодня сообщили:"... в четверг с территории Ливана были выпущены четыре ракеты типа "Катюша", при этом одна ракета была сбита системой противоракетной обороны "Железный купол", одна упала на открытой местности, а еще две разорвались в населенных пунктах Западной Галилеи."

Если это действительно так и если весь этот район был прикрыт железным куполом, то получается, что его так разрекламированная эффективность - лапша и ТР будут через него успешно прорываться.
   

m-dva

аксакал
★★
mico_03> Если это действительно так и если весь этот район был прикрыт железным куполом, то получается, что его так разрекламированная эффективность - лапша и ТР будут через него успешно прорываться.
А что собственно говоря удивляет?
Вечная борьба " снаряд vs броня".
Или вы прониклись пропагандисткими штампами о "непробиваемой ПВО".
Эффективность современных ЗРК, супротив современных же средств нападения, фактически равна эффективности "Максима" супротив " Лаптёжника"( смотрим потери на самолёто-вылет, и тихонько прозреваем!).
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

oracle

новичок

m-dva> Эффективность современных ЗРК, супротив современных же средств нападения, фактически равна эффективности "Максима" супротив " Лаптёжника"( смотрим потери на самолёто-вылет, и тихонько прозреваем!).

Сейчас прийдут гаспода израильтяне и скажут, что ракеты не были направлены на нас.пункты, поэтому умная электроника не принимала решения о перехвате. Ракеты дороги:)
   7.07.0
US Militarist #27.08.2013 04:43  @oracle#25.08.2013 17:38
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
oracle> Сейчас прийдут гаспода израильтяне и скажут, что ракеты не были направлены на нас.пункты, поэтому умная электроника не принимала решения о перехвате. Ракеты дороги:)

Ну это ж только у вас Тор и Панцирь всегда бьют без промаха. Куда всем остальным до вас. А в Израиле минобороны назначило специальную комиссию для выяснения причин этого случая: был ли это технический сбой или человеческий фактор вмешался.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Полл #27.08.2013 08:39  @Militarist#27.08.2013 04:43
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Militarist> в Израиле минобороны назначило специальную комиссию для выяснения причин этого случая: был ли это технический сбой или человеческий фактор вмешался.
Интересно, если не было ни технического сбоя, ни вмешательства человеческого фактора, что напишут израильтяне?
   
US Militarist #27.08.2013 08:50  @Полл#27.08.2013 08:39
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Полл> Интересно, если не было ни технического сбоя, ни вмешательства человеческого фактора, что напишут израильтяне?

Ты имеешь в виду - если это просто техническое несовершенство системы? Так система уже не раз доказала свою способность сбивать подобные цели. Даже в этом случае одна ракета была сбита, хотя две другие - нет. Поэтому вопрос лишь о том, почему это произошло, но не о том, способна ли система к перехвату.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

oracle>> Сейчас прийдут гаспода израильтяне и скажут, что ракеты не были направлены на нас.пункты, поэтому умная электроника не принимала решения о перехвате. Ракеты дороги:)
Militarist> .. А в Израиле минобороны назначило специальную комиссию для выяснения причин этого случая: был ли это технический сбой или человеческий фактор вмешался.

Это откуда?
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
sxam> Это откуда?

Из новостей.

Кстати, я так собственно и не понял: были ли пуски ЖК по тем двум ракетам или нет? То есть фактически стреляли по ним или нет?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Это откуда?
Militarist> Из новостей.

Я не видел ни про какую комиссию (помимо того что изучается каждое применение в штатном порядке), поэтому спросил.

Militarist> Кстати, я так собственно и не понял: были ли пуски ЖК по тем двум ракетам или нет? То есть фактически стреляли по ним или нет?

"были ли пуски ЖК по тем двум ракетам или нет? То есть фактически стреляли по ним или нет?" - это не сообщалось ИМХО.

Я не видел фактически ничего кроме:
"Две "катюши" разорвались в населенных пунктах Западной Галилеи – в кибуце Гешер а-Зив в окрестностях Нагарии и в мошаве Шавей Цион, между Нагарией и Акко. Третья ракета упала на открытой местности. Одна ракета была сбита системой ПРО "Железный купол". "

Ракетный обстрел Израиля – провокация боевиков "Всемирного джихада"

Две "катюши" разорвались в населенных пунктах Западной Галилеи – в кибуце Гешер а-Зив в окрестностях Нагарии и в мошаве Шавей Цион, между Нагарией и Акко. Третья ракета упала на открытой местности. Одна ракета была сбита системой ПРО "Железный купол". // www.newsru.co.il
 
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
sxam>>> Это откуда?

Militarist>> Из новостей.

sxam> Я не видел ни про какую комиссию (помимо того что изучается каждое применение в штатном порядке), поэтому спросил.

Я уже точно не помню где именно я прочел об этом, но вот, например, здесь есть об этом:

Despite Iron Dome, residential areas sustain hits

News: Iron Dome battery deployed in north intercepted rocket launched at Israel, but failed to intercept two other rockets that hit two Galilee communities. IAF launches investigation into misses // www.ynetnews.com
 
&nbsp[показать]
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

..
Militarist> Я уже точно не помню где именно я прочел об этом, но вот, например, здесь есть об этом:
Militarist> Despite Iron Dome, residential areas sustain hits - Israel News, Ynetnews
..
Ок, спасибо.
   23.023.0
RU Barbarossa #29.08.2013 16:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня такой вопрос. У Сирии ведь остались МиГ-25 РБ. Они до Кипра дотянутся?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #29.08.2013 18:19  @Jurgen BB#29.08.2013 16:59
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Barbarossa> У меня такой вопрос. У Сирии ведь остались МиГ-25 РБ. Они до Кипра дотянутся?

А были ли у Сирии именно РБ? Ни один источник на первый беглый взгляд это не подтверждает. Да и возраст...
   28.0.1500.9528.0.1500.95
1 10 11 12 13 14 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru