[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 164 165 166 167 168 181

Mester

втянувшийся

S.A.> Не знаю куда писать, думаю, выбрал верно.
S.A.> Если я запущу самодельную ракету, допустим на карамели, на высоту 100-200-1000м и т.п., нарушу ли я (каким-то образом, какой-либо) закон РФ? ( слышал, могут обвинить в терроризме )

почитай тему и ссылки
Уголовная ответственность за ракетостроение.
   24.024.0

Mester

втянувшийся

Semenov> Российский ук запрещает изготовление и хранение твердого ракетного топлива, украинский не запрещает если нет плохих целей. Законы на ГАРАНТ - Законодательство (кодексы, законы, указы, постановления) РФ, аналитика, комментарии, практика.

укажите, пожалуйста, конкретно место и формулировку данного запрета
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Mester> укажите, пожалуйста, конкретно место и формулировку данного запрета

Для России ст. 222/223 УК там ракетное топливо засветилось в постановлении ВС что считать ВВ:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ      В связи с вопросами, возникающими у судов при применении законодательства, предусматривающего ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за их хищение или вымогательство, Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:      1. // Дальше — www.rg.ru
 
5. Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, порох, твердое ракетное топливо и т.п.
Под взрывными устройствами следует понимать промышленные или самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.).
Имитационно-пиротехнические и осветительные средства не относятся к взрывчатым веществам и взрывным устройствам.
 
   

Mester

втянувшийся

Mester>> укажите, пожалуйста, конкретно место и формулировку данного запрета
Invar> Для России ст. 222/223 УК там ракетное топливо засветилось в постановлении ВС что считать ВВ:
Invar>http://www.rg.ru/oficial/doc/min_and_vedom/ks/5.shtm
мда.....спасибо...

и оценили его в 300р/кг http://www.rg.ru/pril/73/23/15/pril.rtf (последний пункт)
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2013 в 01:15
+
-
edit
 

Semenov

втянувшийся
Вот он грААль! в ракету обязательно добавляйте хлопушку от феерверка - тогда она станет "Имитационно-пиротехническим средством". :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76

S A

новичок

Ну я так и думал, что четкого ответа на нечеткие законы не будет.
   
Это сообщение редактировалось 03.10.2013 в 13:12

lincoln

опытный

S.A.> Возьмем, например, lincoln и его ракету "Синева".
Тебе все не успокоиться? Немедленно удали, что ты там написал! И впредь требую не обсуждать мои запуски, испытания, рецептуры и др. в рамках своих законодательных умозаключений!
   24.024.0
+
-
edit
 

Semenov

втянувшийся
ИМХО разумно ракету обернуть обклеить крафт бумагой (если корпус металлический) и сделать на ней надпись "Имитационно-пиротехническое средство, ракета сигнальная" - так как любительские ракеты с трассером и парашютом работают именно как сигнальные дымовые.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Semenov

втянувшийся
Подмосковье, ректомоделисты на "Россия 2" на 11:30 минуте
russia2.tv/video/show/brand_id/23245/video_id/232787/viewtype/picture
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Бывший генералиссимус #04.10.2013 13:24
+
-
edit
 
UA Костян1979 #05.10.2013 21:47
+
-
edit
 
UA Костян1979 #05.10.2013 21:50
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

lincoln> Сегодня совместно со Skyangel провел очередной успешный запуск Гром-Т:
Мои поздравления с очередным рекордом, все как всегда на высоком уровне)))).
Молодец!!!
   

RLAN

старожил

lincoln> Сегодня совместно со Skyangel провел очередной успешный запуск Гром-Т:

Поздравляю!
Наверно, так и надо, сделал - запустил. Получил результат.
Основные данные видны.
Что другие средства показали?
Как нашли?
Как вели себя GPS модули?
До 515 м/с вроде не дошло?
   11
UA LEVSHA #06.10.2013 02:01  @Костян1979#05.10.2013 21:50
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

lincoln> Сегодня совместно со Skyangel провел очередной успешный запуск Гром-Т:
Что тут можно сказать – Поздравляю с успешным и далеко не ординарным запуском. :)
Можно сказать, что ты отдуваешься за весь форум и делаешь это качественно!
P.S. Не претендую на правоту или экспертную оценку но все же.
После нескольких просмотров видео сложилось впечатление что для данного корпуса ракеты(планера) достигнутая ей скорость является практически пределом жизнеспособности.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Vagrant, письмо получил, ответил двумя.
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Случайно наткнулся на книгу «Платонов К. К. Человек в полете».
От книги просто в восторге.
Такого количества информативных иллюстраций не встречал за всю жизнь.
Возможно, она кому-то знакома, а кому нет рекомендую.
Варианты ссылок на книгу.
Block

Человек в полёте (Платонов К.)

Аннотация: В книге освещены основные вопросы авиационной медицины, знание которых практически необходимо летчику. Книга предназначается для курсантов аэроклубов, летных авиационных училищ и летного состава строевых частеи ВВС Советской Армии, а также... // airspot.ru
 

http://www.megimg.info/~marin/knigi/!!/spec88/
   8.08.0
RU Атмосфера #11.10.2013 09:46  @LEVSHA#10.10.2013 20:26
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

LEVSHA> Случайно наткнулся на книгу «Платонов К. К. Человек в полете».
Спасибо, очень интересно, особенно нижняя ссылочка понравилась, много вкусного.
LEVSHA> http://www.megimg.info/~marin/knigi/!!/spec88/
   24.024.0
+
+1
-
edit
 
RU Бывший генералиссимус #18.10.2013 15:39
+
+2
-
edit
 
Впервые после пятилетнего перерыва и только один раз на арене в продаже журнал "Популярная механика" №11 с моей статьёй! Про юбилей РДС-6с, который дал мне возможность побывать в Сарове прошедшим летом.

В Москве - с понедельника, в других городах - не знаю, видимо, чуть позже.
   10.010.0

NGR
pillot51

опытный

Mester> А сейчас он на Союзе, участвует, ПМСМ, в подметании опилок....

Расшифруй , что-то не совсем понятно :(
   24.024.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Наткнулся на раритет «Ракетный полет в стратосфере_1931» может кто-то что полезное прочитает. Тем более, насколько я понимаю, не все еще забросили идею подняться до стратосферы.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

MartKot

опытный

off просто Языковая специфика

Языковая специфика

Следует различать "славянские" языки и "кириллическую" письменность. Из всей группы славянских языков, кириллическую письменность используют русский (ru), украинский (uk), белорусский (be), болгарский (bg) и сербский (si). Другие, например, хорватский (hr) — используют латиницу и кириллицу, с преобладанием в последнее время латиницы. Остальные славянские языки используют модифицированную латиницу с диакритиками: чешский (cs), польский (pl), словацкий (sk). В советское время (примерно в 1930 годы) Академия Наук СССР разработала около десятка письменностей для неславянских народов республик CCCP и братских стран на основе кириллической графики. // Дальше — www.opennet.ru
 

не знаю зачем я это выложил, датчики на Купить дешевые продукты с высоким качеством из Китая на AliExpress.com.
да не буду я в скобочки всё помещать, в Томске, хрен что найдёшь, ....
   
Это сообщение редактировалось 25.10.2013 в 02:39

planet

втянувшийся

LEVSHA> Наткнулся на раритет «Ракетный полет в стратосфере_1931» может кто-то что полезное прочитает. Тем более, насколько я понимаю, не все еще забросили идею подняться до стратосферы.

Проверяйте, пожалуйста, информацию. Если ракету ГИРД 09 запустили в 1933 году, то книгу никак не
могли издать в 1931.
Прикреплённые файлы:
 
   24.024.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MartKot

опытный


у меня диск запилинный , музыка из старых
   
1 164 165 166 167 168 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru