[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 78 79 80 81 82 165

3X

аксакал
★☆
ccsr> когда последний раз советские (российские) морские пехотинцы участвовали в боевых действиях против армий других государств
чем афган не угодил?
или без БДК не считается :) ?
   24.024.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
3X> чем афган не угодил?
3X> или без БДК не считается :) ?

Российский(советский) флот - это очень дорогой метод подготовки пехоты.
Только я не понимаю, зачем пехоте корабли? Что бы моряками зваться?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+11
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ccsr> Так что из какой ракетной установки запускать тебя я не знаю, но вот то, что требовать посылать батальон морской пехоты непонятно с какими целями и для чего могут только слишком продвинутые "военные теоретики" вроде тебя и Capt.

Месье хамит? У месье нет аргументов? Месте указать куда ему идти?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Морпехов будем из ракетных туб запускать? Как в Ред Алерте 3?
ccsr> Напомни, когда последний раз советские (российские) морские пехотинцы участвовали в боевых действиях против армий других государств (абхазские события девяностых не предлагать, как и войну с Грузией - из-за отсутствия равноценного противника).
та к Гренада тоже не равноценный противник.... Морпехи это как раз инструмент колониальных войн.

Напомнить кто Гамсахурдию скидывал?

Ну ив советское время из африки спецов эвакуировал? Кто прибалтийских пиратов у берегов африки захватывал.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
3X> чем афган не угодил?
Еще Ичкерия в 1 чечнскую.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Eagle_rost #24.09.2013 23:02  @Jurgen BB#24.09.2013 22:58
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠☠
3X>> чем афган не угодил?
Barbarossa> Еще Ичкерия в 1 чечнскую.
2ая тоже
   23.023.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
ccsr>> когда последний раз советские (российские) морские пехотинцы участвовали в боевых действиях против армий других государств
3X> чем афган не угодил?
Армия Афганистана не воевала против советской армии, а значит в классическом понимании это была полицейская помощь другой стране. Да и сам рельеф местности не требовал использования морской пехоты, т.е. если некоторые подразделения и попадали туда, то исключительно из-за нехватки хорошо подготовленных сухопутчиков. Так что пример с Афганистаном не совсем уместный.
3X> или без БДК не считается :) ?
Слишком дорогое удовольствие для современной России содержать неактуальный род вооруженных сил, который вряд ли поможет России в трудную минуту. Да и военная политика у нас давно другая - достаточно взглянуть на саму численность вооруженных сил. Как говорит русская пословица - "По сеньке и шапка". Мы больше не собираемся двигать идеи коммунизма по всему миру - в обозримом будущем.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

Barbarossa> Еще Ичкерия в 1 чечнскую.

Мне кажется, имелось ввиду использование морпехов по прямому назначению., т.е. именно как мобильные силы, способные высаживаться с моря.
Использовать специально обученные и оборудованные части как простую пехоту, как, например, ВДВ под Сталинградом, это - расточительство. Во время ВОВ - все понятно, там выхода другого не было, а нужно ли это сегодня?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

ccsr> Строительство Мистралей нанесло экономический ущерб нашей стране, а вот политические дивиденды существуют лишь в воображении некоторых продвинутых пользователей интернета.

Ну стране вряд ли, а вот некоторые личности недополучили откатов
   
+
+7
-
edit
 

atalex

втянувшийся

ccsr> Слишком дорогое удовольствие для современной России содержать неактуальный род вооруженных сил, который вряд ли поможет России в трудную минуту. Да и военная политика у нас давно другая - достаточно взглянуть на саму численность вооруженных сил. Как говорит русская пословица - "По сеньке и шапка". Мы больше не собираемся двигать идеи коммунизма по всему миру - в обозримом будущем.

Этот "неактуальный род вооруженных сил" несет БС прямо сейчас немалыми силами на куче кораблей на просторах Мирового Океана в самых что ни на есть боевых условиях. При этом МП и так кастрирована по самое не хочу.
   
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ccsr> После захвата Поти, подводный спецназ Черноморского флота провел операцию по уничтожению находившихся там кораблей военно – морских сил Грузии брошенных их экипажами во время предшествовавших высадке морских пехотинцев воздушных ударов российской авиации.[/i]

подводный спецназ в форме ВДВ... ну-ну... И какие-такие морские пехотинцы в Поти высаживались?!
Может хватит откровенную дезу гнать
   23.0.1271.9523.0.1271.95

xab

аксакал


ccsr> Напомни, когда последний раз советские (российские) морские пехотинцы участвовали в боевых действиях против армий других государств (абхазские события девяностых не предлагать, как и войну с Грузией - из-за отсутствия равноценного противника).

Напомни, когда последний раз советские (российские) корабли участвовали в боевых действиях против флотов других государств (абхазские события девяностых не предлагать, как и войну с Грузией - из-за отсутствия равноценного противника).

ccsr> Оказывается, что с 1944 года ничего серьезного не было...

Оказывается, что с 1917 ( Мооннзунд )ничего серьезного не было...

Вот такая историческая реальность, в которой флот СССР только и делает, что проводит десантные операции.
Так к чему надо готовится?
К повторению мифической (для нашего флота ) Ютландской битвы или к повторению реально состоявшегося Новоросийского десанта?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2013 в 07:55

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #25.09.2013 07:33
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Топик о строительстве кораблей
   
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Носовая часть Владивостока.

Виды сзади я выкладывал, а с носа не дали снять, француз сказал, что пришлет.
Обманул, лягушатник. Так что приходится фото из журнала выкладывать...
Прикреплённые файлы:
img149.jpg (скачать) [1933x1228, 471 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> "Севастополь"?

Было в другой ветке, он.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> "Севастополь"?
sam7> Было в другой ветке, он.
Спсб
   

Гoшa

втянувшийся

sam7> Так что приходится фото из журнала выкладывать...

Не в курсе, отчего монтажные стыки и пазы рыжие?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Гoшa> Не в курсе, отчего монтажные стыки и пазы рыжие?
Ну, железо, оно ржавеет... :)
Если серьезно, то похоже, что удалили технологический (межоперационный) грунт.
Могу только гипотезу высказать, почему у них так - точно не знаю.
Если использовался цинксодержащий грунт, то при сварке по нему идут вредные выделения, я знаю случаи (у нас) об удалении такого грунта в районе сварки.
Внешне именно похоже на удаление грунта в районе сварки, другого объяснения не вижу.
   7.07.0

Гoшa

втянувшийся

sam7> Внешне именно похоже на удаление грунта в районе сварки, другого объяснения не вижу.

А обещали "крупноблочное" строительство, из заранее сформированных насыщенных и окрашенных блоков. И где теперь "приобретать технологии" :p
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Гoшa> А обещали "крупноблочное" строительство, из заранее сформированных насыщенных и окрашенных блоков. И где теперь "приобретать технологии" :p

А у них так и есть, именно, как Вы и описали, даже медяшки Dy10 стоЯт.
Так что никакого обмана.

ЗЫ
К фотографированию снаружи они со скрипом относились терпимо. А при попытке моего коллеги снять внутри насыщенный блок чуть не с кулаками набросились.
Так что придется поверить на слово :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.10.2013 в 22:46
+
+4
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
sam7> К фотографированию снаружи они со скрипом относились терпимо. А при попытке моего коллеги снять внутри насыщенный блок чуть не с кулаками набросились.
А как же демократия и свобода информации? Неужели у них гэбня кровавее? И где толпы наших оголтелых болотников на Елисейских с требованиями открыть доступ к закромам иностранных кораблей для их заказчиков? А еще где санкции ООН, включение Парижа в ось зла и Бесполетная зона над Сен-Назером? :)
   8.08.0

3X

аксакал
★☆
sam7> Если серьезно, то похоже, что удалили технологический (межоперационный) грунт.

Если было закрашено после сварки то удалить могут для повторной проверки швов, подварки или для перекраски при обнаруженном браке
   24.024.0

sam7

администратор
★★★★★
3X> Если было закрашено после сварки то удалить могут для повторной проверки швов, подварки или для перекраски при обнаруженном браке

Нет, конечно.
Что значит "повторная проверка швов"? Где Вы такое видели?
Проверили, сдали, покрасили, а потом подумали - а давайте еще раз проверим.
Пока сборка-сварка не принята, никто не разрешит красить. А повторно никто не проверяет. Ну, и ржавчина по всей протяженности монтажных стыков - это что, 100% брак?
Подумал, все гораздо проще, грунтовка не причем.
Собранный блок красится с отступлением от монтажных стыков, мм 100.
Единственно, что непонятно, это такая сильная ржавчина. Технологический грунт недолговременен, но и корпус они не так долго собирали, не должно было так быстро заржаветь.
   7.07.0

SarBMC

опытный

Почему Вы думаете, что это ржавчина? Мне так мыслится, что это наоборот загрунтованные швы. Собранные и сваренные блоки, ржавчину в швах никто не допустит...
   
1 78 79 80 81 82 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru